Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с рисованием Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с рисованием Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с рисованием Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с рисованием Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с рисованием Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с рисованием Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с рисованием Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с рисованием Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с рисованием Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с рисованием Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с рисованием

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
SelenaS

SelenaS

География : Украина/Одесса
Женщина Г.р. детей : 1998,2005

Прежний ник : SelenaS
Сообщения : 24
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyПн 2 Фев 2009 - 17:10

Всем доброго дня. Хотела бы попросить совета и мнения.Моему сыну 10,5 лет.Рисовать практически не может.В его изображении человек -это голова и от неё сразу непонятного вида то ли ноги ,то ли ещё что.Билась с ним не один раз ,объясняла как правильно нарисовать,пыталась приглашатьь учительницу по рисованию,но у неё нервы не выдержали(Жене тогда было 5,5 лет) и она "добрая женщина" влепила пощёчину сыну и разбила нос в кровь.Конечно я её выгнала и занятия прекратила.Психолог увидев его рисунки сказала ,что явно ЗПРР граничит с Умс.отсталостью, и она склонна к последнему.Но у меня возникает вопрос,если УуЖеньки УО,то разве он мог бы решать примеры на деление типа 2640 разделить 12 и т.п.,а также задачи,диктанты тоже при концентрации пишет на 10,без -на 2.Конечно есть социальная дезадаптация.
На мой взгляд у него парциальное развитие,наверное страдает какой-то участок мозга,который отвечает за возможность отображения на бумаге.ИЛИ Я ВСЁ себе придумала,чтобы успокоить,что это не УО.
Есть ли у кого-то проблемы с рисованием.Может быть есть опыт преодоления
Вот я видела какие замечательные рисунки у дочки Ячсмитьбю,мой сынуля в жизни такое бы не нарисовал.
Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyПн 2 Фев 2009 - 17:24

СеленаС, ну а в какой школе учится ваш мальчик? В коррекционной или простой? Что говорят врачи, учителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyПн 2 Фев 2009 - 17:26

В свое время мне очень повезло - рисование у нас в школе преподавал настоящий художник, бывший фронтовик, посвятивший себя детям. Он говорил, что рисовать могут ВСЕ, хотя не каждый станет художником. Мой старший ребенок (не тематический) совершенно не умеет рисовать (не всем же дано!), но элементарные вещи я его рисовать научила, начиная с геометрических фигур - любую вещь, которую надо нарисовать тупо разделяли на фигуры: голова-круг, туловище - прямоугольник, по прямоугольнику-руки и ноги. Это так сказать - каркас, а потом уже прорисовываем формы и мелкие детали. Сын мой не любит рисовать совершенно, но твердую 4 в школе по рисованию имел.Трудно через инет передать методику, мне проще показать в реале. На сайте есть профессионалы - художники, они наверняка лучше объяснят. Главное, не расстаривайтесь! Рисование -не самое главное в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
SelenaS

SelenaS

География : Украина/Одесса
Женщина Г.р. детей : 1998,2005

Прежний ник : SelenaS
Сообщения : 24
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyПн 2 Фев 2009 - 17:30

Сын учиться в обычной школе.У нас нет коррекционных,может и отдала бы в речевую(заикается и ОНР),но нет.С учительницей полное взаимопонимание.Даёт переписывать контрольные после уроков,когда в классе один,относиться по-доброму,ну конечно благодаря моим "телодвижениям " в её сторону.Говорит ,что не представляет,как мы будем заниматься в 5 классе ,там же куча учителей.А больше ничего такого не говорит.По успеваемости -середнячок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyПн 2 Фев 2009 - 17:45

Мой тоже рисует плохо. И люди у него - это голова (неправильной формы), а от нее руки-крылья, ноги -палки. Зато рисует верно автомобили -правильно передает форму, части машин довольно пропорциональные. Еще может что-то интересное изобразить в цвете, в смысле закрасить лист разными цветными полосами, но мне нравится.
Я ему купила тетради по рисованию, изд-ва "Дрофа", они идут как приложение к учебнику "Изобразительное исскуство". Там "пошагово" объясняется алгоритм рисунка. Пробуем.
У меня масса знакомых, которые так и не научились рисовать. Это - совсем не смертельно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyПн 2 Фев 2009 - 18:03

