Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyПн 24 Мар 2014 - 15:58

Snegyrochka пишет:
И не хочу я уже высот каких то, но хоть бы элементарное, профессию какую нибудь получил бы, чтоб прокормить себя смог бы.
 Sad Как я Вас понимаю, сама тоже уже ничего не хочу, лишь бы 9 класс закончил. Дальше даже переживать не буду, профессию можно и прямо на заводе получить, как крайний вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyПн 24 Мар 2014 - 16:09

Малечек, как я понимаю, у нас обязательное среднее образование, и с образованием 9 классов никуда на работу не возьмут. Даже на завод. Чтобы стать токарем, сварщиком и т.д. надо обязательно закончить колледж. У меня у соседки девочка закончила 9 классов( два года назад) и больше учиться на стала, никакой официальной работы она найти себе не может.
Этим и опасен колледж после 9 класса, можно его не закончить и что тогда делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyПн 24 Мар 2014 - 16:11

Калина, у нас на работе у девочки муж с 9 классами (ему 28 лет), работает, в армии служил. Поэтому, я так думаю, что никому это среднее не нужнО в конечном итог. Это в СССР за этим бдили и в вечерней школе заставляли учиться. А сейчас эта обязательность только на бумаге осталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyПн 24 Мар 2014 - 16:15

Это, мне кажется, как исключение или по знакомству.
Если посмотреть список вакансий, то везде , даже на самых низкооплачиваемых работах- минимальное образование - полное среднее или среднее профессиональное.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyПн 24 Мар 2014 - 16:20

Нет там никакого знакомства изначально не было, родители алкаши, он потому и не учился нигде больше. До армии работал без оформления (таких работ тоже достаточно), после армии, согласитесь, никто аттестат при устройстве на работу не спрашивает, а только спрашивают какое образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyПн 24 Мар 2014 - 16:22

Да, только спрашивают какое образование. А он говорит, что у него 11 классов или 9 классов образование?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyПн 24 Мар 2014 - 16:24

Я не спрашивала, но думаю что говорит среднее  Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyПн 24 Мар 2014 - 16:28

На самом деле это для меня очень больная тема. Мы уже окончательно решили что на НПО сын пойдет (если 9 класс закончит  Silent ). Надеюсь что НПО закончит, ну а нет - тогда буду на завод пристраивать, там нехватка рабочих всегда, могут и взять учеником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyПн 24 Мар 2014 - 16:32

Для меня это тоже больная тема. А в какой все же колледж Вы решили пойти?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyПн 24 Мар 2014 - 16:37

В колледж пищевой промышленности, на пекаря. Он уже сжился с этой мыслью, всем рассказывает  Smile . Наша врач сначала была против, говорила что монотонный труд не для него, но вчера с ней долго разговаривали по коррекции лечения и она сказала: "Пусть идет и печёт, главное чтобы учился, а потом думать будет надо ему это или другое что-то".
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyПн 24 Мар 2014 - 16:39

Снегурочка! Вы так не расстраивайтесь! Есть еще возможность,если все так плохо, закончить вечернюю школу. У меня сын ее закончил, а потом в ГУКИ поступил. Так что можно еще выходы найти. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Явгини



География : Израиль
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1986

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-21

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyПн 24 Мар 2014 - 19:53

Снегурочка, оказывается, Ваш сын наткнулся на низкопробную скороспелую секту. Как простачок, который в жизни не пробовал конфет, а тут леденец на палочке. Если бы он имел предстваление о вековой духовной традиции, он бы не ловился с такой легкостью. Есть духовные учителя в православии, есть буддизм, суфизм, каббала, есть, в конце концов, Кастанеда, Гурджиев...  Наверное, сын обо всем этом понятия не имеет. Советов давать не стану, я слишком далеко. Но интерес к ззотерике вряд ли в сыне угаснет, хорошо бы его канализировать в приемлемое русло. Простите за предложение "оставить в покое", оно не для такого случая. Тем более, что с учебой что-то делать надо.  А как он относится к перспективе армии? Жить всегда в мире фантазий не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyСр 26 Мар 2014 - 16:15

