Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгоняют из массовой школы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Сталика

Сталика

География : CПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-02-19

Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из массовой школы.   Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 EmptyВт 25 Фев 2014 - 8:59

КузяКа И как вы справились с этой проблемой? Мне кажется что мой реагирует на смену обстановки. После выходных, в школе может устроить, в бассейне в пятницу, тоже смена обстановки.

Как вы боритесь с депрессий у себя или только я стала так реагировать на этот мир? Все время что что то случиться. Позвонят со школы и тп. Постоянно ругают мелкого, мои нервы уже не выдерживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из массовой школы.   Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 EmptyВт 25 Фев 2014 - 20:51

КузяКа пишет:
Тоже мог нахамить кому угодно, никаких авторитетов не было.  Кроме того мой не может понять почему он должен уважать взрослого человека, который неуважительно относится к нему.  

Точно, как у нас. Я связывала с усыновлением. Выходит дело не в этом...
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из массовой школы.   Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 EmptyПт 12 Янв 2018 - 9:22

Добрый день, поговорите со мной, пожалуйста)
Ситуация такая же как в 1 посте темы, только сын учится в 3 классе. С учёбой все к 3 классу стало не очень хорошо, это отдельная история. И второе - аффекты. Это началось примерно с середины 2 класса, если раньше он просто был импульсивный, то потихоньку стал до истерик чувствителен, сразу в драку и его практически невозможно затормозить, привести в чувство. Потом он успокаивается, соглашается, что так не хорошо себя вести, но сдерживаться ему сложно. А в классе полно активных, задиристых мальчиков, поводов для драк предостаточно, при чем не во всех далеко он виноват, но запоминают именно его. Недавно неудачно стукнул по голове ребенка, шапку содрать хотел в ответ на обзывательства. У того сотрясение мозга (не понятно было ли оно и от чего, ребенок на следующий день уже ходил на представление с классом) но там мама сутяжница, быстро зарегистрировала все и пишет пачками заявления теперь. Ну и вот, помимо заявлений от этой мамы, она еще и некоторую часть родителей организовала и они коллективное заявление написали, с текстом про агрессивность и неадекватность моего ребенка, что он мешает их детям учиться. Я, конечно, вполне в силах отшить всех желающих учить меня, где моему ребенку учиться. Но таки мне надо, чтобы сын всё же чувствовал себя комфортно в коллективе и никого не приложил в драке до травм.
У невролога наблюдаемся (много неврологов обошла) - СДВГ как в книжках пишут, классика жанра. Фенибут курсом пьет (снимает "накрученность" от усталости, но не аффекты).
Поэтому вопрос: куда конкретно в СПБ идти, что обследовать, посоветуйте, пожалуйста. Может есть у кого-то успешный опыт, справились с такими вспышками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из массовой школы.   Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 EmptyПт 12 Янв 2018 - 12:57

Это довольно старая тема. Может поэтому вам пока и не ответили. Вы можете создать свою в соответствующем разделе. Ну или дожидаться тут.
Все письма от родителей ничего не значат. Их даже в расчет не берите.
А сына сводите к психиатру, для начала к частному. Или в НИИ им. Бехтерева. Там тоже вроде не передают сведения никуда.
Мой не агрессивный, но проблемы в началке были большие с неусидчивостью и невнимательностью. Даже пришлось школу менять.
Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из массовой школы.   Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 EmptyПт 12 Янв 2018 - 12:58

Здравствуйте, здесь таких историй много. Если ребенок учится нормально врядли ваша классная поддержит родителей. В нашем классе учился мальчик очень сильный и драчливый. Однажды приложил другого об стену головой, был реальный сотряс. Но у нас это все закончилось докладной. Родители в классе понимающие и учитель был нормальный. Поэтому до конца четвертого обошлось без потерь. Только в пятом изменился состав класса. Поговорите с учителем, от нее очень многое зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из массовой школы.   Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 EmptyПт 12 Янв 2018 - 16:09

От учителя многое зависит. Я тоже так думаю!
Родители тоже давят на учителя . Я своего перевела в другой класс. Там его не травят. Вроде (шопотом ТФУ,ТЬФУ)
Вернуться к началу Перейти вниз
friedlein



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2018-01-11

Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгоняют из массовой школы.   Выгоняют из массовой школы. - Страница 3 EmptyПт 12 Янв 2018 - 16:59

Рада пишет:
Это довольно старая тема. Может поэтому вам пока и не ответили. Вы можете создать свою в соответствующем разделе. Ну или дожидаться тут.
Все письма от родителей ничего не значат. Их даже в расчет не берите.
А сына сводите к психиатру, для начала к частному. Или в НИИ им. Бехтерева. Там тоже вроде не передают сведения никуда.
Мой не агрессивный, но проблемы в началке были большие с неусидчивостью и невнимательностью. Даже пришлось школу менять.
Удачи вам.
Да, поняла про Бехтерева. Я в любом случае изучаю вопрос с возможностью организовать для ребенка адаптивную/индивидуальную программу обучения, так что к психиатру пойдем.

Учитель прекрасный, тут проблем нет. В классе так себе обстановочка, много активных мальчиков собралось в одном месте, мордобой бесконечный. Родители прессуют учителя, что это не их дети распоясались, а вот другие, агрессивные, которые провоцируют их нормальных, не агрессивных. Короче, та еще нагрузочка психологическая. Мой еще и из-за этого стрессует, вечно кто-то толкнет, обзовет, он уже плохо различает где специально, где случайно, хотя проговариваем, старается. А выливается это все в аффективную агрессию в результате, не справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгоняют из массовой школы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-