Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 22:41

Мамаден, разве велосипедный шлем с треугольным выступом сползет назад? А зачем тогда винтики на затылке завинчиваются? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 22:44

Если брякнутся - скорее всего съедет (я не пробовала, но он же не приклеен к голове... Если рукой двинуть назад - подвинется... Да и не длиннее же он носа выступает ИМХО...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 22:45

Пульсатилла пишет:
Ксю, жалко Никиту, зубы вообще.... жаль вас с бабушкой. Но, честно, я бы в жизни не купила. Ну это реально опасные штуки. Вот мопед и мотоцикл из этих же соображений никогда не куплю.  
Не велосипед это, даже с защитой.


У свекра мопед в гараже, все время говорит, что как только Артем подрастет, то будет на нем ездить  No comments , я уже сейчас внушаю сыну как это опасно, тк свекру говорить бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 22:48

Янтарь, меня прямо таки пугает ваш свекр  Laughing  По всем фронтам  Laughing Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 22:57

Я не спорю, захлебнуться можно и в луже, но эта хрень реально очень опасная. Прыгунки эти. 
А про мопеды и мотики .... Все, кто из наших знакомых длительно на них рассекает, хоть раз, но попадали. Все переломанные. Кого то и нет уже....
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 23:12

Аксинь, все заживет. Голова цела и ладно. Зубья жалко, остальное ......Все будет хорошо Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 23:17

Оливка пишет:
Янтарь, меня прямо таки пугает ваш свекр  Laughing  По всем фронтам  Laughing Wink 

Меня тоже-вроде и умный мужик и специалист высокого уровня, но в некоторых вещах я тихо фигею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 23:23

Янтарь, бороться невозможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 23:24

Ксюш, ты там держись.
Хорошо сотряса нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 23:26

Да уж... зубы жалко.  Sad 
Но я бы в такой ситуации тоже подумала, что слава богу голова цела и спина кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 23:32

Радость пишет:
Янтарь, бороться невозможно?
можно сбежать  Laughing 

В севастополе прыгают на таких джамперах, но только на набережной, которая плиткой выложена, во дворах никто не прыгает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyПт 11 Апр 2014 - 11:41

Вроде уговорила продать через Авито.... (ТТТ)
Потому что родители детей, которые скачут вместе с ним тоже хотят продавать, после случая с разбитым сынковым лицом...
Пошел нонче в школу, как пират- с садинами на лице и зубами поломатыми...)) И смех и грех...
На лице отеки спали почти, а вот одно колено сильно вздулось, отек большой. Надо бы хирурга штоль разыскать срочно.

Девочки, спасибо за поддержку всем!))))))))
(смайлики отчего то не вставляются)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyПт 11 Апр 2014 - 11:59

С коленом к травматологу, там может быть жидкость, это опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyПт 11 Апр 2014 - 12:12

Обязательно в травму, или к спортивному хирургу, обычно если жидкость в колене - или разрыв или надрыв связки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyПт 11 Апр 2014 - 12:17

Продать, перекреститься и лечить колено! Держись, друх!
Как он в школу то пошел с таким коленом? Может на него и наступать нельзя.
Да, вот девочки в курсе, надо к врачу. У Дена в начале года прошлого были проблемы с коленом, мы обращались к хирургу- ортопеду. Он носил ортез. Почти три недели. Скакал по школе на здоровой ноге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyПт 11 Апр 2014 - 13:47

Мач, шлем не всегда спасет, увы. Дочь летом со скейта убралась, шмякнулась подборобком, шрам, сотряс, минус 2 коренных... Хорошо, что 5 и 6, сейчас носит пластинку с ззубами в месте потери.
Аксинья, выздоровления сыну, травмы обязательно проверьте, колени - это очень серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyПт 11 Апр 2014 - 19:55

Лягушкина пишет:
Крутотень. Я бы, наверное, не купила такую хрень. Сказала бы - заработаешь и купишь . У меня тоже свои бзики. Smile

А мальчег поди понтуется перед друганами - как же, зубы сломаны, морда опухшая Laughing 
Я бы тоже так поступила (в смысле - не купила), только от травм это не убережет при желании травмироваться. Мой вот пару годочков паркуром промышлял - и хреновин этих не надо, и травматично, но у нас ТТТ обошлось без серьезных травм. В общем, пускай выздоравливает и держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyВс 13 Апр 2014 - 23:29