Сулико подскажите пжл где поподробнее мне можно узнать про вечернюю школу? Как туда попасть, ежели чего?
Явгини в армию мы не собираемся, как, не понимает, но позиция такая. Комментарии по этому поводу с моей стороны воспринимаются опять же как нравоучения, поэтому этот момент пока отложила, сейчас бы экзамены как то сдать(
У него еще какая то сильная комп засисимость( если ему что нибудь в руки такого плана попадает (комп, айфон, айпад, приставка) все, считай нет человека( все потребности, даже физические - забываются, не ест, не пьет, может сутками не спать( в психопата превращается. То есть он не может контролировать время проведения за игрой. Забрала все, потому как иначе никак, но иногда, как попадет что нибудь в руки, все - пиши пропало(
У кого нибудь есть такое? И что с этим делать? На всю жизнь ведь не отберешь? В нашем то 21 веке, когда все на компах. У нас даже домашнее по некоторым предметам в компьютере педагоги задают, мне приходится каждый раз выкручиваться и говорить, что сломан. А вот когда ничего нет, он тогда и начинает книги то читать, НО не учится, только фантастика
Вернуться к началу Перейти вниз
Kressi



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984 (дочь)
1998( дочь темат)

Сообщения : 21
Регистрация : 2014-02-19

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyПт 28 Мар 2014 - 14:27

Здравствуйте, дорогая мамочка 15 летнего сына! Вы не одиноки в своей ситуации. Поверьте мне, все, что вы сейчас описали - это про мою дочь. Один в один. Только у Вас большой плюс, он книжки читает-значит развитие не стоит на месте.А мы смотрим в потолок. И вы такая же бьющаяся птица, как и я. Я уже год в таком состоянии нахожусь.И появились два диагноза, благодаря моим слезам и нервотрепкам. Единственное, прошу- не орать. Это бесполезно. Вы наоборот разрушаете его нервную систему. Я начинаю по тихому , потом через час уже ору.Но когда сконтролирую себя, то замолкаю и плачу. А плачу я уже год. Вот прочитала ваших два сообщения и не смогла читать дальше, сразу накинулась писать. Душа рвется на части. А что делать не знаю. Я уже год сижу в интернете и по ее симптомам ищу ответ, что же с ней происходит. 1 апреля первый тест.Здесь не достать так быстро номерка на тест(хотя к врачу попали в январе- после того как пол года ждали первого приема) . Они не понимают, что жизнь ребенка проходит и время утекает. А врач так и сказала- вы не единственные, сейчас все клиники переполнены- и сдвг это не редкость , а сейчас это как здрасте, благодаря компьютерам , телефонам с дисплеем, и многочисленным программам телевидения.От перегрузки и нформации, от такого объемного восприятия информации мозг ребенка не справляется и нервная система страдает.
Я уже все способы перепробовала, все разговоры никак не помогают, мы с мужем для нее просто враги.Которые отняли компьютер и отключили телефон.И она назло уставилась в потолок. Ее дорога- холодильник, кроватка и потолок.И ни единого слова, попробуй затронь-такая агрессия! У меня мозги шевелятся, мы каждый раз что то пробуем, предпринимаем, и 2 интерната посетили, запугать ее , что туда отдадим, которые здесь стоят под 2 тысячи евро в месяц. А оказывается это неплохой вариант, там строжайшая дисциплина и спец.воспитатели и психологи, которые не дают им расслабится. И какие они там ходят все воспитанные и спокойные, нам очень понравилось.И директор сказал что они и есть из агрессивных и неуправляемых детей, которые не хотят учиться и с которыми родители не смогут справиться.И все до единого они выходят из их учреждения с хорошими результатами. Не знаем только как по финансам осилить и ждем результата- можно ли с этим диагнозом ее в интернат. И еще вся надежда на риталин. И еще в Москву к профессорше-гомеопату едем в апреле мае.Что та скажает. Очень хорошая рекомендация о ней по данному вопросу. Держитесь и ищите выход, чтоб помочь мальчику, молитесь за него. Иначе дальше будут проблемы хуже.Я думаю вы на правильном пути и вы правильная мама. И здесь на форуме я ищу много поддержки перечитывая советы мам. И еще поддержу вас в одном, самом главном. Не все так плохо- при всей сложной ситуации с учебой, агрессиией, грязью в комнате и неряшливостью, ГЛАВНОЕ хорошо,ребенок не бежит из дома и ведет порядочный образ жизни.А в остальном ситуация выровняется, если найду выход обязательно вам сообщу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyПт 28 Мар 2014 - 18:02

