Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 12:46

И еще, Гипердед, давайте вы эту вашу ссылку повесите в соответствующий раздел (ссылки и их обсуждение), а во всех остальных местах вешать перестанете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gyperded

Gyperded

География : Russian/Voronezh
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1962

Сообщения : 71
Регистрация : 2009-02-04

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 13:20

OK
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 10:09

[quote="Тортик"]
Цитата :
вылезла повышенная активность, отвлекаемость от выполнения заданий через 10-15 мин, обращение к учителям на "ты", вскакивание на уроке и выкрик ответов за всех, нетерпеливость, отсутсвие желания строиться парами и повторять движения на хореографии.
Ха-ха, у нас это всё было и есть. Мдя...наверное, пойдём к нейропсихологу, спасибо, убедили, были внутренние шевеления на этот счёт, вы просто всё озвучили за меня. Не посоветуете кого стоящего в ЗАО или поблизости? Да, в столовую он теперь идёт за руку с воспитателем, чтобы не бежать с воплями впереди всех. Он в группе самый шумный, кроме него ещё трое похожих. Вчера приболел и сразу стал "нормальным". Даже папа забеспокоился, мол, бедненький, совсем сил нет бегать и орать. А я только в такие моменты понимаю, почему люди хотят завести второго ребёнка. Я на второго не решилась именно по этой причине Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 10:15

Шуша пишет:
Мышка настолько грамотно все объяснила, что, надеюсь, Вы уже не сомневаетесь.

Спасибо отдельное Thank you,действительно, очень грамотно. Прямо персональный сеанс психотерапии, даже легче стало, будем работать Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 10:18

Тортик пишет:
Может Вы и раньше замечали что-то, что привело Вас сюда, но стараетесь поверить, что проблемы нет?
Да, наверное, сознательно занимаюсь самообманом.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 10:22

Цитата :
А я только в такие моменты понимаю, почему люди хотят завести второго ребёнка. Я на второго не решилась именно по этой причине Sad
ну а я на вторую решилась именно по этой причине,и очень рада,доча спокойная и уравновешенная,моя отрада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 10:26

Да, Gyperded, это сильно! Это как же внука надо любить, чтобы столько для него делать? У нас бабушка тоже большая подвижница в этом плане, но её конёк - валериана, от которой у отрока обратный эффект, а в остальных аспектах воспитания принцип "вседозволенности", лишь бы дитя не плакало. Это, я думаю, тоже сделало своё "чёрное дело" на определённом этапе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 10:30

[/quote]
ну а я на вторую решилась именно по этой причине,и очень рада,доча спокойная и уравновешенная,моя отрада.[/quote]
Wow! Нужели такое бывает? Мы с мужем сами не особо уравновешенные товарищи, да и вроде как "от осинки не родятся апельсинки", потому мы на этом вопросе поставили крест к нашему большому сожалению Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 10:44

дык весь прикол в том,что муж у меня прямо скажем очень спокойный,ничем не расшевелиш,а я так в зависимости от ситуации.поэтому когда сын родился орущим и шебутным,мы реально были в трансе,вроде как не в кого.это потом про органику узнали.так что у нас сначала получилось исключение,а потом правило :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 11:01

Да, это вроде как моральная компенсация, если второй поспокойнее :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 11:07

Тирамису пишет:
Мы с мужем сами не особо уравновешенные товарищи, да и вроде как "от осинки не родятся апельсинки", потому мы на этом вопросе поставили крест к нашему большому сожалению Confused[/quote]
Мы с мужем очень не спокойные ,я тоже когда на работе рассказываю про свои проблемы мне говорят к зеркалу подойди и все поймешь,но видимо в нашем случаи это гремучая смесь физиологии и характера.А про интеллект мы тоже думали ,что у нас не по годам развитый мльчик,так много знает и все взрослые восхищались,про войну все с датами в подробностях битвы и тому подобные темы,а прошли тестирование у нейропсихолога и оказалось простые вещи (типа нарисовать петуха забыл хвост нарисовать,а это оказалось о чем то говорит)Мы в 3 года читали,а надо было о простом с ребенком говорить о кошечках и собачках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 11:33

