Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Частная или обычная школа?  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Частная или обычная школа?  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Частная или обычная школа?  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Частная или обычная школа?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Частная или обычная школа?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Частная или обычная школа?  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Частная или обычная школа?  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Частная или обычная школа?  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Частная или обычная школа?  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Частная или обычная школа?  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Частная или обычная школа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 12:19

Здравствуйте! Помогите с выбором. В сентябре сын идет в первый класс. С октября мы стали ходить на подготовишки в обычную дворовую школу. Я пообщалась с учительницей (у нее стаж 40 лет, спокойная и хорошая учительница), и она посоветовала мне побыть еще годик в саду или пойти в частную школу, где детей в классе меньше. Мальчик наш умный, добрый, умеет писать, считать, читает потихоньку, любит задачки на логику. В общем, обучаем. НО! В большом коллективе не очень уютно себя чувствует. Начинает кривляться и т.п. Из садика мы уже его забрали.
На подготовишках он начинает ходить по классу, разговаривать с соседом по парте и с теми, кто сидит сзади, пристает ко всем с вопросами. Слишком общительный. Даже слишком. Правда, если его просят сесть на место, он садится.
Сорвал урок по физкультуре, так как если начинает дурачиться, то ему не остановиться.
Дома держать еще год не вариант, так как на 1 сентября будет 7,5л., он готов к школе и хочет туда.
Мы поездили по частным школам. Там 5-6 человек в классе. Программа "школа россии" (простая).
И они принимают материнский капитал, так как с его помощью буду оплачивать.
Но я вижу несколько проблем - маленький класс тоже не очень хорошо. Нам там может быть скучно. Программа "школа россии" слишком простая, опять же ребенок будет скучать первые 2 класса (логопед нам вообще советует сложную программу 2100).
Даже думаю, что сейчас он на подготовишках гулял по классу от скуки, так как они там буквы лепили, а он уже слова под диктовку написать может.
Мы сейчас начали лечение, ходим по врачам, будем принимать лекарства (подозрение на эпилепсию, допплер плохой)
Мне кажется, что если найдем в обычной школе своего учителя, который нас поймет, то мы сможем ходить в массовую школу. Или я ошибаюсь?
Речь идет про школы Петербурга, где в этом году в обычных школах по 38 чел в классе  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 12:25

ИМХО - Школа России - хорошая разумная программа. Особенно для детей, которые не начали читать запоем еще до школы и у которых не сильно опережающего речевого развития.

Рамзаева -Русский язык - это хорошо, мне кажется для любого ребенка.

Моро - математика - да. Скучно и не лучший курс. Нам повезло, учитель заменила на Гейдмана. ИМХО - Гейдман - лучший учебник по математике.


Вполне можно попробовать начать учиться в ОО школе, но лучше выбирать как раз Школу России.
Мы начали именно так. А сейчас ушли в частную школу. 8 человек в классе. Есть свои + и -.

Т.е. по всякому можно. Главное найти "своего" учителя и "свой коллектив", который примет...

Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 12:27

Torti, здравствуйте!!!!
Прочитала Ваше сообщение. По нему видно, что Вы пока против частной школы. Наверно, лучше пробовать дворовую, найти где поменьше детей, выбрать учителя.. Если т-т-т-т не получится, тогда уже будете решать с частной
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 12:35

Чамочка пишет:
ИМХО - Школа России - хорошая разумная программа. Особенно для детей, которые не начали читать запоем еще до школы и у которых не сильно опережающего речевого развития.

Рамзаева -Русский язык - это хорошо, мне кажется для любого ребенка.

Моро - математика - да. Скучно и не лучший курс. Нам повезло, учитель заменила на Гейдмана. ИМХО - Гейдман - лучший учебник по математике.


Вполне можно попробовать начать учиться в ОО школе, но лучше выбирать как раз Школу России.
Мы начали именно так. А сейчас ушли в частную школу. 8 человек в классе. Есть свои + и -.

Т.е. по всякому можно. Главное найти "своего" учителя и "свой коллектив", который примет...

