Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 27 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:05

Крошка пишет:
Енн мальчик не должен ползать на коленях и приносить конфеты. А должен сам захотеть стать нормальным и себя сдерживать. Сам захотеть изменится. Всего лишь.
Крошка, дети изначально хотят быть хорошими и нормальными. Уже хотят все, без исключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:05

Ага.  Laughing 
И про "пресечь на корню", пожалста... Smile  
Все жду и жду, как аффекты пресекаются за раз. Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:26

Винни Пух пишет:
Ань подать можно по всякому .Ребь рассширяет границы дозволенного и смотрит ,как отреагирует мама.

Лен, это аффект. Ничего общего с расширением границ не имеет. Расширение границ - в спокойном (относительно) состоянии. В аффекте человек себя не контролирует, увы. Это даже УК учитывает.

Наших нельзя доводить до аффекта по той простой причине, что в аффекте с ними не справиться. Я полностью согласна про воспитательные меры, но пойми: они действуют только в спокойном, стабильном (относительно, для данного ребенка) состоянии. И вот здесь очень важно, КАК подать.

Как НЕ доводить до аффекта - нет единого рецепта. По-любому, мать знает и чувствует, что вызовет аффект, приближение грозы...что вот-вот рванет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:28

Влади пишет:
мицу пишет:
.... и я бы  наказала нг и подарками...

Все пишут "наказала бы, наказала". Я бы лишила праздника, да. Но не под рубрикой "если ты, то я ...", а ввиду того, что "сил и настроения - нет. Все болит, плакать хочется".

и думать, что его это пробьет.... гм. не уверена.
ну а если не воспринимает ребенок этих глубоких: нет сил, руки опустились, все болит, душа болит и плакать хочется.
а вот спокойное: ты виноват. не будет у тебя праздника- я бы использовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:30

Влади пишет:
Винни Пух пишет:
Ань подать можно по всякому .Ребь рассширяет границы дозволенного и смотрит ,как отреагирует мама.

Лен, это аффект. Ничего общего с расширением границ не имеет. Расширение границ - в спокойном (относительно) состоянии. В аффекте человек себя не контролирует, увы. Это даже УК учитывает.

Наших нельзя доводить до аффекта по той простой причине, что в аффекте с ними не справиться. Я полностью согласна про воспитательные меры, но пойми: они действуют только в спокойном, стабильном (относительно, для данного ребенка) состоянии. И вот здесь очень важно, КАК подать.  

Как НЕ доводить до аффекта - нет единого рецепта. По-любому, мать знает и чувствует, что вызовет аффект, приближение грозы...что вот-вот рванет.

Влади, я не согласна с вами, что это чистый эффект. ну хоть убейте. это не так выглядит и нет происходит и выход из аффекта не такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:33

Можно хоть сколько хихикать, рассуждать и убеждать себя и других, что мой протестный ребёнок раним и уязвим очень, впадает в аффекты и прочее, читать и цитировать высказывания мудрейших. НО , если ваш ребёнок манипулирует вами как хочет, вы уступаете ему, мотивируя тем, что отказ вызовет вспышку агрессии, считая себя при этом прогрессивной и разумной мамой, восхищаясь тем , что не я одна такая, нас много. "Страшно подумать , что было бы , если б я воспитывала сына , как пишет сима."
А мне интересно, что будет делать взрослый дядя, не признающий авторитетов , привыкший, что его слегка пожурят и простят ? Так мужчин не растят, так вырастают жёноподобные истеричные мужичонки, которым до пенсии надо носы вытирать и упаси бог его расстроить. Давайте посмеёмся лет через 5 - 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:36

Эм про прощение или нет вообще речь не идет. Я про дальнейшую жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:38

А про отмашку вообще не поняла, здесь не место для упражнений в остроумии. Аксинья сама как-нибуть разберется давать или нет прощение и когда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:41

Сима, а что делать надо, если вы видите вдруг внезапное приближение аффекта у своего ребенка? Что делать в этот момент? Продолжать гнуть свою линию, дабы остаться авторитетом и не давать манипулировать.? А это не манипуляция, это аффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:43

Сима, по прежнему жду РАБОТАЮЩИХ советов "как пресечь аффект". Как не допустить я знаю, как не давать собой манипулировать, тоже.

Как пресечь аффект - нет. Делитесь реальными наработками. Все, кто знает КАК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:45

Аффекты это область психиатров. С ними и надо советоваться по этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:47

Виль,если что, я сама аффективная с детства.Согласна с Мицу это не совсем Аффект.Мне показалось все таки,что это именно расширение границ с неким  подобием аффекта.Но с этим к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:50

