Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сонапакс. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сонапакс. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сонапакс. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сонапакс. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сонапакс. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сонапакс. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сонапакс. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сонапакс. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сонапакс. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сонапакс. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyПт 13 Апр 2012 - 21:27

Сурок пишет:
гравицапа пишет:
Агав, старшему СДВГу поставили в 1.5 года. И тоже назначали сонапакс, семакс.....
Моему в три года поставили.
С нейролептиком от СДВГ? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyПт 13 Апр 2012 - 21:37


Моему старшему тоже в мелком возрасте сонапакс однажды назначили в небольшой дозе, но реакция была туши свет: у ребенка реально сразу начинали заплетаться ноги и он валился спать... Вот такая была индивидуальная реакция Sad Не наше оказалось лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyПт 13 Апр 2012 - 23:56

Faith пишет:
Вот как раз как корректор поведения он нам и нужен. Раньше был от него заметный эффект, а теперь что-то уже в таких лошадиных дозировках (правда по 3 т. в день я таки давать не буду) и ничегоSad
Насчет поменять.. второй психиатр сказал. что если и на 3 таб. результата не будет, то поменяет на хлорпротексен, говорит, что они детям только эти два препарата назначают. Но что почитала я про этот препарат и отзывы мне совсем не понравилисьSad
А вы только начали курс лечения? я к тому, что замечала большую разницу в эффекте от лекарств в начале курса и в конце, через 1-1.5 мес.В начале курса моего несло не по-детски, даже с корректором, но через 2 недели, мы обходились без кооректора и шли только на двух ноотропах, и еще замечала, вечерний прием препарата в 16.00, всегда сопровождался кратковременной истерекой, а утренний нет.
Может у вас не корректора мало, а ноотропов много? Уж больно не хочется деток "залечивать",
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyПт 13 Апр 2012 - 23:57

Агава пишет:
Сурок пишет:
гравицапа пишет:
Агав, старшему СДВГу поставили в 1.5 года. И тоже назначали сонапакс, семакс.....
Моему в три года поставили.
С нейролептиком от СДВГ? Shock
Не, нейролептики только в прошлом году прописали. Фенибут пил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyСб 14 Апр 2012 - 23:41

гитара пишет:

А вы только начали курс лечения? я к тому, что замечала большую разницу в эффекте от лекарств в начале курса и в конце, через 1-1.5 мес.В начале курса моего несло не по-детски, даже с корректором, но через 2 недели, мы обходились без кооректора и шли только на двух ноотропах, и еще замечала, вечерний прием препарата в 16.00, всегда сопровождался кратковременной истерекой, а утренний нет.
Может у вас не корректора мало, а ноотропов много? Уж больно не хочется деток "залечивать",
Не курс сонапакса мы начали уже месяц как. Сегодня решила, что отменяю. Правда, сразу отменять нельзя, так что постараюсь свести его на нет плавненько недели за две..
А ноотропы мы вообще в данный момент не пьем, у нас перерыв с января по май.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyВс 15 Апр 2012 - 10:16

еще я всегда в таких случаях не исключаю такой фактор, что лекартсво может быть подделкой, к сожалению в наше время это нередкость ну не может чтобы такое лекарство не оказывало никакого действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyВс 15 Апр 2012 - 10:28

Может, Гитара. Smile И ОЧЕНЬ часто бывает, что дети не реагируют на нейролептики никак, либо они их вообще растормаживают. Нейролептики - рецепторные препараты и не все аптеки имеют лицензии на их продажу. Так же, как и оптовые склады - на закупку. То есть, подделку реализовать очень сложно. Да и не ходовое ето лекарство - неинтересно его подделовать. Просто не ваш препарат. Не угадал врач с назначением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyСб 21 Апр 2012 - 0:49

Пьем неделю, вроде помогает. Стала значительно спокойней и адекватней себя вести, без истерик и агрессии. Но пока трудно сказать, от сонапакса это или оттого, что бросили финлепсин, от которого совершенно сорвало крышу.
Но почему-то появились трудности с засыпанием, хотя по идее должно быть наоборот...
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyВт 22 Май 2012 - 19:53

Faith пишет:
Мне вот как раз второй психиатр сказал, что гиперам нельзя назначать ноотропы в небольших дозах, т.к. это обязательно вызовет возбуждение, т.е. доза д.б. близкой к максимальной.