У нас опять блин нервяк...
Это просто отвратительно и возмутительно!
Этот офигевший оборзевший мальчик ТРЕБУЕТ, чтобы я дала ему денег "Сводить друзей в кафешку и кино в день рождения"... требует с воплями и криками, орет, и.. самое страшное, шантажирует, завтра не пойдет в школу ,что уйдет из дома завтраAffraid Требует не много ни мало не менее 2000 рублей... Естественно, я боюсь и не хочу давать ему в руки такие деньги.
Знаю, что в круге его знакомых есть такие неблагонадежные товарищи, которые могут приютить, у которых пьющие родители, которым вааще все без разницы...
Хотела предложить альтернативу, ОК, идите в свою кафешку и киношку, я куплю вам билеты,оплачу счет и уйду... Но его это не устраивает...Орет дурниной, дерзит, хамит и все мои просьбы сменить тон игнорирует..
Девочки, я реально боюсь, что он уйдет из дома... Вот не нравится мне этот шантаж и я не знаю, как реагировать...??? Shock Shock Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyПн 14 Апр 2014 - 0:00

Аксюш, ну не поддаваться на шантаж - напрашивается совет, - а то пойдет по нарастающей... А вот как не поддаваться... А ребенок в самом деле может из дома уйти? И куда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyПн 14 Апр 2014 - 0:11

Оль, вот и дело то. что вестись на это нельзя! А как себя вести не знаю!!!
Я знаю, что есть пара детей, у которых очень неблагонадежные родители...Что если Никита придет к ним "пожить" им будет все равно (наверное), ибо им все равно, где их 15 летний сын и что он делает Affraid Но не знаю, где они живут конкретно, если что...Боюсь очень этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyПн 14 Апр 2014 - 0:14

Аксюш. У нас в классе мальчик сам справлял ДР с друзьями. Ему родители дали 5000. Пошли в кафе, потом в тир стрелять. И ни одного взрослого. Ни одного. А им по 12 лет. Я своего не пустила.

Не дала бы. Настояла на своем.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyПн 14 Апр 2014 - 0:16

Аксюш, что-то мне подсказывает, что Никите не понравится гостить у своих неблагонадежных приятелей... Другое дело, что, пока он это поймет, ты успеешь поседеть и слечь с сердечным приступом... А запереть дома, чтоб подумал над своим поведением? В школу потом записку написать "по семейным обстоятельствам"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyПн 14 Апр 2014 - 0:28

Девочки, спасибо! Flower 
Хоть мозги сейчас промоются у меня...
Оль, что то я боюсь силком держать дома, в памяти слишком жива картина, как мы "елку наряжали"((((
Я не против отпустить в кино и в ближайший ТЦ в кафешку на фудкорте, все близко, в 5 минутах ходьбы... Я просто не хочу давать такие деньги в руки, вот и все. Пришла бы, посмотрела на друзей, заплатила и ушла. Сейчас вот не спит, слышу. Укладывать начну, наверняка начнет орать... Поссорились мы с ним конкретно. Очень боюсь, что завтра с утра начнет выпендриваться, "не пойдк в школу, отстань, отвали, и тд..." Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyПн 14 Апр 2014 - 0:35

Ксюш, а и пусть не идет. Но дома - запереть на ключ, чтоб выйти не мог. С заботливым выражением лица "Я беспокоюсь за тебя, сынок. В здравом уме и твердой памяти мамам такие требования не предъявляют, так что отдохни, родной, приди в себя..." Нет, в самом деле, дитя изо всех сил границы проверяет. А нельзя же поддаваться, ему самому плохо будет, без границ-то. И давить нельзя, ага...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 36 EmptyПн 14 Апр 2014 - 0:41

А голос логики он послушает? Просто сказать, что на его условиях не полусится, не пойдет в школу - ничего не будет, уйдет из дома, найдут, приведут - ничего не будет. А на условиях мамыполучится, и что не против, а даже наоборот, идея нравится, что он взрослеет, но сумма велика, и мама готова оплатить без проблем, и все будут довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-