Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyПт 6 Дек 2013 - 17:42

Агава пишет:
Код:
Куда именно возила? Смогли ли там оказать адекватную помощь? 
Поспокойней. У вас ОКР с депрессией? Частично полегчало ребенку. Долечивались у себя дома. Долго, месяцев несколько. Не излечились.
Я спокоен. Если бы я точно знал, что у меня и как это лечить, я бы стал тратить ваше и свое время....и уж тем более никуда не собирался бы ехать. В России мне так и не объяснили что это и как лечить. По неврологии ничего не нашли. Психиатры просто записывали в карту то, что я говорю и назначали то, что они считали нужным. Вот и все лечение..-) У нас в психиатрических заведениях Вам даже карту в руки не дают. И выяснить какой у Вас предполагают диагноз тоже совсем непросто. По крайней мере в тех заведениях где был лично я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyПт 6 Дек 2013 - 17:47

Агава пишет:
https://www.sdvg-deti.com/t14519-topic Вот в этой теме можно найти про Израиль, клинику и тп.
Ок изучу. Но, на мой взгляд, было бы здорово, если бы на тему опыта и советов куда и к кому обращаться, была бы отдельная тема. Могла бы быть общая тема для всех или отдельная для детей и взрослых.
Опять же, на мой взгляд, это далеко не самый последний вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyПт 6 Дек 2013 - 17:54

Велбутрин не набрал доказательной базы по действию на симптоматику при СДВГ. Вычеркивайте его из списка. Мелипрамин, Имипрамин, Амитриптиллин - да.

И посмотрите, пожалуйста, ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ - на форуме есть раздел по адресам (по городам), куда обращаться за помощью и к кому. ДЛя ДЕТЕЙ.
Взрослые с СДВГ - не относятся напрямую к тематике форума. Иначе тут все вообще смешается. Взрослые с СДВГ вносят сумбур, даже в одиночном виде. Smile Взрослые к нам заходят, но не задерживаются. Им с нами неинтересно. И адресов, по которым куда-то обращались, не оставляют.
Вы в разделе для взрослых с СДВГ. Кто мешает вам создать тему "К кому обращаться в Москве?" . Может, кто-то раскроет своего врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyПт 6 Дек 2013 - 18:26

Агава пишет:
Велбутрин не набрал доказательной базы по действию на симптоматику при СДВГ. Вычеркивайте его из списка.  Мелипрамин, Имипрамин, Амитриптиллин - да.

И посмотрите, пожалуйста, ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ - на форуме есть раздел по адресам (по городам), куда обращаться за помощью и к кому. ДЛя ДЕТЕЙ.
Взрослые с СДВГ - не относятся напрямую к тематике форума. Иначе тут все вообще смешается. Взрослые с СДВГ вносят сумбур, даже в одиночном виде. Smile   Вы же прочитали название форума?  Взрослые к нам заходят, но не задерживаются. Им с нами неинтересно.
Тема на форме: "СДВГ-взросление - СДВГ у взрослых" - есть. Кроме того, некоторые мамы об этом не знают, но дети имеют свойства взрослеть. У меня например, первые симптомы пришли когда я был еще ребенком... Поэтому я не думаю, что, где-то, что-то смешается. Мамам, которые знают, что их дети повзрослеют, будет интересно почитать опыт уже взрослых детей с СДВГ.

Вообщем дискуссию на тему таблеток, тех выводов, которые Вы сделали обо мне и моих болячках и тараканах и о форуме предлагаю не продолжать. Правил форума я вроде не нарушал.

Тема прежде всего для взрослых детей и касается конкретно рассказа о своем личном опыте и советов, где именно можно получить хорошее обследование и консультацию (не только города, но и страны).

Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyПт 6 Дек 2013 - 18:32

Ребят, особенно из Израиля, США..постсоветских стран ...напишите, пожалуйста, где именно у Вас можно получить достойную и в рамках разумного по стоимости медицинскую помощь касаемо конкретно СДВГ и прочих неврологических и психиатрических расстройств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyПт 6 Дек 2013 - 18:49

Код:
У меня например, первые симптомы пришли когда я был еще ребенком.