Да, мы тоже уже читаем, а вот зайца в д/саду слепил паршивей всех, аппликацию такую вырезал, без слёз не взглянешь. Не нравится ему это как не пыталась с ним заниматься. Вот город игрушечный построить, летательный аппарат и вакуумный мусоропровод из подручного материала - это пожалуйста, а если попросить его домик нарисовать, то наверняка опозоримся, предвкушаю диагноз нейропсихолога LaughingПро кошечек и собачек дитю неинтересно, если, конечно, они не заколдованы или из космоса не прилетели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 1:16

Ой, как похожи все. Мы тоже читаем, считаем до бесконечности, интересуемся всякими научными вещами...а что-то написать, изобразить - ни в какую. Вырезать - может, а с красками/ручками - беда.
Нейропсихолог, невролог и детский психолог сказали, что интелект выше нормы, а мелкую моторику надо развивать всякими бусами, лепкой, пуговками, разбором круп и т.д.
Занимаемся. Вроде уже может хоть фигуру срисовать и что-то закрасить, обвести. Но, желания делать все это нет, делает так, по нашей просьбе, но без интузиазма.
Я наоборот всегда думала, что через рисование ребенок самовыражается, а тут никак. Зато любимое его предложение: -"Вы рисуйте, а я Вас научу как надо".
И начинает диктовать, сам ни одной детали не забудет. Так же, сам ничего и не нарисует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 1:25

Тортик, мне кажется, надо сильно озадачиться и придумать какие-то ужасно прикольные задания. Чтобы их ХОТЕЛОСЬ делать. Ну не знаю, если просто шнуровать неохота - то круто зашнуровать крутые кроссовки - можно попробовать... просто фигуру срисовывать - неохота, а если срисовывать любимого героя? (у него есть любимый герой?)
закрашивать и обводить - ужасно нетворческая работа. Надо как-то из нее что-то веселое сделать, творческое...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 1:40

Мышь, спасибо за совет, сама понимаю, изголяюсь, как могу. Но, пока не выходит. :confused1:
Любимые герои есть, но он больше фильмы научно-позновательные смотрит, читаем то же то, что просит, что интересно. (соответсвенно и герои не лугкие в изображении) А его "нерисование" упирается, как я уже говорила в другой теме, в то, что нарисовать, как ему хочется - не получится, а "плохо" он не хочет.
Шнуровать попроще - типо змеи ползут у него, бусы нанизывает - сокровища пиратов, пока интерес именно в рисовании - остался на нуле.

Ой, на счет закращивания и обводки, среди ночи посетила мысль, попробую завтра "по Остеру": будем делать все наоборот, типо синиго от холода винограда, или черного от загара льва. (побаловаться он всегда непрочь). Может что и выйдет. Дальше буду еще думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 1:59

фильмы, говорите, познавательные?
инфузорию-туфельку нарисовать с кучей вакуолей и ресничек? (кружочков и палочек) мелких, параллельных, классных ресничек? а к ней впридачу инфузорию-лапоть и инфузорию-валенок?
можно попробовать поискать "антираскраски", гляньте поисковиком, что это такое.
срисовать КОНТУР героя - тоже можно. а уж вы внутри контура поможете...
можно еще пробовать альтернативные методики раскрашивания: когда получается быстро и легко сделать большую площадь цветной:
- раскрасить горошком, клеточкой, полосочкой
- легонько помазать карандашом и растереть клочком бумаги (это уже когда устал, сил нет, закончить рисунок)
- покрасить как попало акварельным карандашом и раскрасить ровно мокрой кисточкой

