Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утяжеленное одеяло - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утяжеленное одеяло - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утяжеленное одеяло - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утяжеленное одеяло - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утяжеленное одеяло - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утяжеленное одеяло - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утяжеленное одеяло - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утяжеленное одеяло - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утяжеленное одеяло - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утяжеленное одеяло - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утяжеленное одеяло

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 16:40

Вот русский сайт про эти одеяла и там же мастер-класс как сшить его в домашних условиях http://www.weightedblanket.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 16:41

Эх,вспомнилось,как еще девочкой были у кого то в гостях за городом с ночевкой.Спать положили на перину и одеялом укрыли таким,как перина,только чуть потоньше,лежишь как у мамки в животе-красотааа Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 16:46

я с вами, любителями тяжёлого.  Smile точно не аутистка, но с повышенной тревожностью. И всегда засыпала под тяжёлым одеялом, ватным, как в советские времена. Даже летом сначала укрываюсь и потею, но засыпаю. А в процессе сна уже раскрываюсь. Одеяло меня заземляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
DiDi



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-02-26

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 23:25

малёк пишет:
Вот русский сайт про эти одеяла и там же мастер-класс как сшить его в домашних условиях

Ого, его открыли. Пару дней назад хотела туда зайти, мне ошибку выдавало.
Нууу, честно говоря мы хотим попробовать все-таки это чудо Smile 
Мама посмотрела на мастер-класс и сказала что ей легче купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
DiDi



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-02-26

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 23:29

Дася пишет:
Эх,вспомнилось,как еще девочкой были у кого то в гостях за городом с ночевкой.Спать положили на перину и одеялом укрыли таким,как перина,только чуть потоньше,лежишь как у мамки в животе-красотааа Smile 

Кстати на сайте, который выше скинули, я нашла точно такую же отсылку к мамкиному животику)

Пишут что есть такая теория:
"...под тяжелым одеялом мы «вспоминаем» себя до рождения, когда мы плавали в животе матери, окруженные давлением околоплодных вод"
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 23:48

DiDi, если для вас это не безумные деньги, то почему бы и не попробовать? Я встречала положительные отзывы о подобных вещах в воспоминаниях аутистов. Если считать СДВГ частью аутистического спектра, то может и СДВГшке поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
DiDi



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-02-26

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2014 - 23:53

Anchovy пишет:
DiDi, если для вас это не безумные деньги, то почему бы и не попробовать? Я встречала положительные отзывы о подобных вещах в воспоминаниях аутистов. Если считать СДВГ частью аутистического спектра, то может и СДВГшке поможет?

Насколько я понимаю, глубокое давление помогает не только аутистам)

"При воздействии на тело глубоким давлением в мозгу усиливается продукция серотонина, допамина и эндорфинов. Следствием чего является расслабление, снижение уровня тревожности и стресса."

Если такие одеяла эндорфины вырабатывают, то я может у брата одолжу одеялко на пару ночей, так сказать испытать. А то счастья в моей жизни маловато Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 0:26

мне кажется рекламой. на другом сайте питерских родителей появилась такая же тема. возможно автор хочет прорекламировать эту фирму. если да, то правильнее просто информацию разместить. на мой взгляд.

идея с тяжелыми одеялами интересная. жаль, что 7тр за одеяло для меня много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 1:16

Метель пишет:
мне кажется рекламой. на другом сайте питерских родителей появилась такая же тема. возможно автор хочет прорекламировать эту фирму. если да, то правильнее просто информацию разместить. на мой взгляд.

идея с тяжелыми одеялами интересная. жаль,
Несомненно- реклама, так как разговор для подростка сильно уж заинтересованный, и убеждающий.
А вообще действительно можно самим пошить .
Вернуться к началу Перейти вниз
DiDi



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-02-26

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 1:27

Енн пишет:
Метель пишет:
мне кажется рекламой. на другом сайте питерских родителей появилась такая же тема. возможно автор хочет прорекламировать эту фирму. если да, то правильнее просто информацию разместить. на мой взгляд.

идея с тяжелыми одеялами интересная. жаль,
Несомненно- реклама, так как разговор для подростка сильно уж заинтересованный, и убеждающий.
А вообще действительно можно  самим пошить .

Друзья, я не подросток. Я двадцатилетняя студентка 3его курса СПбГУ, в Питер приехала учиться. По поводу того, что у меня разговор убедительный - передам своим преподавателям на журфаке, скажу что умею убеждать читателяLaughing .
И, кстати, ни на каких форумах я больше этот вопрос не задавала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 1:59

DiDi пишет:



Друзья, я не подросток. Я двадцатилетняя студентка 3его курса СПбГУ, в Питер приехала учиться. По поводу того, что у меня разговор убедительный - передам своим преподавателям на журфаке, скажу что умею убеждать читателяLaughing .
И, кстати, ни на каких форумах я больше этот вопрос не задавала.
извините, если ошиблась. Confused 
Но,  говорить преподавателям не стоит Laughing 
Журналист должен уметь подать  информацию так, что бы ее( информацию) никогда даже не заподозрили в причастности к  рекламе (даже если это и так) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
DiDi



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-02-26

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 2:10

Енн пишет:
DiDi пишет:



Друзья, я не подросток. Я двадцатилетняя студентка 3его курса СПбГУ, в Питер приехала учиться. По поводу того, что у меня разговор убедительный - передам своим преподавателям на журфаке, скажу что умею убеждать читателяLaughing .
И, кстати, ни на каких форумах я больше этот вопрос не задавала.
извините, если ошиблась. Confused 
Но,  говорить преподавателям не стоит Laughing 
Журналист должен уметь подать  информацию так, что бы ее( информацию) никогда даже не заподозрили в причастности к  рекламе (даже если это и так) Wink