Я совсем не против "школы россии", мне она тоже нравится. Но вижу по ребенку, что скучновато. А особенно математика, которую он любит.
В округе у нас нет ОО школ с этой программой. Везде 2100 и гармония  Affraid 
2100 я тоже боюсь, хотя сын уже 2 года занимается с логопедом по Петерсон и Бунееву, программа подготовки как раз к 2100 и хорошо тянет ее.

Да, еще такая проблема, как коллектив, вы правы. У нас в саду были великолепные воспитатели и ужасный коллектив. Думаю, в классе, где 38 чел обязательно найдутся дети, которые нас не примут с таким странным поведением....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 12:41

Петерсон - то же хорошая программа. Для сильных деток и родителей, которые сами любят математику.
Бунеева мне нравиться по подборке по литературному чтению. А по русскому языку - просто не знаю.

В частной школе, если плохое поведение, то же могут возникнуть проблемы. Особенно если ребенок мешает другим детям или задирается. Тогда родители других детей могут очень сильно быть против такого ученика в классе..., т.к. они то же оплатили обучение своих детей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 12:48

Чамочка пишет:

В частной школе, если плохое поведение, то же могут возникнуть проблемы. Особенно если ребенок мешает другим детям или задирается. Тогда родители других детей могут очень сильно быть против такого ученика в классе..., т.к. они то же оплатили обучение своих детей..
Мы когда ходили по школам, то сразу предупреждали о нашей проблеме и узнавали, как они ее решают. В одной школе мне понравилось решение - у них каждый день работает клинический психолог (мне она очень понравилась). В случае таких ситуаций они отправляют ребенка к психологу и она разбирает ситуацию с ним, работает в этом направлении. У них в каждом классе больше половины таких детей. Она рассказывала, как она с ними занимается, какие успехи за 2 года и т.п. Почти час тестировала нашего сына, потом общалась с нами. Дала ценные советы. И сказала, что при малой наполняемости класса сын покажет великолепные результаты. Но это одна из дорогих школ и возить не близко.
При нас ее вызывали срочно разбирать ситуацию в 11 классе, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 12:50

Торти
вы меня ужаснули. В какой Питерской школе директор позволил себе набрать класс в 38 человек?..Что там делает инспектор в ОО , да и заведующая. Максимум 28 человек в класс набирают, это одна дополнительная парта.Ну пусть тридцать даже. Какой уровень образования может быть, что это за школа, в которую ломятся так родители, что готовы мириться с таким переполнением класса(
Маленький класс-это не скучно. Маленький класс(до десяти человек)это норма для обучения детей с особенностями, им уделят больше внимания на уроке, занятия будут эффективней, а друзей все равно находят не в таком большом количестве, из своего класса они обязательно появятся.
Школа России была в начальной школе гуманитарной гимназии, где училась моя старшая дочь, одна из лучших в районе. Не согласна, что она слишком простая или не дает достаточных знаний. Все дело только в качестве преподавания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 12:50

Если ребенок любит учиться, но есть проблемы поведения в коллективе такие, что даже учитель рекомендует пойти через год, то я бы не отдавала в ООШ в 6,5. Либо в ООШ в 7,5. Либо в частную в 6,5. Пройти началку в частной, если дозреет +хорошая учеба - можно подбирать хорошую школу/лицей к 5- му классу.

Хотя в целом я ГЛУБОКО ЗА ТО, что ОСОБЕННО МАЛЬЧИКОВ отдавать в школу в 7,5 а не в 6,5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 12:53

Торти
Чамочка правильно написала. Если из государственной школы вывести ребенка практически невозможно, из частных школ невписавшегося ребенка вывести очень просто-отказаться заключить договор.
Не очень дорогие частные школы у нас обычно это прибежище тех детей, которые не вписываются в массовые школы, а для коррекционных показаний нет или родители против такой школы. И дети там бывают очень непростые. То есть. кроме вашего будут еще проблемные дети в классе, вы должны это представлять. Поэтому и программа России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 12:54

Тоторо пишет:
Торти
вы меня ужаснули. В какой Питерской школе директор позволил себе набрать класс в 38 человек?..Что там делает инспектор в ОО , да и заведующая. Максимум 28 человек в класс набирают, это одна дополнительная парта.Ну пусть тридцать даже. Какой уровень образования может быть, что это за школа, в которую ломятся так родители, что готовы мириться с таким переполнением класса(
Мы в приморском районе. В самом центре новостроек. В соседнем большом квартале обещали открыть школу, но уже несколько лет не открывают. Все соседние забиты. Номер школы сказать не могу, слышала от мамочек на подготовишках. И учительница сказала, что в округе 35чел норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 12:55

