Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кстати,про армию - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кстати,про армию - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кстати,про армию - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кстати,про армию - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кстати,про армию - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кстати,про армию - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кстати,про армию - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кстати,про армию - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кстати,про армию - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кстати,про армию - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кстати,про армию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 22:46

Шуша Friends и у меня такой же
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 22:55

Девочки, а берут в армию с диагнозом эпилепсия?
У нас приступов нет, но диагноз эпилептическая энцефалопатия. Может же и как эпилепия проканать. на учёте у эпилепсолога стоим, но конечно инвалидности нет.
Я думала, что сын застрахован от армии, а почитала посты и сомневаться стала. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:00

Ну если уж совсем в ужастики ударяться,то в 2012 году Ванга обещала всемирный потоп,мне муж сказал-где-то вычитал,дык я из-за этого ночь не спала,а потом подумала,что если еще и этого бояться,то надо ложиться и к земле привыкать,потому как все становится бессмысленным.Вот такие Шуш дела... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:06

вот и не парься! Правильно писала выше, что проблемы решать надо по мере их поступления. Лодку-то соорудила? Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:07

Цитата :
Девочки, а берут в армию с диагнозом эпилепсия?
Анит, это на Антипризыве спрашивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:21

дикая птица пишет:
я тут давеча наткнулась на ссылку, когда после "празднования нового года" старичками в армии, новичку еле спасли жизнь, отрезав ноги по самое не хочу, еще много чего.... КОСТЬМИ ЛЯГУ, не пущу в армию, денег наверняка все так же не будет, уже продумываю адреса, где прятать ребенка буду :no_comments:

Птица, давай ты ко мне, а я своего к тебе на время призывной компании?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:26

Не Шуш,здесь лодкой не обойдешься-ковчег строить придется.Я своему,когда он меня пугать начал,говорю,ну и фули ты сидишь-бегом ковчег строить и жратвой запасаться,раз веришь в это все да еще меня-девушку с тонкой душевной организацией(так про меня одна моя подруга говорит,имеет при этом в виду,что по мне психиатр плачет)пугаешь до икоты. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:28

Старуха Шапокляк,а идея то дельная.Девчонки,давайте ближе к делу детями поменяемся,хрен найдут Party
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:29

А что, это МЫСЛЬ! :D :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:35

Можно еще на альтернативную податься. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:46

Ну и фантазерки вы!
Дася, ента Ванга такой ..... напредсказывала! я читала где-то. там до чуть ли не 6 тысяч какого-то года предсказаний было. и все мы будем роботы. на Марсе. так что деталями надо запасаться, т.е. запчастями рук, ног, а еще лучче голАвы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 1:40

Шела пишет:
Можно еще на альтернативную податься.

ага-ага 42 месяца работать санитаром в больнице или в доме престарелых...а потом в психушку сразу вот тут подробно написано http://www.antipriziv.ru/Statii/AGS.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 3:28

Дася пишет:
кто в 17 школу закончит,может еще в Вуз успеет,а в 18 -поезд ушел.

Это как это у вас получается? весенний призыв - с 1 апреля до 30 июня, это дети еще учатся и сдают ЕГЭ, не могут же их из школы забрать. Приходящие по почте повестки - в мусорку! Tongue И в некоторых ВУЗах вроде можно досрочно пытаться поступать.

июль-август - поступают, документы можно подавать сразу в несколько ВУЗов, призыва нет.
И только если не поступил, с 1 октября начинается охота за головами. Sad

Другое дело, что нет лишнего года позаниматься с репетиторами и снова летом поступать :angry1 - но и учиться с 6 лет далеко не каждый может, даже и без СДВГ, так что тут не выиграешь. Наоборот можно до 10 класса не дотянуть и огрести ПТУ как единственную перспективу после 9 класса... :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 4:02

