Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 13:13

Терновый куст пишет:
Но какой-то магический смысл всему этому приписывается безусловно - отсюда четкое следование инструкции, и не дай Бог слова попутать)))
 Handshake 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 13:22

Терновый куст пишет:
Открытка пишет:

А если это назвать мантра или молитва, уйдя от слова "заговор"?)

Открытка, молитва - это все же нечто совершенно другое. Насчет мантр не знаю. Но какой-то магический смысл всему этому приписывается безусловно - отсюда четкое следование инструкции, и не дай Бог слова попутать)))
А почему другое-то) И молитвы, и мантры сюда же. В мантрах тоже нельзя ничего путать, там что-то с чем-то резонирует - я не вдавалась в подробности)).
Мне сама идея нравится - произносить хорошие слова, когда ребенок заснет. Мысли выстраиваются в правильном направлении, имхо, это только на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 13:43

Открытка, в молитве человек в роли смиренного просителя, в любом "заговоре" и иже с ним - в роли повелителя. Разница огромна.

А "идея" произносить ребенку хорошие слова (хоть во сне, хоть не во сне) стара как мир. И их чем больше, тем лучше Smile . Но идти они должны от сердца, а не от мудрствований чужого дяденьки. Впрочем, кому как больше нравится, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 13:59

Я их объединяю по признаку веры. Для меня и молитва, и заговор, и мантра (так-то я ни теми, ни другими не увлекаюсь) это просьба и надежда, оформление своих желаний и рисование образа, как должно быть.
Я эту методику вижу так: в спокойные минуты нарисовать образ счастливого будущего ребенка.
Передать словами свои добрые чувства и надежды. Я просто не представляю, когда это можно сделать днем, просто сконцентрироваться и подумать  Smile 
Не вместо лечения и не вместо добрых слов в течение дня, в дополнение ко всему

Все когда-то придумывали чужие дяденьки или тетеньки  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 14:20

Цитата :
Даже мне это психолог предлагала озвучивая что дети с АЧ бывают у "холодных, безэмоциональных, высокоинтеллектуальных мам" ну-ну...
замшелый у вас психолог какой-то. Теория "матери-холодильника" или "холодной матери" - это теория 50-60-х годов, во всем мире давно не считающаяся актуальной.
А наши все дуют в какие-то древние дудки. Мне, кстати, тоже психолог некогда сказала, что у дочери проблемы с вниманием из-за того, что в первый год после ее рождения я была поглощена своими проблемами, так что ей не доставалось моей любви. Этот вывод она сделала из того, что я с ней поделилась этими проблемами (было трудно, сильно болела, ребенок не давал спать и проч.).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 14:49

Мышь пишет:
Цитата :
Даже мне это психолог предлагала озвучивая что дети с АЧ бывают у "холодных, безэмоциональных, высокоинтеллектуальных мам" ну-ну...
замшелый у вас психолог какой-то. Теория "матери-холодильника" или "холодной матери" - это теория 50-60-х годов, во всем мире давно не считающаяся актуальной.
А наши все дуют в какие-то древние дудки. Мне, кстати, тоже психолог некогда сказала, что у дочери проблемы с вниманием из-за того, что в первый год после ее рождения я была поглощена своими проблемами, так что ей не доставалось моей любви. Этот вывод она сделала из того, что я с ней поделилась этими проблемами (было трудно, сильно болела, ребенок не давал спать и проч.).
и мне это было сказано в связи с тем, что младенчество ребенка пришлось на получение мной второго ВО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 14:51

Мне кажется что-то подобное каждый родитель говорит своему ребенку так или иначе. Оно конечно все хорошо, но от реальных болезней типа воспаления легких или неврологии вряд ли это
поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 15:11

Агава пишет:
сон да дрема, сон да дрема, покачульки шли, много снов принесли... Smile старинные русские потешки для лучшего засыпания детей примерно так и звучали - как заговоры на крепкий спокойный сон, на физическое и психическое благополучие и тп. Smile  все новое - просто забытое старое.
Например: "придёт серенький волчок и укусит за бочок" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Какаду



География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-06-12

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 20:37

citrus пишет:
Попробую
все четыре блока надо читать подряд? или каждый день разный блок?
Присоединяюсь к вопросу! Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 20:38