В 5-6 лет врач имеет право и ставит СДВГ как диагноз. Возможно, 1-2 класс.  Вы не исключение. 

У Админов этого форума старщие дети с СДВГ. 23 года барышне. У нескольких форумчанок взрослые дети с СДВГ. У нескольких мам с форума у самих СДВГ. У некоторых пап - тоже. 
Никто сейчас нигде не лечится...Поэтому НЕТ контактов взрослых врачей. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниллл



География : Когда как
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 55
Регистрация : 2013-12-05

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyПт 6 Дек 2013 - 18:53

Еще раз: Ребят, особенно из Израиля, США..постсоветских стран ...напишите, пожалуйста, где именно у Вас можно получить достойную и в рамках разумного по стоимости медицинскую помощь касаемо конкретно СДВГ и прочих неврологических и психиатрических расстройств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyПт 6 Дек 2013 - 20:30

Цитата :
Есть только, судя по отзывам, не самая эффективная «Страттера» и «Бупропион».
откуда почерпнуты сведения о неэффективности страттеры?
Цитата :
Поэтому не рассказывайте, что сюда нельзя провезти. Это немного смешно звучит. Просто надо знать сколько и кому давать. Сюда спокойно провозят кокаин и героин, которые довольно легко доступны при желании. Не то, что там какой-то реталин...
Я один из админов форума. Форум находится на российском хостинге, мы соблюдаем российские законы. Как только вы продолжаете углубляться в эту тему, Роскомнадзор прикрывает форум (сайентологи бдят, дело известное; кляузу на нас уже не одну писали), а меня как админа берут за уши и тащат объясняться куда следует.
Вы уж простите, мне чот неохота Smile

По существу заданных вопросов.
1) Кроме Заваденко, который в 2007 году занимался программой "СДВГ у взрослых", я не знаю ни одного врача, который был бы в теме.
2) Если читаете по-английски, читайте Баркли или ищите его лекции на ютюбе, там будет куча ответов на ваши вопросы о том, что еще работает, кроме медикаментозного лечения.
3) Если вы поедете за границу, с вами будут обсуждать препараты первого выбора - то есть запрещенные здесь психостимуляторы. На Украине разрешена концерта, нет большой необходимости ехать куда-то далеко-предалеко.
Но: если вы выбираете этот путь, никто на форуме не будет давать советы о том, как это лучше сделать, по причинам, изложенным в первом абзаце. А если будет, я лично их сотру нафик по тем же причинам.
Все, что не укладывается в рамки законодательства РФ, как бы я к нему ни относилась, на форуме обсуждаться не будет. Лично мне не нужна судимость. Она мне и так не нужна, из общечеловеческих соображений, и с работы меня с судимостью попрут, я учитель в школе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyПт 6 Дек 2013 - 20:34

И - да: несколько лет назад врачи вообще не знали не то что про СДВГ у взрослых, а даже и про СДВГ у детей. Потихоньку подрастает новое поколение врачей, которое начинает что-то такое понимать и читать научную литературу по-английски.
Но пока - нет, нету их - врачей в России, которые серьезно занимаются проблемой СДВГ у взрослых, или они себя не афишируют.
Со временем будут.

А взрослые с СДВГ появляются на форуме редко. Заглянет кто-нибудь раз в несколько месяцев - и пропадает. Постоянно только родители сидят.
Личного опыта толком нет, у меня дочери 23, она относительно скомпенсированная, не лечится ничем и никогда всерьез не лечилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyПт 6 Дек 2013 - 20:46

Нил
не обижайтесь на меня. Видите-что я вам сказала-то же вам и повторили почти слово в слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyПт 6 Дек 2013 - 20:50

