Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 0:04

Дочка сказала. что теперь техникум вроде будет платный для всех, 120 тыс в год.
Это как по сравнению с другими?
Опять у нее появилась идея: "А может мне не идти на рисование?"
Я говори, иди куда хочешь.
Она не знает куда.
В общем, называется "приплыли или опять 25"
Я говорю. иди в 10 класс.
Еще ее пугает, что надо учиться в техникуме + для сдачи ЕГЭ.
А если в школе, то сдавать кучу экзаменов - 2 обязательных и еще по выбору.
Единственное, что утешает - пока не собирается бросать курсы по рисованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 0:35

Тома, нетоповый ВУЗ дешевле, а для колледжа сейчас нормальная цена, ближе к высокой. Для справки, подруга за обучение ребенка в СПбГУ на очень престижном факультете платит 200 тыр. Дороже у нас только пара ВУЗов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 0:36

Тома, а почему появилось не идти на рисование, может из-за того что дорогой техникум и она заботится о Вашем кошельке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 9:44

Не знаю, что повлияло.
Скорее всего ей не нравится академическое рисование - натюрморты, перспектива и тп и тд.
Мы же из-за этого и в художку не пошли, скучно же...
Ходили в школу ремесел, пока тоже скучно не стало.
Она любит рисовать, что душа просит.
Пенелопа, это цена на следующий учебный год.
В этом году бюджет - бесплатно, а на платном - 50 тыс.
Осталось бесплатным только моделирование одежды и коммунальное хозяйство.
В общем будем думать теперь, с одной стороны закончить, будет какая-то база и докУмент.
Со школой вариант чем хорош - она напротив. И можно еще 2 года подумать о профессии.
И еще новость, теперь это не ФТА (финансово-технологическая академия) называется, а Технологический университет. оттакота.
хочу сходить поговорить в этот универ, узнать, какие теперь преференции для колледжа в его составе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyПт 23 Янв 2015 - 17:48

Toma пишет:
Не знаю, что повлияло.
Скорее всего ей не нравится академическое рисование - натюрморты, перспектива и тп и тд.

Она любит рисовать, что душа просит.
.
На моего именно это и повлияло при решении не поступать в колледж. Рисование натюрморта с 5 банками , ввели моего в черную тоску и поставили точку на поступлении.
При этом 2 недели спустя на море он несколько дней подряд, часами вырисовывал карандашом закат .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyСб 24 Янв 2015 - 14:30

У наших началась практика (4 дня в неделю учебных, один - практика на производстве или в своей пекарне). Их сводили пока на хлебокомбинат на обзорную экскурсию. Очень моему понравилось. Понравилось во всех цехах - и в кондитерском, и в тестобродильном, и в сортировочном и в пекарне, но больше всего понравилась пекарня. Разговаривали где бы он больше хотел работать - в кулинарии, в столовой, пицерии и или на хлебозаводе. Сказал что на заводе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyСб 24 Янв 2015 - 14:39

Toma пишет:
Дочка сказала. что теперь техникум вроде будет платный для всех, 120 тыс в год.
Это как по сравнению с другими?
Мне кажется, дорого. У нас на этот год были цены в районе 30 тыс. на дневном и 15 на заочном. Но у вас там творческий колледж, там, наверное, другое все.
На мой взгляд, лучше самой узнать в администрации.
А на бюджет почему не хотите? Специальности не нравятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyСб 24 Янв 2015 - 14:43

У моего ребенка в колледже обучение тоже стоит ровно 120 тыс руб в год.
Количество бюджетных мест резко сократили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyСб 24 Янв 2015 - 14:46

Вопрос не от посвященного: оплата единовременная за обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyСб 24 Янв 2015 - 14:47

Придется тогда в школе учиться. А ведь как раз в колледже было выгоднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyСб 24 Янв 2015 - 14:48

Чеба, я точно не знаю. Мой ребенок учится на бюджете. Я читала документы для студентов, обучающихся на коммерческой основе, написано было, что можно по заявлению оплачивать ежемесячно обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyСб 24 Янв 2015 - 15:49

Малек, как хорошо! )))
У наших тоже учебная практика раз в неделю. А вот производственная была полтора месяца подряд. Её ещё "сплошной" называют. Вот если раз в неделю они все работают вместе, на определенном предприятии, то на "сплошную" можно идти куда хочешь. У кого была возможность - устроились во всякие рестораны и кафешки, Антон вот в санатории работал. А кто никуда не смог устроиться - так и работали там же, где и на учебной. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyСб 24 Янв 2015 - 16:07

Toma пишет:

Я говори, иди куда хочешь.
Она не знает куда.