девочки поделюсь своим опытом.Когда моей дочери было 14 лет,она поехала с катушек ,перестала учиться ,дерзила ,сбегала с уроков ,начала курить,лазить по крышам.Вообщем дикий ужас.Что я сделала,расскажу.Взяла на работе б/с на 3 месяца ,стала провожать в школу ,встречать ,караулила после каждого урока ,благо все учителя разрешали.Проверяла все до одного урока-было до драки(вспомнила математику сама и др.предметы) -что уже взрослая ,а мне было все равно,обнюхивала руки по ночам подсовывала в контакте информацию про рак легких ,а уж что я выслушала ,что учится ради меня и вспомнить страшно ,но мне было наплевать.И стала хоть и говорят психологи давать мелкие деньги за оценки и четвертные,за 5-10руб ,4-5рублей ,четверть каждая пятерка -100 руб и штрафы ,в итоге деньги всем нужны и она за четверть если постарается 2000 получала и так в течении 2 лет.Правда следила за тратой денег .Курить бросила ,крыши тоже после того как показала на кладбище могилу девочки,а то моду взяли фоткаться там и взялась за учебу ,сейчас 11 класс проблем нет лицей одна четверка ,победитель олимпиад .Но сколько слез пролила тогда вспомнить страшно.Написала может кому поможет совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kressi



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984 (дочь)
1998( дочь темат)

Сообщения : 21
Регистрация : 2014-02-19

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyСб 29 Мар 2014 - 5:55

Снегурочка, я тут с самого начала с 30 дек 2013 сообщения ваши перечитывать стала.И всего конечно не напишешь, книга получится.Но некоторые факты хочется отметить. 1) Неряшливость, это " может особенность такая?" - это в диагноз, и вы не злитесть на ребенка.Мы с мужем неделю назад фильм смотрели про такого ребенка- специально по этой тематике( здесь часто об этом показывают на эту тему) и вот там комнату девочки показали- точь в точь как у нашей.(А я ору разрываюсь на свою) Теперь по другому реагировать стала. Поймите , не могут они иначе. Так вот и я и муж во время фильма просто плакали. Поверьте и поймите!!! 2) Здесь на форуме одна мамочка из Германии пишет, Снежок ее имя кстати, так она пишет что в 15 лет сыну диагноз поставили и он ретинол принимать стал, и результаты практически сразу выровнялись и в 17 лет совсем отлично стало, и в армию сам захотел и гимназию закончил и в уни собрался. Так мне это сил прибавило. И еще нам психолог сказал однозначно, в 18 лет это пройдет. Ясное дело, меня этот ответ не устроил. Но это касаемо детей без диагноза- у нас то особый случай! 3) Нервный , импульсивный , ( вам по этому поводу советуют к психиатру сходить - а вы разве не были у психиатра? Откуда тогда диагноз?) У нас так же точно ! Она пытается нас вообще избегать, разговаривать не хочет .Но мы ждем подтверждения от врача и тогда будем решать. Пока что советую вам купить капли Баха и пить самой и ему давать. И объясните сынуле , что в этом нет ничего страшного пол мира детей сейчас это заболевание имеют из за того , что детки рано перегрузили свои мозги компьютером и в результате у кого психика слабая - они подверглись этому заболеванию и что при принятии надлежащих таблеток все выровняется к тому моменту когда закончится подростковый возраст.Нам врач объяснила это так и по телеку также говорили. И сейчас утром муж получает газету и третий день подряд там об этом все больше и больше пишется. Не беситесь пожалуйста , а наберитесь терпения - и как нам советует сейчас специалист постарайтесь быть ему другом.Легко сказать! Если нервы зашкаливают, а оно на контакт не хочет идти. Хотя для него все делаешь, для этого дитяти. И вот по нашему уже почти три ночи- а я все этим и занята, потому как только она и в голове. Без контакта с матерью они не справятся и мы тоже не справимся с ними. Nell правильно сказала. И еще, если я что то найду полезное для нас, то сразу дам знать. Мы сами еще на поисках. Мы с 6 го класса бьемся и только пол года об этом узнали - из телевизора кстати! муж сказал, как то утром- вчера передачу смотрел про детей и по моему у нас в этом направлении. Вот с тех пор и действуем. А до этого доктор психологических наук с нами работала год целый! и до конца изуродовала дитя, она нам тут такое выдавала! Так мы теперь на каждом углу говорим , что есть такая....И ни дай бог к ней попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyСб 29 Мар 2014 - 10:45