Вы спрашиваете,ГДЕ лечиться, перечисляя зарубежные страны.
Но дело в том, что СДВГ не болезнь и вылечить ее нельзя. Это специфика функционирования мозга.Это состояние, это навсегда. Корректировать можно и очень успешно, а вот что лучше и где,вам никто не скажет. Ехаит куда-то именно лечиться бессмысленно, так как даже если вы найдете подходящий препарат, как только вы его перестанете пить проблема вернется.
Если живете зденсь, надо здесь и искать помощи, и присоединяюсь к вопросу - откуда взяли, что страттера неэффективна?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyПт 6 Дек 2013 - 23:22

Прочитал Вашу историю - отчасти напоминает мою. Частично проблемы схожи, хотя к моим проблемам добавляются проблемы с физическими нагрузками, шум в голове и тд. В общем не позавидуешь. В плане лечения я изучал варианты лечения в Израиле. Не слишком вдохновляет - порядка 15-20 тысяч долларов только попробовать терапию риталином или амфетамином. И это ведь ничего не решает. Дальше придется этот риталин или амфетамин где-то доставать - если в России, то только в обход закона. Что Вам дадут израильские врачи, чего не смогут дать наши? Только вышеупомянутые препараты - все остальное и наши могут прописать. Также они Вам обеспечат гарантию того, что Вы не пострадаете от приема препарата. Они будут делать вывод о том что препарат работает исходя из Вашего отзыва. И все. И это только первый месяц-два. Я взвесил все это и понял что нет смысла к ним ехать, да еще за такие деньги. Если бы я был готов сидеть всю жизнь на нелегальном амфетамине, то я бы нашел врача по знакомству, который бы проконтролировал отсутствие побочных эффектов. Но связываться с амфетаминами пока не собираюсь. Тем более всетаки есть таже Страттера и Акатенол Мемантин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyПт 6 Дек 2013 - 23:46

Вот так сравнение страттера и акатинол...
В остальном согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyСб 7 Дек 2013 - 1:59

Клиника восстановительной неврологии.
http://www.newneuro.ru/

Я там лечу ребенка. Ушли судорожные приступы, заикание. Улучшился дефицит внимания.
Улучшилась стертая дизартрия, но не прошла полностью. Остается дисграфия....

Там лечат и взрослых.
Курс(типа дневного стационара) порядка 100т.р. + 10-15 т.р. первичный прием + обследования.
Курс рекомендуют повторять раз в пол года.
Лечение чисто неврологическое.
Головными болями то же занимаются.
Могут предложить госпитализацию, при необходимости.
Несите все ваши выписки.

Но если у вас + БАР или что то еще из области психиатрии......, то плюс к этому все равно нужен психиатр.

Сходите к ним. Поговорите. Прием-консультация у профессора, что то в районе 2-3 т.руб.
http://www.newneuro.ru/contacts.html
Вернуться к началу Перейти вниз
морская волна

морская волна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-01-27

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyСб 7 Дек 2013 - 2:51

Ниллллллллл пишет:
Я столько лет занимаюсь обследованиями и лечениями, что сам могут дать пару советов на счет России: ...........
Нил, спасибо, что поделились своими выводами. Согласна со всеми. Кроме одного – по знакомству хорошего психиатра тоже найти практически невозможно. Их просто нет, ни по знакомству, ни без знакомства.
А Вы молодец, что не сдаётесь. Желаю вам успеха в поиске знающего врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyСб 7 Дек 2013 - 4:04

Ниллллллллл пишет:
Еще раз ребят. Пожалуйста, пишите здесь заведения, специалистов, страны, с которыми у Вас сложился успешный опыт общения по данному вопросу.
Нил, работают с сдвг Чутко в институте мозга в питере (он как рз обследует и определяет сдвг это у вас или нет) и в институте Бехтеревой тоже в питере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyСб 7 Дек 2013 - 4:20

О Чутко на форуме плохие отзывы.
Институт Бехтеревой -да.
Есть еще Логомед Прогноз В питере и в Москве их филиал.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyСб 7 Дек 2013 - 8:30

