Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как действуют ноотропы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как действуют ноотропы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как действуют ноотропы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как действуют ноотропы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как действуют ноотропы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как действуют ноотропы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как действуют ноотропы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как действуют ноотропы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как действуют ноотропы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как действуют ноотропы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как действуют ноотропы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Как действуют ноотропы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как действуют ноотропы   Как действуют ноотропы - Страница 2 EmptyПн 24 Мар 2014 - 17:40

Ну вот , все зацепились за тяжелый металл , мы же не таблицу Менделева здесь разбираем , оттого , что он легкий , а не тяжелый , от этого никому легче не станет , стоит просто призадуматься , отчего в последнее время рак так сильно помолодел , никто не знает причину
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как действуют ноотропы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как действуют ноотропы   Как действуют ноотропы - Страница 2 EmptyПн 24 Мар 2014 - 17:46

Именно - не знает причину. Для чего тогда именно СВОЮ точку зрения продвигать, как единственно верную? Привязать можно к чему угодно, хоть к истончению озонового слоя в атмосфере. Но теория без доказательств - ноль. Тем более, когда человек продвинает теорию, делая в ней самой ошибку на уровне школьных знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Как действуют ноотропы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как действуют ноотропы   Как действуют ноотропы - Страница 2 EmptyПн 24 Мар 2014 - 18:07

Агава , вы же продвигаете СВОЮ точку зрения , почему мне нельзя это делать , тем более на кортексин есть доказательства о неэффективности , а о безопасности можно говорить только через несколько десятков лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как действуют ноотропы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как действуют ноотропы   Как действуют ноотропы - Страница 2 EmptyПн 24 Мар 2014 - 18:16

Тема не про Кортексин, вроде? Про ноотропы. Как минимум.
А в чем моя точка зрения? В том, что у ноотропов есть доказательная база по безопасности? Так она просто есть и доказана опытным путем. В отличие от вашей о влиянии тяжелых металлов (на примере аллюминия) на... ЧТО кстати?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как действуют ноотропы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как действуют ноотропы   Как действуют ноотропы - Страница 2 EmptyПн 24 Мар 2014 - 18:32

Margo20 пишет:
Ну вот , все зацепились за тяжелый металл , мы же не таблицу Менделева здесь разбираем , оттого , что он легкий , а не тяжелый , от этого никому легче  не станет , стоит просто призадуматься , отчего в последнее время рак так сильно помолодел , никто не знает причину

Ну призадумались.... И что??????

Озоновый слой, загрязнение атмосферы, глутомат натрия, более стрессовая жизнь, перенасыщенность информацией, чего там еще у нас изменилось...????

МАССОВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АНТИБИОТИКОВ!!!!(вот уж что влияет на иммунитет....)
Ноотропы
Климатические изменения
Дети начали массово раньше отправлдяться в школу
Вообще химии в продуктах питания стало очень, очень много
Программы школьного образорвания утяжелились, что приводит к детскому стрессу
Массовые разводы. Матери водиночку воспитывают детей. Развал института семьи...

Эээээээ.... чего бы еще вспомнить.....?????..... О! Памперсы стали использовать.... То же могло на что то повлиять....,

Вот надо сложить все эти разнообразные изменения последнего времени ии по каждой провести исследование...
Ну и потом сделать вменяемые, выводы о том, что именно оказывает влияние на "омолаживание" рака....

А просто призадуматься ИМХО - совершенно не достаточно.

Ну можно, конечно поехать жить в деревню, самим выращивать чистые продукты, вести размеренный здоровый образ жизни...
Это несомненно приведет к оздоравлению в целом.

Правда климат, еще...... С ним сложнее.....

