Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 14:38

Ребекка, все равно направят на обследование. И если в ходе того обследования никаких ужасов типа уменьшения жзл, легочной гипертензии, чего еще там? Обнаружено не будет, то да, в армию.

Думаю, что атопическую астму достаточно сложно будет доказать в данный конкретный момент времени, в отсутствие аллергенов или инфекций, если не будет пачки заключений обследований, расписанной базовой терапии. Т е всего того, что объяснит отсутствие у призывника выраженных функциональных и морфологических изменений, закономерных для астмы. Ну так как то Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 14:42

Kat, тётушка Чарли пишет:
Ребекка, все равно направят на обследование. И если в ходе того обследования никаких ужасов типа уменьшения жзл, легочной гипертензии, чего еще там? Обнаружено не будет, то да, в армию.

Думаю, что атопическую астму достаточно сложно будет доказать в данный конкретный момент времени, в отсутствие аллергенов или инфекций, если не будет пачки заключений обследований, расписанной базовой терапии. Т е всего того, что объяснит отсутствие у призывника выраженных функциональных и морфологических изменений, закономерных для астмы. Ну так как то Smile
+мульен.
Рентген, ФВД в динамике и прочее. Кстати уменьшение ЖЗЛ тоже учитывается в динамике, а не на данный момент времени. Как и эозонофилия и имммуноглобулин Е и прочая.....
Кэт, ничё, что к тебе примазалась со своими знаниями?Wink Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 14:47

Цап, я польщена, что мои скромные теоретические познания находят положительный отклик у блестящего практика!Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 14:50

Большое вам человеческое спасибо за то что пишите.

Что то опять меня терзают подозрения, что надо какой-то др. диагноз еще в запасе иметь.
У моего как раз тот случай, когда с возрастом все улучшилось с астмой.

Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 15:01

Kat, тётушка Чарли пишет:
Цап, я польщена, что мои скромные теоретические познания находят положительный отклик у блестящего практика!Flower 
Не знаю что сказать, но подвох чуюLaughing 
Про "скромные теоретические познания" - зачотTongue 
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 15:03

ЛинаЛана пишет:

У моего как раз тот случай, когда  с возрастом все улучшилось с астмой.

У моего как раз нет.Кэт,Цапа- гран мерсиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 18:06

У моего нынешний диагноз тянет на категорию "В" и всегда будет тянуть (если закон не изменят). Поскольку это не заболевание, а аномалия развития. Т е. лежи - не лежи, пей лекарства - не пей, ситуация измениться не может. Не бывает улучшений, бывает только ухудшение. Зачем лежать при таком раскладе мне непонятно. Но проще лежать и запасаться выписками, чем не лежать и потом черти чем заниматься с военкоматом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 18:46

Ириска, мой вот не лежал каждый год в стационарах. Два эпизода дневных стационаров и амбулаторное обследование от военкомата.
Т е диагноз тоже имеет значение. Плюс еще ваши московские прибамбасы. Кроме того, ты еще не сталкивалась с военкоматами и не можешь толком понимать, чем помогут ежегодные госпитализации в вашем случае и каким таким страшным образом нужно будет заниматься черти чем с военкоматом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 10 Окт 2013 - 19:02

Это да. Тем более, что нам предлагали дневной стационар. Но я предпочла сдать детика на совсем, чем мотаться каждый день к восьми в самый центр. Так спокойней.
И лежать мы стали только с прошлого года, т.е с деткиных 13-ти лет. До этого только большое обследование в 5 лет. Потом я расслабилась.
Так что будут у меня выписки за 5, 13, 14, 15 и, может быть еще 16 лет. Хотя если ребенок остается прикреплен к детской поликлинике, а мой относится к тем, кто остается (дети-инвалиды и приравненные к ним), то можно в детской больнице и дальше лежать, до 18-ти.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 19:32

Сегодня получили повестку в военкомат на постановку на первичный учет. 31 октября явиться с паспортом, свидетельством о рождении, справкой с места учебы, справкой о составе семьи и медицинскими документами.
Ой! Читала тему, читала, а как самой коснулось - растерялась и испугалась.
Какие мед документы нести? Карту из поликлиники? Или все свои справки от всяких неврологов/ортопедов и пр.? Оригиналы или копии? Заверенные кем?
блиииин! Завтра последний день отпуска, пойду в военкомат, наверное, узнаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 19:41

А моего Диму паспортистка не внесла в списки, подающиеся в военкомат. Т.ч. ребенок у меня "в списках не значился" Smile. Подождали мы почти 3 года и решили сами сдаться: без военного билета не получить загранпаспорт. Пошли в военкомат, поставили его на учет и прошли там медкомиссию. Теперь сын проходит стационар в ПНД по основному диагнозу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 19:42

