Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обязанности в 13 лет - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обязанности в 13 лет - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обязанности в 13 лет - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обязанности в 13 лет - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обязанности в 13 лет - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обязанности в 13 лет - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обязанности в 13 лет - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обязанности в 13 лет - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обязанности в 13 лет - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обязанности в 13 лет - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обязанности в 13 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyСр 12 Мар 2014 - 22:19

Читаю за других детей и стыдно, что ращу такого трутня, как мой ребенок. Уроки делает из-под палки, и очень долго. Приходится периодически пинать его, возвращать к реальности. Постель заправляет только если очень сильно настоять. Одежду даже в машинку не складывает для стирки, хотя летом у моей мамы свои носки стирал вручную каждый день. Раньше хотя бы тарелочку за собой мыл, а сейчас отмазывается, что помою после чая и "забывает". После усиленных пинаний моих и мужа идет мыть посуду. Иногда я машу рукой и мою за ним. (считаю это неправильным). Кота накормит, если я попрошу: "Слышишь, кот умирает с голода?" Туалет ему не меняет в силу своей жуткой брезгливости. Зато с удовольствием пускает кота поспать у себя на голове. И не брезгует, что тот недавно в туалете был. Сейчас хоть мусор не отказывается выносить, если всовываю пакет в руки, а раньше очень брезговал. В магазин ходит, сейчас список увеличила до 4-5 продуктов - деньги не теряет, список запоминает, не забудет на срок годности посмотреть, на сдачу всегда себе какую-нибудь вкусность покупает. На столе у него бардак и это при том, что стол новый в этом году купили, специально с пеналом, чтобы все учебники и тетрадки были на своих местах. Цветы в принципе не поливает - у нас их мало (2 кактуса и 2 алоэ), так что они засуху стойко переносят.  Laughing А вообще лень жуткая, чем дальше, тем больше. Лень одежду на вешалку повесить - каждый день прихожу с работы и приходится напоминать. Лень шнурки на кроссовках завязать - лучше их запихнуть внутрь, а потом по дороге еще раза 3-4 запихнуть обратно, когда они вываливаются. Лень сразу тарелку помыть и чашку, постель заправить, брюки погладить. Лучше полежать, посмотреть видео про "Майнкрафт" и поржать от души. Живем в хроническом бардаке - ни мужа, ни ребенка это не напрягает. Их напрягает только когда я рявкать начинаю - тогда квартира вылизывается за 1 час, а на следующий день все по новой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyСр 12 Мар 2014 - 22:24

Цитата :
Лень шнурки на кроссовках завязать - лучше их запихнуть внутрь, а потом по дороге еще раза 3-4 запихнуть обратно, когда они вываливаются. 

Радуга, ну это тоже самое))) ну и шо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyСр 12 Мар 2014 - 22:27

Так я ему и говорю - проще один раз завязать, чем потом запихивать несколько раз. Мои фразы он сопровождает гордым молчанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 1:12

Melancholia пишет:
Девочки, один вопрос, как вы научили оплачивать коммуналку?? Нет, два вопроса: не страшно, что деньги потеряет, нее донесет и т.д. Или они у вас по интернету оплачивают?
Первый раз, когда я ему дала крупную сумму (в 5 классе), он ее донес до компьютерного клуба и прогулял с одноклассниками. Не помню, чтобы я ему устраивала какую-то особую головомойку, но больше подобное не повторялось.
Когда первый раз оплачивал квартиру (я стояла за спиной) - на него наехала кассирша, потому что я забыла вписать правильную сумму. После этого долго не хотел даже пробовать. Но к 13 годам все утряслось. Оплачивает квартиру, телефон, электричество в кассе, инет в терминале. Начинал, конечно, с инета. Терминалы он любит.
Потерять деньги у него не больше шансов, чем у меня. Крупные ни разу не терял. А я, например, осенью тыщу из кармана посеяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 1:16

Про шнурки - как-то около школы обратила внимание, что у половины пацанов шнурки не завязаны и заправлены в кроссовки. Другая половина - это те, у которых обувь на липучках, и те, кто надевает и снимает обувь, не развязывая шнурки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 1:19