Моему назначают в небольших дозах, вроде бы нормально идет. Мне кажется все индивидуально.

К слову, тот же Когитум первый раз нормально пошел, а второй раз Affraid No comments . Ели ребенка "до кучи собрала" после.
Вернуться к началу Перейти вниз
karamba



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2012

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-05-30

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyСр 30 Май 2012 - 0:58

Длительный прием нейролептиков, к коим относится и сонапакс, приводит к остановке развития у ребенка, а у всех к уменьшению объема мозга. Я для себя и моего детяти выбор сделала и не в пользу этого препарата. Врач в санатории его прописал и как он сказал в небольшой дозе 100мг!, при дозе 30 в его возрасте. Через 2 недели мы из санатория убежали и больше туда ни ногой. Ребенок был вялый, плаксивый от этого сонапакса, я его не узнавала. И вот я подумала, кому этими препаратами я лучше делаю себе или ребенку. Мы обманываем с вами себя. Мы делаем удобнее себе и прикрываемся, что помогаем ребенку. Это нам удобнее, что ребенок тормозить стал и спать постоянно, а ему хорошо? А вы попейте сами этот сонапакс, а? Ни один психиатр не знает как подействует препарат, они ставят опыты на наших детях. И не отвечают ни за что. Что лечит сонапакс? Как плохое поведение, неусидчивость, невнимательность можно вылечить? Это болезнь? Все бред и обман. Врачи зарабатывают деньги, продавая таблетки и беря деньги за прием, а мы себя оправдываем, что мол вот мы все сделали что могли. Все довольны, а расплачиваются дети. Сколько только чего мы не принимали и ни один препарат не сделал из моего ребенка отличником и послушным. Мы пили таблетки с 5 лет и все равно он сидит на домашнем образовании. Выкинула все таблетки и очень жалею, что вообще их давала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyСр 30 Май 2012 - 9:43

Значит, сонапакс - не ваш препарат. Многим детям он помогает, при этом они не становятся "вялыми и плаксивыми". У всех все индивидуально.
Самим попить, простите, глупый совет. Все равно, что надеть человеку с нормальным зрением очки минус восемь. Конечно, ничего хорошего из этого не выйдет. Хотя для человека с плохим зрением, они будут спасением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyСр 30 Май 2012 - 9:49

Цитата :
Длительный прием нейролептиков, к коим относится и сонапакс, приводит к остановке развития у ребенка, а у всех к уменьшению объема мозга.
Простите, но ДЛИТЕЛЬНО нейролептики принимают люди с серьезными психическими заболеваниями. Например, шизофреники. И остановка развития для них, как и уменьшение объема отдельных частей ГМ - следствие болезни. Как при приеме НЛ, так и без них. Длительно - это ГОДАМИ, а не месяцами. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
karamba



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2012

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-05-30

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyСр 30 Май 2012 - 14:01

Агава, нам врачи очень рекомендовали, употреблять сонапакс, а потом еще и неулептил достаточно длительное время, чего к счастью я не делала. Начали все это прописывать уже с 4,5 лет, а сейчас 8. З,5 года достаточный срок. Вы посмотрите инструкцию к сонапаксу, показания: Маниакально-депрессивный психоз; шизофрения; абстинентный синдром (алкоголизм и токсикомания);
психотические расстройства и пр. И наряду с этим нарушение поведения у детей, у меня это в уме не укладывается. Я думаю нарушение поведения можно "лечить" только одним способом - воспитанием и терпением. Мамочки дорогие, шизофреники сидят и думают принимать ли им нейролептики или лучше не надо, а мы даем деткам не размышляя. Ведь это современнная лоботомия, только выглядит прилично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyСр 30 Май 2012 - 14:17

Почему вы говорите за всех? Что значит, "не размышляя"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyСр 30 Май 2012 - 14:29

Можно узнать, кто конкретно дает "не размышляя"? Как раз таки, размышляя. Советуясь не с одним специалистом. Шизофреники советовались с вами, Карамба? и хором сказали "неа" либо вы имеете доступ к соответствующим данным?