Дрим пишет:
Если ребенок любит учиться, но есть проблемы поведения в коллективе такие, что даже учитель рекомендует пойти через год, то я бы не отдавала в ООШ  в 6,5. Либо в ООШ в 7,5. Либо в частную в 6,5. Пройти началку в частной, если дозреет +хорошая учеба - можно подбирать хорошую школу/лицей к 5- му классу.

Хотя в целом я ГЛУБОКО ЗА ТО, что ОСОБЕННО МАЛЬЧИКОВ отдавать в школу в 7,5 а не в 6,5.
так нам и будет 7,5 на 1 сентября. если год сидеть дома, то через год будет 8,5. По новому закону я обязана отдать ребенка в школу до 8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 12:57

Торти
Мои вам сочувствия(( Живу в достаточно старом районе, у нас есть даже недоукомплектованные классы в не очень престижных школах.
Мой бы совет(я сама работаю в школе, сын мой посещает коррекционную школу с классами малого наполнения) в такой ситуации идите в частную, хотя бы пока у вас не наладится ситуация с переполнением классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 12:59

Тоторо пишет:
Торти
Чамочка правильно написала. Если из государственной школы вывести ребенка практически невозможно, из частных школ невписавшегося ребенка вывести очень просто-отказаться заключить договор.
Не очень дорогие частные школы у нас обычно это прибежище тех детей, которые не вписываются в массовые школы, а для коррекционных показаний нет или родители против такой школы. И дети там бывают очень непростые. То есть. кроме вашего будут еще проблемные дети в классе, вы должны это представлять. Поэтому и программа России.
Да, но мы там хоть не будем белыми воронами. В одной школе даже есть коррекционные классы для детей-инвалидов, с дцп и т.п. Они очень лояльно относятся с СДВГ.
Просто в обычной школе тоже будут дети с СДВГ. Я на подготовишках уже увидела несколько. Только родители там не парятся так как мы. Их приводят бабушки с перегаром, или папы обкуренные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 13:01

Torti пишет:

так нам и будет 7,5 на 1 сентября. если год сидеть дома, то через год будет 8,5. По новому закону я обязана отдать ребенка в школу до 8 лет.

А тогда я не поняла. Конечно, тогда нужно идти в 1 класс.
Я за частную школу.
Чтобы не растерять самое ценное что есть у ребенка сейчас - желание учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 13:08

Торти
Ну вы уж ооочень что то про бабушек с перегаром или пап обкуренных у детей с СДВГ)
У нас на форуме большинство детей тематические, и бОльшая часть из них не в частную школу водят))И вроде все положительные и мамы...и папы и бабушки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 13:08

Torti пишет:
Чамочка пишет:

В частной школе, если плохое поведение, то же могут возникнуть проблемы. Особенно если ребенок мешает другим детям или задирается. Тогда родители других детей могут очень сильно быть против такого ученика в классе..., т.к. они то же оплатили обучение своих детей..
Мы когда ходили по школам, то сразу предупреждали о нашей проблеме и узнавали, как они ее решают. В одной школе мне понравилось решение - у них каждый день работает клинический психолог (мне она очень понравилась). В случае таких ситуаций они отправляют ребенка к психологу и она разбирает ситуацию с ним, работает в этом направлении. У них в каждом классе больше половины таких детей. Она рассказывала, как она с ними занимается, какие успехи за 2 года и т.п. Почти час тестировала нашего сына, потом общалась с нами. Дала ценные советы. И сказала, что при малой наполняемости класса сын покажет великолепные результаты. Но это одна из дорогих школ и возить не близко.
При нас ее вызывали срочно разбирать ситуацию в 11 классе, например.

Судя по тому, как Вы пишете о поведенческой проблеме вашего ребенка, видимо проблема и в самом деле есть...

Выводить разбушевавшегося ребенка, к психологу - ИМХО - возможно и есть самое хорошее решение. Может да же единственно верное....