Впервые , по причине срочной необходимости, был на 5 часов оставлен с сестрой 4,5 лет.
Сестра после больницы, боец с 37,2. Мама поехала учить чужих детей No comments 
но ничего, вы знаете, несмотря на то, что остались без телефона. Ага, вот прямо дома и потерял, и к моему приходу не нашел. Выяснили, что телефона нет прямо в дверях, уехала в мондраже....
Все живы, почти здоровы, Маша час поспала, покормил ее полдником и все довольны. Уже с работы ехала, брат позвонил и говорит- Ден вышел в Контакт и просит тебе передать, что у них все О'К. А то , наверное, волнуешься. То есть , к этому возрасту, он все же помнит о моих чувствах. Это радует.
Не уверена, что одевал на лицо маску( болеет) , но это уже издержки.
Все равно хвалила. Раньше оставляла на час, два, видимо могу и на больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 1:23

Лягушкина, я в шоке. Ужин...запеченное мясо....афигеть..
Мой только разогревает. Я как то боюсь его к плите приобщить. Мне все мерещится поставленное что то на огонь и забытое, потому что деть в компе например.
А сейчас на страттере вообще на кухню не ходит до глубокого вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 1:31

Да, про ужин- сразило наповал. Это круто!
Как- то я раньше этот пост пропустила- высший пилотаж!
По поводу проплат, через терминал Ден платит за инет и Акадо давно.
А вот кварт плату я ему не доверяла- надо попробовать! Спасибо за идею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 7:02

Забыть на плите? Лехко. На прошлой неделе это была гавайская смесь. Главной ошибкой была попытка ее спасти Smile (добавил воды и перемешал).Зато теперь есть опыт. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 7:10

А мясо запекать очень легко. Намазал солью и специями, завернул в фольгу, сунул в духовку. Мама пришла с работы - вынула. Фсе.
Прокол был один - положил сверток не на противень, а на решетку, сок вытекал, горел на дне духовки и вонял.
К проколам отношусь совершенно спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 7:46

Лягушкина пишет:
Про шнурки - как-то около школы обратила внимание, что у половины пацанов шнурки не завязаны и заправлены в кроссовки. Другая половина - это те, у которых обувь на липучках, и те, кто надевает и снимает обувь, не развязывая шнурки Smile
Это я... Обычно заправляю(если заправляются) и надеваю, не развязывая, если надеваются
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 8:25

У меня делает сам:
- Уроки. Иногда забывает, получает двойки, пересдает, но это его сфера ответственности.
- Ходит на все дополнительные занятия: рукопашный бой, шахматы, лего.
- Сам оплачивает питание в школе, кружки и другие его нужны. Я только деньги выдаю на все.
- Сидит с мелким, когда надо и они вместе укладываются спать. Я захожу только спокойной ночи пожелать.
В быту все печальнее. При напоминании может загрузить белье, сходить в магазин. При большом пинке прибирает комнату. Надо постоянно загонять его мыться и следить за ногтями. Не прибирает постель - я когда то 2 месяца убила на приучение его к порядку в комнате летом. С началом учебного года навыки быстро и бесследно испарились.( Не моет посуду, не готовит ничего и вообще считает, что готовить это моя святая обязанность.  Smile  В последнее время начал разбрасывать носки по всему дому.  Shock 
Сравнивая, смотрю самый большой провал - это отсутствие готовки. С другой стороны у него свободного времени в учебном году мало. Можно попробовать провести курс готовки легких в приготовлении блюд летом, когда свободней станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 9:09

Лягушкина пишет:
Про шнурки - как-то около школы обратила внимание, что у половины пацанов шнурки не завязаны и заправлены в кроссовки. Другая половина - это те, у которых обувь на липучках, и те, кто надевает и снимает обувь, не развязывая шнурки Smile
Когда в спорттоварах я грустила, что нет обуви на липучке, а шнурки сын завязывать не умеет, продавщица научила - берутся карабинчики на два шнурка, шнурки вставляются в карабинчики и обрезается лишнее. Все. Завязывать не надо. Карабины можно купить за копейки в галантерее, я их срезала со старой куртки с поясного шнурка.
Считаю это одним из лучших изобретений человечества для мама не умеющих завязывать шнурки подростков Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 9:19