А с его диктантами - вы рисуйте, я научу... я бы соглашалась, но в обмен. На то, что он тоже что-то такое нарисует, но это будет сюрприз. Он должен рисовать и отгадывать, что это будет.
Нарисуй небольшой круг. Теперь на нем еще два маленьких круга в верхней половине. теперь под этим кругом овал. Теперь четыре маленьких вертикальных сосиски. и одну длинную горизонтальную.
теперь на верхнем круге вверху нарисуй два треугольника, а в маленьких кружках проведи вертикальные черты.
(Получится условная кошка).
как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 12:17

Спасибки, Мышь. Будем пробовать. Кстати фонарик снежный мы тоже сделали. Вот только все никак руки не доходят выкладывать плоды творчества. Может найду силу воли и время.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 16:46

Тирамису
Подумайте6 не о себе и своих страхах, и пережеваний по поводу диагноза и обследований, а о ребенке, о том как ему тяжело будет (если подтвердятся проблемы после обследования) о том как помочь ему и как лечить и увидеть эти проблемы под другим углом.
А может у вас все нормально, так вы и вздохнете и напрягаться не будете и жалеть потом через ....надцать лет.

Я почти время с сыном не упустила, но иногда все же что-нибудь узнаешь с опазданием и как становиться жалко что раньше не знала о каких то методах или советах. Правда на меня многие смотрят как на ненормальную, а мне по фигу. Я вижу результат моих трудов и усилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотинка

Фотинка

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-13

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 17:58

lilia пишет:


Я почти время с сыном не упустила, но иногда все же что-нибудь узнаешь с опазданием и как становиться жалко что раньше не знала о каких то методах или советах. Правда на меня многие смотрят как на ненормальную, а мне по фигу. Я вижу результат моих трудов и усилий.
Как вы правы!!!Не хочется время упустить .
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyВс 15 Фев 2009 - 18:11

Тирамису пишет:
Не посоветуете кого стоящего в ЗАО или поблизости?

Мой вам совет не цепляйтесь за округ, по крайней мере что касается обследований.
Нейропсихолога и психолога могу посоветовать ( оч. классный специалисты) м. Молодежная если вам удобно. Сами живем в ЗАО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyВт 17 Фев 2009 - 14:29

Lilia, посоветуйте, пожалуйста нам психолога или нейропсихолога! Мы живём на Пионерской, а наши бабушки на Молодёжной как раз, в любом случае удобно. Пришла забирать из садика, караул! Affraid Господи, да когда же это кончится или никогда? Опять та же история: математика отлично, даже лепка на этот раз хорошо (тренировались лепить всю неделю под предлогом особо секретных заданий для Человека-паука), а поведение неудовлетворительное. После физкультуры снесло башню, бегал и орал, никто не мог справится. Детки другие, мол, его провоцируют, тоже бегают. Только другие детки могут вовремя остановиться, а наш никак. Воспитательница вся на эмоциях, завтра придётся в саду вместе с дитятей поприсутствовать, как раз анализ независимый проведу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирамису

Тирамису

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : mockingbird
Сообщения : 48
Регистрация : 2009-02-09

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?   Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет? - Страница 2 EmptyВт 17 Фев 2009 - 14:37

Мышь пишет:
надо сильно озадачиться и придумать какие-то ужасно прикольные задания. Чтобы их ХОТЕЛОСЬ делать.
Мышка, у нас это здорово работает, но только у меня иногда терпелка кончается, никто у меня из подруг такой фигнёй не страдает с детьми, детки сами себе творчеством занимаются, самовыражением, а я уже шестой год вся в образах, папа откровенно ржёт, когда слышит, когда я голосом Бабы Капы или Лунтика разговариваю или когда у нас какой-нибудь проект под названием "Винни Пуха ударило током, потому как в розетку полез, а мы типа бригада Скорой помощи". За компом и то, потому что набираю быстро и только когда отрок спит Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ходить ли по врачам в возрасте 6 лет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-