армуся, все что есть. То что ценно - с копиями. Желательно самой общаться с ними. У меня огромная папка с файлами - там все снимки, результаты обследований, заключения, все в хронологическом порядке. У всех документов есть копии. Карточки все у меня на руках. Но у них еще дожен быть эпикриз (правильно, надеюсь, назвала) присланный из детской поликлиники, согласно которому, как правило, ребенок абсолютно здоров, все важное или исчезает или не упомянуто. У каждого специалиста при медкомиссии предъявлять жалобы. Т.е. не говорить "жалоб нет". А дальше - акт, и мытарства (((
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 24 Окт 2013 - 19:58

Терра, спасибо. С ним пойти, к сожалению, не смогу - сразу после отпуска опять отпрашиваться никак...
А вообще, не рано его вызывают? Ему еще 15, только в ноябре 16 будет...
Про то, на что жаловаться, он четко знает - на головные боли и обмороки, на боли в ногах (плоскостопие), в шее (нестабильность, подвывих атланта, больно и правда бывает иногда), на зрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyПт 25 Окт 2013 - 0:07

armusik пишет:
Ему еще 15, только в ноябре 16 будет...
Ну вообще-то на допризывной учет ставят в год, когда должно исполниться 17 лет, т.е. по идее, вам с сыном смело можно идти на эту комиссию после нового года, если сейчас вместе не можете. А вместе однозначно лучше, потому как со слов пацана ему напишут, что жалоб нет, а карту на руки могут и не отдать, чтоб сразу увидеть записи. А с мамой такой номер не пройдет.
Про жалобы - Армусь, не поленитесь, изучите подробно расписание болезней, чтобы знать, какой диагноз дает наибольшие шансы наименьшими усилиями получить В категорию, сразу про все хвори рассказывать не надо, это бестолку. Вот например, про плоскостопие могу сказать, что только та стадия, при которой положена ортопедическая обувь, дает негодность, а боли - это для военкомата так, фигня. Про зрение можно информацию изучить, если подходят исходные данные, которые подтвердит обследование у окулиста, то есть смысл про него говорить. Ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyПт 25 Окт 2013 - 7:25

Биглик, расписание я изучала. К сожалению, несмотря на весь букет болячек, ни одна из них не тянет на категорию В.
Зрение -4, а для категории нужно -6,5
плоскостопие и сколиоз 1 степени - а надо 2.
ВСД вообще не является для них диагнозом.
нестабильность ШОП зафиксирована функциональная, не хроническая.
Обмороки = синкопальные состояния повторяющиеся прошли (ТТТ!), ЭЭГ последние 2 года идеальная.
Так что... служить ему в армии, если что...
Ну, собственно, мы этого не так и боимся. Не хочется, конечно, его туда отправлять, год жизни терять. Но с его разгильдяйством ему армия, в принципе, и на пользу может пойти.
Умом я это понимаю, а сердце материнское не хочет понимать...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyПт 25 Окт 2013 - 8:10

О! Нашла статью закона, по которой все эти допризивные мероприятия проводятся ТОЛЬКО в срок с 1 января до 31 марта в тот год, когда мальчику исполняется 17 лет. Моему еще и 16 нет.
Дозвонилась в военкомат (с 1-го раза!). Мне по телефону девушка объяснила, что да, сама комиссия будет после 1 января. А сейчас они вызывают, чтобы уточнить информацию (им сведения приходят из паспортных столов, часто бывают устаревшими) и выдать бланки, чтоб человек мог спокойно и неторопливо собрать все нужные документы. Сказала, что я могу придти сама, без него, но с его паспортом, и получить эти бланки. И потом, по мере возможности, готовиться к постановке на учет - ходить по врачам, получать заключения, делать с них копии и пр.
Вот, пойду сейчас. Пока свободный день.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 16:10

Были сегодня у ортопеда.
посмотрел он дитятку, все наши старые снимки и заключения. И сказал, мол, ваш сколиоз не прокатит, подвывих атланта тоже не в счет, нестабильность шейных позвонков незначительная очень, это и нестабильностью не назовешь. Единственное, за что можно зацепиться в военкомате - плоскостопие. Оно еще по снимку 11 года второй степени, а за 2 года у парня, говорит, кажется, и артроз начал появляться.
Ну, плохо, конечно, но в случае армии как раз на руку нам.
Отправил на снимки, чтоб свежие посмотреть.
А на снимке свежем плоскостопие 1й степени, и никакого артроза!
Зато сколиоз грудо-поясничный 2й степени.
Он оооочень удивился - как так? 2 года назад явно 2я степень плоскостопия, и вдруг по всем углам выдает первую!
Короче, я в замешательстве... На что надеялись - того и нет... А чего, думали, нет - оно появилось.
Окулист вдруг увидала улучшение зрения. Не, может, конечно, как шею на место поставили, оно и улучшилось?
Чет я ничего не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 20:28

