Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отпустить "детика" - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отпустить "детика" - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отпустить "детика" - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отпустить "детика" - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отпустить "детика" - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отпустить "детика" - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отпустить "детика" - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отпустить "детика" - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отпустить "детика" - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отпустить "детика" - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отпустить "детика"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 11:33

У нас был самые протестный период летом... Вот тогда я вприпрыжку побежала к осину. Сейчас полегче, конечно тоже протесты бывают (неделю назад я вообще думала что бросит лыжи к чертям...), но меньше, и я перестала давить вообще. Хочешь бросать - бросай... Даже предложила саам тренеру объявить об этом - отказался. Вообще сказал что после недавних сборов изменил мировоззрение, хочет делать что то и добиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 18:20

Цитата :
Мамадена пишет:
Просто именно СИДЕНИЕ ничего не даст... У вас нет толком смены деятельности, человек после школы 4-5 часов еще вынужден об уроках думать... Мой бы взвыл волком и страшно размахивая руками и ногами бы убежал... И уж точно через час сидения бы на все забил.... Bye

Согласна.

Не,ну можно конечно забить на учебу нафиг,пусть по секциям ходит.Потому что совместить это не получается,а значит что-то одно. В данный момент учеба кажется мне важней.
Дети ведь даже тематические учатся по разному.в разных школах и даже спрашивают с них по разному.В одних даже крутых школах на что-то закрывают глаза.а в других просто дворовых за тоже самое три шкуры сдерут и все нервы вымотают...Мне тоже не нравится,что он считай рабочий день взрослого отрабатывает,но выхода не вижу...Делать уроки качественно,но быстро он не будет,однозначно,а вот как только почувствует,что мать слабину дала в этом деле-все... Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 18:30

дело не в том, что надо выбирать что-то одно, а в том, что регламентированный режим очень дисциплинирует.
Когда впереди не цееееелый вечер на уроки, а 1-е, 2-е или 3-е увлекательное/интересное занятие, то приходится мобилизовываться.
Первый год да, тяжело. Хочется лежать на диване и болеть головой, потому все много легче, потому что -привычка. А еще потребность в эндорфинах. Пусть уж лучше ломка из-за пропущенной тренировке, чем потом подзаборные прелести.

Что касаемо выбора "школа-спорт".
Вот у нас на след.год встанет этот выбор в связи с переездом. Школа, которую мы выбирали, не даст возможности полноценно заниматься в спортшколе. Выбрали спортшколу, оставим на заочном обучении. ИМХО, в этом возрасте мало что может быть важнее тотальной загруженности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 18:34

Ну с тотальной загруженностью как раз все в порядке. И наверно я не просто так нахожусь рядом со своим ребенком,чтоб легко позволить подзаброную жизнь.

Что касается режима,то мой ребенок всю свою жизнь живет по режиму(как заключенный просто Laughing ). Каждый ориентируется на своего ребенка,его особенности,возможности и много еще на что.Ну и хватит об этом. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 18:38

Дася, одно дело - жить по маминому расписанию, а другое - знать, что тебе надо то-то, то-то и то-то успеть, и учиться самостоятельно свое расписание составлять и время распределять, чтобы на все хватало. И выбирать иногда, чем бы пожертвовать без особых потерь, тоже надо уметь. А этому надо учиться самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 18:49

Гогош,ты вынуждаешь меня спорить и оправдываться,а я этого делать не хочу.Ты все правильно говоришь и с кем-то это работает замечательно,но увы,не смоим ребенком.Его не мобилизует наличие тренировок ни разу.Он так же размазывается,как и обычно или же начинает делать все с бешеной скоростью,чтоб успеть на тренировку,но при этом ничего не делает правильно.А приезжать с тренировки в 8 вечера,например и делать ту же математику или проект по англу он просто тупо не будет.Я выбираю меньшее из зол,только и всего.Мне тоже хочется,чтоб мой ребенок занимался разными разностями,но реально не получается.Было уже бассейн,У-шу,теннис-результат одинаковый.Вместо того,чтобы мобилизовываться он ноет,истерит,бросает уроки или делает их на "отвали" и следом истерит из-за того,что я отменила тренировку потому,что к завтрашнему дню не выполнены уроки.У него математика с русским каждый день,англ три раза подряд,по остальным предметам (вроде бы устным) часто даются письменные задания или творческие(чтоб они провалились). И кстати,загруженность ребенка совсем не гарантирует отсутствие "подзаборной жизни",может несколько снижают ее вероятность...Еще раз повторю-дети все разные(вообщем-то как и все люди) и нельзя подходить ко всем с одной меркой,даже в таком "добровольном" деле,как кружки-секции.
И на счет интересности-опять таки к сожалению,мой сын не бывает увлечен чем-то долго и основательно,он не может долго заниматься одним делом,может еще и в этом проблема...быстро теряет интерес...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 19:15

