Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 11:49

олевелая
ну с точки моего жизненного опыта тоже ...даже не странная, а неверная.
на мою двоюродную сестру я влиять не могу прямо, я ей пыталась подсказать пути- но она вздыхает и соглашается, что явно тут какая то патология- но насильно или уговорами повести куда то то ли не хочет, то ли не может...
для меня избегание специалистов с приставкой психо в профессии даже не странно- мне то привычно, но сколько я видела оскорбленных реакций мам , когда их спрашивают- а не хотите ли ребенка психологу показать?
кричат потом. что в школе намекали что их сын псих...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 11:55

я понимаю- про племянника- что его родители считают вроде безамбициозным лентяем, а полноту- вариантом семейной нормы.видимо, сначала казалось вот вот и изменится...
мне со стороны видится иначе...но мы слишком редко видимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 12:01

Может быть по сути ее просто все устраивает? Если это любимый и по сути единственный ребенок в которого она вложилась, может быть ей спокойнее, когда он дома?

И еще версия, может быть маме приятнее иметь особенного ребенка, чем обычного взрослого сына, как она к его успехам относилась, сильно гордилась? Считала необыкновенным?

Кстати, осознание своей обыкновенности на фоне завышенных родительских (и собственных) ожиданий - вполне себе спусковой крючок для депрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 19:21

Олевелая Эм, большое спасибо) У меня сын читающий (хоть что то), но читает в основном Сталкера и Метро, чему я по тихому сопротивляюсь конечно и пытаюсь время от времени подсунуть ему нормальную литературу. Хорошие книги его действительно цепляют и он зачитывается, но не очень удачно купленных уже почти полдома, прочтет пару страниц и в сторону, поэтому искренне благодарна за проверенную литературу. Я в силу своей занятости не имею физической возможности много прочесть, чтоб выбрать для него.
Хотела бы так же сказать по поводу профориентации (девочки пишут в другой теме, что не очень). Нам она оч помогла, он теперь туда сам наведывается, когда необходимость в этом есть. И психолог ориентации попалась грамотная такая, добродушная. Это у нас гор центр, услуги для молодежи бесплатно предоставляет. Так что я бы не стала совсем списывать это со счетов, хотя, что правда, то правда, компьютер там, какие ответы дашь, то и выйдет в результате, но психолог потом еще с ним беседует и с мамой что да как. А как определится с профессией без нее, если парня кидает из стороны в сторону ума не приложу(
Да, каникулы закончились, ситуация накаляется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitka



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1979

Сообщения : 4
Регистрация : 2014-02-01

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyСб 1 Фев 2014 - 16:38

Здравствуйте, Снегурочка.Сообщение для вас будет не утешительное.Вы хорошая мама, делающая все для своего ребенка, но он, похоже болен, и вы ничего не сможете изменить.Из вашего описания о поведении сына вырисовывается картина больного,"шифр№.....". ,болезнь  достигнет апогея в 20-22года.После тридцати наступит затишье,если будете лечить.Вам диагноз открыто никто не скажет, даже врач.Болезнь в развитии, это не СДВГ .Тяжело принять  диагноз, лечите сына,так будет лучше и ему и вам,чтобы в дальнейшем не было кредитов,манипуляций с квартирой,многократных женитьб, страхов, и прочих странностей в поведении. Впереди ГИА,учителя тройки натянут, а дальше давайте рабочую специальность.Не потянет Вуз, как бы вы не мечтали. Реально подойдите ко всему: да ,не такой, как вам хотелось, со странностями,с необдуманными поступками. Если видите,что сам по жизни не тянет,а вы не вечны, обеспечьте ему в дальнейшем пособие от государства,получив инвалидность.

Из своего жизненного опыта:Мы тоже были молодые и все "проказы" сына списывали на мальчишество -в детстве кошку бросил в мусоропровод, сбежал в 1 классе из лагеря,черный хлеб украл из столовой,по крышкам кастрюлей барабанил,продал свой аккордеон, потом к 7 классу вообще перестал в школу ходить,здорового лба приходилось за дверь выпроваживать,в туалет  ходил в комнате, сливая мочу в банки, себя не обслуживал,вещи разбрасывал, все было в комнате в беспорядке , никого туда не пускал,курил по-черному,а когда влюбился,привел приезжую,что чуть квартиры не лишились.А мы верили:наш мальчик самый умный,самый талантливый,водили в театры,на выставки,учили музыке, языку,все для него было.В 15 лет беспричинно началась паника и страх.Сам не знал ,что с ним происходит,только "мама спаси".Скитался по больницам.Но мы надеялись на чудо,которого не произошло,  не хотели принять его поступки за болезнь,в сознании тогда по молодости не укладывалось.
Терпения вам,возможно все и не так у вас сложится.Дай Бог!.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyСб 1 Фев 2014 - 20:10

