Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хаос в детских режимах. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хаос в детских режимах. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хаос в детских режимах. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хаос в детских режимах. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хаос в детских режимах. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хаос в детских режимах. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хаос в детских режимах. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хаос в детских режимах. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хаос в детских режимах. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хаос в детских режимах. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хаос в детских режимах.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Хаос в детских режимах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хаос в детских режимах.   Хаос в детских режимах. - Страница 2 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 20:19

Я думала , что у нас только режим нарушен , постоянно дочери брюзжу , что Артем поздно засыпает , и я не могу уснуть , даже и в 23-00 все выключаю , и по разным комнатам с ним , но я слышу , что он что то шепчет , ворочается , то в туалет идет , то с хомяком играет , а утром спит как убитый , может до часу дня дрыхнуть , и это у него с младенчества , я думаю у многих наших детей свой биоритм , только им подходящий , исправить мне кажется бесполезно , все перепробовано , и в поликлинике озвучено
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Хаос в детских режимах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хаос в детских режимах.   Хаос в детских режимах. - Страница 2 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 20:23

Джанна, у вас несколько проблем: сын-астеник, противящийся сну, как черти святой воде+папа с дезорганизующим режимом+дочка, путающая день с ночью. Пи...ц, ИМХО. Мне хватало двух первых пунктов, чтобы не понимать, на каком я свете.

Дочку можно постепенно переводить в нормальный режим, сдвигая сон-подъем на час-полтора. Тут нужны упорство и помощники. ИМХО, ночные поскакушки надо передать папе. Коль скоро он ночью бодр и весел. С ним же провести работу на тему "твой режим=наши проблемы", "мама - тоже человек", "загнаных лошадей пристреливают". Это сложнее, и тут мне посоветовать нечего. Мой супруг за 10 лет брака не понял, чегой-то я плохо встаю, если в час лягу? и почему не могу придти с работы, поспать часик и снова в бой?

Мой сын тоже астеник, и тоже плохо спал. Его усыпляли часами. Заснув, он спал (после двух лет) крепко и реагировал только на определенные звуки типа телефон, домофон. ТВ, музыка, комп (мы тогда в однушке жили) после и во время засыпания, сна сына были запрещены. Мной. Со скандалом. Муж поорал-поорал, и успокоился. Сейчас у нас трешка, причем гостиная без дверей. Ежели кто хочет смотреть ТВ - наушники в помощь. В сынину комнату дверь закрыта. Там массив, хорошо изолирует. Так что я бы изолировала все комнаты. Выдерживала комфортный сыну режим, т.е. устал - спать. Никаких укладываний в 4 утра, прогулка перед сном, чтение. Перед сном теплое молоко с медом, ванна, аромалампа ...что помогает? Кстати, мой стал в разы быстрее засыпать, когда начали глушить ЭПИактивность. Вообще медподдержка помогает. Ребенок становится спокойнее и засыпает лучше. Но это не сразу, очень-очень постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хаос в детских режимах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хаос в детских режимах.   Хаос в детских режимах. - Страница 2 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 20:30

Джанна
Моему сыну помогали засыпать самые простые капельки Баю Бай на ночь. Вообще, пока сын был маленький-он был ярко выраженный жаворонок. Этот эпический мой рассказ. как я просыпаюсь зимой-4.50...а он бодр и весел)и просит кушать, прыгая в кроватке. ..а я то сова, между прочим.
Я берегла покой мужа и дочери-и шла играть, кормиться и развлекаться в ванную и кухню. Всем занимались. пока не вставать дочке в школу а мужу на работу.Потом могла поспать немножко с малышом во время его дневного сна. Зато спать отрубался в девятом часу-и это были три блаженные часа до двенадцати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Хаос в детских режимах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хаос в детских режимах.   Хаос в детских режимах. - Страница 2 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 20:44

Насчет сына не посоветую,с доча скорее всего спутала ночь с днем,но папу,папу надо пинать,пусть тоже поучавствует
.Вы же так можете заболеть.И все таки ,всетаки укладка в постель,приглушенный свет,если ребь боится спать в темноте и негромкая мягкая музыка,возможно спасет положение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Хаос в детских режимах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хаос в детских режимах.   Хаос в детских режимах. - Страница 2 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 20:45

А я еще в травках успокоительных купала каждый вечер
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Хаос в детских режимах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хаос в детских режимах.   Хаос в детских режимах. - Страница 2 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 20:54