Ну а выбор за Вас ни кто не сделает. Только доводы разные можно на форуме накидать....

Мы сейчас учимся в частной школе...
С поведенческими детьми там работать прямо круто - не умеют.
Но психолог есть и она находит общий язык с детьми.
Претензии у меня к школе есть... Но есть и много хорошего...

Например, я очень рассчитывала, что в маленьком классе мой дисграфик будет лучше усваивать русский.
А вместо этого мы попали на более сильную программу по русскому, которая еще и ушла вперед..... Т.е. по главному критерию - не очень то у нас в частной школе сложилось.
Но по другим критерям, которые и не были главными, сложилось хорошо... По английскому, например.

Так что выбор школы - штука не предсказуемая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 13:09

Тоторо пишет:
Торти
Ну вы уж ооочень что то про бабушек с перегаром или пап обкуренных у детей с СДВГ)
У нас на форуме большинство детей тематические, и бОльшая часть из них не в частную школу водят))И вроде все положительные и мамы...и папы и бабушки)
я конкретно про наши подготовишки. Сама была в ужасе от увиденного.
Большинство детей хорошие домашние детки. Но есть и "экземпляры". Учительница сама мне на них украдкой показывала и говорила, что в частной школе их точно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 13:18

Torti пишет:
Тоторо пишет:
Торти
Ну вы уж ооочень что то про бабушек с перегаром или пап обкуренных у детей с СДВГ)
У нас на форуме большинство детей тематические, и бОльшая часть из них не в частную школу водят))И вроде все положительные и мамы...и папы и бабушки)
я конкретно про наши подготовишки. Сама была в ужасе от увиденного.
Большинство детей хорошие домашние детки. Но есть и "экземпляры". Учительница сама мне на них украдкой показывала и говорила, что в частной школе их точно не будет.

А эта учительница планирует набирать класс из детей с этой подготовишки??
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 13:20

Чамочка пишет:
Torti пишет:
Тоторо пишет:
Торти
Ну вы уж ооочень что то про бабушек с перегаром или пап обкуренных у детей с СДВГ)
У нас на форуме большинство детей тематические, и бОльшая часть из них не в частную школу водят))И вроде все положительные и мамы...и папы и бабушки)
я конкретно про наши подготовишки. Сама была в ужасе от увиденного.
Большинство детей хорошие домашние детки. Но есть и "экземпляры". Учительница сама мне на них украдкой показывала и говорила, что в частной школе их точно не будет.

А эта учительница планирует набирать класс из детей с этой подготовишки??
нет, она выпускает 4 класс весной и уходит на пенсию.
Кстати, она не ругалась на сына, она прекрасно понимала, как надо с ним общаться. Только когда я сама спросила ее совета, она сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 13:29

Torti пишет:
Чамочка пишет:
Torti пишет:
Тоторо пишет:
Торти
Ну вы уж ооочень что то про бабушек с перегаром или пап обкуренных у детей с СДВГ)
У нас на форуме большинство детей тематические, и бОльшая часть из них не в частную школу водят))И вроде все положительные и мамы...и папы и бабушки)
я конкретно про наши подготовишки. Сама была в ужасе от увиденного.
Большинство детей хорошие домашние детки. Но есть и "экземпляры". Учительница сама мне на них украдкой показывала и говорила, что в частной школе их точно не будет.

А эта учительница планирует набирать класс из детей с этой подготовишки??
нет, она выпускает 4 класс весной и уходит на пенсию.
Кстати, она не ругалась на сына, она прекрасно понимала, как надо с ним общаться. Только когда я сама спросила ее совета, она сказала.


Тогда, вроде как личной заинтересованности у нее нет.....
И все же учитель не должен обсуждать с мамой украдкой чужих детей.... Не правильно это.

Многие люди, которые выбирают частные школы, делают это именно из соображения, что бы дети были в среде людей, грубо говоря, такого же уровня дохода.
Правда бывает, что семьи такого же уровня дохода, а менталитет - совсем другой.

