Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс - в КРО или в норму?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2014 - 16:56

5 класс вообще сложный. В плане адаптации к новым условиям обвчения в первую очередь. Кабинетная система, разные учителя, новые одноалассники. Много самостоятельности по сравнению с младшей школой. Первые пол-года математика и русский несложные идут. Фактически повторение пройденного за 4 класс. Но таки на уроке нужно слушать, что говорит учитель, иначе промечтаешь и дом.задание. А вот история, окружайка и литература уже в более сложном виде даются, в сравнении с 4 классом.

Малек, про узнать заранее, что там за класс КРО набирается, я уже раньше написала. Контингент - это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2014 - 16:58

Тоторо, тут класс целиком закрыть хотят  Sad . Даже если ПМПК даст заключение что девочке требуется класс КРО 7 вида, то попробуй, устрой ребенка в другую школу, где этот класс есть  Sad , там всё переполнено еще с начальной школы.
Тоторо, Атуся, как я понимаю, не из столичного города, школы 7 вида у них нет, а отдельные классы в маленьких городах - они вот такие  Sad , и отношение предметников к ним - тоже.
Да, в классе нормы оценки бы у моего были хуже. Но у моего на первом месте проблемы не с интеллектом, а с ЭВС, как у дочки Атуси. Им социально-благополучная среда очень важнА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 EmptyСр 29 Янв 2014 - 17:52

малек
Да я понялаа..но поглядев, какой невроз возник у моего вроде повзрослевшего сына-лося в пятом классе в условиях выхода с надомного в новую школу... я не представлю его в массовой.
Может девочка более адаптабельна..
А малышек правда, редко обижают
Вернуться к началу Перейти вниз
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 21:33

Это опять я. Ситуация у нас несколько прояснилась. Класс в почти полном составе переводят в другую школу. В норму уходят 2 человека. Моей рекомендовано дальше обучаться по 7 виду, хотя учитель изначально говорила, что может рекомендовать ее и в норму. Проблемы только с математикой, однако тройка по "Школе России" у нее есть.
ПМПК 12 мая, еще можно все переиграть. Хочу спросить, как с дальнейшим образованием после 9 класса 7 вида. Принимают в любые училища и колледжи, или есть ограничения? Я думала, что дают обычный аттестат об основном среднем образовании, а сейчас узнала, что в нем есть отметка о 7 виде. Моей девочке будет сложно подобрать профессию, ее конечный рост вряд ли достигнет 140 см. Думала о вариантах медицинского или педагогического коллежда, а вдруг с таким аттестатом туда не возьмут? За станком ей стоять будет никак невозможно, из-за прилавка ее не будет видно (вариант продавца), за кассой, наверно, можно сидеть, однако она считает плохо. Может, я ей жизнь испорчу тем, что оставлю в 7 виде?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 22:00

какая отметка? 7 вид-базовая программа. это что-то из ряда вон. а в медицинский и педагогический... вы сами-то ее хорошо видите в этих профессиях? там есть очень жесткие ограничения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 22:28

Вот и я считала, что базовая, а отметка тем не менее есть, на каком-то вкладыше. Я ее пока отчетливо нигде не вижу, надеюсь, что повзрослеет и станет пособранней. При всех своих особенностях она ответственная и трудоблюбивая, коммуникабельная и дружелюбная. Медсестрой, думаю, сможет работать, особенно в каком-нибудь физиокабинете. Воспитателем навряд ли, но есть вариант педагога дополнительного образования, она любит с малышами возиться. На крайний случай получит в колледже среднее образование, а работать будет санитарочкой или нянечкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 22:33

И я НЕ ПОНЯЛА, какая отметка об виде школы в аттестате? КТО такую ГЛУПОСТЬ сказал?
НЕТ никакой отметки! И аттестат принимается в любой колледж!. Ограничения может наложить ТОЛЬКО врач на медкомиссии. ВСЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 22:34

И я НЕ ПОНЯЛА, какая отметка об виде школы в аттестате? КТО такую ГЛУПОСТЬ сказал?
НЕТ никакой отметки! И аттестат принимается в любой колледж!. Ограничения может наложить ТОЛЬКО врач на медкомиссии. ВСЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 22:34

Shock Никаких отметок в аттестате о том, что ребенок закончил любое КРО нет, как нет и ограничений в поступлении, если их нет по медицинским показаниям, но тут уж хоть гимназию закончи  Sad . 8 вид не в счет, там аттестата нет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 22:42

Агава, Малек, спасибо, успокоили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 22:43

Про отметку сказала специалист опеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 22:46

У моего ребенка стоит в аттестате за 9- ый класс отметка, что он окончил ШНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 23:01

Но ведь это ООШ. Там, наверное ШНО № такой-то?
Ну вот мой если получит ныньше аттестат, то у него будет написано Центр образования "Аэлита", и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 23:48

Да, так и написано. Плюс добавлено для детей с ограниченными возможностями и детей инвалидов.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 23:52

Но ведь это не значит что КРО  Smile . Единственное что, все, имеющие отношение к системе образования, конечно же, знают номера коррекционных школ. И могут, к примеру, при равных баллах зачислить выпускника ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 23:55

Если школа коррекционная, то в аттестате это должно быть указано.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 EmptyСр 30 Апр 2014 - 23:58

Может быть, не спорю. У нас 7 вид - это классы в ООШ, соответственно выдается такой же аттестат, как и не корр.классам в параллели.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - в КРО или в норму?   5 класс - в КРО или в норму? - Страница 2 EmptyЧт 1 Май 2014 - 2:19

нет, это не указывается. хотя бы потому, что нет теперь и понятия такого -школы кро. просто итак это ясно, ведь в аттестате идет полное название учреждения и все понятно, для тех, кто знает.
но ведь это аттестат признанного образца и его обязаны принять везде. в любой колледж или училище. т.е. это не какой-то там другой по форме аттестат. такой же.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс - в КРО или в норму?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-