Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гигантизм  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гигантизм  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гигантизм  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гигантизм  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гигантизм  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гигантизм  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гигантизм  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гигантизм  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гигантизм  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гигантизм  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гигантизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyСр 16 Июл 2014 - 13:18

Риталлин и Страттера могут влиять на рост ребенка. Незначительно.
шоб на ноотропах не росли - ето что-то новое. Рост ребенка зависит от кучи факторов. В первую очередь наследственного порядка. Тем более, что рост у девушек завершается в 21 год, у юношей - в 24.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyСр 16 Июл 2014 - 13:26

Агава, где это девочки растут до 21 года? Рост скелета девочки завершается в среднем к 16
+ - год
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyСр 16 Июл 2014 - 13:45

Валенок,а у моего кортизол наоборот понижен и поэтому гоняют его сдавать.Он на половое созревание влияет(так эндокринолог сказала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyСр 16 Июл 2014 - 13:47

Дася пишет:
Волчица,нормальные у вас пацаны.Вы с мужем сами не высокие,в кого ребятам высокими быть?

Вот моему,при том,что папа 186см,а я 153см насчитала по формуле какой-то предполагаемый рост всего 176см. Я конечно надеюсь,что будет побольше,но особо не дергаюсь.Меня больше дефицит веса беспокоит...
Нет, Дась, ненормально это...теперь я поняла..Да, мы с мужем, не великаны, но и не мелкие. Посмотрела таблицу роста - дети отстают от нормы ((( Младший в своем классе еще не особо выделяется, там много мелких, а старший просто ребенок среди мужчин...Все ребята на голову как минимум выше ((( По той формуле, мои должны быть 178 ростом - не не такие уж мелкие. средний рост для мужчины...Посмотрела карту Кузнечика - в этом году не рос вообще  ShockВ том году врач обещала, что к 13 годам начнется скачок роста и пубертат - а нет ни того, ни другого...Хотя над губой появился пушок светлый и вроде он сказал что в паху тоже немного, подмышки пока детские, гладкие...никаких "потных" запахов нет...малыш и все тут ...Младший тоже совсем дите...только поплотнее, детская какая-то пухлость...а ведь в сентябре 12 будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyСр 16 Июл 2014 - 13:56

Margo20 пишет:
кто-то пишет что ноотропы рост стимулируют , кто- то наоборот пишет , что  от лекарств замедляется
Надо, наверное, выяснять, как ноотропы влияют на гипоталамо-гипофизарную систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyСр 16 Июл 2014 - 15:15

Валенок, а что это за формула расчета роста??? Каим будет деть? И вообще, интересно, есть ли таблица соотношения роста , веса ребенка, хотя, еще ж от родителей зависит, если все маленькие, то откуда ребенку взяться огромным и наоборот, если здоровые все, маленьким не будет точноSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyСр 16 Июл 2014 - 15:33

Кэтрин, я не знаю по какой точно формуле эндокринолог считала, там как-то зависит от роста родителей. Посмотрите пожалуйста поиском в гугле: формула роста. Я сижу с планшетом, интернет мобильный оч плохо грузится, не получается вставить ссылку. И в гугле же поиском можно найти таблицы роста. Они отдельно для мальчиков и девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyСр 16 Июл 2014 - 15:41

Калькулятор роста вот попыталась вставить ссылку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyСр 16 Июл 2014 - 15:44

Этот калькулятор считает что-то среднее "между папой и мамой". Но в наше время мальчики часто пап перерастают. Мой старший уже выше мужа на 5 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyСр 16 Июл 2014 - 15:53

Этот калькулятор ну очень приблизительный ))))) Я выше папы и мамы сантиметров на 10. Мой бывший муж выше своего отца на голову. Мои сыновья от одного отца разные по росту. Разброс - сантиметров 10 между ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyСр 16 Июл 2014 - 15:54

кому не надо быть высоким можно заниматься боксом , говорят на руках зоны роста от тренировок закрываются , а вот кто маленький ростом , тому нельзя боксом заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyСр 16 Июл 2014 - 16:00

Моему брату двоюродному тоже врач считал в 14 лет, какой он будет ростом, он всех хвастался, но мы не верили, но....он вырос, сяс ему 23 и он в самом деле того роста, как ему и посчиталиSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyСр 16 Июл 2014 - 16:26

Врачи не считают по тем формулам,что в инете выложены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 17:22

Vita пишет:
Этот калькулятор считает что-то среднее "между папой и мамой".
Не, там формула другая. Я - 178, муж - 176, для сынов насчитали 183.


Последний раз редактировалось: Лошадка (Чт 17 Июл 2014 - 18:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 17:29

Наверное, высокая мама в плюс считается.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyЧт 17 Июл 2014 - 17:34

Margo20 пишет:
кому не надо быть высоким можно заниматься боксом , говорят на руках зоны роста от тренировок закрываются , а вот кто маленький ростом , тому нельзя боксом заниматься
С чего бы это ? среди боксеров очень много высокорослых людей, есть и за 2 метра.

http://boxmir.com/index.php/boxers
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyПт 18 Июл 2014 - 8:08

Енн пишет:

С чего бы это ? среди боксеров очень много высокорослых людей, есть и за 2 метра.

http://boxmir.com/index.php/boxers
не знаю  с чего , я на форуме  про рост прочитала , там советовали какой спорт помогает в  росте - это плавание и баскетбол , а вот бокс не советуют , им обычно начинают заниматься в подростковом возрасте , когда уже зоны роста закрыты
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyПт 18 Июл 2014 - 9:07