Я вообще от этой темы ощущаю себя Очень Плохой Матерью Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 19:20

Лягушкина, твой Паша очень самостоятельный и взрослый, нмв. если бы мне удалось получить сейчас такой результат, я бы многим была готова поступиться.
А что касается "ахяплохаямать", ну и фиг там. А тоже плохой себя ощущаю, когда объясняю, что ребенок погулять не может, ибо некогда да и незачем. Ну и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 19:25

Я уже два часа жду, когда мой самостоятельный и взрослый мальчик наконец соизволит взять в руки учебник истории, которую ему завтра сдавать, между прочим.
Так выглядит у нас учеба. Дополнительных занятий в этом году никаких. Ну, сходил на гитару раз десять, наверное. Спорта нет и не было. На лисапеде изредка катается, раз в пару недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 19:28

Лягуш, ну дак возраст такой - историю не учить Smile
Зато в другой город может приехать и вещи собрать, это важнее явно для жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 19:37

Лягушкина пишет:
Я вообще от этой темы ощущаю себя Очень Плохой Матерью Smile 
Аналогично... Ни толкового спорта, ни тщательного выполнения уроков... Из разговоров со школьным психологом узнала, что мой очень способный ребенок (оказывается-то, а?) становится неуверенным в себе из-за школьной неуспешности. А неуспешность-де исключительно от того, что дитя не научено ставить себе цель и планомерно ее достигать. Теперь мне как-то надо извернуться, чтоб эти самые цели и пути их выполнения вложить в сынину голову и при этом заставить его поверить, что это его собственные цели, иначе ничего не получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 19:43

звезду с неба по-моему попроще будет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 19:48

GogoHsa пишет:
дело не в том, что надо выбирать что-то одно, а в том, что регламентированный режим очень дисциплинирует.
Когда впереди не цееееелый вечер на уроки, а 1-е, 2-е или 3-е увлекательное/интересное занятие, то приходится мобилизовываться.
Первый год да, тяжело. Хочется лежать на диване и болеть головой, потому все много легче, потому что -привычка. А еще потребность в эндорфинах. Пусть уж лучше ломка из-за пропущенной тренировке, чем потом подзаборные прелести.

Что касаемо выбора "школа-спорт".
Вот у нас на след.год встанет этот выбор в связи с переездом. Школа, которую мы выбирали, не даст возможности полноценно заниматься в спортшколе. Выбрали спортшколу, оставим на заочном обучении. ИМХО, в этом возрасте мало что может быть важнее тотальной загруженности.
-вмешаюсь  :wink1 
Надо все же учитывать и утомляемость у ребенка. А она у разных детей ну о-о-очень разная. Мой бросил мюзикл, потому что вот реально настолько уставал, что не мог на следующий день учиться. И никакая мобилизация не спасала. Как врач меня спросил:" Вы можете подготовить банкет на 20 человек?" - "Да" - говорю. А каждый день так готовить?...  Affraid 
И выбирает мой не спорт, а сильную школу. Хотя , не исключаю, уроки будут и на целый вечер растягиваться.  Laughing Но и погулять очень хочет, хоть изредка. Отпускаю. На вейборде катается, на роликах, в футбол с ребятами гоняет, в хоккей зимой. Уж не знаю, насколько это "подзаборно" , но я тоже в детстве гуляла. И не чувствую себя в праве ребенку этого не позволять. Тем более , это ведь и социализация...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 19:57

Возраст! У него этот возраст всегда!
Нет, я понимаю, как можно не делать текущие уроки. Но если завтра экзамен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 20:53

Вот и Сурок о том же... Smile Многие из нас,кстати,в детстве много гуляли,просто,без цели носились с ватагой других ребят ,играли в разные игры на улице,катались на великах и коньках.Многие,несмотря на обилие бесплатных кружков и секций никогда и ничего не посещали.И ничего,выросли и в большинстве своем стали хорошими людьми,многие получили высшее образование и под забором не валяются... Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 21:03

Дася, если такое погружение лишь в школьную программу для ребенка успешно, значит, выбран правильный путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 22:59

Ну пока мой ребенок один из немногих в классе.кто сохраняет хоть какую-то мотивацию и входит в первую десятку учеников класса,я думаю,что следую правильным путем. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 23:10

собственно вопрос про спорт был поднят как альтернатива лазанию по заброшенным больницам (Радость) и астении... У Сурчонка точно нет астении, тем паче спорта в семье дофига. Smile 

А насчет всего остального - я была тоже в детстве загружённая по самые уши, почти никогда не болталась во дворе, вот честно. У меня были: хореография (ездила сама на автобусе+метро довольно далеко с 1 класса), изостудия (одна-другая-третья), музыка (фортепиано), роспись по дереву, каждые выходные мы ходили на лыжах или на горных лыжах катались (они мне трудно давались, но папа задался целью научить и точка...потом втянулась и полюбила). А к 14 годам я все побросала (на меня никогда не давили - разрешили бросить по первому писку...) и очень жалею об этом, считаю что родителям нужно было меня убедить оставить хоть что-то... Денис - копия меня, и таким как он - им нельзя болтаться по улицам, им необходимо быть при деле и общаться с ПРАВИЛЬНЫМИ людьми (это кстати кроме распределения времени, на 80 процентов то, что для меня важно в спорте...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 23:24

