Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyВт 3 Фев 2015 - 19:40

Как интересно.
Снегурочка,киньте ссылку на сайт,пожалуйста.
Пока я не вижу ничего ужасного для его возраста, знаю забавы хуже(

А что вы можете сделать с военкоматом?Вызовут на комиссию-придете со списком заболеваний.
Обследуют.Если заболевания есть,оправят на дообследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyВт 3 Фев 2015 - 20:01

Клаустрофобия ру
С военкоматом.... Боюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyВт 3 Фев 2015 - 21:13

Про квесты слышала от знакомых. Нормальные люди развлекаются. Про кишки правда не было...

Снегурочка, а в ПНД есть с чем обращаться? Какой диагноз то ждали бы для отвода?

Как уверяет модератор Агава - мы с вами живем в каменном веке. Теперь комиссия тщательно проверит мол чела на пригодность и обязательно выявит отклонения, не позволяющие служить в армии. Т.е. в армию нужно еще очень постараться попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyВт 3 Фев 2015 - 21:18

Сижу читаю про Квесты в Клаустрофобии.Очень интересно_)))тоже хочу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyВт 3 Фев 2015 - 21:19

С военкоматом несколько не так. Потому что расписание болезней пока что только ужесточают в части соматических заболеваний. Это мне прямым текстом врачи в военкомате же и сказали. В частности, что по предыдущему расписанию долихосигма подпадала под категорию В, а сейчас только Б-3.
А вот раздел психиатрии да, расширяют. Но. Мы с ребенком (высокофункциональный аутизм в легкой степени в хорошей компенсации) психиатру не жаловались и психиатр ничего не заметил...
Правда, по неврологии сейчас дообследуемся, но по неврологии у меня были жалобы на головные боли и сотрясение в анамнезе. Но что напишут, тоже пока не знаю, и тем более не знаю, под какую это категорию будет подпадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyВт 3 Фев 2015 - 21:22

Вахмурка, а вы в стационаре неврологию обследуете?
И вы знаете, что должны найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyВт 3 Фев 2015 - 23:11

Тоже по неврологии обследование проводим доскональное, но... Не находят ничего. Компенсировался в итоге. В 7 лет было поставлено СДВГ, в 10 плохая ЭЭГ, судорожная готовность была, потом прошло, поведенческие проблемы со сверстниками, проблемы с соц адаптацией, повела к психиатру- поставили органическое нарушение, пили много всего. Сейчас невролог ничего не находит, а к психиатру отказался идти. Правда при обследовании выявили проблемы со спиной, кифосколиоз, но с этим берут вроде. Он у меня, понимаете, вспыльчивый и ранимый очень, то есть его задеть легко, ну и размеры большие, переживаю вот за эти моменты. Армия то может и хорошо конечно, но вот в совокупности все факторы сложив, думаю, как бы там, ну...
Еще у него пожизненный ал ринит, все время не дышит нос, применяет постоянно препараты, но говорят, если нет БА-служить. Еще по эндокринологии есть вопросы- но тоже не дотягивает, перешерстила эти болезни вдоль и поперек.
Переживаю, что в 18 придут из военкомата и... А он будет смотреть круглыми глазами, чтоб мама сделала что нибудь( тянем с постановкой на учет...(
Что касаемо квестов, беспокоит, что выбирает все кровавые самые, таи есть жесть и жесть 2- оба прошел, вот там как раз кишки и голова в банке с кровью, ключ искать. Все бутафория- сделано однако очень натурально. Я спрашиваю- ну зачем мол, эти квесты, говорит, что получает эмоции, которые в обычной жизни негде получить, вот и пойми его...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyВт 3 Фев 2015 - 23:23

У меня брат в эти квесты играет.В не такие,конечно,жесткие.Мне кажется,что это интересно.А что вот такие "кровавые"...А Вы видели,какие у них сейчас компьютерные игры???Там и кишки по всему крану и трупов гора.Но они как-то с реальностью не путают.И относятся спокойно.Я вот категорически не думаю,что вашего конкретного мальчика это может спровоцировать на какое-то реальное отрубание голов и запихивание куда-то кишок.Маньяками наверное не так становятся.К сожалению,вот такая кривая у них молодежная культура.Про запрещать-не знаю,тот ли это повод чтобы с таким уже почти взрослым сыном ссориться.явно не случай,когда во что бы то ни стало "не пущать".
Не знаю,что тут посоветовать,мой младше вашего,но даже ему уже очень тяжело что-то запретить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyВт 3 Фев 2015 - 23:29

Дрим пишет:
Вахмурка, а вы в стационаре неврологию обследуете?
И вы знаете, что должны найти?