Margo20 пишет:
Енн пишет:

С чего бы это ? среди боксеров очень много высокорослых людей, есть и за 2 метра.

http://boxmir.com/index.php/boxers
не знаю  с чего , я на форуме  про рост прочитала , там советовали какой спорт помогает в  росте -  это плавание и баскетбол , а вот бокс не советуют , им обычно начинают заниматься в подростковом возрасте , когда уже зоны роста закрыты

бокс не советуют, тк последние мозги отбить можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyПт 18 Июл 2014 - 11:25

Margo20 пишет:
Енн пишет:

С чего бы это ? среди боксеров очень много высокорослых людей, есть и за 2 метра.

http://boxmir.com/index.php/boxers
не знаю  с чего , я на форуме  про рост прочитала , там советовали какой спорт помогает в  росте -  это плавание и баскетбол , а вот бокс не советуют , им обычно начинают заниматься в подростковом возрасте , когда уже зоны роста закрыты
На счёт плавания, у мужа родной брат в детстве занимался плаванием, в ДСШ. Ездил на тренировки иногда 2 раза в день, подавал надежды, пахал очень много, результаты росли до определенного момента, потом встали и всё... Вот КМС и всё! Парень не рос, но фигура конечно формировалась красивая-широкоплечая, но рост встал! Тогда муж посоветовал брату бросить это дело и взял его к себе в лёгкую атлетику, чем сам занимался (где было много ОФП, бега на короткие дистанции, прыжков и игр). И вот, бросив плавание, которое уже не доставляло парню радости из-за бесконечных тренировок и не улучшения рез-тов(что удручало его и вводило в депрессию), походив пол года на лёгкую атлетику, вырос сразу на 10 см, потом ещё... И обогнав моего мужа, превратился в высокого красавца!Сейчас он благодарен мужу за тот период! Так что, слишком высокая нагрузка в плавании, тоже не есть хорошо! Всё индивидуально конечно. Если рассматривать плавание, как оздоровительную-развивающую нагрузку, то да! Почти все чемпионы Мира в плавании имеют рост близкий к 2 метрам, видимо генетически люди талантливы и тренер был грамотный...
Моё мнение..
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyПт 18 Июл 2014 - 13:50

Пежо, интересно. Я с 7 до 15 лет занималась легкой атлетикой. Может поэтому такая длинная выросла? Мой папа 168, мама 162, а я 170 почему то. Я в подростковом возрасте комплексовала, казалась себе ужасно длинной. Тогда еще не вошла в молу "модельная" внешность. А сейчас я вполне среднего роста.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyПт 10 Окт 2014 - 10:41

Сходили сегодня наконец то к эндокринологу, показали сданные еще летом анализы. Сын вырос за лето еще на 2 см, теперь он 180, вес 62. Анализы все в норме (ттт). Единственное - тестостерон как у 16 летнего. Узи щитовидки в норме, костный возраст на 14 лет по рентгену кистей рук. Эндокринолог сказала, что мальчик может еще вырасти на 15-20 см!!!!! судя по рентгену кистей No comments !!! Сказала, что половое развитие опережает норму года на два, а костное развитие по возрасту. Никакой патологии не обнаружила, поставила конституциональную высокорослость. Сын реально выглядит лет на 16-17. Не только по росту, но и внешне, как взрослый мужчина. И борода уже растет реденькая. Девочки, я все равно переживаю, нормально ли такое ускоренное половое развитие? Может еще к одному эндокринологу сходить? Эта врач сказала ничего не надо делать, спорт, правильное питание и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyПт 10 Окт 2014 - 10:52

Валенок, Ден мой сейчас 178, я как то не переживаю пока. Правда, бороды пока нет, вот только усы растутSmile ему через неделю 14 лет. Да, он самый высокий в классе, но я пока проблемы не вижу. Может надо переживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyПт 10 Окт 2014 - 10:57

Валенок, по- моему , нормально все. Ускоренное половое развитие - это когда в 9-10 лет, а не в пятнадцать. Конституционная особенность такая у вашего.
Мой старший гладкокожий и светлый, усов не видно совсем, бороды тоже, говорит, что бреет, но незаметно. А про мелкого эндокринолог сказала, что у него будет отсроченное половое созревание. Я не волнуюсь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyПт 10 Окт 2014 - 10:59

Пулься, да не знаю, надо ли переживать Smile! Но почему-то многие наши тематические выше нормы. Может это все как-то связано? Гиперактивность, высокий рост, ранее половое развитие? Вообще в 14 лет должны проводить полный мед осмотр. Наши всем классом идут на след неделе. Там и кровь на гормоны берут и узи щитовидки делают. У вас не было мед осмотра? Мой учится в классе с детьми 2000 гр, ему 15 будет в декабре. А в прошлом году восьмиклассники из нашей школы проходили мед осмотр, хотели и моего с ними загнать, тк он 1999гр, но я его отмазала. Пойдет в этом году со своим классом. Но насчет роста я переживала, так что к эндокринологу вот сходили сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Гигантизм  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гигантизм    Гигантизм  - Страница 6 EmptyПт 10 Окт 2014 - 11:00

ВаЛенок, когда старшему было как раз лет пятнадцать, мы решили встретиться и вместе куда-нибудь сходить с его давним детским приятелем и его мамой. Не виделись до этого пару лет. Встретились. Smile Мой сын - воробей такой, невысокий, личико совсем детское. И тот Саша - просто дядька, с басом, усами, на две головы выше. Я оторопела...
Ничего, еще через пару лет, парни опять выглядели на один возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гигантизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-