Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 23:37

Ой, Марийка! привет! рада вас видеть! :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 0:44

Марийка а можно школу такую чудную, нам в школу в этом году и мы частные тоже рассматриваем.Правда нас пугают добрые люди что за Ваши деньги вас ругать не будут,но и знания очень слабенькие и дети типа там жутко разбалованные учителей и во что не ставят. Развейте мифы из первых уст.Школу можно в личку если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 8:32

Тоже очень интересно где же такая школа замечательная?
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 9:56

Марийка, а можно немножко подробне про чудо-школу? :l16:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 1:01

Школа педагогов - новаторов "Дельта", ст.м.Кировский завод. Новостроек 9.
Это не чудо - школа, просто только там нас поняли, не ругали за "неправильное " воспитание, каждый день не рассказывали что он такой-сякой и разэдакий, а мы все делаем неправильно и таких только в спецшколу надо.
И, повторюсь, ОЧЕНЬ повезло с учителем.
Мы нахлебались по самые уши за 3 года в обыкновенной школе, тогда сменилось 3 педагога и каждый раз мы так надеялись на понимание, но....А потом и сами поняли, что ребенку ОЧЕНЬ тяжело учиться в классе, где 25 человечков.
Он и хочет, но уже со 2-го - 3-го урока НЕ МОЖЕТ адекватно воспринимать все вокруг происходящее. Процессы торможения нервной системы не срабатывали. Мы его и ругали, и по хорошему, и сколько времени дома просиживали за уроками.
Но дома в тишине он что-то соображает, а в классе этот же материал не может изложить ни у доски, ни на контрольной.
Не знаю, захотели бы мы в "Дельте" оставаться и в старших классах, но пока все устраивает, за некоторыми исключениями (сын не находит язык с некоторыми учителями, с 5-го класса они же все разные).
И самое основное, вы четко должны понимать, что для Вас и Вашего ребенка важнее - получать знания и привести его и свою нервную систему в порядок, или "насильничать" в навороченой специализированной школе.
Да, здесь не сильно высокий уровень знаний, там нет ничего супер-пупер. Но когда в классе 6 человек, то хочешь - не хочешь, но ребенка за урок спросят несколько раз и утаить не сделанное дом.задание - не получится.
Может быть иногда учителям надо быть и потребовательней, но, повторюсь, все зависит от вашего представления и понимания зачем вы сюда привели ребенка, и, конечно, от учителя.
Наш хороший гиперактивнй друг, который ОЧЕНЬ хорошо усваивает языки ( к 3-му классу английский по уровню 6 класса, испанский, китайский - легко и без затруднений), конечно же не пошел бы в нашу школу,.
Они выбрали тоже частную, языковую. где есть возможность давать ребенку математику и русский по 3-му классу, а языки - по другому уровню. И им тоже очень нравится, в классе тоже 7 человек.
Но, перейдем к ключевому вопросу о стоимости.....
17 тыс. в месяц....Это 3-х разовое питание, учебники, экскурсии, с 8 до 19 часов. Отдельно - развозка, бассейн.
Да, + моя и мужа нервная система отдыхает по полной....
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyПт 13 Фев 2009 - 1:19

Спасибо за информацию,к сожалению нам очень далеко.Но очень приятно,что к нашим детям гдето относятся хорошо.Школа уже сейчас вызывае жуткий страх.
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyСр 18 Фев 2009 - 23:53

Марийка,благодарю за ответ. Reverence Мы пока остановились на обычной, близкорасположенной к дому школе. Но о Дельте я уже слышала. Теперь знаю, что же это на самом деле и буду держать ее "на всякий пожарный".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракушка

Ракушка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-02-08

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2009 - 23:39

А что такое Вальдорфская школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка

Марийка

География : СПб-Москва
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-02-11

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 0:32

Можете посмотреть на : http://www.waldorfschule.ru/
Повторюсь, Вам надо приехать самой и посмотреть.Это 3 минуты от м.Ленинский проспект.
(конец поезда, после стеклянных дверей - направо, на улицу, дальше перед Народным рынком вглубь , вдоль пятиэтажки, и Вы пришли)
Студия бальныхтанцев, где занимается сын арендует у них один вечер в неделю. Бальные разрешили, а вот Фристайл (хип-хоп+ диско) - нет.Это нельзя. Там много рукодельничают, много педагогов в длинных юбках, и внешне мне напоминают, скорее матушек, чем учителей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракушка

