Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как перестать воздействовать на детей агрессией

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Вулкан



География : Россия, Нижегородская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001(тем.), дочь 2003(тоже непроста)

Прежний ник : Лариса АБР
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-01

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 21:46

как мне знакомы Ваши проблемы... вот сейчас сижу не могу успокоится, учили уроки, все нервы съедены. как тяжело, просто ужас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Анатольевна



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын (тематич.)
2007 дочь

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-10-01

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 21:47

Я тоже ору. Когда детей двое они плохо меня слышат. Разделишь (например, один с папой на прогулке) - и можно договариваться, можно юмор "применять" и т.д. и т.п. А потом опять вместе - сумасшедший дом. Пока не гаркнешь - никакой реакции. Потом миримся, смеемся вместе. И так каждый день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 21:49

Волчица, то что вы пишете, может написать каждая вторая мама с форума и каждая пятая вообще.Что говорить про мальчишек, когда за мужем то приходится убирать и подавать. Каждый раз идет в ванную без полотенца.Через 15 мин.крик:"Лен, дай полотенце!"
Сын смеется, когда тоже взывает к моей помощи:"Это у нас семейная традиция."
Я тоже кричала, нервничала, а потом пришла к выводу, что надо поступать как пишет Тоторо. Когда нибудь все таки они научатся быть более самостоятельными.Может чуть позже, чем вам бы хотелось.Но зато вы сохраните добрые отношения и нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вулкан



География : Россия, Нижегородская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001(тем.), дочь 2003(тоже непроста)

Прежний ник : Лариса АБР
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-01

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 21:56

да двое детей, это усложняет ситуацию, постоянное цепляние друг к другу, постоянные крики, визги и т.д. устаю от этого очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 22:16

Сижу реву... Никогда не ругаю сына за бесконечные теряния, но сегодня... Это был край... Он так меня вывел, я орала, как ненормальная, распустила руки.... Мне так плохо((((

А ситуация следующая. Сегодня учитель сказал, что ребенок перестал заниматься в классе. Расстроилась. Ладно. Вечером воспитательница звонит: "Безобразно ведет себя" (папа утром забыл дать таблетку). Ладно. Посадила заниматься, почти все сделал. Остался английский. Приносит сделанное... Говорю, половина не написано, букв прочитать из-за неаккуратности не могу, не годиться, стираю, говорю, напиши нормально.
Прихожу. Дорогущая ручка-стиручка за 200 рублей сломана. Он ей, как ножом, тыкал по тетради от злости. Так еще совести хватило сказать: "Ты меня заставила переделывать, я из-за тебя ручку сломал. Днем шибанул об пол новым мобильником, потому что одноклассник что-то не то сказал, портфель пнул, разбил лежащий внутри хрупкий предмет((((

Рассвирепела, девки, орала, как ненормальная. Он, наверное, меня ненавидит и боится(((( Но кроме злости ничего в душе не рождается.... Надоело оправдывать, что все это из-за импульсивности. Осточертело все(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 22:29

Адриэль, ну тут уж вряд ли кто сдержится. Я и по меньшим поводам ору. Иногда надо.Pirat 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 22:30

ну бывает.в 1 классе мой сын потерял весь портфель. со всеми книгами, пеналами и тетрадями. портфель всплыл через 2 месяца почему-то у 6 класса.
мобилки каждый год новые.
а вот стирающими ручками мы не пользуемся. мой сын пишет кхе перьевой ручкой по русскому и ручкой для леворуких везде кроме. тоже весьма не дешево.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 22:37

Мицу, дело не в теряниях. Дело в намеренном причинении ущерба вещам. Вот что взбеленило((( Это же не первый раз, даже не десятый. За потерянное, как раз, не ругаю(((((
Но тут сорвалась(((( До слез довела, сама расплакалась, запугала. припомнила все от злости и беспомощности((((
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 22:39

Рада, спасибо за поддержку, но если бы меня кто увидел, либо ЮЮ бы вызвал, либо психушку(((((( Надо попить что-то.....

Кстати, я работаю и это единственное, что позволяет мне не сойти с ума окончательно, хотя работа жесть геморная. Шелка видела с какими я нонче синяками под глазами в школе появляюсь.