Ну тут вы правы и не правы одновременно, сегодня журналисты с рекламистами бок о бок работают. Я убедилась в этом когда на практике была в одном питерском "досуговом" журнале. Примерно половина всех текстов так или иначе связанна с рекламой или пиаром того или иного заведения/товара/площадки. Сходишь на мероприятие, потом сидишь и думаешь как так написать, чтобы и "нерекламно" для читателей и рекламно для тех, кто тебе пресс-релиз прислал и надеется на размещение в журнале. Тут все очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 2:33

DiDi пишет:


Ну тут вы правы и не правы одновременно, ...
потом сидишь и думаешь как так написать, чтобы и "нерекламно" для читателей и рекламно для тех, кто тебе пресс-релиз прислал и надеется на размещение в журнале. Тут все очень сложно.
я права в том, что для всех остальных, кроме  рекламодателя , это должно было не рекламно .
-чтобы увидел смотрящий смотрящий, и заметил спешащий
Вернуться к началу Перейти вниз
DiDi



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-02-26

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 2:38

Енн пишет:
DiDi пишет:


Ну тут вы правы и не правы одновременно, ...
потом сидишь и думаешь как так написать, чтобы и "нерекламно" для читателей и рекламно для тех, кто тебе пресс-релиз прислал и надеется на размещение в журнале. Тут все очень сложно.
я права в том, что для всех остальных, кроме  рекламодателя , это было не рекламно .
-чтобы увидел смотрящий смотрящий, и заметил спешащий

Это точно Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Weightedblanket



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2014-02-27

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 11:54

Добрый день участникам форума.

Меня зовут Илья, я директор Центра помощи детям с нарушениями адаптации и восприятия и "по совместительству" руководитель проекта "Утяжеленное одеяло" (тот самый Вейтедбланкет.ру).

Сегодня утром анализировал выдачу Яндекса по запросу "Утяжеленное одеяло" - и вышел на это обсуждение (4 место в ТОПе).
Если позволите, вставлю "свои гнутые 5 копеек".

Прежде всего - спасибо юной леди, поднявшей тему применения утяжеленного одеяла при СДВГ. Но я хочу чуть умерить ее пыл. Я уже много раз писал и говорил, что утяжеленное одеяло - не панацея и подходит НЕ ВСЕМ. Но помогает - многим. (Полуглите на "weighted blanket ADHD" и почитайте отзывы реальных людей.)

У нас - МАЛО реального опыта применения утяжеленного одеяла при СДВГ. Но мы готовы каких-то льготных условиях предоставить несколько утяжеленных одеял мамам, которые хотят попробовать. Манибэк у нас гарантирован, так что вы в любом случае ничего не теряете.

Что касается того, что под тяжелым одеялом слишком жарко, то - потому настоящее качественное утяжеленное одеяло и стоит так дорого, что эта проблема в нем решена  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.weightedblanket.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 11:58

Уважаемый Weightedblanket.ru , здравствуйте!
Хотелось бы знать, согласована ли ваша РЕКЛАМНАЯ акция с администраторами этого форума?
Есть ли у вас разрешение на подобное предложение?
Если нет, то свяжитесь с Мышью или ПЕппи прежде, чем размещать подобные предложения.
Так как на НЕ коммерческом форуме подобные акции запрещены Правилами форумов, в тч и нашего.

Вернуться к началу Перейти вниз
Weightedblanket



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2014-02-27

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:07

Агава пишет:
Уважаемый Weightedblanket.ru , здравствуйте!
Хотелось бы знать, согласована ли ваша РЕКЛАМНАЯ акция с администраторами этого форума?
Есть ли у вас разрешение на подобное предложение?
Если нет, то свяжитесь с Мышью или ПЕппи прежде, чем размещать подобные предложения.
Так как на НЕ коммерческом форуме подобные акции запрещены Правилами форумов, в тч и нашего.


Ой. Прошу прощения.
Уважаемые модераторы, если я нарушил правила Форума, пожалуйста, удалите мое сообщение!
Я как-то не подумал, что оно может быть расценено как рекламное.
Еще раз извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.weightedblanket.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:13

Верите или нет - ищу ребенку тяжелое одеяло уже пару недель.

Пошла куплю
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:18

Я кстати тоже любила спать под теплым одеялом, но пуховым.
Даже летом спала с ним, ну если только в самую жару под покрывалом.
а сейчас все равно, падаю и засыпаю.
Если ночью просыпаюсь, всегда подхожу к дочке, у нее обеяло как правило на полу. А простыня под уши забивается с ног или жгутом закручивается, это же надо так спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:21

прочитала, удалять не буду, на мой взгляд, пока все в рамках разумного. Но ссылку из ника лучше убрать, мы этого не разрешаем. Я сама это сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:22

ник изменила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Weightedblanket



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2014-02-27

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:26

Мышь пишет:
прочитала, удалять не буду, на мой взгляд, пока все в рамках разумного. Но ссылку из ника лучше убрать, мы этого не разрешаем. Я сама это сделаю.

Спасибо, Мышь! (Ссылку в нике я не делал специально, - и это ссылка на мой профиль на форуме, а не на сайт Weightedblanket.ru)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.weightedblanket.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:28

вот интересно на каких условиях могут предоставить.. меня заинтересовало ... сын спит очень активно
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:29

я неудачно выразилась, не ссылка, а адрес сайта в качестве ника. В профиле предусмотрено место для ссылки, но когда в нем стоит сразу адрес сайта, это выглядит как живая реклама Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Утяжеленное одеяло - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Утяжеленное одеяло   Утяжеленное одеяло - Страница 2 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 12:30

я думаю, желающие могут выяснить условия по почте. Здесь устраивать распродажу одеял мы точно не будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Утяжеленное одеяло

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-