Аксиньюшка
Столько много уже хорошего и разумного написали.
у меня сын с аффективными приступами. Но вот с моей мамой он был отвратительно агрессивен. Я понимаю тебя, когда ты пишешь, что почувствовала страх...это да. страшно.Это как человек, которого любишь,выворачивается наизнанку.
Со мной сын не срывался давно. Словесно-было. И с отцом ругался и со мной. Но отпускало...
А вот маму, мою бедную старую маму с ее переломанными руками, кусал и пинал.
Мне это еще тяжелей, чем если бы он меня ударил.
И мы..живем дальше.
Я уже ничего не буду добавлять к написанному. Очень разумно мицу написала и Лягушкина и все остальные девочки-я не про то, даже. что надо было делать ДО, я про то-что дальше тоже жизнь продолжается. Не умею я поступать демонстративно, показывать что то и добиваться результата действиями "от головы и хитрости". Поступай не так, как хорошо или плохо. поступайте как дОлжно. Как тебе дОлжно и правильно. И проговаривайте свои чувства и свои переживания мальчику.
То,что с ним было это не совсем аффект-тогда смутно помнят, как началось и чем закончилось. Тоже очень правильно написала Мицу, если начинается аффектом, то с годами становится своего рода манипуляцией. С моим сыном тоже говорил психиатр-ты же не псих?ты можешь управлять собой?а почему тогда не управляешь?не хочешь?..И сказал мне в последней беседе-ваш ребенок должен научиться управлять своим поведением, у него есть основания объективные уставать и раздражаться больше других, но он должен знать об особенности своего состояния и знать, что ХОРОШИМ ему быть выгодней, чем плохим.
Вот эти слова психиатра, что надо найти возможность ребенку получать удовольствие от своего хорошего поведения, мне запомнились. Пока не очень знаю, как этого добиться.
Но вообще, мне кажется-с годами это у меня стало лучше получаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:50

Я про брата напишу...Не сравнивайте личности и болезни, я конкретно про аффект. Раньше я не знала, что брат болен, но замечала подозрительные вещи, например, его обидели в магазине, обманули на деньги. Он пришел домой, глаза бешеные, отсутствующие, он ходит и ругает продавца, обзывает, машет руками, взгляд страшный, безумный. Если в тот момент промолчать, сидеть слушать и кивать, он затихнет сам по себе, замолчит и пойдет спать.Если начать заступаться на продавца, типа, может ты ошибся, тебя не обманули-агрессия направляется на тебя, даже неважно что скажешь, будешь виноватой, лучше молчать.Правда не бил нас он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:53

Там искусственно разогнанный аффект. И ето тема семейного психотерапевта.
Манипуляция - действия с целью добиться каких-то благ для себя. Так вот договор может повернуть дело так, что желаемые и полученные блага потянут за собой некие нежелательные последствия.
Вовремя сказанное "Иди, но елки не будет!" с выдержанным обещанием разрешило бы ситуацию мирным путем. Елку можно себе в комнату поставить. Маленькую и красивую.

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:54

мицу пишет:
Влади пишет:
Винни Пух пишет:
Ань подать можно по всякому .Ребь рассширяет границы дозволенного и смотрит ,как отреагирует мама.

Лен, это аффект. Ничего общего с расширением границ не имеет. Расширение границ - в спокойном (относительно) состоянии. В аффекте человек себя не контролирует, увы. Это даже УК учитывает.

Наших нельзя доводить до аффекта по той простой причине, что в аффекте с ними не справиться. Я полностью согласна про воспитательные меры, но пойми: они действуют только в спокойном, стабильном (относительно, для данного ребенка) состоянии. И вот здесь очень важно, КАК подать.  

Как НЕ доводить до аффекта - нет единого рецепта. По-любому, мать знает и чувствует, что вызовет аффект, приближение грозы...что вот-вот рванет.

Влади, я не согласна с вами, что это чистый эффект. ну хоть убейте. это не так выглядит и нет происходит и выход из аффекта не такой.

А точно это скажет только психиатр. Я могу сориентировать только по аффектам своего сына. Ну и предполагаю, что аффекты не под копирку.

Проблема в том, что у наших детей, у многих нет "чистого" - чистого "аффекта", "чистой" манипуляции. Там столько всего намешано порой! сначала ребенок может манипулировать, потом плавно двинуться к аффекту. Или сегодня - манипуляция (не ведемся, пресекаем), завтра аффект (предотвращаем). Это я не варианту перебираю, это все у моего было.


Лично я знаю только 1 (один) способ пресечь аффект - бригада санитаров, смирительная рубашка+реланиум? к примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:55

Агава пишет:
Там искусственно разогнанный аффект. И ето тема семейного психотерапевта.
Манипуляция - действия с целью добиться каких-то благ для себя. Так вот договор может повернуть дело так, что желаемые и полученные блага потянут за собой некие нежелательные последствия.
Вовремя сказанное "Иди, но елки не будет!" с выдержанным обещанием разрешило бы  ситуацию мирным путем. Елку можно себе в комнату поставить. Маленькую и красивую.  

Как-то так, да. Я вижу ситуацию в этом ключе - искусственно разогнанный аффект. И потом, что мы - не врачи-спорим: аффект? не аффект? Наличие аффектов не отменяет мер воспитательного воздействия. Только надо тщательно выбирать оные и время воспитания. И да!!!! очень, очень трудно разграничить хамство/проблему с границами...вот только сегодня "общалась" со своими родителями на эту тему. Поэтому мне так смешно читать про "опеку, которая поможет" и бесплатных психологов. Ага, щаз...