Да, в стационаре. Вообще, по-моему, для военкомата любое дообследование через стационар. Не любой, а тот, в который направят. И больше я пока ничего не знаю... Я жаловалась, ребенка направили на обследование. Завтра-послезавтра мне отдадут заключение, с которым я поеду в военкомат... Тогда еще расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyСр 4 Фев 2015 - 7:53

Вахмурка, спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyСр 4 Фев 2015 - 8:38

Snegyrochka пишет:
Тоже по неврологии обследование проводим доскональное, но... Не находят ничего. Компенсировался в итоге. В 7 лет было поставлено СДВГ, в 10 плохая ЭЭГ, судорожная готовность была, потом прошло, поведенческие проблемы со сверстниками, проблемы с соц адаптацией, повела к психиатру- поставили органическое нарушение, пили много всего. Сейчас невролог ничего не находит, а к психиатру отказался идти. Правда при обследовании выявили проблемы со спиной, кифосколиоз, но с этим берут вроде. Он у меня, понимаете, вспыльчивый и ранимый очень, то есть его задеть легко, ну и размеры большие, переживаю вот за эти моменты. Армия то может и хорошо конечно, но вот в совокупности все факторы сложив, думаю, как бы там, ну...

У меня тоже всякие опасения в голове  бродят про армию.
Snegyrochka пишет про сына : "вспыльчивый и ранимый, то есть его задеть легко, ну и размеры большие, переживаю вот за эти моменты. Армия то может и хорошо конечно, но вот в совокупности все факторы сложив, думаю, как бы там, ну... ".
У меня такой же сын.

Не Дай Бог,какой-нибудь в армии произойдёт нервный срыв.
А ведь у них оружие.
В таких случаях "вспыльчивые и ранимые", если решат, что их кто-то обидел, могут взять автомат и...
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyСр 4 Фев 2015 - 21:13

По поводу квестов меня больше пугает именно реакция его на эту жутьSad у по себе конечно сужу, сама бы не смогла такое пройти, даже в молодом возрасте если бы было. Меня больше беспокоит, что от таких эмоций может голова "съехать" куда нибудь, ну "двинуться", ттт. Что там в подкорке остается, кто его знает. Так у него все на усиление идет, простые уже не интересны, хочет в Москву поехать, там единственный квест (с его слов) с живыми людьми сделан, ну как в реальности. Фото показывал- ужас.
Есть ведь другие способы адреналин этот получить- парашют, аэротруба, например, почему в это то тянетSad(
С армией опасения схожи. Консультировалась с юристом, она мне много доводов "за" ПНД привела. Идите говорит и ничего не бойтесь. Но я как то сомневаюсь. А она мне еще про Украину нарасказывала в красках, совсем заколотило.
Подр врач карту требует, я ее домой унесла, юрист сказала - не отдавать, а врач говорит- несите обязаны! Что делать? Я так понимаю эта карта в военкомат передается? Надо копии сделать всех выписок справок и т п и самой с парнем идти на учет вставать? Подскажите пжл кто уже на учет вставал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyСр 4 Фев 2015 - 21:41

Snegyrochka пишет:
Тоже по неврологии обследование проводим доскональное, но... Не находят ничего. Компенсировался в итоге. В 7 лет было поставлено СДВГ, в 10 плохая ЭЭГ, судорожная готовность была, потом прошло,


Снегурочка ,извините что не по теме,но у меня это больной вопрос.Вы ПЭПы принимали или судор.активность сама прошла? Как долго было плохое ЕЕГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyСр 4 Фев 2015 - 21:59

Фенлипсин пили, долго, прошло через год
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyСр 4 Фев 2015 - 22:02

Спасибо. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyСр 4 Фев 2015 - 23:40

Сегурочка, а пойдемте в тему Встаем на учет в военкомате https://www.sdvg-deti.com/t17157p465-topic?highlight=%E2%EE%E5%ED%EA%EE%EC%E0%F2 . Там, в одном месте будем проблемы обсуждать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 9:39

СпасибоSmile пойду, там спрошу тогда!
Вернуться к началу Перейти вниз
rotana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 19
Регистрация : 2014-01-26

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyПн 23 Фев 2015 - 22:54

Малёк, прочитала Ваши сообщения на 21 странице.
У меня сын тоже неловок, и почерк ужасный, и т.п.
(Я и сама в детстве с этим мучалась. О причинах не задумывалась, а нейропсихолог сына открыла мне глаза - дело в моей дисплазии соединительной ткани. Нейропсихолог сказала, что это же является одной из причин проблем с почерком да и вообще с мелкой моторикой у сына.)
Но, наверное, хорошие перспективы есть и в этом плане. Сын ходит уже несколько лет на занятия по робототехнике, ему очень нравится. И неожиданно преподаватель мне сказал, что паять у сына получается лучше, чем у всех детей в группе.
Видимо, (как и с учебой, и с мыслительной деятельностью) если что-то будет интересно делать руками и очень понравится, есть вероятность, что и получаться будет не хуже, а может и лучше, чем у всех.
Так что не унывайте, пожалуйста. Может быть, откроются гораздо более приятные перспективы, чем показалось Вашему брату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyВт 24 Фев 2015 - 9:20

