Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Можно ли водить машину с ММД?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 EmptyВт 14 Апр 2009 - 15:14

Я так поняла что Док - не диагностированный. То есть диагноз он себе САМ поставил.
Да и справку на права сейчас КУПИТЬ (как и сами права) можно запросто... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 EmptyВт 14 Апр 2009 - 16:04

Мамадена, с медсправкой + мульен. Моей подруге эту справку для замены прав на дом привезли, 700 р, и ты готов водить машину. Любой каприз, за Ваши деньги, так сказать....
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 EmptyПт 17 Апр 2009 - 20:52

Мне отказали в получение справки для прав. Но причина была, что у меня "двоение в право верхнем углу обзора" (первый врач был окулистом и на нем меня и выгнали с комисии) или что-то типо того - где они это нашли понятия не имею, никакого двоения у меня никогда не было )) Поэтому пришлось мед карту купить, благо знакомых что в мрео, что в автошколе море.
Вернуться к началу Перейти вниз
battleloaf



География :
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей :

Сообщения : 66
Регистрация : 2009-03-18

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 EmptyСб 18 Апр 2009 - 17:01

А меня невропатолог забраковал.
Вернуться к началу Перейти вниз
sane



География : MOSCOW
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1977

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-05-28

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 EmptyЧт 28 Май 2009 - 2:34

Могу поделиться своим опытом.
Мне 32г. Я очень до недавнего времени не знал о существовании СДВГ, при этом вся симптоматика которую я теперь встречаю соответствует и самое главное соответсвовала сколько себя помню (лет с 6).

Про вождение.
Я начал водить в Москве в возрасте лет с 15-ти "таская" папины ключи и годам к 16.5 регулярно ездил на собственных жигулях купленных за свои деньги (были девяностые и вопросы с правами решались соответствующе).
Чуть позже я реально объехал пол-мира, (например владивосток-москва, дубай-москва) перегоняя машины и проехал по моим подсчетам 1.5 млн км )).
Езжу каждый день по мере надобности, на работу, поесть, итд, как еще несколько млн людей по этому городу(москве). Езжу хорошо, быстро, все ок.

Машины лет десять как не гоняю.
Так вот. До тех пор пока мне это (дальние поезки - перегон) были интересны - никаких сложностей не было.
Сначала - было просто интересно как новое занятие.
Потом - было "интересно" т.к. зарабатывались неплохие на тот момент деньги.

Сейчас, например, я знаю, что езда по городу - не проблема вообще в любом состоянии всегда, или, если я, например, пьян (действительно пьян я бываю крайне редко, скорее это "у меня в крови есть алкоголь")- я не сяду за руль, (причем скорее из-за гаи и правовых последствий случайности, чем из-за неуверенности в себе).
Короткая редкая поездка до 100-150 км - тоже не проблема.
При этом я сейчас не поеду, скажем, в выборг или брест меньше чем за неск. т. долларов, причем при этом, скорее всего найму водителя за 50$-100$ за поездку.
Я проезжал этот маршрут до этого раз 800 (я не шучу).

Я знаю, что через км 200-250 я начну терять концентрацию и мне начнет хотеться спать.
поскольку я вожу реально хорошо и это на высоком уровне автоматизма, я не усну за рулем и никуда не въеду (из- за этой потери концентрации, по крайней мере), я просто остановлюсь и посплю 20-50мин. Потом еще км 200 и так далее с идеей - "зачем мне это надо" - заплатил бы водителю и отдыхал бы.
При этом я, например, две недели назад летал в израиль и прекрасно знал, что такой проблемы не будет и проехал там 900км за 2 дня с удовольствием без проблем, постоянно езжу между городами в разных странах подолгу без проблем, тогда, когда "интересно".

Вот такие "тараканы" в голове.
И с ними живется вполне себе неплохо.

В качестве резюме к длинному и не очень понятному посту: в моем случае водить - не вопрос, до тех пор, пока мне это "надо".
т.е. нельзя давать этому становиться "вынужденным и неинтересным". например чтобы это было обычной неинтересной работой.
Вернуться к началу Перейти вниз
battleloaf



География :
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей :

Сообщения : 66
Регистрация : 2009-03-18

Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Можно ли водить машину с ММД?   Можно ли водить машину с ММД? - Страница 5 EmptyСр 24 Июн 2009 - 15:23

Цитата :
у 70% подростков с СДВГ
проблемы с поведением
переходят во взрослый возраст и
продолжаются всю жизнь. Они выражаются в
употреблении наркотиков, нарушении правил
дорожного движения, в демонстрации
антисоциального поведения и даже в
заключении под стражу.
Р.К. Мак-Бернетт
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Можно ли водить машину с ММД?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-