Я специально покупаю модные кроссовки и ботинки только на шнурках. Пусть пальцы тренирует. Пыхтит, но завязывает. Не умел завязывать лет до 10-11. Потом научился.
Рубашки носил в школу до 4 класса, было такое требование к школьной форме. Прекрасно умел застегивать пуговицы, даже на манжетах. С 5 класса ходит в водолазках, рубаху носит только в торжественных случаях. Недавно обнаружила, что он практически разучился застегивать пуговицы. Думаю в следующем учебном году купить сыну пару-тройку рубашек в школу. Пусть носит хотя бы в те дни, когда нет физкультуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 9:23

Мой наоборот последние два года сам перешел только на рубашки. Я ему из Парижа привезла очень классную, сидит супер! И ему понравилось))) теперь везем отовсюду рубашки (тк загранишные совсем по другому сшиты и соотв. сидят).
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 9:59

У моего тоже рубашки в ходу- покупаю в МЕХХ.Там, кстати, отличные распродажи детско - подр. одежды хорошего качества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 10:19

Silent  моя ничего не делает по дому, и вообще нигде и никак... Dash Cry 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 13:39

Спасибо, Ребекка, мне не приходило в голову сходить е мекс. Мы все в бенетон ходим, а там рубашки моему в плечах узкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 14:30

Мой все делает из-под палки или при напоминании. Обязательным для него по дому считается:
1. застелить постель
2. помыть посуду за собой
3. повесить аккуратно вещи после прихода из школы
4. почистить мои и бабушкины сапоги
5. помочь отцу с уборкой 1 раз в неделю - обычно пылесосит
6. оплатить интернет (только это делается добровольно и без напоминаний)
7. протереть пыль рядом с компом.
Из всего вышеперечисленного более или менее справляетяс с п.1,2,7. Вещи каждый день или брошены на кресло или повешены кое-как, уборка вызывает праведный гнев или стенания, чистить сапоги как обязанность выбрал сам, не отказывается, но без напоминаний не делает. Иногде помогает мне готовить, но это у нас - по желанию, я за обязанность не считаю, как и поход со списком в магазин - не отказывается, но я предпочитаю ходить сама.
Я вот больше жалею, что у мужа не получается передать сыну свои "мужские" умения. Муж у меня с "золотыми руками", у ребенка явно такие же склонности, но вот "отработка навыков" пока страдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyПт 14 Мар 2014 - 17:19

ВаЛенок пишет:
Я специально покупаю модные кроссовки и ботинки только на шнурках. Пусть пальцы тренирует. Пыхтит, но завязывает. Не умел завязывать лет до 10-11. Потом научился.
Рубашки носил в школу до 4 класса, было такое требование к школьной форме. Прекрасно умел застегивать пуговицы, даже на манжетах. С 5 класса ходит в водолазках, рубаху носит только в торжественных случаях. Недавно обнаружила, что он  практически разучился застегивать пуговицы. Думаю в следующем учебном году купить сыну пару-тройку рубашек в школу. Пусть носит хотя бы в те дни, когда нет физкультуры.
Мне как Монтессори-педагогу стыдно, что ребенок в 13 лет не умеет-не хочет завязывать шнурки. Те детки, которые к нам ходят с 3 лет и до выпуска в школу - все завязывают шнурки и бантики. Поэтому я своему тоже специально покупаю кроссовки со шнурками с надеждой на то, что он все-таки начнет их завязывать. Есть же столько интересных и красивых шнуровок, но пока прониклась только я ими.
Про то, что делают из под палки или вообще ничего - понимаю, что возраст у них такой сейчас. Но не могу не позволить себе не дятлить .  Diatel 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обязанности в 13 лет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Обязанности в 13 лет   Обязанности в 13 лет - Страница 3 EmptyСб 15 Мар 2014 - 8:54

Вот очередной подвиг. Мы подключили новый инет и цифровое ТВ. Нужен новый роутер, чтобы вайфай раздавал.
Паша выбрал по инету. Купили. Вчера устанавливал и налаживал.
Включил. Инет заработал - ТВ отвалилось. Переделал. ТВ заработало - инет отвалился. 
В конце концов все заработало. Я не вникала, Паша все сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обязанности в 13 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-