Дорогая Снегурочка!
Очень надеюсь,что в Вашем случае дело не дойдёт до такого печального развития событий,как в посте Vitki.
Думаю так вот почему: Ваш парень ЧИТАЮЩИЙ,то есть имеющий какие-то интересы и способный к саморазвитию.
В доказательство точки зрения,что всё у Вас должно быть хорошо, хочу  привести отрывок из книги довольно известного врача-психотерапевта Беляковой Е.П.

Она там пишет о своём сыне,который у неё в 14 лет вообще перестал ходить в школу.

Отрывок из книги.

"Это рассказ о моих детях.
Далекое от стандартов воспитание, полученное мной в родительской семье, было доведено мною до полного абсурда. Здесь многое не укладывается ни в какие педагогические рамки, поэтому нервных просят не читать.
У меня двое детей. Они от разных браков, между ними 14 лет разницы, при этом они очень дружны. Я бы сказала, что они родственники не по крови, а по мироощущению.

Зовут мои дети меня ласково «матушка», но субординации никакой не соблюдают, разговаривают со мной, как хотят: «Ну, это ты матушка загнула!» «Матушка, ты наивна, как дитя»

Сыну я выбрала редкое имя Демьян - мне хотелось, чтоб как ни у кого. Детство его было бурным и буйным. Ну, конечно, в доме полно народу, ну конечно, интересные разговоры до утра, от которых его, по семейной традиции, никто не гнал. Часто он под них засыпал, и его бережно относили в кроватку.

В развивающие кружки его тоже не водили и не пихали. Зато его учили разжигать костер без бумаги, и лазить по деревьям, и готовить - лет с 6.

Он подрастал, и я всеми силами старалась, чтобы наши отношения не перешли в весьма распространенную игру: «не говори ничего, что может расстроить родителей». Я ему так и декларировала – со всеми своими проблемами, не ходи за советом к друзьям, приходи ко мне. А он меня подзуживал:
- А если я заболею чем-нибудь венерическим?
– Вылечим!
- А если я почувствую, что я трансвестит?
– Ну, что ж, подберем тебе красивые наряды, к цвету глаз.
– А вдруг я пойму, что я гей?
– А что в этом страшного? Буду дружить с твоими приятелями.

Его оценками я столь мало интересовалась, что в 14 лет он перестал ходить в школу. Он открыл для себя литературу и начал запойно читать – Ремарка и Гоголя, Чехова и Стейнбека, Мопассана и Достоевского - все подряд. Он читал ночи напролет, днем отсыпался, а потом шел с ребятами гулять и играть в футбол. За ужином мы разговаривали о том, что он сейчас читал. Это не был литературоведческий анализ, скорее, мы делились чувственными ощущениями от мысли, от фразы.
- Вот это, как здорово: «…Люди, суетливо рвущие день на клочки».
- А помнишь у него: «…тронуло старую тоску о венке событий, о ветре, поющем мелодии, о прекрасном камне, найденном среди гальки...»?
Потом я шла спать, а он направлялся в свою комнату и в его глазах горел огонь предвкушаемого наслаждения.

С одной стороны я предвидела последствия непосещения школы, с другой, понимала, что читать хорошую литературу в таком количестве и с таким кайфом во взрослой жизни ему не доведется - времени не будет. Еще я была уверена, что великая литература даст ему в тысячу раз больше, чем школа, (да простят меня все, кто считает иначе...)

В конце концов, его из школы «попросили». Он отнесся к этому с восторгом, а доучивался в школе рабочей молодежи. Его туда взяли с большим удивлением – мальчик из хорошей семьи, должен бороться за красивый аттестат… Но и не взять не смогли - к тому времени он действительно работал. Потому что в 15 лет он «влетел, вломился и вдряпался» (по его словам) в журналистику.