Ракушка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-02-08

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 1:24

Спасибо. Но это другой конец города. Я даже и не поеду. А посмотреть, посмотрю, надо ведь знать, что это)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna 21



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-03-26

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2009 - 16:09

Привет. Уменя мальчик 4 года.Мы живём в Озерках поведение ужасное глядя мен в глаза ругается матом дерётся когда хочу с ним поговорить просто уходит.Носится везде орёт как блаженный.Записались на консультацию к психологу по Выборгскому р-ну на Орбели 31 тел.552-51-09 там для малышей но мы ещё не ходили
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyПн 30 Мар 2009 - 16:41

Здравствуйте,петербурженки! И я к вам.Хочу спросить,(не знаю-по теме ли)-не был ли кто-нить из ваших детишек в психоневрологическом санатории "Комарово"?
Мы хотим поехать в апреле-мае.Но какие там условия,как проходит обучение,насколько помогает в нашем диагнозе.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyПн 30 Мар 2009 - 19:47

Мы были! 3 года назад. Ребенок не был доволен, т.к. его не устраивал жесткий режим. Больше ни на что не жаловался (я очень серьезно подходила к вопросу о санатории, т.к. с одним у нас не сложилось). Вобщем, впечатление хорошее, мы товарищи "лагерные", "глаз набит". Понимающий персонал, несколько врачей и медсестер на отряд, плюс процедуры. Немножко напоминает санаторий советского времени. Место хорошее, зеленое, огороженное, охранник всегда был на входе. Дети ходили несколько раз за смену купаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyПн 30 Мар 2009 - 20:10

Спасибо за отзыв,Anushika!Я так понимаю,вы летом там были? Я вот думаю,не запустит ли ребенок учебу,пока в санатории,а то ведь у них главная задача лечитЬ,а не учить?
А какие процедуры вам делали?Нам пообещали массаж,ЛФК,и бассейн по-моему.А на их сайте мы прочитали,что у них есть еще ванны.Вам не делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракушка

Ракушка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-02-08

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 21:52

Мы едем на комиссию 3 апреля, в пятницу.
Сижу и чуть не плачу. Ехать туда полтора часа по городу, и час на электричке. А обратно электричка через 2 часа или в 17... На автобусе час или маршрутке 40-50 мин. Ну не могу я ездить с ним на автобусах, за этот час что будет представить не могу, а про маршрутку молчу. Еще ведь и спать захочет. Сколько мы там проторчим?... Попробую позвонить, может можно на комиссию без ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 12:09

Девушки из Питера! Не хотите ли сводить своих детей на эти интересные занятия: https://www.sdvg-deti.com/forum-f32/tema-t2414.htm#73712
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 14:07

Питерцы, для вас объявление:
Цитата :
Для родителей детей с аутизмом, специалистов и всех заинтересованных и затронутых данным вопросом!

в это воскресенье, 5 апреля,
в ГАООРДИ - пр.Обуховской обороны, 199
с 11 до 19 часов

организовано общение со специалистами из различных организаций города, занимающихся аутизмом.

- СПбГУ, институт Валленберга
- Институт раннего вмешательства
- ОФ "Отцы и дети"
- Психоаналитический центр на Васильевском
- Мария Беркович расскажет о канистерапии
- "Адаин Ло"
- Пространство радости
и т.д.

Ведь специалисты по данной тематике есть в городе!

Они поделятся информацией о своей работе, ЧТО, КАК и ЗАЧЕМ они делают, о подходах и акцентах, которые они используют в психологической, педагогической и социальной помощи детям и взрослым с диагнозом аутизм. И, конечно, обязательно ответят на Ваши вопросы.