И обидно, потому что ребенок ездит из школы и до школы сам, делает уроки, собирает портфель (забывает часть, потом по моей указки докладывает). Я спокойно реагирую на забывчивость и тотальную рассеянность, но я зверею, когда злость вымещают на безвинных вещах и обвиняют в неудачах других людей(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вулкан



География : Россия, Нижегородская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001(тем.), дочь 2003(тоже непроста)

Прежний ник : Лариса АБР
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-01

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 22:48

я тоже не смогла себя сегодня держать в руках, орала, плакала, даже стукнула... уроки учить не хотел, хамил, кривлялся... английский невыучен, мне плохо, детка спокойно спит(((
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 23:00

Лариса Friends Та же фигня...
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 23:06

господи, как же хорошо , что я этот сайт нашла)) я думала , что у меня у одной нервная система уже летит ко всем чертям ))) ооочень тяжело не орать , страшно , что это уже входит в обыденную жизнь и дите часто вообще не обращает на мои крики никакого внимания- жалко дверей , которые слетают с петель и соседей, которые провожают нас грустным взглядом ... и вообще нас с ним очень жалко .. блин, ну что за система у нас такая??? школьные требования драконовские - хочу на прием к осину - пример смурфика очень вдохновляет .
когда понимаю, что будет напряженный день пью заранее адаптол - помогает .
когда все выходит из под контроля остается только глушить горе бокалом вина ...
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 23:13

Лариса АБР пишет:
я тоже не смогла себя сегодня держать в руках, орала, плакала, даже стукнула... уроки учить не хотел, хамил, кривлялся... английский невыучен, мне плохо, детка спокойно спит(((

мне иногда кажется, что он специально меня выводит, чтобы я очередной раз психанула и оставила его в покое , засыпает , с несделанными уроками ,действительно ,без угрызения совести . Связи то причинно -следственные отсутствуют... эта опция , не предусмотрена в моем ребенке(
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 23:14

потом только двойки в дневнике закрашивает и дневник периодически теряет
Вернуться к началу Перейти вниз
Вулкан



География : Россия, Нижегородская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001(тем.), дочь 2003(тоже непроста)

Прежний ник : Лариса АБР
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-01

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 23:15

я себя часто могу сдерживать, но сегодня не мой день, так меня достало поведение сына, его расторможенность и безответственность((( пойду ликера налью и мужу поплачусь..
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 23:18

А я вискарика хряпну...( Так и спиться недолго(((

ох, лавдринк... Смурфа я в свое время уговорила к Осину пойти... К сожалению, на моего страттера в этом году не подействовала... А я так была уверена, что все будет так же, как в прошлом... Работу сменила на более сложную....(((((

Осин постоянно консультирует, пока на эстулике... Но вот, блин, пока как-то... Не сильно он действует...
Вернуться к началу Перейти вниз
drakaya

drakaya

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-26

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 23:23

сегодня, мне кажется, день еще какой-то ударный. Погода может влияет. Мой у вечеру разошелся, с 10 пытается уснуть, никак, все еще колбасится в постели. Дочке спать мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вулкан



География : Россия, Нижегородская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001(тем.), дочь 2003(тоже непроста)

Прежний ник : Лариса АБР
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-01

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 23:24

оценки не скрывает, так как я за них не ругаю, знаю, что учеба дается ему очень тяжело. ругаю, за приставание к сестре и за затягивание времени домашней работы (уроков)...
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 23:25

ой, девочки, как же хорошо , что вы есть !! пить буду теперь не одна))
adriel, я даже представить себе не могу, что я пойду работать... только не в этом году... нас грозятся не перевести в пятый класс (
Вернуться к началу Перейти вниз
Вулкан



География : Россия, Нижегородская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001(тем.), дочь 2003(тоже непроста)

Прежний ник : Лариса АБР
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-01

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 23:27

может на него так действует недавний курс кортексина, хотя раньше такого не было... а может погода?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 23:28

ну крышеснос ноотропы часто провоцируют....
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 23:29

Лариса, я за оценки уже давно не ругаю, он просто знает , что будет лишен в воскресенье своих радостей , а вместо этого будет готовиться переписывать эти двойки.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 23:37

Слава богу, оценок нет. Нет, я озверела из-за вранья, ломания вещей и обвинение всех, кроме себя в неудачах. Еще тяжело, что сама сдвг и прекрасно понимаю, что делается не нарочно, а в чем можно проявить самоконтроль......

конечно, у ребя его (самоконтроля) меньше в разы, но все равно((((( Блин, когда это закончится((((((

Муж лишил инфинити (игрушка на хбоксе до конца месяца). Ну т.е. на три дня, но как звучит...
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 23:43

Adriel, поделитесь , пожалуйста, а сколько стратера у вас работала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как перестать воздействовать на детей агрессией    Как перестать воздействовать на детей агрессией  - Страница 2 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 23:54

А я сегодня утром перца оборала матом... Потому что сдали нервы ...Потому что вернулась из роддома и ... ежеутренний концерт на тему "отстань я спать хочу...". А вечером раньше 23 не лодится хотя загоняю в 22... Хоть застрелись..
Итог - я забила на все и ушла оказывать сервисы младшей со словами "задолбало такое отношение...", 20 мин не разговаривала. В итоге сам собрался-оделся - даже стратерру сам выпил... Пришел подлизываться-мириться... Завтракали уже вместе.

В итоге - он "ну поругались - помирились же...
я - как мешком пыльным пришибленная полдня...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как перестать воздействовать на детей агрессией

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-