Произошло это так: «Московский комсомолец» объявил журналистский конкурс для тинейджеров. Он легко прошел все три тура и немедленно начал печататься.
У него был хороший слог (результат запойного чтения), великолепное чувство юмора и внутренняя свобода (результат моего разгильдяйского воспитания)."
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyПт 14 Фев 2014 - 15:16

Уважаемые форумчане! Спасибо всем большое за советы, что не остались безучастными к проблемам моим.
Мои взгляды на все, что у меня с сыном происходит в корне резко изменились. Дело в том, что после НГ он очень сильно заболел( попал в больницу в тяжелом состоянии с пневмонией. Пять дней не было улучшений, пять антибиотиков в день, капельницы в катетер не переставая( я на пятые сутки выла белугой, стоя у ребенка около кровати по ночам, качала его как маленького, гладила по голове и просила, чтоб не сдавался и боролся! И каие уж тут разборки, выяснение отношений, неучеба( все стало совсем неважным, лишь бы поправился.
Все позади сейчас и в школу уж собирается, но меня "трехануло" хорошо, и поняла я много для себя. Да, тяжело с ними, иногда просто невозможно, хочется самой прибить порой, но как только жизнь поворачивает нас головой чуть в другую сторону и как бы говорит: ну посмотри, так что ли хочешь?" Все меняется в одну секунду, мир переворачивается, и все остальное кажется неважным совсем, лишь бы жил! Пусть и ругается и иногда хамит только пусть будет! Урок на всю жизнь мне, нерадивой мамаше такой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyПт 14 Фев 2014 - 15:29

Снег, вы теперь в другую крайность, главное, не впадите. Не начните в попу дуть. Хамство допускать нельзя, вот только делать это надо, не унижая и не прессуя сына. Отвергать не человека, а его плохое поведение.
Надеюсь, папа тоже переосмыслил ситуацию? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyПт 14 Фев 2014 - 15:53

Снегурочка
Сил вам и вашему сыночку.
Поправляйтесь.Все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyПт 14 Фев 2014 - 15:57

Да все переосмыслили, и сын сам тоже. Сколько раз говорила: одевайся одевайся! А он- отстань, сам знаю и т п. Ну вот! Теперь одевается) понятно, что на своих ошибках только мы ж шишки набиваем и опыта набираемся.
Я понимаю, что хамство нельзя допускать безусловно, просто сама теперь по другому себя веду. Мы шутили в больнице: как только начал огрызаться, значит на поправку пошел!) Ну а если серьезно, для всех урок для нас! За гонкой за стереотипами мы забываем о чем более главном! Так много плохого, что хорошее сложно увидеть в ребенке, НО увидеть надо, вытащить это изнутри и обязательно оценить и похвалить за это маленькое хорошее, полить как говорится цветочек, чтоб совсем не завыл. Я знаете, по ночам, когда совсем было плохо ему, много много с ним говорила - и как маленьким был, и всякие разные истории, так много вспомнились сразу, потому что сперва нужно было просто что то говорить, а потом и пошло пошло.. Надо за этим негативом попытаться увидеть то малое хорошее, что еще осталось в ребенке. А знаете неврология в анамнезе крайне плохо влияет на сильную медикаментозную терапию, нервишки не выдерживают, так что это тоже проблема если что. Но лучше никому не болеть так конечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyПт 14 Фев 2014 - 17:01

Тоторо, спасибо!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyПт 14 Фев 2014 - 18:27

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitka



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1979

Сообщения : 4
Регистрация : 2014-02-01

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyСб 15 Фев 2014 - 16:09

Снегурочка, желаю вам стойкости и терпения.Не отдаляйтесь от сына, не обижайтесь,как бы он себя не вел.Нам такое с воспалением легких знакомо было,прошли через это.
А учеба в школе, от которой свихнуться можно в старших классах, не главное.
О себе позаботьтесь, вы нужны сыну здоровой и сильной.Вам и сыну всех благ и скорейшего выздоровления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyСб 15 Фев 2014 - 16:35

Позвольте вклиниться Confused я страшная зануда, конечно, и категорически не согласна, что учеба в старших классах не важнА. Вот классе в 6-7-ом еще можно частично "забить", но не в 9-м. Надо искать варианты сосуществования, при которых хоть какими путями, но знания получаться будут. А то детишечки эти только того и добиваются, чтобы от них отсталиSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitka



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1979

Сообщения : 4
Регистрация : 2014-02-01

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyСб 15 Фев 2014 - 17:58

А вариант только один - самой разбирать программу и суметь объяснить,хотя в учебниках ничего ребенку понять невозможно,так вот они написаны. Тянуть, как только можно,и делать за ребенка! (пусть ничего и не понимает).А нежелание и странности поведения только от болезни.
Экстернат или семейное обучение.И поменьше строгости с таким ребенком.Сам не делает, делайте вы за него, это вызывет интерес к предмету, уверенность,что подготовлен к уроку.Учитесь по решебникам,что-то, да отложится.А главное с сыном найдете общий язык.Вы-его защита,и он это будет чувствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyСб 15 Фев 2014 - 19:01

