Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как действовать дальше? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как действовать дальше? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как действовать дальше? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как действовать дальше? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как действовать дальше? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как действовать дальше? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как действовать дальше? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как действовать дальше? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как действовать дальше? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как действовать дальше? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как действовать дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 11:48

ИЗ ШКОЛЫ ПО ПРИПИСКЕ учитель и на дом может приходить. Из любой другой школы - ребенок идет в школу. Таковы правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 11:53

А, ну да. В больших городах свои правила. Действительно, расстояния...

А если, к примеру, ребенок физически не может посещать школу - что, школа не по прописке может отказаться его учить? (это офф, конечно, просто любопытно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 11:55

Гагара
В первом классе к моему пробовала учительница приходить занятия три.
Школа дисциплинирует по факту, а дома трудно сосредоточиться было.
Все годы водили-сначала я и муж.потом уже сам ездил.
Проблем не было. По правилам не знаю, в школу ездили 7 остановок и пешком дворами, могли требовать,чтобы учитель вечером приезжал.Но школа коррекционная,там даже под надомников берут в штат учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 12:53

Терновый куст пишет:
А, ну да. В больших городах свои правила. Действительно, расстояния...

А если, к примеру, ребенок физически не может посещать школу - что, школа не по прописке может отказаться его учить? (это офф, конечно, просто любопытно)

Может. В нашей школе в старших классах была девочка, которой дали надомное, а сама она не может ходить в школу. Школа у нас не по прописке, а городского назначения. Девочку перевели в близлежащую к её месту жительства школу и обучают на дому там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 12:58

Многоликая, спасибо за разъяснение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гагара



География : РФ/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р

Прежний ник : Ольга Грабчак
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-04-15

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 14:06

Я его всегда отвожу в школу и забираю. Но случилось, что у нас в декабре угнали машину, и за 45 минут моего обеденного перерыва я не успевала пешком за ним приходить. Он ходил домой сам. За это время, я почти поседела. Он пока идет по дороге обойдет все магазины, все детские площадки, при этом телефон у него- он на звонки не отвечает. Домой возвращался не ранее чем через 2 часа. В продленке его естественно не оставляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 14:25

Гагара
Когда моего сына в первом классе вывели на надомное обучение,я пошла к директору говорить об увольнении. Он мне предложил перейти на полставки лаборантом.Вот так и работала..пять лет почти.Мне казалось, я на себе крест поставила-себе и работе,и карьере.В эти годы еще и муж у меня работу потерял-лежал год на диване в депрессии. Вот я сейчас думаю-как мы крутились?...но он не просто лежал(это я поклеп возвела),но еще стал заниматься сыном-ездил с ним, уроки делал. а я стала брать подработки всякие.
Сын благополучно закончил начальную школу. С него сняли диагноз УО,который доооолго висел на моем сыне благодаря стараниями школьной психиатрини, прямо обвинявшей учителя в подтасовке оценок. В этом году в ПБ подтвердили его право, которое я отстаивала несколько лет, учиться по массовой программе школы(видите,как у нас все не просто-а все дело в поведении).
Сын вышел в класс, я вышла сразу на полторы ставки +приработок.
Эти годы,которые казалось не пережить, прошли. Что будет дальше?не знаю.Вот пока так..
Сын лучший ученик в классе-не потому что супер, а потому что требования низкие))но лучший же...
А в каком вы районе СПБ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гагара



География : РФ/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р

Прежний ник : Ольга Грабчак
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-04-15

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 14:34

Мы живем в Московском районе. Про нас уже и ППМС знает, и на Гастелло, и в управлении образования.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гагара



География : РФ/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р

Прежний ник : Ольга Грабчак
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-04-15

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 14:40

Сегодня получили заключение ЦМПК (нас туда управление образования города направило), что должен учиться в массовой школе по обычной программе с индивидуальным подходом, учитывая особенности ребенка.
У меня была цель, что бы ребенка взяли учиться в центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения, там наполняемость классов маленькая. Была у директора, очень строгий мужчина. Почему именно к нам, с чего вы взяли, что мы можем учить вашего ребенка, мы обычная школа и все в таком духе. Направили пройти комиссию, сказали, мы не решаем, решает комиссия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 14:46

ПМПК решает, будет ли ребенок учиться в определенном месте. не директор данного заведения. Видимо, решили, что проблемы вашего ребенка не столь сильно выражены, чтоб направлять его в подобный центр. как правило, там дети-инвалиды обучаются. поэтому дети с поведенческими проблемами не допускаются в такие учебные заведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 14:55

Гагара
А ЦМПК на Звенигородской сейчас?или где то еще проходит?..мы так и не добрались.
Ну да,Агава правильно говорит, наш центр лечебной педагогики в основном берет детей со сложной соматикой и инвалидов.
Это когда мой гипер пошел в свой первый класс,там был мальчик с хрупкими косточками,наверное слышали про такое заболевание. вот он в итоге оказался там.Потому что в одном классе с детишками с поведенческими проблемами(а в 7 вид часто попадают такие) ему было просто страшно находиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 14:59

