Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyПн 23 Дек 2013 - 12:28

Вита, Тоторо, спасибо.
А ООО - это не пролапсы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyПн 23 Дек 2013 - 12:29

Наш класс отправляют на развернутую диспансеризацию со всякими узи и пр. 2000 г.р. Моего нет еще - он 2001.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyПн 23 Дек 2013 - 12:32

ООО - это дырка. Пролапс - это "провисание" ткани. Это я как полный дилетант, в меру своего понимания.  Smile  Пролапс обычно сопутствует ООО и бывает разной степени. Если степень маленькая, то в армию берут. Если высокая, то это уже ближе к другой статье расписания болезней - пороки сердца, номер статьи уже не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyПн 23 Дек 2013 - 12:39

Vita пишет:
Сурок, напряглась... Я про это окно еще несколько месяцев все наизусть знала. А сейчас даже размер не могу вспомнить... Небольшое совсем... 4 мм что ли. И без всяких функциональных нарушений. Тем не менее. ООО, как я поняла, это вообще вариант нормы и не закрывается в большом проценте случаев. Врачи до сих пор вяло спорят, как его расценивать - как врожденный порок или как МАРС - минимальная аномалия развития сердца. Объективно - никакой это не порок, потому что все дети рождаются с открытым окном, просто у кого-то оно потом не закрывается. Статья 80, по которой Тимура в результате освободили, называется как раз "врожденные пороки развития". В его случае в больнице, куда военкомат отправил, делали консультацию с генетиком, который поставил какой-то синдром, вызывающий дисплазию соединительной ткани (типа, поэтому окно и не закрылось). В общем притянули ту самую "врожденность".
А вообще, насколько я успела понять, в Москве закрывают глаза на то, что это "не совсем порок". Просто потому, что было несколько скандалов и разбирательств на эту тему. Предпочитают не связываться. А в том же Орле, мама узнавала, с таким диагнозом в армию запросто отправляют. Конечно, если ООО не сопровождается чем-то более серьезным.
Это хорошо. Может, и моему этого ООО хватит, как раз такого размера Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyПн 23 Дек 2013 - 12:42

Девочки, я решила пока не ходить на этот медосмотр. Я всю неделю пробыла на больничном и теперь мне надо в течение этой недели сделать двойную работу. С работы уйти в день медосмотра с утра будет просто невозможно. При этом я себя все еще не оч хорошо чувствую. 25 го у Вани в классе как раз будут отмечать новый год. Все будут поздравлять друг друга и дарить подарки. Ваня категорически не хочет идти на медосмотр с чужим классом и пропустить празднование нового года в своем классе. В общем, решила, что после нового года спокойно пройдем этот медосмотр. Есть возможность пройти в отделении платных услуг детской обл больницы. Там этот медосмотр будет не фиктивный, а нормальный.
Подскажите, что нам грозит если сын сейчас не пройдет этот медосмотр? Медсестра в школе меня запугивает, что нас мол все равно вызовут повесткой! Вот куда вызовут? В детскую поликлинику? Имеем ли мы право отказаться от этой диспансеризации и пройти ее когда нам будет удобно? Где можно про это почитать? В интернете вообще ничего на эту тему не нашла. Может это только в нашем городе такой марам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyПн 23 Дек 2013 - 12:52

ВаЛенок, ничем не грозит. Просто будут названивать и заставлять пройти. Ну и пройдете, когда сможете... На поликлинику давит военкомат, поэтому они тоже вынуждены давить.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyПн 23 Дек 2013 - 12:54

Ничем не грозит. Все это - дело добровольное. Повестку кто пришлет? Маразм.
Даже не забивайте себе голову перед праздниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyПн 23 Дек 2013 - 12:58

Ну и хорошо Smile я надеюсь, что с 30 декабря по 13 января они не будут названивать, а потом пройдем без спешки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyПн 23 Дек 2013 - 12:59

Медсестре можете сказать, что ее саму куда-нить вызовут, если не успокоится
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyПн 23 Дек 2013 - 12:59

Ну вот почему у меня не девочкаааа!!!!!!!????
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyПн 23 Дек 2013 - 13:02

И еще я завидную гражданам Украины теперь Smile! Интересно у нас когда-нибудь будет добровольная армия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyПн 23 Дек 2013 - 13:07

будет, но хз когда.
А с девочками тоже проблем дофига бывает, так что, что выдали, с тем и носимсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyПн 23 Дек 2013 - 13:13

Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyВт 21 Окт 2014 - 17:09

Поднимаю тему, прошел год, на прошлой неделе был медосмотр уже совместно с мальчиками нашего класса. Медосмотр в поликлинике. Только для мальчиков 14 лет. Сын пошел один, мне было никак не уйти с работы. Смотрели все врачи, плюс узи, кровь на гормоны, экг. Никаких результатов медосмотра сыну не дали. Раньше всегда выдавали на руки обходной лист, с записями всех врачей и кучей направлений на доп обследования. Сейчас ничего не дали. Сын здоров?
Девочки, проходили ли сыновья подобный медосмотр? Нам точно сказали, что он для военкомата. Что-то я напрягалась, неизвестен результат медосмотра и у кого спросить тоже неизвестно. Проходил в специальной поликлинике для медосмотров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyВт 21 Окт 2014 - 17:12

ВаЛенок пишет:
И еще я завидную гражданам Украины теперь Smile! Интересно у нас когда-нибудь будет добровольная армия?