Согласна полностью, это работаетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyВс 16 Фев 2014 - 13:43

Ага, а если деть выключен полностью, ему распинаешься, пытаешься вдолбить что-то в голову, а он в лучшем случае не слушает, а в худшем тошнит - мне нудно, мне это не интересно, зачем мне это нужно и т.п. До лампочки мое знание и понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitka



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1979

Сообщения : 4
Регистрация : 2014-02-01

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyВс 16 Фев 2014 - 22:40

Это вам так кажется,что не слушает.На самом деле, в душе он вам благодарен, но в силу подросковости реакция может быть совсем противоположная-ершистость,грубость.Тут самое главное ненавязчиво и без упреков, не требовательно, без обид.Мама разобралась с домашним заданием,ребенок спокоен,еще и списать даст товарищам.Это укрепит его уверенность,потом сам попросит помочь.Только школа порой не ценит ,каким трудом все это дается,и вместо того,чтобы поддержать(да если и списал)учитель пытается просто раздавить.И вот это непонимание материала выливается в "сегодня не пойду ,пропущу урок, ничего не задали".
Не обязательно делать уроки за столом,да хоть в постеле, в туалете,где вашему чаду комфортно,хоть лежа ,хоть с телевизором.Смотрите сквозь пальцы на все безобразие,отойдите от принятых стереотипов(лишь бы делал). Мы через это прошли.Ребенок день ото дня взрослеет, и эта дурь постепенно уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyВс 16 Фев 2014 - 23:00

Мой сын делал уроки лежа на полу перед телевизором сколько его школьную жизнь помню. Бороться пыталась, гоняла за стол - был толк, но ненадолго. Классе в пятом плюнула, ибо другие проблемы покруче появилисьSad сейчас, в 9м, делает их сидя за столом, если письменные, но с наушниками с музыкой, и вообще чуть ли не в туалете, если устные, с теми же наушниками. Если он читает дома, то все учебники в электронном виде. Когда на буднях в кадетке, то наверное как-то обходится печатной версией учебника. Насчет благодарности за помощь - если он не успевает заполнить ТПО, например, я ему помогаю. Он не просит, но спасибо говорит всегда. А на прошлой неделе делал презентацию по лит-ре, почти закончил, но не сохранил и случайно нажал кнопку ногой на системном блоке. Сел делать все заново, я предложила написать за него русский, потому что было поздно уже, спать пора. Он сказал, что сделает сам. Для кого-то мелочь, для меня прогресс. Поэтому - да, еще раз с vitka соглашусь - надо помогать ребенку, даже если ему ничего не надо с виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyСб 15 Мар 2014 - 8:28

Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой: отказывается пить таблетки, хотя надо, очередной криз, врач по телефону назначил, но ребя считает себя здоровым и орет, что ему ничего не надо, сама ешь, как с этим быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyСб 15 Мар 2014 - 12:07

Снегурочка , ничего кроме как объяснить необходимость лечения, посоветовать не могу.
А на будущее - лучше ходить с ребенком к врачу очно. Особенно если ребенок вам не доверяет. Ребетенок уже почти взрослый, в этом возрасте они во всех действиях хотят видеть смысл и иметь право голоса..
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyСб 15 Мар 2014 - 13:37

К врачу записала, она до приема порекомендовала адаптол подавать, чтобы эмоциональность и нервозность немного уменьшить, а он не пьет( пустырника говорит дай и все, не хочу всякие непонятные пилюли глотать, он не понимает, что у него проблемы теперь почему то. Раньше сам о помощи просил, а теперь стал здоровым, а вокруг все идиоты( когда начинаю говорить о необходимости, обижается. А мне классная звонит, говорит, бегает по школе и орет, чтобы все его оставили в покое, у него по типу проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyСб 15 Мар 2014 - 13:52

Снегурочка, так дайте ему прочитать аннотацию , пусть ознакомиться с действием "непонятных пилюль"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyСб 15 Мар 2014 - 13:54

Снегурочка, действие Адаптола мало чем от действия пустырника отличается. Отказывается принимать Адаптол? Дайте пустырник. И первое и второе - противотревожные.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 4 EmptyСб 15 Мар 2014 - 13:56

"Я понимаю, что хамство нельзя допускать"
как его не допускать???
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-