Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сонапакс. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сонапакс. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сонапакс. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сонапакс. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сонапакс. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сонапакс. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сонапакс. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сонапакс. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сонапакс. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сонапакс. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Снежная Королева



География : Россия город Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Арсентий 20.02.2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-05-24

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2010 - 11:05

Вчера на ночь дала ребенку 1 таблетку сонапакс, в 7 утра вторую. Врач прписала 2 раза в день по целой....Сегодня в 9 утра из садика позвонили и сказали что ребенку плохо : ложиться на пол и закрывает глаза, побледнел весь, начали синеть губы....Подскажите что делать продолжать давать, а может доза слишком большая.??????????? Совсем ничего не давать то же не хочу, все нервы вытрепал и мне и в садике своим поведением. Нам 3 года..
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2010 - 11:08

Может быть, дозу наращивать надо постепенно? Свяжитесь с врачом.
И на будущее - все новые препараты лучше начинать с вечера пятницы - тогда сами увидите, как реагирует ребенок, и сможете откорректировать.
Удачи Сонапакс. - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2010 - 11:30

Снежная королева, моему мальчику тоже в 3 года Сонапакс прописывали. Но дозировка была по 1/4 таб., затем по 1/2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная Королева



География : Россия город Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Арсентий 20.02.2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-05-24

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2010 - 11:35

Дело в том что я уже не знаю к какому врачу идти....была у всех невропотологов в городе..у каждого свой взгляд на ситуацию, кто то говорит просто темперамент такой, с возрастом пройдет и ничего не назначает кроме валерьянки( она его не сколько не успокаевает), другой говорит какой гипер что вы будите с ним в школе делать и прописывает 12 разных препаратов, которые надо давать разом-ужас.....Я вообще не знаю что делать и к кому идти....Санопакс психиатр прописал...У нас ЗПР нет, травм нет, только мало говорит....Так пили пантокальцин для стимуляции речи, так он у меня минуты не стоял, стать днем вообще перестал как заведенный бегал-отменили. Как стимулировать речевое развитие не мешая поведению..?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная Королева



География : Россия город Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Арсентий 20.02.2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-05-24

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2010 - 11:38

SKARLETT, а сколько дней по 1/4 давали и по 1/2 сколько????????? через какое время на целые перешли????????? Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2010 - 11:43

Мне кажется, необходимо учитывать не только возраст ребенка, но и вес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2010 - 11:58

Снежная Королева. Вот сейчас посмотрела в мед. карточке. Нам ровно в 3 года назначали пить Сонапакс : 1/4 -утро, 1/2-вечер (3 месяца) +Фенибут, затем увеличили дозу до 1/2 таб , 2 раза в день + ноотропы. Затем ВРАЧ отменил сонапакс. А что написано в аннотации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная Королева



География : Россия город Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Арсентий 20.02.2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-05-24

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2010 - 12:11

Skarlett. В аннотации написано: от 4-7 лет по 10-20 мг в сутки. 2-3 раза в день.Одна таблетка 10 мг- значит получается нам в 3 года небольше 1 таблетки в сутки, 1/2 днем и вечером..........А куда тогда смотрят врачи????????? нам врач сказала если не поможет то принемать мелипрошин( или мелипрогин...я не могу почерк разобрать), что небудь слышали о этом препарате???????? А какие именно ноотропы вы принемали??????? А сонапакс буду по 1/2 давать посмотрю что будет!!!!!! Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2010 - 12:44

Мелипрамин. Сонапакс. - Страница 5 714595 http://vasha-apteka.ru/apteka/melipramin.htm Это антидепрессант. Королева, было бы лучше, если б ваш врач таки определился с тем, в чем ребенок нуждается - в успокоении (нейролептик), или в растормаживании (антидепрссант). Иногда НЛ в малых дозах назначают именно для потенциирования действий антидепрессантов (при тяжелых депрессиях), но у вас - какое-то метание получается, чесслово. Не хотите выслушать мнение еще одного врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2010 - 12:50

Я полностью согласна с Агавой. А по поводу ноотропов-пили пантогам, фенибут, глицин в разной дозировке и в различных комбинациях по назначению психоневролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная Королева



География : Россия город Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Арсентий 20.02.2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-05-24

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2010 - 13:03

Агава. Психиатр куда мы ходили является зав. отделением, выше идти некуда , а от невропотологов вообще толку некокого....валерьянка, травки...Психиатр поставила диагноз F 90.0 , дефицит внимания, просто посмотрев на ребенка.Разве так можно определить????????? Существуют ли какие- либо методы выявления СДВГ???????????? А на счет лечения вообще не знаю что делать и кому верить!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная Королева



География : Россия город Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Арсентий 20.02.2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-05-24

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2010 - 13:03

Агава. Психиатр куда мы ходили является зав. отделением, выше идти некуда , а от невропотологов вообще толку некокого....валерьянка, травки...Психиатр поставила диагноз F 90.0 , дефицит внимания, просто посмотрев на ребенка.Разве так можно определить????????? Существуют ли какие- либо методы выявления СДВГ???????????? А на счет лечения вообще не знаю что делать и кому верить!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2010 - 13:11

Королева, я не знаю, к кому еще можно обратиться в вашем городе. Сонапакс. - Страница 5 405303 Диагноз СДВГ вообще-то лет в 5-6 ставят. У вашего - скорее гипервозбудимость или гиперактивность. Не знаю, как там психиатр углядел дефицит внимания в таком возрасте. Попробуйте обратиться к этому психиатру - www.otrok.ru. Там есть форма обращения за помощью в разделе "Спросите доктора". Иногда от консультаций Пережогина больше толку, чем от кучи неврологов или психиатров. В любом случае, я бы крепко подумала, прежде, чем давать 2-3 летнему ребенку без выраженной агрессии или самоагрессии нейролептик. Про антидепрессанты знаю, что их с 6 лет назначать можно. Или в условиях стационара подбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная Королева



