Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
унижается перед другом - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
унижается перед другом - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
унижается перед другом - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
унижается перед другом - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
унижается перед другом - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
унижается перед другом - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
унижается перед другом - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
унижается перед другом - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
унижается перед другом - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
унижается перед другом - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 унижается перед другом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

унижается перед другом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: унижается перед другом   унижается перед другом - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 13:50

Тортик, я не утверждаю, что "друг" - СДВГ. Я могу предположить, что это так. И на самом деле мне непонятно как 9-тилетний чужой ребенок манипулирует по крайней мере тремя людьми, двое из которых взрослые.
Северное Сияние,Вы же, наверное, сами стесняетесь не дать ему того, чем "нахвастался" Ваш сын. Так при чем здесь "друг"? Это же Вы чувствуете себя неловко,т.к. "не принято отказывать ребенку, тем более в еде". Сюда же и ситуация с гречкой - колбасой. Откажите, не испытывая стыда от собственного поведения. И это будет нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

унижается перед другом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: унижается перед другом   унижается перед другом - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 14:01

Цитата :
и вот сколько я своему не объясняла, что не надо хвастать и дразнить. Это все продолжается

Во! а почему вы думаете, что мама того ребенка ему 1000 раз не объясняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

унижается перед другом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: унижается перед другом   унижается перед другом - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 14:04

Шуша пишет:
Тортик, я не утверждаю, что "друг" - СДВГ. Я могу предположить, что это так. И на самом деле мне непонятно как 9-тилетний чужой ребенок манипулирует по крайней мере тремя людьми, двое из которых взрослые.
Северное Сияние,Вы же, наверное, сами стесняетесь не дать ему того, чем "нахвастался" Ваш сын. Так при чем здесь "друг"? Это же Вы чувствуете себя неловко,т.к. "не принято отказывать ребенку, тем более в еде". Сюда же и ситуация с гречкой - колбасой. Откажите, не испытывая стыда от собственного поведения. И это будет нормально.
Да, друг у моего сына совсем не СДВГ. Неловкость я все же чувствую, раньше давала еду им обоим. Т.к. считала краем неприличия кормить своего ребенка в присутствии чужого - голодного. А мальчик этот из не совсем благополучной семьи, с очень простыми взглядами на воспитание: - ушел гулять - гуляет, пришел домой - сидит дома. Что ребенок делает на улице родителям по фигу. В шесть лет он сам утром ходил в дет.сад - надо пройти через арку в доме, через дорожку, по которой ездят машины и по территории сада (тоже проходной). И это все в полярную ночь, когда темень кромешная.
Теперече уже на его манипуляции отвечаю стойко. И что странного когда ребенко взрослыми манипулирует - это ж сплошь и рядом? Меня не столько поведение этого мальчика беспокоит, сколько реакции сына - он у друга идет на поводу, позволяет собой манипулировать. И все беседы об этом не имеют результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

унижается перед другом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: унижается перед другом   унижается перед другом - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 14:14

Я и говорю, что не надо идти на поводу у подобного поведения. Я не знаю того ребенка, спросила: знает ли его мама о его поведении - т.к. этого тоже не знаю и т.д. Я не призываю перевоспитывать его, но в любом случае потакать всем прихотям нельзя.
И потом у отклонений в неврологии и наглости или невоспитанности - тонкая грань, поэтому ставить диагноз должен специалист. А иначе можно все и всех оправдать - особенностями строения нервной системы. Для этого и спросила про осведомленность мамы мальчика и реакцию на корректный отказ в каких-то его просьбах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

унижается перед другом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: унижается перед другом   унижается перед другом - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 14:16

Цитата :
Меня не столько поведение этого мальчика беспокоит, сколько реакции сына - он у друга идет на поводу, позволяет собой манипулировать. И все беседы об этом не имеют результата.
ИМХО, только предположение, но возможно, постепенно видя, что Вами другу не удается манипулировать и друг от этого не исчез (хотя не знаю насколько безопасны такие друзья), и Ваш сын перестанет идти у того на поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

унижается перед другом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: унижается перед другом   унижается перед другом - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 14:37

Каждый раз, когда сын мой в общении проявляет здравый смысл, я заостряю на этом внимание и говорю ему, что он правильно поступил.
А нужен ли такой друг - мой сын вообще "бросается в дружбу", у него каждый новый приятель - уже лучший друг. Потом это перегорает. А этот мальчик живет с нами в одном дворе, и с ним дружба продолжается уже третий год. Запрещать общаться - это не мой метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

унижается перед другом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: унижается перед другом   унижается перед другом - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 16:11

вспомнилась картинка из жизни...извините, что много букафф

сыну было лет 12. Дружили во дворе одногодки 4-5 человек. Всей шумной компанией почти каждый день сидели у нас на компе.
Один мальчик (кучерявый блондинчик) отличался от всех своими: добрый день, разрешите, простите, а Вы сегодня такая грустная, у Вас что-то случилось? и т.п.