Спасибо всем Вам большое за советы, свои истории, что не оставляете меня в беде, только форумом сейчас и живу, помогаете очень совсем из себя не выйти.
Про вечернюю школу узнала, как вариант поняла, что можно будет рассмотреть, если что. Немного успокоило это меня. Хотя муж не одобряет, но из ничего все же это будет выход. Он говорит, лучше на второй год, да кто ж его оставит то, хотя репетитор по секрету мне сказала (она тоже педагог, только из другой школы), что выгнать просто так не имеют права, по закону. Будут давить само собой, потому как второгодники никому не нужны, статистику портят, тем более гимназии.
Конечно были у психиатра и не раз, куда ж без него( сдвг невролог поставила когда то, но неврологические препараты нам не помогали, так и попали к психиатру, проблему то надо было с поведением решать (хотя я долго не могла поверить, что проблемы у сына, наверно, как любая мать), муж до сих пор не верит (говорит все я надумала и преувеличиваю). Конечно появился диагноз от психиатра с которым работали и были улучшения и даже на коррекции мы вообще вышли в нормальное поведение. Все было хорошо, и с людьми и с учебой. Я не могу сказать, что сейчас те проблемы, которые были в 5 классе. Там он не мог найти друзей, не мог усидеть на месте целый урок, у него все с парты падало, мог на улице, будучи в истерике, кричать, не обращая внимания на прохожих. НО это было другое. Сейчас он стал агрессивным(( Он как натянутая струна. К нему нельзя просто так подойти и что то спросить, он сразу срывается на повышенные тона. Добавилось сильное хамство, то есть такого плана "сама иди", "да что ты говоришь", "на себя посмотри", "сама то ты кто" ну и т п. То есть мальчик вырос, теперь соображает и бьет в конфликтах, что называется - по больному. Вот со стороны по смотришь на него- ну психопат.
Начала давать пустырник, в конце четверти, еле уговорила. Начал пить, стало получше, но совсем чуть чуть. Начались каникулы, перестала давать. Он стал плохо спать. То есть он может не сидеть в компе, тогда смотри телевизор, если не это, то книгу может читать, но ложится в 5 утра. И встает в 10 например, это тоже понятно влияет на его нервы, но ему вот не спится(
Самая большая проблема у меня сейчас: он категорически отказался идти к врачу!!!( Я с ней уже по телефону договорились на 3 апреля, а он орет: сама больная, сама иди, никаких таблеток пить не буду. Короче-сама дура, все надумала(( Как с этим быть ума не приложу. перед этим врач рекомендовала своего психолога, которая должна была провести два теста ему: эмоции и Вестнера (так по моему), так мы поехали, я в коридоре его ждала, а психолог с ним работала. По каким то показателям (по его словам) были такие хорошие результаты, что психолог у него в какой то момент спросила: Что ты вообще тут делаешь, с такими показателями?", он ответил: Мать притащила. Ну и вышел: крутой весь, хвост трубой, мол я самый умный и в помощи не нуждаюсь((( Психолог хороший, просто всем же не скажешь, что можно говорить конкретно мы ребенку, а что нет. Он дураком то не был никогда, у него проблемы с нервами, а при мозгах хороших ведь это не исключено.
Вот теперь надо к врачу идти и коррекция конечно назначать, но что нить седативное и для мозгов. Но нам же не надо ничего((( Пыталась с ним поговорить, объяснить, что так жить нельзя- это военные действия ведь. Но он говорит: потерпи два года, я уйду. И военные действия таблетками не решаются и вообще проблема не в нем, у вас проблемы вы и лечитесь. Короче труба мое дело(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyСб 29 Мар 2014 - 10:53