было бы чему завидовать, вроде после всего опять будут призывать, собираются строить "военное государство" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyВт 21 Окт 2014 - 17:14

Эмбер, я эту фразу писала в прошлом году, когда еще ничего не было. Сейчас мне она тоже бросилась в глаза Sad. Как быстро все меняется в любом государстве Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyВт 21 Окт 2014 - 17:16

Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyВт 21 Окт 2014 - 17:20

ВаЛенок пишет:
Поднимаю тему, прошел год, на прошлой неделе был медосмотр уже совместно с мальчиками нашего класса. Медосмотр в поликлинике. Только для мальчиков 14 лет. Сын пошел один, мне было никак не уйти с работы. Смотрели все врачи, плюс узи, кровь на гормоны, экг. Никаких результатов медосмотра сыну не дали. Раньше всегда выдавали на руки обходной лист, с записями всех врачей и кучей направлений на доп обследования. Сейчас ничего не дали. Сын здоров?
Девочки, проходили ли сыновья подобный медосмотр? Нам точно сказали, что он для военкомата. Что-то я напрягалась, неизвестен результат медосмотра и у кого спросить тоже неизвестно. Проходил в специальной поликлинике для медосмотров.
Что такое "поликлиника для медосмотров"? Есть районная поликлиника, куда вы прикрепили ребенка или по месту регистрации, или по месту фактического проживания, или просто вам так захотелось. И есть поликлиника, к которой прикреплена данная школа. В вашем случае - это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyВт 21 Окт 2014 - 17:28

Гравицапа, наверное это поликлиника, к которой прикрелена наша школа. Но дети из других школ тоже в этой поликлинике медосмотры проходят. Возможно в нашем городе все школы прикреплены к одной поликлинике? Сын прикреплен к другой по месту жительства. Но мы в ней сто лет не были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyВт 21 Окт 2014 - 17:29

Гравицапа,а у нас есть специальный "Центр медицинских осмотров" в котором проходят медицинскую комиссию и на водительские права,и педагоги-продавцы для медицинской книжки.Может,и у ВаЛенка в городе так?А у вас в Москве нет таких центров разве?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyВт 21 Окт 2014 - 17:42

Нет, Калиниградка, это именно детская поликлиника, но она состоит из двух зданий, в одном из них обычная поликлиника, а в другом проходят медосмотры. Там все для этого приспособлено. Сын там проходил медосмотр в первом и пятом классе. После тех медосмотров всегда на руки выдавали результаты и девочек тоже осматривали, а сейчас осматривали только мальчиков и на руки результатов не дали. Пойду наверное пристану к школьной медсестре. Может быть что-то удастся выяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyВт 21 Окт 2014 - 18:47

Моему в августе исполнялось 14, но еще весной заставили проходить диспансеризацию для военкомата (медсестра в п-ке сказала, что должны пройти все мальчики 2000 года рождения, не важно в январе родился или в декабре, проходят все весной 2014 года).
"Для военкомата" это означает заполнение тоненькой карты которая будет у сына с 15 лет, а детскую, распухшую, с торчащими со всех сторон бумажками, упрячут в архив и будут хранить 20 лет. Smile Так мне объяснили в поликлинике. Новую же карту, как зеницу ока, будут хранить под замком в поликлинике до 18 лет.
Сын проходил медосмотр в своей поликлинике, районной, к которой прикреплен с рождения. В этой поликлинике по средам, сколько я помню, диспансерный день для подростков.
Диагнозы все записали в новую карту (ни один не гарантирует отсутствие армии в жизни моего сына).
Не знаю как будет дальше? Надо ли будет в следующем году проходить? И где? Может уже в военкомате? Стараюсь отгонять  от себя мысли об армии, потому, что страшно. Не знаю где что узнать и куда ткнуться?
В инете полно всяких сомнительных форумов типа "Антипризыв" и тому подобных, там вроде можно платно проконсультироваться, но не знаю на сколько можно им доверять?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 2:36

Оливка пишет:
Стараюсь отгонять  от себя мысли об армии, потому, что страшно. Не знаю где что узнать и куда ткнуться?
В инете полно всяких сомнительных форумов типа "Антипризыв" и тому подобных, там вроде можно платно проконсультироваться, но не знаю на сколько можно им доверять?
Оливка, я абсолютно также. Не знаю куда ткнуться. И если это был просто подростковый медосмотр, то почему девочки на него не ходили? Или на них никаких новых карт в 14 лет не заводят? Зайду сегодня к школьной медсестре, узнаю где можно ознакомится с результатами медосмотра.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 7:52

У нас никаких новых карт не заводят ни на мальчиков, ни на девочек. К подростковому врачу передаются те самые карты, которые с рождения.
Никакого медосмотра для военкомата в 14 лет не помню, хотя прошло-то 2 года. Была диспанзеризация в 8 классе (у девочек в том числе), ходили организованно, в поликлинику к которой относится школа. Результаты диспанзеризации были переданы в школу, а вот школа не соизволила ознакомить родителей с результатами Sad . Классная сказала что все результаты в медкабинете, медсестра по родительским собраниям ходить не обязана, тем более что информация конфедициальна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?   Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата? - Страница 2 EmptyСр 22 Окт 2014 - 10:02

Цитата :
а детскую, распухшую, с торчащими со всех сторон бумажками, упрячут в архив и будут хранить 20 лет. Smile
Нам старую карту отдали на руки, я в каком-то журнале за это расписалась.
Я консультировалась здесь:
http://www.prizyvnik.info/
Бесплатно отвечают. Плюс там большой форум и огромный архив тем, можно найти, мне кажется, все, что нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мальчики 14 лет. Как проходил первый медосмотр для военкомата?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-