Специалисты очень ждут родителей!
http://community.livejournal.com/ru_autism/38492.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 14:09

Цитата :
был ли кто-нить из ваших детишек в психоневрологическом санатории "Комарово"?
а еще скажите, там детишки сами лежат, как часто родители приезжают????
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракушка

Ракушка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-02-08

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 22:11

Позвонила. Сказали, что можно без ребенка как исключение. Комиссия иногда длится до 15 или 16 часов. Бедные дети, а поспать, поесть. Хорошо если есть машина, а мне бы горшок, запасные штаны и т.д. на себе тащить.
И вообще, сказали, что с нашими диагнозами нас скорее всего не возьмут. -"У нас санаторий, а не больница". Отношение изначально настораживает.
Я слышала, что к деткам ездят по выходным. А мы попадаем на отделение "Мать и дитя".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракушка

Ракушка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-02-08

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:15

Детей на комиссию маленьких точно не надо везти. Я ушла из дома в 7, а пришла в 16. Без мелкого дошла вперед всей электрички и была 27я, остальные пришли позже. Вообще на детей они не смотрят. Конечно, с большим лучше приехать, найдут к чему придраться.
Один день - комиссия у тех у кого направление. Второй день кто кандидат, это все в путевке написано.
Путевка 45 дней, Если у ребенка нет инвалидности, то мама платит за свое питание, около 150 руб в сутки.
Заезд 11го. Дали кучу бумажек собирать. Больничный мне не дают, точно меня уволят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2009 - 19:47

Ракушка,мы тоже сегодня там были,на комиссии в санаторий "Комарово".Вас не звала с собой,т.к.были на машине с грудным дитем,и еще был с нами народ-Комарово посмотреть.
В общем, мы еще ехали посмотреть на условия проживания,но ничего толком не увидели-нас не пустили. Зато я походила по отделению "Мать и дитя",и честно-ничего хорошего на первый взгляд не увидела.Ремонт не делался не знаю с каких пор.Я б сама в таких условиях не смогла бы жить продолжительное время.
На комиссии отношение теток тоже поразило-налетели на ребенка:"Ты чего молчишь?Да вообще наверное к нам не хочешь?"А она у меня просто стеснительная-слова не вытянешь,говорит тихо.Я в ответ конечно на них-ребенка защищать.Меня тут же нервной обозвали (что за менталитет такой-не могут,чтоб человека не построить????)
Но ребенок все равно хочет ехать туда,говорит,что хочет сменить обстановку,отдохнуть от школы,одноклассников и нас,родителей.
Удивилась,когда увидела на стенде объявление,что в след.субботу у них состоится лекция про СДВГ.Я то думала,что здесь про такое и не слышали. Обязательно пойду,и может папу затащу.Мы-то едем с диагнозом не СДВГ, и даже не ММД,а написали церебро-астенический синдром (!). Когда спрашивала у невропатолога,с чем здесь дети приезжают,она сказала,что самые тяжелые заболевания-это легкие формы ДЦП.Я правда здесь видела инвалидную коляску.
НУ,посмотрим.Буду писать,как нам здесь. И вы ,Ракушка ,пишите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2009 - 19:55

Меламори,здесь немного информации о санатории http://www.aquaexpert.ru/spa_san/region78/spbkurort/komarovospb/
Меламори пишет:
Цитата :
был ли кто-нить из ваших детишек в психоневрологическом санатории "Комарово"?
а еще скажите, там детишки сами лежат, как часто родители приезжают????
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2009 - 20:55

Nadin пишет:
Спасибо за отзыв,Anushika!Я так понимаю,вы летом там были? Я вот думаю,не запустит ли ребенок учебу,пока в санатории,а то ведь у них главная задача лечитЬ,а не учить?
А какие процедуры вам делали?Нам пообещали массаж,ЛФК,и бассейн по-моему.А на их сайте мы прочитали,что у них есть еще ванны.Вам не делали?

Да, мы были летом, три недели. Точно делали массаж (10 N), ЛФК и какие-то травы (уже не помню), бассейн тогда не работал. Конечно, летом проще, без уроков, как учат - трудно сказать. Думаю, предположить не трудно Smile . Скорей всего придется выбирать между лечением и учением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракушка

Ракушка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-02-08

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!   Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста! - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 23:22

Nadin
Писать, то я не буду))) Я даже за эти дни домой не разу не приеду. Буду отдыхать. А вот когда вернусь, обязательно отчитаюсь)
Да, там были детки на социальном такси.
Я тоже ничего не видела, знаю только, что поселят в 10м корпусе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Санкт-Петербург, ответь, пожалуйста!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-