Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyЧт 12 Дек 2013 - 21:18

Всем здравствуйте! Сыну 6,7л, на следующий год в школу. Ребенок приемный, с 1,7г в семье. По секрету сказали, что у его био вроде бы эпилепсия.
Ребенок милый, но проблемный. С 2х лет мы у логопедов-дефектологов, остеопатов и, конечно, у невролога. В первое время кроме ЗПР ничего не беспокоило, поэтому лечили именно его. Принимали пантогам, глицин, нейромультивит, энцефабол и много всего. Проблемы с поведением были, но я как-то их списывала на характер и любознательность. Из сильных минусов - каждую ночь бьется головой о подушку. Sad 
Сейчас неожиданно воспитатели в садике пожаловались на его поведение. Всем детям мешает, бьет их, мешает спать днем, кривляется. Дети над ним смеются, от этого он кривляется еще больше. Бьет воспитательницу. Снимает трусы перед группой с целью посмешить детей.
Воспитатели милые люди, но молчали очень долго.
Разговор с сыном не помог. Сейчас забрали его из садика на неделю-две или навсегда.
Остались подготовишки в школе. Учительница( пед стаж 40 лет) посоветовала частную школу с малой наполняемостью классов, так как он мешает детям, ходит по классу и т.п. Сегодня его учитель ритмики привел его с занятия с просьбой разобраться с ребенком, так как он срывает урок. Со слов сына он опять снимал трусы...

Сделали ЭЭГ - нашли эпилептиформные изменения, сказали срочно к неврологу.
Завтра поедем на доплер, потом к неврологу.

Смотрели два психолога - гиперактивный, интеллект сохранен.
Потихоньку читает, считает, пишет.

Уж не надо ли нам к психиатру?
Или к кому еще обратиться?

Помогите!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyЧт 12 Дек 2013 - 21:38

добро пожаловать! мой сын усыновлен с 1,5 в семье. проблемы были те же. почему так все пугаются слова психиатр?! я бы сходила. сын с 6 лет на учете. био мама кололась, из-за этого его многие поведенческие проблемы. вот, вас пугает тайна? у меня ее нет. сам ребенок знает о своей приемности. про класс кро или малокомплектный-согласна. сами такие. если есть вопросы, про жизнь усыновленных чад.пишите в личку отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyЧт 12 Дек 2013 - 21:42

Психиатр не пугает, просто хочу найти нормального.
Про малочисленные классы - сегодня посмотрели две частные школы. Благо, материнский капитал позволяет протянуть в платной 2-3 года в зависимости от стоимости. Там вроде бы отнеслись нормально, в одной даже психолог долго с сыном беседовала, советы нам дала.
Просто помогут ли частные школы с классом 5-6 детей? Мне кажется, что проблема тут не в количестве детей.
На подготовишках их 10 и это не мешает сыну плохо себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyЧт 12 Дек 2013 - 21:51

сын ходит в коррекционную школу. по зрению. и он надомник. даже сейчас высидеть все уроки он просто не может.
нужно подбирать коррекцию. это можно сделать только с врачом
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyЧт 12 Дек 2013 - 21:53

Добро пожаловать!
Эпилепсия это как раз к психиатру.
Есть даже специальный врач эпилептолог.
Вы можете пойти несколькими путями.

Первый _ обратиться в районный детский ЦВЛ, по телефону посоветоваться к какому специалисту вам надо. Если у них есть эпилептолог, замечательно.
Можно также обратиться в НИИ Бехтерева. Там хвалят доктора Гасанова. Но там только платный прием. Зато специалисты на высоте и эти визиты вас ни к чему не обяжут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyЧт 12 Дек 2013 - 22:13

Да да... Я теперь шарахаюсь от ЦВЛ, но Бехтеревкой довольна осталась.
Про обучение , почему бы не пойти в обычную школу на индивидуальное обучение?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyПт 13 Дек 2013 - 0:13

Про Гасанова слышала. К нему запись только на январь и записи еще нет. Буду пытаться попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyПт 13 Дек 2013 - 0:15

Индивидуальное нам будет тяжело. Сын очень любит общение, дома занимается хуже, чем в группе. У меня очень мало знаний для начальных классов. Если только репетитор каждый день, но это будет безумно дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyПт 13 Дек 2013 - 0:26

Я тут подумала, может быть на время оградить его от детского коллектива? Не ходить на подготовишки? На месяц-два. За это время он успокоится, подзабудет свои проказы, увидит другую модель поведения. А я постараюсь поднять его самооценку.
Дома есть его любимый братик, так что играть по вечерам есть с кем.

Что интересно, дома он замечательный золотой ребенок. Иногда с братиком подерется и сразу мирится. В остальном все понимает, прислушивается, рассуждает верно. Но как в коллективе - мрак  Ohmy 
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyПт 13 Дек 2013 - 6:55

Ну вы знаете, все таки снятие трусов в коллективе это довольно сильное асоциальное проявление.
У нас было нечто похожее.
Это может быть проявления демонстративности, истероидности.
Может быть проявлением как раз эпивспышек в мозгу,
а может быть и проявлением страха перед коллективом. Насколько я понимаю у мальчиков это неосознанно проявляется таким поведением , демонстрация органов как попытка устрашить оьшество, которого сам боится, или как попытка показать свою беззащитност.
Это очень ярко проявляется в поведении у животных.
В любом случае коррекция нужна.
Я думаю вам одновременно надо и к Гасанову и к психотерапевту игровику, который поможет разобраться.
Такие специалисты находятся на чапыгина 13. Или на Беговой, 7.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyПт 13 Дек 2013 - 8:42