Армусик, я до последнего была уверена, что старший по зрению в армию не пойдет. О сердце даже не думала. А освободили из-за ООО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 20:30

Из-за чего?
У моего тоже освобождение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 20:38

Открытое овальное окно.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 20:58

У моего с сердцем всё в порядке (ТТТ). Обследован вдоль и поперек.
В общем, я в сомнениях, не переделать ли снимок ног. Потому что сын говорит, что во время рентгена его ставили на стол на 1 ногу. Вроде как, чтоб вся тяжесть тела на нее опиралась. А в реале получилось, что равновесие удерживать на одной ноге сложно, и вся тяжесть тела приходится на внешнюю сторону стопы. Сама пробовала, это так. Ну, а внутренняя сторона стопы получается без нагрузки. Вот и могла появиться неточность на снимке. Ну, это мои измышлизмы, конечно. Но врач сам сказал, что с 2 степени улучшиться до 1 плоскостопие не могло. Куда оно делось? В то же время, он не мог не верить собственным глазам, глядя на снимок.
Только это опять геморрой - опять ходить, добывать направление (сегодня и так потратили 3000 на консультацию ортопеда и окулиста, рентгены, а денег нет), потом идти на рентген... потом опять к врачу за новым заключением (если всё же покажет 2 степень). Сынищу отчислят на фиг из техникума за пропуски, а меня с работы уволят. Сколько можно то? (((((.
Может, оставить это всё пока, как есть? Не 18 лет же еще... А за 2 года там уж наверное всё, чего сейчас не хватает, появится...
Хотя, конечно, лучше б был здоровым и в армию сходил... Но раз есть мед проблемы, с них хоть какую-то пользу получить надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 21:11

А я как представлю что со спиной товарища может в армии произойти, если здесь болит...
И с частыми головными болями. Не говоря уж про характер.

Все ж придется взять отгулы, набраться мужества и хоть как то завершить эпопею с картой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyВт 10 Дек 2013 - 7:14

Пришли из военкомата в 6.50, с милиционером, разбудили соседей.На весь подъезд - такой-то здесь живет, к вам из милиции. Первая мысль - неужели что-то случилось. что-то натворил. Только потом сообщили - это военкомат, вы в списке уклонистов. Круто. 25 ноября сдан второй акт с непризывным диагнозом, всего третий.  25 сказали - взять эпикриз у участкового и явиться с ним, снова медкомиссию пройти, по срокам четко не сказали, повестку не дали.. Эпикриз был готов и взят только вчера. хотя в принципе решение можно уже принять и без него, по двум актам то.  Но не в списки уклонистов записывать и по ночам шарахаться и соседей будить, у нас звонок не работает ( нас это устраивает), так разбудили соседей - им позвонили..По моему, это наглость уже.. Тем более я  с ними всегда на связи и давно общаюсь по телефону, у них есть мой мобильный. Значит, снова терять рабочий день и снова медкомиссия у них, сто писятая по счету...если у парня призывной возраст, он виноват уже заведомо и государство вправе врываться по ночам и запугивать милицией?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyВт 10 Дек 2013 - 7:48

Терра!  Friends  Ужас какой-то!
Тоже мне, нашли уклониста. А результаты медкомиссии с теми актами посмотреть, видно не судьба...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyВт 10 Дек 2013 - 7:57

Армуся, просто выбили из колеи. противно так. Договорились же, по хорошему, что придем. Но есть опасения. что этот диагноз не прокатит, т.к. его поставил очень авторитетный спец. но в частной клинике. в акте от их больницы написали, что диагноз такой то, но поставлен исключительно профессором таким-то. Т.е. мы не видим. разговаривали в этой больнице ужасно, просто как с грязью, сцепив зубы молчала. Известно всем. что эти больницы сотрудничают с военкоматом. Но с мнением этого профессора не считаться не могут все же. Вроде и подтвердить надо, но задаром то неохота..Я опасаюсь, что призовут в нарушение всего, и думаю, не торопят ли до окончания призыва, чтобы объявить диагноз призывным или еще что..чтобы не дать возможность до следующего призыва разработать другой диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-