Что-то саентологией потянуло....
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyСр 30 Май 2012 - 14:30

karamba пишет:
Агава, нам врачи очень рекомендовали, употреблять сонапакс, а потом еще и неулептил достаточно длительное время, чего к счастью я не делала. Начали все это прописывать уже с 4,5 лет, а сейчас 8. З,5 года достаточный срок. Вы посмотрите инструкцию к сонапаксу, показания: Маниакально-депрессивный психоз; шизофрения; абстинентный синдром (алкоголизм и токсикомания);
психотические расстройства и пр. И наряду с этим нарушение поведения у детей, у меня это в уме не укладывается. Я думаю нарушение поведения можно "лечить" только одним способом - воспитанием и терпением. Мамочки дорогие, шизофреники сидят и думают принимать ли им нейролептики или лучше не надо, а мы даем деткам не размышляя. Ведь это современнная лоботомия, только выглядит прилично.
Карамба, ничего не давайте. Не считаете нужным - не давайте. А лучше и ко врачу не ходить, все равно выпишет мешок зловредного зелья. А на приеме у врача так в лоб ему и скажите: Препараты ваши, зло, буду все лечить воспитанием и терпением. Занавес.
П.С. Прочитайте инструкцию к анальгину, например, побочные действия там или возможные реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyСр 30 Май 2012 - 14:37

А шо читать? я вот от анальгина в обморок падала, ибо вызывал резкое падение давления. Пила с лошадиной дозой кофе, ибо боль снимал только он. Одно лечим, другое калечим, ога.
Вернуться к началу Перейти вниз
karamba



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2012

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-05-30

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyСр 30 Май 2012 - 15:11

гравицапа пишет:

Карамба, ничего не давайте. Не считаете нужным - не давайте. А лучше и ко врачу не ходить, все равно выпишет мешок зловредного зелья. А на приеме у врача так в лоб ему и скажите: Препараты ваши, зло, буду все лечить воспитанием и терпением. Занавес.
П.С. Прочитайте инструкцию к анальгину, например, побочные действия там или возможные реакции.
Анальгин запрещен в 40 странах мира. Это яд. Так что думайте сами. И анальгин вы пьете при соматических проблемах, а там другой принцип лечения. Там хотя бы есть лабораторные иследования при диагностики и то сколько ошибок.
К врачам ходила толку ноль. Ребенок развивается с одинаковой динамикой, на таблетках и без. От сонапакса он просто был очень заторможен. Перестал пить и все назад вернулось. После того, как мне заявила врач, что я плохо воспитываю ребенка и сразу же после этого рекомендовала настойчиво положить его в больничку и выписала ему неулептил, мне все понятно стало и решила больше не ходить, толку ноль от врачей и лекарств. Хожу теперь в пнд только за справками для школы. Я вообще поняла сама недавно к сожалению, что психиатрия это скорее что то из области веры, философии, медицины там мало. Ни один психиатр не знает причину возникновения болезней, у них все на уровне гипотез. Тогда как они могут лечить? Ставя опыты. А мой сын не кролик.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyСр 30 Май 2012 - 15:13

ну и не лечите. В чем проблема-то? нас убеждать, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyСр 30 Май 2012 - 15:14

Именно. Нас убеждать. Неясно только, зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
karamba



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2012

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-05-30

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyСр 30 Май 2012 - 15:17

Vita пишет:
Почему вы говорите за всех? Что значит, "не размышляя"?
А так вы осознанно делаете своему ребенку химическую лоботомию? Я начала давать, потому что я врачу доверяла, его опыту, образованию и не думала что можно быть на столько циничным.
Вернуться к началу Перейти вниз
karamba



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2012

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-05-30

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyСр 30 Май 2012 - 15:19

GogoHsa пишет:
ну и не лечите. В чем проблема-то? нас убеждать, что ли?
Я высказываю свое мнение по теме и отвечаю на вопросы, я никого не убеждаю ни в чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyСр 30 Май 2012 - 15:22

А правила этого форума Вы читали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyСр 30 Май 2012 - 15:27

Цитата :



А так вы осознанно делаете своему ребенку химическую лоботомию?.

Выношу ПЕРВОЕ предупреждение за такого рода высказывания! Предупреждаю, что при регистрации, вы подписали условия пребывания на форуме. ПОКА попрошу админов последить за темой.



Последний раз редактировалось: Агава (Ср 30 Май 2012 - 15:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сонапакс. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 14 EmptyСр 30 Май 2012 - 15:47

Это не я писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-