Однажды мой приходит грустный. Говорит, что друг (один из их компании) пошел к кучерявому в гости, в новую игру резаться, а его не взяли: мама запрещает водить к ним домой гостей: только определенного (который пошел) и одного...
Попыталась построить на этом воспитательную лекцию. Куда там... Аргументы моего сына: у него мама плохо себя чувствует...потом еще какие-то оправдания....закончил предположением, что мама кучерявого дура, и сын её стало быть не виноват ( ну что ж, вроде как логично. Сын-то в чем виноват?)

Всё продолжается по-старому. У нас - всей толпой. У кучерявого - один и не мой.
Через какое-то время один друг из этой компании говорит мне, что кучерявый раздает направо и налево диски с играми, большинство из дисков - наши.
Я к сыну. Немедленно забери свои диски. Кучерявый говорит ему: у него дисков нет. Я набралась наглости и звоню его маме. Та в ответ: у нас на компьютерной стойке - только наши диски. Моему сыну - чужие не нужны. Валяются тут где-то какие-то поломанные, приходите-смотрите. И вообще (говорит) сколько раз своему говорила, чтобы не дружил с кем попало… (Мама, такая из себя вся, крутая. В доме полный ажур)

У меня в зобу дыхание сперло. Мои сыновья все новые интересные диски горстями покупали...А младший раздавал. Ну как не дать другу?! Просила записывать, объясняла, запрещала - все бесполезно (Знаю это вина моего сына, но...)
Короче послала старшего посмотреть. Пришел, говорит там - хлам…

Самое смешное, что и после этого кучерявый еще какое-то время во дворе исполнял роль "Санта Клауса", раздавая наши диски.

Потом дружба как-то сошла на нет. Разные школы...

Вот такой воспитанный мальчик живет с нами в одном дворе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

унижается перед другом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: унижается перед другом   унижается перед другом - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 17:17

А все равно приходится воспитывать чужих детей, если они у нас в гостях.
Вернуться к началу Перейти вниз
плакса



География : россия москва
Женщина Г.р. детей : 03.02.03

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-02-01

унижается перед другом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: унижается перед другом   унижается перед другом - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 14:09

миша манипулирует,не то слово!!и не 5 нам,а 6ть ужо,пора и прислушаться.я ему объясняю,что миша издевается изподтишка,к себе никогда не зовет,а к нам уже в 9 утра стучится,мальчик конечно хитренький.но мне так за своего обидно,слов нет.спасибо вам за советы
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

унижается перед другом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: унижается перед другом   унижается перед другом - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 14:33

Плакса,а вы попробуйте действовать через Мишу.Пару раз просто не пустите ,скажите,что сын занят,например,а если ваш вопить начнет,то в конце концов кто в доме хозяйка?А потом исходя из поведения Миши после ваших непусканий,будете говорить с сыном.Может поможет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

унижается перед другом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: унижается перед другом   унижается перед другом - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 14:37

Плакса, а вы не объясняйте сыну, вы Мише делайте замечания! Вежливо, но твердо! Ваш сын вам все равно несравнимо больше доверяет, чем Мише, переймет и ваши взгляды. Со временем.
Цитата :
к нам уже в 9 утра стучится
А так и скажите: мы заняты , приходи тогда-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

унижается перед другом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: унижается перед другом   унижается перед другом - Страница 2 EmptyВс 8 Фев 2009 - 15:02

Я говорю: "У нас приемные часы до 21" Друган Пашкин мне в ответ: "А мне разрешают до 22 у вас быть". "А я разрешаю только до 21. Если ты хороший друг, ты послушаешься, и не будешь ждать, когда Паше из-за тебя влетит"
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

унижается перед другом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: унижается перед другом   унижается перед другом - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 13:05

Лягушкина пишет:
Я говорю: "У нас приемные часы до 21" Друган Пашкин мне в ответ: "А мне разрешают до 22 у вас быть". "А я разрешаю только до 21. Если ты хороший друг, ты послушаешься, и не будешь ждать, когда Паше из-за тебя влетит"
Лягушкина +1
Когда моему было 6 лет, я его вела домой из "развивалки" в 8 вечера, встречается ему этот наш "друг" (один бегает по лед.горке в 10 минутах ходьбы от дома) и просится к нам в гости. Я ему отвечаю: "Федя, уже поздно, к нам нельзя." Он мне :"Но моя же мама мне разрешила!" Sad Конечно, я его не пустила.
Потом, когда он стал к нам приходить в 9 утра по выходным, я стала отключать домофон. Потом установила "график посещений". А с сыном даже в ролевые игры играла по вопросу общения с друзьями. Кстати, когда с сыном обсуждаю эту тему, то он вообще-то здраво весьма рассуждает, но как только друзья оказываются рядом почти весь здравый смысл испаряется. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

унижается перед другом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-