Дася пишет:
А у еще одной подруги парня с гармонозависимой астмой забрали,так что боюсь наши справочки не прокатят.
Так они всех забирают, им иначе норму не выполнить. Sad Надо знать свои права и очень сильно настаивать. В случае с астмой - освобождение пожизненное, надо пройти обследование в хорошем медцентре, чтобы были справки со свежей датой, детские их не интересуют - типа "было и прошло" (вранье, она пожизненно, бывают длинные периоды стойкой ремиссии); и настырно их предъявлчть (запасясь копиями, а то потеряют), они направят на обследование в больницу, там диагноз подтвердят - и тогда дадут военный билет. :D Иногда прокатывают нестандартные варианты - по ситуации, знаю 2 случая:
1. астматик, частые приступы все детство и ремиссия к 18 годам, пришел с детской медкартой и ящиком коньяка в военкомат, объяснил, что астма реально есть и он упрется и все оформит как надо, потеряв время и нервы - а военкомат с этого ничего не получит, а вот давайте лучше устроим по-хорошему...Сработало, в/б с записью "годен к нестроевой службе в военное время", ни разу с тех пор не беспокоили(15 лет прошло)
2. Юноша из подмосковного городка, учился отлично в РГМУ, реально кардиологич. проблемы, исключающие службу. Каждые полгода вызывали на переосвидетельствование, хамили, нервы мотали. В очередной раз пришел его отец (семья-все врачи) и спокойно объяснил, что он-главврач горбольницы, а его жена - зав. роддома, и если военком не перестанет их сыну нервы мотать не по делу, то он и его родственники могут расчитывать нп соответствующее отношение при попадании в указанные заведения. Отстали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 4:37

Марика пишет:

Это как это у вас получается? весенний призыв - с 1 апреля до 30 июня, это дети еще учатся и сдают ЕГЭ, не могут же их из школы забрать.

Был у нас случай, когда мальчика с выпускного бала под белы ручки вояки вместе с прокуратурой увели, дескать отлынивает от армии.

Марика пишет:
и огрести ПТУ как единственную перспективу после 9 класса... :angry3

некоторые ПТУ (колледжи) тоже дают отсрочку от армии. У моей подруги оба сына так учатся. правда старший в этом году заканчивает и придется "исполнять долг перед родиной"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 12:32

Так весь вопрос и стоит в том,сможет сын куда -нибудь поступить,я ж не могу через время видеть.И вдруг я просто ничего не успею сделать придут-забирут,что мне тогда делать?Сейчас многих забирают с заболеваниями,которые дают отвод,а потом пока дите в учебке разбираются,так за это время что угодно может произойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 14:29

девочки! Все, что мы можем сделать СЕЙЧАС для своих детей--это скрупулезно собирать мед. документы , так же скрупулезно изучать законы и следить за их изменениями, знать свои права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 14:34

Да,похоже ничего больше не остается. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 15:46

Старший однозначно не идет в армию, а по поводу младшего пока и не думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Кстати,про армию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кстати,про армию   Кстати,про армию - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 17:19

Цитата :
ага-ага 42 месяца работать санитаром в больнице или в доме престарелых...
извините, что разочарую, но теперь место альтернативной службы опредлеляет Военкомат (т.е. отошлют в тьму-таракань, а жить заставят в той же казарме, но без атрибутов армейский - типо оружие/форма), и еще надо доказать комиссии, что взгляды поцифиста имел всегда (там все школьные характеристики - драки мелкие припомнят, и скажут: нет, никакой ты не поцифист, служи с честью! Альтернативщики так же принадлежат миообороны, как обычные солдаты.


Цитата :
Это как это у вас получается? весенний призыв - с 1 апреля до 30 июня, это дети еще учатся и сдают ЕГЭ, не могут же их из школы забрать. Приходящие по почте повестки - в мусорку! И в некоторых ВУЗах вроде можно досрочно пытаться поступать.

июль-август - поступают, документы можно подавать сразу в несколько ВУЗов, призыва нет.
Так же разочарую.
1.Из школы не заберут. Но, в прошлом году призыв весенний продлили на лето. Т.е. школу окончить обязаны дать, а вот сдавать вступительные в институт в принципе не обязаны позволять, если уже есть 18 лет.
2. Нет сейчас досрочных экзаменов, т.е. есть, но принимают строго по результатам ЕГЭ (если не отменят эту систему), т.е. пока не сдал ЕГЭ в мае/июне, никакого официального зачисления в ВУЗ не может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кстати,про армию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-