Сейчас да,ввели индивидуальный план обучения для всех школ...правда,вот я пыталась с этим подъехать в ребенкиной школе, и мне объяснили,что нормативные школьные документы еще на это не подготовлены и все будет только в следующем учебном году.
Поэтому,пока когда тяжко.мы тупо не идем в школу-а я звоню и говорю,что сильно болит голова.
Что вполне правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гагара



География : РФ/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р

Прежний ник : Ольга Грабчак
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-04-15

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 15:37

У нас нет головных болей, мы практически ничем не болеем-вполне крепкий мальчик. У нас страдает поведение. Он никого не слушается, делает только как ему вздумается и только то, что хочется. Любит играть, социализация где-то лет на 5. Играй с ним, пой, танцуй, читай- все только для него. Нет чувств ответственности, сострадания, жалости, короче инфантильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 15:44

Гагара
Ну для наших тематических это норма. Возраст минус треть. то есть,вашему птенцу не десять лет,а едва ли семь с половиной. Дефицит эмоционально-волевой сферы.
Все постепенно будет развиваться.
Кстати,мой тоже соматически был очень крепкий. совсем не болел простудными заболеваниями и проч. Головные боли начались в предпубертате, усилились в подростковый период.Лечили на кафедре нейрологии в Раухфуса.
А сейчас болеет,болеет..растет очень быстро, такой басовитый большой дядя, усы,прыщи, нога 43 размер и сильно потеет. Отстают кости в развитии, отстает сердце-не работает как надо на нагрузке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гагара



География : РФ/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р

Прежний ник : Ольга Грабчак
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-04-15

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 16:02

В каких то вещах он разбирается совсем как взрослый, а каких то почти как трехлетний. Можем идти по дороге, рядом будут ехать машины, он будет бежать с ними наперегонки- бесит!!
И как развивать эту эмоционально-волевую сферу?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 17:38

А я вот не могу согласиться с формулой - возраст минус треть. У меня такое впечатление, что у сына развитие похоже на сыр с дырками. Где- то густо, где- то пусто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 17:41

Кузяка
Ну это понятно. КОгда с моим общается психолог, она говорит,что иногда поражаешься,как взросло и по мудрому он себя ведет. Тут я фотографии выставляла-отметили его недетский взгляд.
А в чем-то дите дитем.
Во всяком случае, это вроде папа Баркли дал определение)поправьте,если я не права)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гагара



География : РФ/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р

Прежний ник : Ольга Грабчак
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-04-15

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 17:49

Разъясните,что такое -папа Баркли
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 17:55

Рассел Баркли это ученый из США, который первый ввел понятие о СДВГ как отдельном синдроме.
Он придерживается своего взгляда на причины и коррекцию этого синдрома, но он является основоположником вообще взглядов на то,что есть гиперактивные дети.
http://adhd-kids.narod.ru/articles/barkley.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Гагара



География : РФ/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р

Прежний ник : Ольга Грабчак
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-04-15

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 17:57

Спасибо. Займусь своим кругозором.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 18:13

воспринимаю формулировку гмпк, как ничего. посадили бы этих умельцев на место и попросили показать, как собственно надо реаллизовывать этот самый инд. подход. по мне-это отмашка. она на практике не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гагара



География : РФ/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р

Прежний ник : Ольга Грабчак
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-04-15

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 18:31

Я с вами согласна. Еще в январе наш доктор написал справку с такой формулировкой,но действия она не возимела. Учителя не готовы к таким детям. Я попыталась подсказать учителю,что нужен визуальный или тактильный контакт.
Возможно нужна спецподготовка педагогов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 18:44

Гагара
А ее нет в принципе.
Если в коррекционной школе хоть как-то готовят учителей к проблемным детям,то в массовой школе никакой учитель этого не умеет и не знает и доплату за сложного ребенка не получит.
В коррекционке в штате есть психолог нормальный,психиатр курирует, невролог, логопед и дефектолог. Есть массажист и физиокабинет.
В массовой школе психолог личность очень номинальная.Как и медсестра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гагара



География : РФ/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р

Прежний ник : Ольга Грабчак
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-04-15

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 19:06

Я уже задавала вопрос,а куда мне с таким ребенком идти учиться? Ответ: у нас нет школ для гаперактивных детей. Значит,нужны школы,значит нужно решать проблемы таких детей. И готовить педагогов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как действовать дальше? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как действовать дальше?   Как действовать дальше? - Страница 3 EmptyПт 18 Апр 2014 - 19:11

Гагара
Мы тут на форуме обсуждали такую мысль.
Найти ненормальных продвинутых педагогов, собраться с деньгами и открыть мааааленькую частную школу для гиперов.
И сразу пришлось эту мысль отвергнуть.
ПОтому что от пары гиперов в одном пространстве чекнешься, а если школа вся такая-тем более.
Наши дети вообще гремучая смесь-мы это четко видим во время наших мамско-детских слетов.
А предоставить каких то несчастных детей для того,чтобы они "разбавляли" наших, представляется нереально.
В коррекционном классе из 10 человек обычно гиперных человека три- четыре и это оооооочень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как действовать дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-