География : Россия город Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Арсентий 20.02.2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-05-24

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2010 - 13:38

Самоогрессии нет, агрессии то же.....просто очень не спокойный, терпения вообще нет, что не по его сразу орет и психует. В садике жалуются, что как мотор, все разбрасывает, детей может ударить( хотя при мне никогда не дерется), вообщем каждый день жалуются на его поведение....В раздевалке стыдно с другими родителями находиться, мой весь изломается, наорется.....уговоры безполезны....Рассказала это психиатру, прописала Сонапакс....Как еще можно охарактеризовать такое поведение?????????? Спасибо за помощь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная Королева



География : Россия город Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Арсентий 20.02.2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-05-24

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2010 - 14:12

подскажите, чем гипеактивность и гипервобудимость можно лечить????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2010 - 14:19

Снежная Королева, я бы для начала к психологу обратилась. И только месяца через 3 регулярных занятий с ребенком и выполнения мною (родителями) всех рекомендаций психолога, начала думать о лекарственной терапии. Обычно таки начинают с микстуры с цитралью, ноотропов (фенибут). С обследования ребенка, в конце-концов. Если есть органика - лечат органику. Я не против нейролептиков и антидепрессантов вообще. Но для их назначения 3-х летнему ребенку нужны весьма серьезные основания.
Еще раз рекомендую обратиться к Пережогину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная Королева



География : Россия город Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Арсентий 20.02.2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-05-24

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2010 - 14:40

АГАВА. Психолог рекомендует потерпеть, мол израстет и все пройдет....Такие лекарства как пантогам,кортексин, фенибут, пантокальцин, эскузан, мексидол,санасон, персен, нейромультивит,цинаризин, глицин.....мы все пропивали в разные периоды-в поведении никаких улучшений нет, спокойнее не стал, а даже было и наоборот. Я не знаю, может врачи по другому все представляют, ведь лекарства нам назначали практически только с моих слов. А мне просто спокойным его видеть охота, без психов, криков. Перегожину я обязательно сегодня напишу...СПАСИБО, за рекомендацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 25 Май 2010 - 16:59

Снежная Королева, я не доктор, но сужу по своему ребенку. Ему две целые таблетки в день (утром и вечером) назначили почти в 9 лет. Сейчас, в неполные 11, пьет 3 (утром, днем и вечером) по два месяца весной и осенью. Но он еще тот слоник - рост 155, вес 46. А ваш еще маленький, тут что-то с дозировкой не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 1 Июн 2010 - 15:28

Уважаемые форумчанки, скажите мне пожалуйста свое мнение вот о чем.
Сегодня были на приеме у психиатра, к ней нас направили по моей просьбе от логопедического садика. Так вот пообщалась она со мной, посмотрела сына и направила нас на ЭЭГ. ЭЭГ сделать не удалось, сын сопротивлялся как мог, ничего не получилось. Вернулись мы к психиатру, она сказала, что в принципе не расчитывала получить сегодня нашу ЭЭГ. Среди прочего выписала нам Сонапакс (1т. в сутки в мин дозировке), заверив, что этот препарат можно принимать без предварительной ЭЭГ. Так ли это?
У сына - ММД с СДВГ, органическое поражение ЦНС.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 1 Июн 2010 - 15:34

Добавлю. Психиатр рекомендовала ЭЭГ сделать позже, когда поведение на Санопаксе хоть немного нормализуется.
Да, у Перегожина заочно консультировалась, он похожий диагноз поставил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 1 Июн 2010 - 15:46

(тихим шепотом) по-моему, психиатрам ЭЭГ вообще до лампочки.

Цитата :
Психиатр рекомендовала ЭЭГ сделать позже, когда поведение на Санопаксе хоть немного нормализуется.
(вслух громко) вот, психиатр внятно все объяснила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 1 Июн 2010 - 16:04

Цитата :
(тихим шепотом) по-моему, психиатрам ЭЭГ вообще до лампочки.
Мне, почему-то, тоже так показалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная Королева



География : Россия город Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Арсентий 20.02.2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-05-24

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyПт 11 Июн 2010 - 7:45

Всем привет!! Пьем сонапакс 2 недели..... результата НОЛЬ. Не каких изменений в поведении не замечаю, расскажите как у вы замечали изменения, в чем это выражалось ( можно на конкретном примере). У меня возникли сомнения этот ли препарат нам нужен??????? Большое спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 19 Окт 2010 - 9:13

мы пьем сонапакс 5 дней. я очень довольна. хотя перед этим мы провели хорошую работу психологическую, да и сейчас стараемся жить и дышать этим. стараемся все сделать так, как говорят психологи. и ребенок стал себя проще контролировать. сам радуется тому что сразу не вспыхивает. замечает - мама, а раньше я бы кричал в такой момент. я довольна. девочки, подскажите, а после приема сонапакса возвращение к прежнему состоянию? не хочу... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Сонапакс. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сонапакс.   Сонапакс. - Страница 5 EmptyВт 19 Окт 2010 - 21:34

мой сын тоже пьет сонапакс с глицином на ночь.Спит хорошо,однако когда пыталась отменить плохой сон вернулся,пришлось продолжить.Пьем только на ночь 1 таблетку,2 месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сонапакс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-