И по поводу контроля тотального: с девочкой может и получилось бы, с моим точно нет. Портфель вырвет и заорет, ты чё дура что ли совсем, себя проверяй, в школу ездит на общ транспорте, если до школы вести, может наорать прямо на людях на меня, послать, потому как взбешу я его этим, я не смогу выдержать такого, мне стыдно будет перед людьми - и за себя и за него(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyСб 29 Мар 2014 - 10:56

Еще можно мужа привлечь, ну под надавить физически, но я никогда этого не позволяла, потому как муж у меня сильный высокий (в отца мальчик) боюсь в агрессии и прибьет (без шуток), тут любой мужик не выдержал бы, потому у нас все на стадии переговоров стоит и дипломатических отношений, а муж, чтоб не выйти из себя в другую комнату уходит. А я знаете иногда жалею что не мужик, как дала бы! Но наверное это и хорошо...что я мать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyСб 29 Мар 2014 - 10:57

Kressi пишет:
Здесь на форуме одна мамочка из Германии пишет, Снежок ее имя кстати, так она пишет что в 15 лет сыну диагноз поставили и он ретинол принимать стал, и результаты практически сразу выровнялись  .
ретинол - это же витамин А , неужели от него гиперактивные дети улучшаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyСб 29 Мар 2014 - 10:59

А еще знаете, я тут в очередном конфликте ему сказала: Как же тебе не стыдно, я ж тебя в больнице выхаживала, ночами сидела, плохо ведь как тебе было..! А он в ответ: лучше б я сдох, чем с вами жить!!( Ну ВОТ КАК??
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyСб 29 Мар 2014 - 11:00

Я думаю что написать хотели риталин, ошиблись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyСб 29 Мар 2014 - 11:55

Код:
Я уже год сижу в интернете и по ее симптомам ищу ответ, что же с ней происходит
У вас ангельское терпения, Кресси.
Код:
 Нервный , импульсивный
Код:
 Она пытается нас вообще избегать, разговаривать не хочет
.
Код:
И она назло уставилась в потолок. Ее дорога- холодильник, кроватка и потолок.И ни единого слова, попробуй затронь-такая агресси

Вот как-то симптомы напоминают то, что было у детей с депрессией.  Shock  При этом СДВГ может быть, может не быть. Не знаю, что там тест на СДВГ покажет... Но я бы уже давно к психиатру бежала - лежание в кроватке и смотрение в потолок заканчивается часто плохо. И уж точно не СДВГшниковская беда.


У Снежка сын принимал Риталин. Малек права. Но не помню, чтоб Снежок жаловалась на лежание в кроватке сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyСб 29 Мар 2014 - 13:09