Последний раз редактировалось: Влади (Вс 29 Дек 2013 - 19:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:56

Эх Агава все мы мудры во первых задним умом,а во вторых,чужую беду всегда руками разведу.Как мне жаль Аксинью
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:58

Агава пишет:
Там искусственно разогнанный аффект. И ето тема семейного психотерапевта.

Какая разница каким образом возник аффект. Важно то, что это психиатрический диагноз и лечить и давать советы по данному вопросу может только врач- психиатр.
Аффекти́вные расстро́йства (расстро́йства настрое́ния) — общее название группы психических расстройств, связанных с нарушениями в эмоциональной сфере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 19:58

Крошка пишет:
А про отмашку вообще не поняла, здесь не место для упражнений в остроумии. Аксинья сама как-нибуть разберется давать или нет прощение и когда.

Я надеюсь, что она уже разобралась. Собственно говоря, она уже обозначила свою позицию еще вчера вечером. И мне казалось, что после этого все прогнозы о ее мрачном и безрадостном будущем, если она не поступит, как хочется части общественного мнения, должны были исчезнуть из уважения к ее выбору. Ну в конце концов, можно, правда, затаиться лет на 10-15, в надежде сказать потом "а помнишь, я же говорила!", или посмеяться. Ан нет.

Ладно бы, хотя бы видимость конструктива оставалась. Ну там, "жесткими мерами вы должны ему внушить такой страх, который будет мощным удерживающим стимулом". Так хоть маме понятно будет, что если интернат не поможет, можно, скажем, электрошокером попробовать. А то ж даже этого нет, просто "если не наказать, то будет "жёноподобный истеричный мужичонка, которому до пенсии надо носы вытирать и упаси бог его расстроить", бьющий мать после завтрака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:00

Калина красная пишет:
Агава пишет:
Там искусственно разогнанный аффект. И ето тема семейного психотерапевта.

Какая разница каким образом возник аффект. Важно то, что это психиатрический диагноз и лечить и давать советы по данному вопросу может только врач- психиатр.
Аффекти́вные расстро́йства (расстро́йства настрое́ния) — общее название группы психических расстройств, связанных с нарушениями в эмоциональной сфере.

Вообще-то, аффект есть состояние. Вот "аффективное расстройство" - другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:01

Винни Пух пишет:
Эх Агава все мы мудры во первых задним умом,а во вторых,чужую беду всегда руками разведу.Как мне жаль Аксинью

Я так живу. Smile Только на договорах и подкреплениях.
Что еще делать?
По-прежнему жду советов "как навсегда пресечь аффекты".
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:02

Я уже писала, ни о каких праздниках и речи быть не должно. В её случае очень трудно реально что-то сделать, но ведь именно постоянные уступки привели к этому результату. Её сын твёрдо знает, что будет так, как ОН захочет. Что это не правда? Просто истерик грань пройдена, сейчас его действия реально уголовного характера, что опять не так?

Да я тоже считаю, что она зря так упёрлась и не отпустила его.
Пусть бы шёл , а я бы на её месте ёлку убрала обратно в шкаф (или на помойку, если натуральная) и пипец новому году... Я б обиделась, как женщина...

А уж после его истерики ... холодная война... Наверное чужую беду руками разведу ... , если честно то даже представлять не хочу себя на её месте. Мой пятнадцатилетний сын до сих пор меня целовать при всех не стесняется. Конечно упрямство и протест , отстаивание своего мнения - всё это есть, но никогда он ни меня, ни отца не оскорблял, бабушка - только бабуля, самое большее, что себе позволял "Не кричи на меня!" - это если я в споре начинаю повышать голос (до крика у нас очень редко доходит.

А в принципе народная мудрость давно уже сделала вывод : воспитывать надо пока поперёк скамейки дитятко лежит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:05

Калина, аффекты у подростков психиятры лечить отказываются. Те, которые на гормональном уровне идут. Говорят "Учитесь справляться так". Наша с вами общая знакомая Портнова так говорит. Smile Хотите верьте, хотите проверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 18 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:05

Влади пишет:


Лично я знаю только 1 (один) способ пресечь аффект - бригада санитаров, смирительная рубашка+реланиум? к примеру.
Лично я ни разу не вызывала скорую бригаду. "Удерживание", выжидание, успокоительное при выхождении из аффекта, разговоры.
И профилактические разговоры о том, что происходит и как надо аккуратно себя вести, как распознавать приближение аффекта и стараться не допускать его.
Лично моего сына в его раннем возрасте его аффекты пугали сами по себе. Ему никогда не хотелось ими манипулировать.
Сейчас я считаю, что он может осознавать приближение подобного состояния, он должен выходить из ситуации благополучно.
То, что вы пишете, пытались применить к моему сыну -вызывали скорую. Но из аффекта выходил сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 27 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-