Смурфик пишет:
Вот так сравнение страттера и акатинол...
В остальном согласна.
О сравнение речи не было. Просто только эти 2 препарата, из всех применяемых у нас при лечении СДВГ, мне помогли. Страттера временно, Акатинол все еще помогает и довольно серьезно.
Характер моих проблем достаточно близок к характеру проблем топикстартера. Тот же дефицит внимания, который временами отпускает и который провоцирует дипресию. Такие же прояснения в голове при употреблении алкоголя и т.д. Поэтому есть надежда, что и помогать будут те же препараты, что и мне. Осталось найти врача, который проконтролирует их прием.
Кстати остальные проблемы, на первый взгляд с СДВГ не связанные, могут уйти сами по ходу лечения - на себе проверено. СДВГ нарушает работу мозга, который контролирует работу всего организма. Это нарушение может вылиться в любую проблему со здоровьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyСб 7 Дек 2013 - 12:48

Чамочка пишет:
О Чутко на форуме плохие отзывы.
Институт Бехтеревой -да.
Есть еще Логомед Прогноз В питере и в Москве их филиал.
Спасибо, я про плохие отзывы не знала- сама , вот думала к кому ребенка вести. Читала только, что в институте мозга дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyСб 7 Дек 2013 - 13:21

Мемантин странный препарат, этот класс веществ включает в себя анастетики и галлюциногены..
почитайте:
http://ru.wikipedia.org/wiki/NMDA-антагонист
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%9C%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD&action=edit&redlink=1
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyСб 7 Дек 2013 - 15:17

Вторую ссылку просмотреть не смог, а по поводу первой: класс обширен, он включает в себя очень разные по силе препараты. Это как сопоставлять аспирин и морфин только на основе общности в плане обезболивания. Мемантин является умеренным и неконкурентным антагонистом NMDA рецепторов. Насколько я понимаю, это означает, что он понижает влияние пиков и спадов концентрации нейромедиатора глутамата на деятельность мозга, а не полностью блокирует рецепторы. Есть гипотеза, которая связывает СДВГ (а также аутизм и шизофрению) с генетическими нарушениями, имеющими отношение как раз к регуляции концентрации глутамата. Иными словами, у больных СДВГ броски этой концентрации очень хаотичны и велики, что мешает работе мозга. Мемантин уменьшает влияние этих бросков на деятельность мозга. Он не блокирует полностью рецепторы как некоторые анестетики и галюценогены и не повреждает мозг, что уже многократно проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyСб 7 Дек 2013 - 18:13

А вы сами пили мемантин длительно?
У меня ребенок пил 2 курса длительно почти в течение года. Что могу сказать в +: да улучшалась концентрация внимания - было заметно по урокам и по почерку. Что из -: основная проблема моего сына это импульсивность. Вот на нее мемантин не действовал никак и вообще нисколько. Понятно что это мой личный опыт по единичному ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 1:09

ну вот еще - "о Чутко на форуме плохие отзывы". При желании плохих отзывов на кого угодно можно насобирать.
Мне кажется, если бы был прием лично у целителя Пантелеимона, то и про него бы на форуме были плохие отзывы Smile
ну хоть один-два.
Чутко, кстати, у нас на форуме вел недельные консультации и всегда на все наши запросы откликался сразу и очень благожелательно.
Ну это так, чисто для равновесия.
Мы тут своими "плохими отзывами" вообще испортим все отношения форума со всеми специалистами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 1:38

Мышь пишет:
ну вот еще - "о Чутко на форуме плохие отзывы". При желании плохих отзывов на кого угодно можно насобирать.
Мне кажется, если бы был прием лично у целителя Пантелеимона, то и про него бы на форуме были плохие отзывы Smile
ну хоть один-два.
Чутко, кстати, у нас на форуме вел недельные консультации и всегда на все наши запросы откликался сразу и очень благожелательно.
Ну это так, чисто для равновесия.
Мы тут своими "плохими отзывами" вообще испортим все отношения форума со всеми специалистами Smile
ОЙ! ПРОСТИТЕ! Видно я не верно информирована Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)   Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ) - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 1:46

Чама, ты с Пугачом спутала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лечение СДВГ у взрослых (СОВЕТЫ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-