Я сегодня целый день у телевизора и компа из=за событий на востоке украины. На уроки сынины практически забила. И, о чудо! В 10 вечера отправляю детика спать, а он вдруг сказал, что у них по математике завтра контрольная и надо бы подготовиться  Shock 
Плюнула на режим и он сейчас с бабушкой занимается, разбираются с дробями Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 23:27

Мамаден, ну вот я же написала.что у моего тоже не все так плохо:ролики,скейт,мяч,велик,самокат,коньки,снегокат,лыжи,мяч-все это на прогулках,по выходным обязательно и много,на каникулах вообще с перерывом на сон и еду Laughing Про лето вообще молчу.

Я сама в детстве себя везде отдавала,родители меня ни разу никуда не записали.Музыкальная школа пару лет(бросила после того,как учительница меня продолжительное время лупила металлической линейкой по рукам на каждом уроке),танцы бальные-занималась очень успешно пока не сломала копчик(это была трагедия,если бы не это,то это бы стало моей профессией).Но все остальное свободное время я или читала или носилась с друзьями по улицам.И ничего,под забором не валяюсь,не спилась-не скололась... Smile Да,вышку не получила-но это уже другая история,к данному вопросу отношения не имеющая. Smile 

Конечно,если у ребенка намечается тенденция к вообщеничегонеделанию,то его обязательно надо пихать везде,где можно и держится,в остальных случаях-по обстоятельствам. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 23:36

Дася пишет:
Вот и Сурок о том же... Smile Многие из нас,кстати,в детстве много гуляли,просто,без цели носились с ватагой других ребят ,играли в разные игры на улице,катались на великах и коньках.Многие,несмотря на обилие бесплатных кружков и секций никогда и ничего не посещали.И ничего,выросли и в большинстве своем стали хорошими людьми,многие получили высшее образование и под забором не валяются... Smile 
и даже посещая кружки /секции хватало времени на побегать.
у нас в 10 классе, не во все дни были по 6 уроков. Домой приходила самое позже в 1.30, уроков на завтра было 4-5, и их очень сильно было меньше чем сейчас. По истории никогда не задавали по 16 стр. ...у меня на все уроки уходило часа 2, Времени было море.


А я тогда еще очень не любила школууууууууууу.
Бедные дети сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 23:47

Про свое детство вспомнилось - начинала и бросала музыкалку, художку, драмкружки всякие... Мне было гораздо приятнее дома с книжками, или там да, бродить с друзьями. А сестра старательно училась в художке, ездила одна через весь город. Когда я, будучи уже взрослой, восхитилась ее трудолюбием - сама! ездила! много лет! закончила!, сестра сказала, что ездила она туда, потому что иначе дома скучно было. Вот так - мне не было скучно, а ей - было. В одной и той же семье, у одних и тех же родителей. Такие разные дети бывают... Соседский мальчик, приятель моего, вот из таких - "драмкуружок, кружок по фото...", а мой совсем другой. Его максимум - курсы программирования и верховая езда раз в неделю, с доставкой и родительскими усилиями. Недавно еще изостудию пожелал. Сам. Ездит. Надоест - бросит, и запрещать не буду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 23:50

Дася, я в отличие от тебя просто не могу дома его весь день контролировать, и уже имеющаяся привычка быть загружённым и работать - дает мне уверенность. А к ничегонеделанию, я тебя уверяю, все мальчики в пубертате склонны. Попробуй не контролировать сына никак недельку и увидишь. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyВс 13 Апр 2014 - 23:59

Мамаден,так о том я речь и веду из темы в тему,что пока хоть какая-то мотивация(которую я поддерживаю изо всех сил),пока удается контролировать вообще,я это и делаю.Стараюсь не передавить(хотя вот это трудно).И потому пока есть хоть малейшая возможность(пусть и с таким.как у меня материальным положением) все это делать и быть дома,я буду это делать,потому что если раньше без меня совсем никак,то сейчас в чем-то и "как",но не абсолютно,да и возраст.Ой,сумбурно как-о получилось Laughing  Но,надеюсь,ты меня понимаешь. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Отпустить "детика" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отпустить "детика"   Отпустить "детика" - Страница 6 EmptyПн 14 Апр 2014 - 0:03

Мамадена пишет:
Дася, я в отличие от тебя просто не могу дома его весь день контролировать, и уже имеющаяся привычка быть загружённым и работать - дает мне уверенность.
Всю загруженность Гаврюша послал на фиг. А всего 12. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отпустить "детика"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-