А откуда ей знать? Может, повозить по колледжам, по дням открытых дверей - вдруг где-то понравится? На рисование и другие творческие специальности, мне кажется, должны идти те дети, которые без этого жить не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyСб 24 Янв 2015 - 20:24

Бирма пишет:
Toma пишет:

Я говори, иди куда хочешь.
Она не знает куда.

А откуда ей знать? Может, повозить по колледжам, по дням открытых дверей - вдруг где-то понравится? На рисование и другие творческие специальности, мне кажется, должны идти те дети, которые без этого жить не могут.
она любит рисовать, но сами понимаете ЭВС страдает. любит рисовать что ей по душе.
Обсудили вариант на конструктора - модельера, тоже творческая специальность, они тоже много рисуют.
Но еще и чертить надо много.
А у них в школе черчения нет.
Я считаю, главное, чтоб база была ну и корочки.
С одной стороны этих дизайнеров как собак не резаных. Потом все равно надо учиться, специализироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyСб 24 Янв 2015 - 20:28

Тома, я не знаю, как сейчас, но раньше в домах моделей было разделение на художников, модельеров и конструкторов. Чертили только конструкторы. Сейчас от руки мало где чертят, в основном, в компьютерных программах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyСб 24 Янв 2015 - 21:24

Чеба пишет:
Вопрос не от посвященного: оплата единовременная за обучение?
Чеба, не везде платно. Техникум, куда мой идёт- пока бесплатный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyСб 24 Янв 2015 - 22:44

Специальность называется "Конструирование, моделирование и технология швейных изделий"
Конструирование, моделирование и изготовление швейных изделий, разработка конструкторской, технологической и другой документации в качестве конструктора-модельера в организациях легкой промышленности.
профессиональные знания в областях:
- художественного проектирования
- основ дизайна
- конструирования
- моделирования и художественного оформления одежды
- технологии швейных изделий
- экспертизы качества одежды

ЗЫ. Пока об оплате ничего не говорили, инфа ОБС, надо будет пытаться уточнить.
В этом году бесплатно все учатся.
Вообще сказали, что со следующего года все техникумы будут платными, кроме с/хозяйственных и тех, где недобор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyСб 24 Янв 2015 - 22:53

Toma пишет:
Специальность называется "Конструирование, моделирование и технология швейных изделий"
Конструирование, моделирование и изготовление швейных изделий, разработка конструкторской, технологической и другой документации в качестве конструктора-модельера в организациях легкой промышленности.
профессиональные знания в областях:
- художественного проектирования
- основ дизайна
- конструирования
- моделирования и художественного оформления одежды
- технологии швейных изделий
- экспертизы качества одежды
Я то же на эту специальность нацеливаю дочку после 9 класса. Есть тут у нас колледж который на эту специальность учит. Даже если колледж не осилит, то хоть шить научится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyСб 24 Янв 2015 - 23:01

В одежде уж точно научится разбираться.
Я еще думаю, можно доучиться на к-н курсах и работать специалистом по подбору гардероба.
Хотя для стилиста там больше другая специальность подходит - "Дизайн одежды - специалист по изготовлению моделей одежды, определяющий образ и стиль, общее конструктивное решение, продумывающий аксессуары и дополнения к костюму."
ЗЫ. может быть введение платности связано с тем, что преобразуется в Технологический университет, туда переводят из бауманки ракетный факультет?
Дочка должна спросить на следующем занятии, что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyВт 27 Янв 2015 - 22:17

Вчера звонила девушка с колледжа, напомнить, что надо вносить оплату за 2 полугодие.
спросила ее про оплату, она сказала, что все пока на уровне слухов и разговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 16:26

Сходила сегодня в колледж, принесла оплату за 2 полугодие.
Поговорила, сказали, что скорее всего бюджетные места останутся, но их количество заметно сократится, спросила, какой у нас балл аттестата и много ли троек?
И еще зависит от того, сколько поставят за рисунок.
Но, мол все кто ходит на подготовку обычно получают 5.
Теперь надо пинать дочку и учителей.
Придется сжать всю волю в кулак и пойти в школу  поговорить за жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 16:34

Удачи, Тома!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 16:35

Удачи,Тома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 19:59

Спасибо, ЛИВ и  Тоторо!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: в 10 класс или в училище-колледж???????    в 10 класс или в училище-колледж??????? - Страница 37 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 20:11

Тома, удачи
А в Москве востребована профессия по подбору гардероба?
Хотя в крайнем случае потом можно в хороший магазин одежды устроиться, но там наверное как минимум английский будет нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

в 10 класс или в училище-колледж???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-