А если, кроме шуток, то имхо - ноотропы - хорошие препараты. Хорошо действуют при органике. На стариков, постинсультников, при аллалии, ЗПР, и т.п.....
Но не панацея, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Как действуют ноотропы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как действуют ноотропы   Как действуют ноотропы - Страница 2 EmptyСр 24 Сен 2014 - 14:00

Подниму тему, так как в раздумьях.
Почти месяц прошел, как сын в школе. Из жалоб: хочу пишу,хочу не пишу, сидеть спокойно на стуле тяжко ( два раза загремел со стула, перепугав всех ), с мальчишками некоторыми ругается, особенно с одним у него мира нет, но тот тоже парень не простой. В целом,зажигает не только он один там.
Той двигательной расторможенности , которая была лет до 5ти нет (а до 5-ти был просто тихий ужас), но все же он очень активен в сравнении с другими детьми+ ДВ на лицо. Ну и ЗПР у него по типу психического инфантилизма.
Ноотропы не помогали ничем и никогда) Вот что в лоб, что по лбу. Кортексин кололи, пантогам, фенибут, энцефабол - пили. Толку нет от них никакого, ни положительного ни отрицательного. Как витаминки пьёт.
Скажите, фезам кто -нибудь давал детям? Вроде, состав пирацетам + циннаризин. Смотрю по анамнезу из ДР, там ему кололи этот коктейль, все ноги и ..опа были черными, но что-то толку от этого не было вообще. Был ужасно расторможен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как действуют ноотропы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как действуют ноотропы   Как действуют ноотропы - Страница 2 EmptyСр 24 Сен 2014 - 14:07

Я Максу давала, хорошо подходил ему. Мозги более ясные, голова не болела, астения меньше. ДВ не делся никуда, конечно, и инфантилизм не вылечился, но все же
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Как действуют ноотропы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как действуют ноотропы   Как действуют ноотропы - Страница 2 EmptyСр 24 Сен 2014 - 14:16

Мэв, вот я очень хочу найти *волшебную таблетку* для помощи в созревании лобных долей, чтоб этот инфантилизм изжить )) Laughing
Ладно не блещет парень умом сильно, но вот незрелость ЭВС меня больше печалит, чем его уровень усвоения знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как действуют ноотропы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как действуют ноотропы   Как действуют ноотропы - Страница 2 EmptyСр 24 Сен 2014 - 15:10

Ну я тоже в поиске. Тоже незрелый инфантильный мальчик. То одно, то другое, то все вместе.
Сейчас пантогам, глицин, рыбий жир, витамины, закончили капать церебролизин с актовегином.
Всё же помогают ноотропы, без них совсем труба была бы.
Еще важно, чтоб нагрузка по силам была и занятия ежедневные, без длительных пауз. В таком ритме информация помнится лучше. И все пробелы, что возникают, ликвидировать сразу, дольше этим темам времени уделять, пока не поймется- закрепится, не спешить к новому приступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Как действуют ноотропы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как действуют ноотропы   Как действуют ноотропы - Страница 2 EmptyСр 24 Сен 2014 - 15:30

Летом первый раз прокололи пирацетам и пропили винпоцетин и комбилепен. Результаты есть, жалею , что раньше не лечили. Две пятерки по стихам, а стихи по месяцу раньше учили, щас неделя. Но это не только от ноотропов, я думаю растет и развиваются лобные доли. Вот хочу спец.упражнения нейро попробовать, но уговорить пока не могу.
По фезаму(покупаю омарон то же самое), давала немного, не курсом, пила сама, мне очень подходит, а винпотропил(винпоцетин с пирацетамом не так). Пью , можно сказать постоянно. На нем головные боли стали гораааааздо реже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Как действуют ноотропы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как действуют ноотропы   Как действуют ноотропы - Страница 2 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 2:07

Девочки!!! Очень прошу отозваться всех, кто принимал или принимает ноотроп Глиатилин..как правило, его назначают в паре с каким-то др. ноотропом или др. препаратом..интересует, как он комбинируется (и комбинируется ли вообще) с антипсихотиком и антидепрессантом одновременно..очень нужны ваши мнения, мамочки..кроме форума нигде эту информацию не найти, т.к. у нас в Латвии ноотропы не производят и не назначают..психиатр просто разводит руками, а невропатолог рекомендует..в интернете не нашла ничего про взаимодействие Глиатилина с др. лекарствами - не выявлено и все тут Sad а при нашей схеме - добавлять или нет без подтверждения психиатра чревато.. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Как действуют ноотропы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как действуют ноотропы   Как действуют ноотропы - Страница 2 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 8:40

https://www.sdvg-deti.com/t3958-topic
Эту тему читали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Как действуют ноотропы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как действуют ноотропы   Как действуют ноотропы - Страница 2 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 16:39

Цербер, спасибо.. Flower я и начала с тем про этот препарат-как не вышла-не понятно..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как действуют ноотропы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-