Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мама-истеричка и сын-оборотень - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мама-истеричка и сын-оборотень - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мама-истеричка и сын-оборотень - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мама-истеричка и сын-оборотень - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мама-истеричка и сын-оборотень - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мама-истеричка и сын-оборотень - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мама-истеричка и сын-оборотень - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мама-истеричка и сын-оборотень - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мама-истеричка и сын-оборотень - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мама-истеричка и сын-оборотень - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мама-истеричка и сын-оборотень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

мама-истеричка и сын-оборотень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень - Страница 2 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 15:20

Но скорее всего тут вам поможет не просто психиатр или невропатолог, а психолог. Он и мне подсказывала, как вести себя в том или ином случае, разговаривал с папой, что нужно делать, а чего нельзя. Часто давала сыну лепить, играть с водой. Но в первую очередь в доме должна быть тишина и спокойствие, а у вас видимо пока этого нет. А новый папа его любит, он проявляет интерес к нему ,например,говорит,пойдём поиграем в футбол, теннис, в шахматы? Мне кажется ваш сын боится, что его променяли на новых двух членов семьи. Он то был один у вас и больше никого. Возможно вам всем нужно вместе посетить психолога, чтобы он помог не именно сыну, а вам всем. Я вам желаю удачи Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

мама-истеричка и сын-оборотень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень - Страница 2 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 15:30

Муза:простите, я нашла где вы писали об отношениях отчима с сыном, вот в этом то вся проблема и кроится. Вам просто необходимо всем вместе идти к психологу ставить все точки над И, вам нужен именно семейный врач. Мы даже к священнику ходили, когда решали подобные вопросы, когда не совпадали мои и мужа мнения, это были ссоры и мы ходили сын я и муж,честно скажу, помогло и даже очень. Если муж любит вас, хочет сохранить в доме спокойствие и мир семьи, он должен согласиться на какие то радикальные перемены. Дай Бог чтоб у вас всетналадилось и сын с отчимом нашли все же общий язык Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

мама-истеричка и сын-оборотень - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама-истеричка и сын-оборотень   мама-истеричка и сын-оборотень - Страница 2 EmptyЧт 26 Июн 2014 - 16:59

музыковед пишет:
Еще раз здравствуйте! Спасибо всем за советы. Мы прошли обследование. ЭЭГ - ничего не выявляет. Психиатр - ни о чем, только высокий интеллект ребенка отметила. Невролог - вообще не ставит ему СДВГ!!! Напомню - невролог у нас теперь новый, переехали. Старая нас постоянно лечила, она знает нас с рождения... Сейчас сын по результатам экзаменов поступил в  эстетический лицей. Почитав форум, я понимаю,  что в школе ждет что-то страшное. Сейчас сын скучает дома, ноет, все время в претензиях ко мне. Из-за финансов не могу его на лето никуда пристроить, прогулок с младшим ему мало - раньше мы весь день летом гуляли. Посоветуйте, могу ли что-нибудь сделать, чтобы 1 класс не стал для нас кошмаром? Сама школа хорошая, в классе 16 человек, но сын из них знаком только с двумя мальчиками. Сейчас сынуля меня методично изводит. Только уложу младшего - громкие песни, пляски... Ругань со мной, слезы, ор на весь дом... Может устроить скандал даже из-за того, что ему лень мыть ноги после прогулки в песочнице! Очень хочу съездить к неврологам, которые Танаис нашла, но пока из-за  закрытия моста не могу...
КРизис 7 лет в чистом виде, к психологу за советами. Плюс стресс от предстоящей школы. Вы решили в 7 лет отдать, до 8 не держать? Может, оно и неплохо, раз парень такой развитый. Муза, вы , главное, сами -то не психуйте, и ребенок сразу успокоится. Smile  Это он вас зеркалит. Будут проблемы--будете решать. Проблем пока нет, а может, и вообще не будет. Будет интересно учиться--будет вести себя как шелковый. Учителей знаете уже, как они? Терпят ли там шустриков за талант?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мама-истеричка и сын-оборотень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-