Селена, если он средне учится в обычной школе, какое может быть УО??? а психологи вообще не должны диагнозы ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyПн 2 Фев 2009 - 18:11

Мой тоже совершенно не умеет рисовать,но про УО в этой связи нам никто не говорил Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyПн 2 Фев 2009 - 18:16

Моя ( ей правда 7 ) тоже не рисует.И брат у меня ( видимо не обследованный СДВГ-ешка) никогда не рисовал.И никто не говорил и не говорит об умственной отсталости из-за этого. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyПн 2 Фев 2009 - 18:48

Я не знаю,есть ли эта ссылка на форуме.Но может -поможет...
http://papakarp.ru/knigi/tyi-umeesh-risovat-2/
Это теория,а практику я бы начала с альбомов для рисования,для детей 5-7 лет.и много-много красок.
А еще книги-"арт идеи" и подобные.
А еще графити, мальчишкам очень нравится.
http://images.google.com/images?q=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%B8&um=1&ie=UTF-8&sa=X&oi=image_result_group&resnum=3&ct=title
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyПн 2 Фев 2009 - 23:35

Цитата :
элементарные вещи я его рисовать научила,
начиная с геометрических фигур - любую вещь, которую надо нарисовать
тупо разделяли на фигуры: голова-круг, туловище - прямоугольник, по
прямоугольнику-руки и ноги. Это так сказать - каркас, а потом уже
прорисовываем формы и мелкие детали.

Вы интуитивно пришли к основам академического рисунка - там всё на этом и основано - любая форма состоит из геометрических фигур. Кубы, шары, параллелепипеды - это азы любого построения. Научившись выстраивать их можно выстроить любую сложную фигуру.

На тему рисунка не есть большая тема в разделе "покреативим".


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 3 Фев 2009 - 13:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyПн 2 Фев 2009 - 23:47

Мой рисует так же. Т.е. никак.Да еще все время одним цветом, чаще всего темным. Для почти семи лет - просто ужасно, при том, что и мама и папа - художники. Я раньше не особенно придавала этому значение, хватит уж художников в нашей семье, но потом , глядя на эти пиктограммы, что-то затосковала. Сдается мне, что не все в порядке с головой, наверняка это неумение говорит о каких-то нарушениях развития. И все время война, танки, взрывы. Только недавно вот порадовал, взялся вдруг дворцы разноцветные рисовать, правда, ни в жизнь не догадаешься, что это такое, зато цвет появился. А как война - так опять все одноцветное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyВт 3 Фев 2009 - 0:12

Сестрица Алёнушка, мы тоже с мужем художники Friends

Короче, все нащщот рисунков, пошли сюда: https://www.sdvg-deti.com/forum-f32/tema-t271-0.htm


А то я там распиналась-распиналась и опять всё заново говорить надо.... Там есть мысли кое-какие...
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyВт 3 Фев 2009 - 4:40

Моему почти 5 лет, тоже рисует головоногов, но все части тела, кроме туловища на месте, ну, глаза, нос, рот, уши, руки, ноги. В последнее время стал писюн под бороду пририсовывать, я посмеялась сказала, что для этого тело нужно, а то и пупок деть некуда. Он поше и нарисовал голову, маленькое тело с пупком и писюном ха-ха-ха!
В целом рисует плохо, но цветное, располагает изображение по центру, даже если нарисует непонять что, то расскажет целую историю о том что там он нарисовал. Дом может нарисовать, но сильно на собачью будку смахивает.
Если в 10 лет такие рисунки, может и есть пунктики в эмоциональном и психическом недоразвитии? Но ведь это и по увлечениям, по играм, по речи должно быть заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
SelenaS

SelenaS

География : Украина/Одесса
Женщина Г.р. детей : 1998,2005

Прежний ник : SelenaS
Сообщения : 24
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyВт 3 Фев 2009 - 11:17