Какаду пишет:
citrus пишет:
Попробую
все четыре блока надо читать подряд? или каждый день разный блок?
Присоединяюсь к вопросу! Smile 
Все четыре каждый день Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 20:44

Постоль посколь форум тематический, то предлагаю в каждый блок добавлять фразу Мыши 

Код:
у тебя вовремя осуществляется выпуск и обратный захват нейромедиаторов в синаптической щели"

 Laughing  А то все полечите, а как же СДВГ?  Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 20:46

Melancholia пишет:
Агава пишет:
сон да дрема, сон да дрема, покачульки шли, много снов принесли... Smile старинные русские потешки для лучшего засыпания детей примерно так и звучали - как заговоры на крепкий спокойный сон, на физическое и психическое благополучие и тп. Smile  все новое - просто забытое старое.
Например: "придёт серенький волчок и укусит за бочок" )))
Покачульки заканчиваются примерно так


 Детка засыпает, спит. 
Слышит только мамочку 
Будет спать всю ноченьку 
(здесь свои пожелания только не очень много, типа 
- И не будет болеть 
- будет маму слушать 
- будет хорошо учиться 
- у нас все получится – Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 21:19

Агава пишет:
Постоль посколь форум тематический, то предлагаю в каждый блок добавлять фразу Мыши 

Код:
у тебя вовремя осуществляется выпуск и обратный захват нейромедиаторов в синаптической щели"

 Laughing  А то все полечите, а как же СДВГ?  Shock
 Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 22:29

Мышь пишет:
Я никого не отговариваю. Мне просто дико, что нельзя просто так любить ребенка и говорить ему, что ты его любишь, и любоваться им, и радоваться ему, и что для того, чтобы все это делать, нужны "методики" и "заговоры" Smile

Да, Мышка, можно, но иногда нужны маме пинки в виде вот таких методик.
К психологу я шла, сама не зная, что хочу, но чувствовала, что отношения мой с 6 летним сыном зашли в тупик. Да-да именно с 6 летним, не подростком, и виной конечно же была я сама.
Началось это давно, еще за много лет до его рождения, я очень долго его ждала и все таки вымолила его у всех святых. Потом ужасная беременность. Потом родился он соответственно с никакой НС. И все эти годы моя НС была в диком напряге, а последний год был просто ужас, я устала, устала не физически, а морально, я хотела, чтобы все было так как надо, я не хотела, или не могла слышать своего ребенка, я хотела, что бы было так как я сказала, я не хотела прилагать никаких усилий, вернее у меня не было сил, а уж когда я говорила ребенку, что я его люблю и забыла наверное. Результат не заставил себя ждать ребенок всеми силами пытался обратить на себя внимание, ну как мог, своим непослушанием и ужасным поведением.
Психолог мозги прочистил, много не говорил, но что сказал, все по делу, я согласна с каждым его словом. Сначала я и не поняла его до конца, чувствовалась какая-то недосказанность, но чем дальше, тем я больше убеждаюсь в его правоте.
Он предложил попробовать данную методику, сначала базовый курс, затем, если все пойдет хорошо, то разработать индивидуальный.
Не верила я в него, но попробовать решила. Результат:
Ребенок оттаял, где-то через неделю он стал подходить ко мне и говорить как он меня любит, и спрашивать : "А ты правда меня сильно любишь". Стал тормозить себя, когда хотел как раньше либо психи устроить, либо назло сделать что-то. Я сама изменилась, видя отношение сына ко мне, я сама себе сказала, ты что дура, он твой ребенок, маленький ребенок, у которого больше никого нет, который ждет твоей любви и защиты. (Раньше мы постоянно обнимались и целовались, он все время залазил ко мне на ручки и прижимался, а я ему сказки рассказывала, вот куда оно все делось, от куда взялась эта пустота, хорошо хоть я вовремя опомнилась).
И самое прикольное, ребенок стал просить есть. Еда у нас, это что-то. Накормить деточку надо суметь, ничего не ест, даже конфет и пряников. Конечно ест не ахти, но хоть иногда о еде вспоминает, это жирный плюс.
Потом на некоторое время я прервала методику, я говорила фразы, но свои, не по тексту.
А к психологу,к сожалению, я пока еще не попала, к нему записаться очень тяжело, а у меня то денег нет, то на работе не отпросишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 22:43