Kressi пишет:
Снегурочка, я тут с самого начала с 30 дек 2013 сообщения ваши перечитывать стала.И всего конечно не напишешь, книга получится.Но некоторые факты  хочется отметить. 1) Неряшливость, это " может особенность такая?" - это в диагноз, и вы не злитесть на ребенка.Мы с мужем неделю назад фильм смотрели про такого ребенка- специально по этой тематике( здесь часто об этом показывают на эту тему) и вот там комнату девочки показали- точь в точь как у нашей.(А я ору разрываюсь на свою) Теперь по другому реагировать стала. Поймите , не могут они иначе. Так вот и я  и муж во время фильма  просто плакали. Поверьте и поймите!!!  2) Здесь на форуме одна мамочка из Германии пишет, Снежок ее имя кстати, так она пишет что в 15 лет сыну диагноз поставили и он ретинол принимать стал, и результаты практически сразу выровнялись и в 17 лет совсем отлично стало, и в армию сам захотел и гимназию закончил и в уни собрался. Так мне это сил прибавило.  И еще нам психолог  сказал однозначно,  в 18 лет это пройдет. Ясное дело, меня этот ответ  не устроил. Но это касаемо детей без диагноза- у нас то особый случай! 3) Нервный , импульсивный , ( вам по этому поводу советуют к психиатру сходить - а вы разве не были у психиатра? Откуда тогда диагноз?)   У нас так же точно ! Она пытается нас вообще избегать, разговаривать не хочет .Но мы ждем подтверждения от врача и тогда  будем решать. Пока что советую вам купить капли Баха и пить самой и ему давать. И объясните сынуле , что в этом нет ничего страшного пол мира детей сейчас это заболевание имеют из за того , что детки рано  перегрузили свои мозги компьютером и в результате у кого психика слабая - они подверглись  этому заболеванию и что при принятии надлежащих таблеток все выровняется к тому моменту когда закончится подростковый возраст.Нам врач объяснила это так и по телеку  также говорили. И сейчас утром муж получает газету и третий день подряд там об этом все больше и больше пишется.  Не беситесь пожалуйста , а наберитесь терпения - и как нам советует сейчас специалист постарайтесь быть ему другом.Легко сказать! Если нервы зашкаливают, а оно на контакт не хочет идти. Хотя для него все делаешь, для этого дитяти. И вот по нашему уже почти три ночи- а я все этим и занята, потому как только она и в голове. Без контакта с матерью они не справятся и мы тоже не справимся с ними.  Nell правильно сказала. И еще, если я что то найду полезное для нас, то сразу  дам знать. Мы сами еще на поисках. Мы с 6 го класса бьемся и только пол года об этом узнали - из телевизора кстати! муж сказал, как то утром- вчера передачу смотрел про детей и по моему у нас в этом направлении. Вот с тех пор и действуем. А до этого доктор психологических наук с нами работала год целый! и до конца изуродовала  дитя, она нам тут такое выдавала!  Так мы теперь на каждом углу говорим , что есть такая....И ни дай бог к ней попасть.

Можно про фильм по-подробнее узнать??
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!   Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!! - Страница 6 EmptyСб 29 Мар 2014 - 16:40

Snegyrochka пишет:
Сулико подскажите пжл где поподробнее мне можно узнать про вечернюю школу? Как туда попасть, ежели чего?
Снегурочка, извините,что быстро не ответила, с телефона не возможно писать (вечно заменяет слова), только читать.....а комп. не всегда в доступности....
Информацию, про вечернюю школу вы уже узнали, как я поняла...Мы просто, когда уже надо было как-то получать аттестат, устали ходить, упрашивать и т.д. по школьным администрациям, просить учителей допустить к экзаменам (одна учитель просто "встала в позу" и не допустила, хотя я ее понимала, т.к. прогулы зашкаливали) мы пошли и написали в вечерней школе заявление на прием, потом с этой бумажкой пришли в нашу обычную школу и забрали документы. Доучились в вечерней и т.к. дети были не глупые, если бы не прогулы, то учились весьма не плохо, по русскому только 3 выходило, то они потом смогли поступить кто куда хотел Smile Это я к тому, что не важно,кто какую школу заканчивал, главное результаты экзаменов и знания. Да, я забыла сказать, что у меня 2 старших сына вечерку закончили...т.к. вместе прогуливали. Sad У них была самая натуральная компьютерная зависимость, вспоминаю всё как страшный сон Affraid А сейчас мелким сыном занимаюсь....читаю форумчанок, ищу подходы...но наверное будет ещё труднее,чем со старшими Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом! Сын 9 класс перестал учиться!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-