А что находится на беговой, 7?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyПт 13 Дек 2013 - 9:58

Му му
А Гасанов разве не в Бехтерева принимает?
Или это другой Гасанов - фамилия распространенная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyПт 13 Дек 2013 - 10:20

Я консультировалась у И.В. Макарова (иснт. Бехтерева), он заведущий отделением и гл. психиатр региона, на мой взгляд очень бережно подходит к детям в своих назначениях. Из неврологов, мне нравится Тумашенко А.Ф. из Прогноза, его назначения реально помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyПт 13 Дек 2013 - 11:50

У Тумашенко оба мои наблюдались. Назначения лекарств и обследований адекватные, четко все расписано. Опыт у доктора большой, полагаю, что можно начать с него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyПт 13 Дек 2013 - 14:48

Спасибо все за ответы!
Сегодня сделали узи головного мозга, там все хорошо. Завтра идем к неврологу.
Еще нам советовали ЛФК, массаж. Не знаете, куда обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyПт 13 Дек 2013 - 14:51

Torti пишет:
Спасибо все за ответы!
Сегодня сделали узи головного мозга, там все хорошо. Завтра идем к неврологу.
Еще нам советовали ЛФК, массаж. Не знаете, куда обратиться?
В тот же Прогноз
Мы к остеопату ходим
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyПт 13 Дек 2013 - 14:58

А в прогнозе нормальные остеопаты? Просто про этот центр такие противоречивые мнения...
Мы проходили курс у остеопата Лазаревой, когда ребенок еще не говорил. Через неделю после окончания сеансов пошла речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyПт 13 Дек 2013 - 15:14

Торти, нашла для вас телефон того самого Макарова из Бехтеревки. 4127253 это его кабинет. Мне дали в регистратуре и сказали что он может и без очереди взять. И. О. его не помню.

Тоторо, Гасанов из Бехтерева и есть, другого нет. А Беговую советую всем, потому что там индивидуально занимается психолог с помощью игры.
Бесплатно. Это кризисный семейнвй центр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyПт 13 Дек 2013 - 15:27

Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyПт 13 Дек 2013 - 21:05

Torti пишет:
А в прогнозе нормальные остеопаты? Просто про этот центр такие противоречивые мнения...
Мы проходили курс у остеопата Лазаревой, когда ребенок еще не говорил. Через неделю после окончания сеансов пошла речь.
Мы ездим к остеопату по совету врачей в Бехтерева, отзывы о нем хорошие вроде.
В Прогнозе есть лфк, моя знакомая только у них сыночка лечит, и считает что все подвижки только от занятий и врачей Прогноза
У Лазаревой мы тоже были, но сей час там ценник сооовсем не нуманный
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyПт 13 Дек 2013 - 21:06

МУМУ пишет:
Торти, нашла для вас телефон того самого Макарова из Бехтеревки. 4127253 это его кабинет. Мне дали в регистратуре и сказали что он может и без очереди взять. И. О. его не помню.

Тоторо, Гасанов из Бехтерева и есть, другого нет. А Беговую советую всем, потому что там индивидуально занимается психолог с помощью игры.
Бесплатно. Это кризисный семейнвй центр.
А на Юге незнаете такие центры?! Мне сыну надо психолога, но север для меня очень далеко
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyПт 13 Дек 2013 - 21:23

Orange2011 пишет:
Torti пишет:
А в прогнозе нормальные остеопаты? Просто про этот центр такие противоречивые мнения...
Мы проходили курс у остеопата Лазаревой, когда ребенок еще не говорил. Через неделю после окончания сеансов пошла речь.
Мы ездим к остеопату по совету врачей в Бехтерева, отзывы о нем хорошие вроде.
В Прогнозе есть лфк, моя знакомая только у них сыночка лечит, и считает что все подвижки только от занятий и врачей Прогноза
У Лазаревой мы тоже были, но сей час там ценник сооовсем не нуманный
Да, ценник узнаала на днях  Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyПт 13 Дек 2013 - 21:38

Есть Центр на О. Дундича.
попадают туда по направлению из поликлиники (от невролога), но можно и платно.
Мы там наблюдались у невролога и делали обследования (много и разных), там и массажи - ОФП - бассейны вроде есть, но на процедуры мы туда не ходили (нам далеко).

Еще на массаж и ЛФК нас из поликлиники направляли в районный центр, вполне неплохо (только бесплтно совсем мало процедур, мы до курса доплачивали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyСб 14 Дек 2013 - 21:57

Ну вот, сегодня нам подтвердили СДВГ.
И еще эпилепсия под вопросом, буду искать эпилептолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. Vide
СообщениеТема: Re: Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.   Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере. EmptyПт 3 Янв 2014 - 14:06

Были у эпилептолога Королевой. Эпилепсию сняли, но сказали контролировать, раз в год делать ээг с депривацией сна. Посоветовала обратиться к психиатру, хотя сын ей очень понравился. Он еще на людях такой культурный.
Невролога нашего хвалила, хотя она ее не знает.
Записаны на конец января к Гасанову в Бехтерева, но начиталась не очеь хороших отзывов. Как быть? Идти к нему? Искать другого?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Начинаем лечение. Посоветуйте врача в Питере.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-