У моего сына тоже почерк ужасный. Но при этом он хорошо стреляет. А там тоже моторика важна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Coty



География : Россия/Кировск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2020-04-07

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyВт 7 Апр 2020 - 15:41

Snegyrochka, как Ваш сын. Читаю Ваши сообщения и вижу своего, ну просто один к одному, будто о моем сыне речь. Сейчас 15 лет, в 9 классе, в школу к концу года даже ходит не хочет, ничего вообще не делает, и все остальнын проблемы те же, что Вы писали о своём сыне. Я очень переживаю. Не знаю, что делать. Если Вы прочтёте моё сообщение, напишите пожалуйста, как Вы решили проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: не хочу учиться    Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyВт 7 Апр 2020 - 16:00

расскажу на своем опыте как я справилась с этим ,двое детей -правда проблема эта началась где то в 5-6 классе у старшей и в 4 классе у младшего.Сразу скажу ,что это как говорят психологи-непедагогично ,но по совету моей сослуживице мне тоже помогло.Я села поговорила с ребенком ,что учиться надо ему,естественно результат 0,затем я ей предложила деньги(не кидайтесь тапками),за каждую5 20руб 4-15 руб ,поведение хорошее без замечаний за неделю 100 руб ,у нас в школе были полугодовые экзамены -за них 500 руб за пятерку.Сначала она не верила ,а потом такой азарт взял ,решила накопить на новый комп .Конечно я проверяла ,тяжело было ,бывает в лицее пройдет сессия у меня ни копейки денег нет ,а у нее по 10.000 руб.Надо конечно следить ,чтобы деньги не пошли на плохое дело ,но она так втянулась ,что из троичницы к 9 классу вышла в отличники,как сказал учитель,как взрыв бомбы и закончила 11 классов с 1 четверкой и институт с красным дипломом.С сыном также было ,но пораньше и продолжалось где-то 2-3 года ,мне конечно материально было тяжело ,но что не сделаешь ради детей.Сейчас сын в 7 классе и не могу остановить с учебой весь в ней .Вот как то мой опыт ,надеюсь кому то поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Coty



География : Россия/Кировск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2020-04-07

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyВт 7 Апр 2020 - 16:51

Благодарю за то, что поделились опытом, тамками кидаться не буду😊. Я пробовала практиковать такой метод, нам не помог. Не хочет учиться даже за деньги, совсем.... Что это такое, никто понять не может. Надеюсь, это возраст такой и со временем проблема уйдёт. Но, честно говоря, переживаю очень, страшно за будущее сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyВт 14 Дек 2021 - 9:06

Доброе утро! Крик отчаяния сын -почти 16 лет ( на носу ОГЭ ) ,забросил учебу и спорт ( приходит из  школы- бросает портфель  и все до 22.00 на улице). Правда пока  ходит к репетиторам ( но вчера  не смог разделить 72 на 2 ). Ругаемся ( 3 недели назад вызывала милицию (угрожает мне, моему отцу,моей маме , оскорбляет кричит, последними словами оскорбляет!) . 
Перезвонили в этот день из ПДН, мы приехали с ним на разговор (сотрудница дала направление в наркодиспансер- говорила очень мягко )Понимаю что у него обида на меня - но всему есть предел. Консультируюсь с психологом (рекомендовала проверить  его на нарко. и дать отпор )  Результаты будут завтра. Продолжает  вести себя агрессивно ( делает все что бы только убежать из дома,т.к. прошу давай напишем изложение, или выучим что-то, отпустила ситуацию перестала говорить что надо просто закончить школу , не матерится в школе. 
В субботу взорвал петарду в школе ( в 16 лет  почти!Меня вызывают ).  На неделе у  стоматолога довел до истерики (я виновата что ему зубы лечат). 
Сказал что я ему всю жизнь сломала .....Потом прости прощения.....как нив чем не бывало / ну я же  извинился ...и все  по новой  / и тут же денег. Денег много не даю 100 -200 руб. Горько, плачу по ночам , но  у меня что то внутри сломалось.... или он мне что то сломал...не могу я жить не хочу.... Физически отторжение идет от этого чудовища- это чудовище мой родной сын . Наблюдаемся у пси- ра , пьет квентиапнпин. Вчера после ссоры уснул как ни в чем не бывало ....ангел
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyВт 14 Дек 2021 - 9:35

Мой похоже отжигал в 16. Причем в колледже вел себя прилично а отрывался на мне. И полицию вызывала и к психологу ходили сами (он нас послал). Не помню уже точно что тогда беспредел уменьшило до уровня жить можно. Видимо дошла тогда до того что просто стало уже все равно куда вывезет потому что так тоже невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 14 EmptyВт 14 Дек 2021 - 9:39

А как у вас сейчас? Наладились отношения ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-