Не надо говорить фразы как мантры, надо вкладывать в них всю свою душу и любовь. Сначала надо мысленно послать ее ребенку, вложив в этот посыл всю свою любовь, а потом сказать вслух.
Мы обговаривали с психологом каждую фразу. Он сказал, что мальчики подвержены такому внушению лет до 9, девочки подольше. Затем дети начинают отдаляться от мам, как бы отрываться.
Поскольку у меня деть ЭКОшка, он уточнял сама ли я вынашивала, от этого то же много зависит, биологическая связь.
Фразу "Ты моя родная частичка, родная кровинушка" нельзя произносить приемным детям, сразу ставится блок и ребенок потом не воспринимает не один посыл.
Фразу "Я без тебя не могу жить" не желательно произносить детям с завышенной самооценкой, дабы не ставить их выше себя.
Мама произнося фразы должна быть здорова, т.к. свое недомогание можно передать ребенку.

Верить или нет в эту методику решает каждый для себя сам, но никто не мешает нам, как бы плохо не было говорить своим детям как мы их любим. Они в этом очень нуждаются. Я вовремя опомнилась, главное, что бы не было поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 22:43

Если ребенок вымоленный, то и лечить его надо молитвами? Просить того, кто дал направить на путь истинный. И дитя и себя.
Искренне и белой завистью завидую тем, чья вера в Бога так сильна, что им дается просимое.
Что мешает верить и просить далее? Тем более, что молитвы не ставят условием здоровье матери!

Мама произнося фразы
должна быть здорова, т.к. свое
недомогание можно передать
ребенку.

А тут - просто еще поискать надо здоровую маму. Психическое здоровье у мам детей с СДВГ под большим вопросом, кстати.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 4 Янв 2014 - 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 22:46

Цитата :
Фразу "Я без тебя не могу жить" не желательно произносить детям с завышенной самооценкой, дабы не ставить их выше себя
по-моему, эту фразу вообще никому не надо говорить, она разрушает говорящего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 22:50

Мышь, а где взять абсолютно здоровую маму? Smile Дабы не передать свои болезни ребенку?
Скока условностей, однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 22:51

Агава, вот и я белой завистью завидую тем, чья вера в Бога сильна. Я верю в высшую сущность, верю, что что то есть на земле.
На тот момент я жила между Питером и Орлом. Тогда была моя последняя надежда родить ребенка. После неудачного ЭКО я впервые пошла на могилу Ксении Петербуржской (она моя святая) я умоляла ее помочь. Подсадка у меня была на Покров, клиника напротив Казанского собора. Приехав с утра я пошла в собор и молилась (как умела) просто просила сохранить мне детей. Их должно было быть двое, мальчик и девочка. Девочку к сожалению я не уберегла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 22:52

Здоровую, имеется ввиду без признаков ОРЗ и прочих хворей  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 22:54

Скорпиоша пишет:
Здоровую, имеется ввиду без признаков ОРЗ и прочих хворей  Smile 

так если ОРЗ, то это и без всяких "заговоров" заразить ребенка можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 22:54

Скорпиоша, а если своими словами? По этому поводу ваш психолог что-то говорил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 22:58

Кустик, я думаю можно. Главное, что бы слова от души шли, не были обязаловкой и не были сказаны для галочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 22:59

Мы с Юлей еще молитвы коротенькие читаем перед сном. Она верит в Бога и когда шепчет молитву ангелу хранителю ей становится спокойно. Тревожность уходит, Бог же ее бережет. И вот наши "полюбовные слова" успокаивают и радуют. Мне так кажется ребенок становится более уверенным в себе. Нам тоже психолог говорила про терапию материнской любовью, но никаких блоков не было, речь о них не шла. Хорошо просто говорить о том, как ты любишь ребенка, и я добавляю то, что я хотела бы видеть в дочке, например, говорю, ты у меня любимая, здоровая, счастливая, умная, веселая, спокойная, уравновешенная, уверенная в себе. Юле приятно. И я не когда ребенок спит, а перед сном говорю, когда лежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье    ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье  - Страница 2 EmptyСб 4 Янв 2014 - 23:01

Вилли, а я думала, что такое все мамы своим детям говорят Smile 
Неужели нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ВИТАМИНЫ ЛЮБВИ -Мамин заговор на счастье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-