Джанна пишет:
Выхухоль, у нас, как и у вас, все очень отягощается, не спящим ночью папой. Детям трудно спать, когда они знают, что родители не спят и занимаются всякими интересными делами. Smile 
я тут недавно слышала, что без еды можно выдержать долго, без воды - неделю, а без сна - максимум 3 дня.
лишение сна это одна из самых изощренных пыток.
поэтому в такой ситуации вам уже давно должно было стать пофигу на режимы, самое главное - выспаться самой.
не хочет старший засыпать - пусть идет к папе смотреть телевизор или в компьютер играться. главное чтоб вас не трогал.
младшая не спит и возится - ну пусть возится, устанет - заснет.
я б надела на глаза такую непрозрачную плотную повязку, и на уши что-нибудь, и отключилась бы от внешнего мира.
может старший не нагружен в полной мере (спорт, кружки всякие)? мой тоже если целый день дома просидит, вечером никак заснуть не может.
я живу с человеком, который почти в любую погоду спит с открытым окном. при -15 он "просто" за час до отхода ко сну открывает балконную дверь и за час напускает типа свежий воздух. все вымораживает. иначе просыпается с головной болью.
иногда ему на всю ночь не хватает, часа в 3 он встает и приоткрывает окно и ложится спать дальше.
вот я привыкла, на холоде быстрее засыпаю. еще ни разу не болела. главное с мокрыми волосами не ложиться и не сразу после душа.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Хаос в детских режимах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хаос в детских режимах.   Хаос в детских режимах. - Страница 2 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 20:58

мой спал очень плохо. мы когда его из дома ребенка забирали, там все дети были приучены на 2 дневных сна. от первого мы вообще быстро ушли. ну тот, который в 11. просто перестали класть. ну ляжет сам спать-ну пусть спит. а сами-ни-ни. а от второго отказались около 3 лет. в пользу сна ночного. так как укладывали как выше писали с бубнами по 2 часа, он засыпал в 5, а в 9 ес-но он спать не хотел. к концу этой битвы меня можно было уже выносить. так как спала по 2-3 часа в сутки. в результате, после отказа от дневного сна вообще, ребенок стал засыпать в 11 и просыпаться в 6-7. сейчас спит нормально. но это не его заслуга. а лекарств. т.к. летом именно: пить-писать-не спится-а можно я с вами посижу до часу ночи. но я старюсь поднять не позже 8, т.к. иначе отбой сместится к 4 утра. а мы все люди.
рада, да хоть привяжи-не будет он спать. это нс шалит. даже у нас бывает-расстроились, перевозбудились-сна нет. а для наших чад-это перманентное состояние....
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Хаос в детских режимах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хаос в детских режимах.   Хаос в детских режимах. - Страница 2 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 21:03

Девочки, спасибо всем откликнувшимся. Все читаю, думаю, анализирую. Вижу, мнения разделились. Кто-то советует переучивать дочку, кто-то настраивать ближайшее окружение на помощь в таком ее сложившемся режиме. Вот думаю, что мне ближе.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Хаос в детских режимах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хаос в детских режимах.   Хаос в детских режимах. - Страница 2 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 21:11

Дочу в любом случзхае надо переучивать,чем раньше,тем лучше,папу в помощь,не хочет спать,пусть сына укладывает и поднимает,ничего  просто так фильмы смотреть,Вы тоже не бездельничаете с двумя то детками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Хаос в детских режимах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хаос в детских режимах.   Хаос в детских режимах. - Страница 2 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 21:33

Джанна, почему не совместить? Дочь на ночь в лоджии укладывать, лоджия застекленная и утепленная, я так поняла? Т.е. в лоджии +. И днем доча там 8 часов подряд спит и не мерзнет. Поставить видеоняню папе или рядом с собой. Папу обязать до 3 ночи следить за деткой. Дальше по обстоятельствам, скажем будильник на полпятого, для доп. контроля и в 7 подъем)

Кстати, у моих знакомых так же доча спала только на улице аж до года, так с ней по очереди бабушка с дедушкой весь год на улице ночью сидели (сб были и могли). Недавно вспоминали "тот самый" новый год.

Еще кстати, оптимальной температурой для сна младенца считается +18, но у нас в спальнях традиционно +23-+24, это для многих детей слишком жарко (для моей младшей тоже, она спала или днем на улице или в висе на груди. Зимой стало легче (у нас плохо топили))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Хаос в детских режимах. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хаос в детских режимах.   Хаос в детских режимах. - Страница 2 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 21:43

Джанна пишет:
Девочки, спасибо всем откликнувшимся. Все читаю, думаю, анализирую. Вижу, мнения разделились. Кто-то советует переучивать дочку, кто-то настраивать ближайшее окружение на помощь в таком ее сложившемся режиме. Вот думаю, что мне ближе.))


Так все вместе: помощь в переучивании.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хаос в детских режимах.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-