Мне вот гораздо больше важен менталитет..... И то же с этим не получилось 100% попадания....
С другой стороны, 6 человек в нашем текущем классе в частной школе(+ двое моих), несомненно лучше заинтересованы в учебе, чем многие в прошлой ОО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 13:43

Чамочка пишет:
Torti пишет:
Чамочка пишет:
Torti пишет:
Тоторо пишет:
Торти
Ну вы уж ооочень что то про бабушек с перегаром или пап обкуренных у детей с СДВГ)
У нас на форуме большинство детей тематические, и бОльшая часть из них не в частную школу водят))И вроде все положительные и мамы...и папы и бабушки)
я конкретно про наши подготовишки. Сама была в ужасе от увиденного.
Большинство детей хорошие домашние детки. Но есть и "экземпляры". Учительница сама мне на них украдкой показывала и говорила, что в частной школе их точно не будет.

А эта учительница планирует набирать класс из детей с этой подготовишки??
нет, она выпускает 4 класс весной и уходит на пенсию.
Кстати, она не ругалась на сына, она прекрасно понимала, как надо с ним общаться. Только когда я сама спросила ее совета, она сказала.


Тогда, вроде как личной заинтересованности у нее нет.....
И все же учитель не должен обсуждать с мамой украдкой чужих детей.... Не правильно это.

Многие люди, которые выбирают частные школы, делают это именно из соображения, что бы дети были в среде людей, грубо говоря, такого же уровня дохода.
Правда бывает, что семьи такого же уровня дохода, а менталитет - совсем другой.

Мне вот гораздо больше важен менталитет..... И то же с этим не получилось 100% попадания....
С другой стороны, 6 человек в нашем текущем классе в частной школе(+ двое моих), несомненно лучше заинтересованы в учебе, чем многие в прошлой ОО.
Она не обсуждала, просто дала понять, так сказать.
Про частные школы нам рассказывала психолог. Сказала, что в их школе большинство родителей как раз не занимаются детьми. Их привозит водитель, забирает водитель с няней. До родителей просто не достучаться, что у ребенка проблемы, его надо врачу показать и т.п. А у родителей позиция - ничего не знаем, платим деньги, учите и воспитывайте. Болезни нет, просто вы в школе плохо воспитываете. И им наплевать, какие дети еще в классе. А учителя с психологом детей тащат. Психолог была безумно рада, что мы такие хорошие родители, заботимся о сыне и даже пообщались с ней и посоветовались, как лучше поступить и что мы к неврологу ходим т.п.  Shock 
Ну да ладно ,главное, мы не такие и заботимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 13:48

А в другой частной школе подход такой. Директор сказала "конечно, у нас тоже есть такие дети, вот даже один мальчик в моем кабинете занимается индивидуально".
Даже не знаю, хорошо это или плохо.
В целом эта школа тоже понравилась. учителя со стажем 20-30 лет. Недалеко от дома. Спокойно. Славится лояльным отношением к таким детям (я уже узнала, что есть частные школы, из которых сдвгшек быстро выгоняют, дабы не портили картину).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 13:51

Да... и не угадаешь, где будет хорошо поведенческому СДВГ-ке.....

У меня не поведенческий... Это несколько проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 13:53

Я вот только не понимаю, дома он спокойный, отличный, золотой ребенок!!! У логопеда на индивидуальных занятиях тоже. Только в коллективе такой (и то в коллективе, с которым знаком). В магазинах, у врача и т.д. супер-деть!
Такое может быть у сдвгшек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Частная или обычная школа?  Vide
СообщениеТема: Re: Частная или обычная школа?    Частная или обычная школа?  EmptyВт 24 Дек 2013 - 13:54

Торти,мой пошел в первый клас в обычную ООШ,она далеко не самая плохая в городе.После первого класса перевела в частную на полный день-и вздохнула хоть спокойно.За первый класс ребенка затюкали из-за дисциплины.И меня тоже.Не сидит,разговаривает,отвлекается и прочее-прочее.Перевела в городскую уже на шестой.Для меня на началку частная школа спасением оказалась.У нас бабушка не может каждый день его нянчить,я одна жила и работала.Няня оказалась по цене примерно так же,но он там плюс накормлен и со сделанными уроками.
Но это опять же мой вариант,что будет лучше для вашего ребенка-только вам решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Частная или обычная школа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-