Спортакус,так я как раз об этом и писала,что есть проблемы с речью ,да и интересы не соответствуют биологическому возрасту.Я писала об этом выше.
Мой вопрос в том,как это преодолевать ?И действительно ли права наша психолог про УО
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyВт 3 Фев 2009 - 12:00

У меня проблема в том, что ребенок вообще не хочет рисовать. И руки гуляют по бумаге, круг выходит непонятно "равной" формы, людей или сюжеты вообще рисовать не желает. Если подсунешь лист, то скорей придумает что-то, типо закрасить руки и оставлять следы ладошек, или закрасит цветом - то это цунами, то тайфун, то ветер и т.д. Нейропсихолог предложила ему нарисовать солнышко, он упирался, а потом нарисовал кружок, а вокруг вместо лучей, огненные языки - все желтое. И сказал, что солнышко - не интересно и он на ходу переделал его в ядовитый цветочек. На стебель или листья - уже желания не хватило.
В общем, пытаюсь, пытаюсь, заинтересовать его рисованием, но никак. А, главное, ему сам процесс не интересен абсолютно. То же дилема. Хотя в логопедии и интеллекте (по мнен6ию врачей) нет отставания или проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyВт 3 Фев 2009 - 12:12

Я всё же не думаю что это УО - маловероятно, что мальчик смог бы проделывать те вычисления которые вы приводите и смог бы спокойно учиться в обычной школе.

Цитата :
пыталась приглашатьь учительницу по рисованию,но у неё нервы не выдержали(Жене тогда было 5,5 лет) и она "добрая женщина" влепила пощёчину сыну и разбила нос в кровь.

ай, молодец! Вместо того чтобы ПРИВИТЬ ребёнку хотя бы желание рисовать вообще - она его напрочь отбила! Возможно что этот случай стал слишком стрессовым для мальчика - и он просто ушёл в отказ от этого занятия.

Как художник художнику, как бы попробовала это преодолевать я (мой сын художников тоже несколько лет не рисовал, мы правда совершенно не переживали по этому поводу, сейчас рисует всё свободное время, это одно из любимых занятий):

1. Не заставляйте его рисовать, не уговаривайте и даже не предлагайте.

2. Рисуйте как можно больше сами (даже не заостряя на этом внимание), если мальчик заинтересуется процессом и захочет посмотреть (это произойдёт не сразу, наберитесь терпения), пусть смотрит, ничего не говорите, не реагируйте - пусть просто смотрит столько сколько захочет, это первый шажок к тому чтобы заинтересовать рисованием.

3. Когда будете творить, применяйте разные интересные техники - от коллажа до монотипии (много чего есть в разделе "покреативим").

4. Сделайте так чтобы в свободном доступе и в неограниченном количестве лежала бумага, желательно большие листы (можно в икее натырить Smile ), фломастеры, гелевые ручки (могут заинтересовать металлизированные или с запахом), масляная пастель - вообще необычные и эффектные материалы.
Ваша задача - заинтересовать его самим процессом для начала.

Насчёт головоногов ещё вопрос - а рисует ли он что-то кроме них? Машинки, кораблики, самолётики? Или вас беспокоит именно то6 что он не понимает как рисовать человека?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyВт 3 Фев 2009 - 12:22

Цитата :
Если подсунешь лист, то скорей придумает что-то, типо закрасить руки и оставлять следы ладошек, или закрасит цветом - то это цунами, то тайфун, то ветер и т.д. Нейропсихолог предложила ему нарисовать солнышко, он упирался, а потом нарисовал кружок, а вокруг вместо лучей, огненные языки - все желтое. И сказал, что солнышко - не интересно и он на ходу переделал его в ядовитый цветочек.

Тортик, а не хочет не рисовать, а рисовать по заданию! Мысль-то креативная работает и ещё как!!! Не устану повторять - не давите, пусть закрашивает ладошки, пусть рисует тайфуны - почему нет? если хотите чтобы ребёнок рисовал - поощряйте эти тайфуны и ладошки, вешайте на стены, устраивайте домашние выставки. Пусть человек видит, что вам нравятся его рисунки и для вас это - лучший подарок! И никакой критики.

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyВт 3 Фев 2009 - 12:26

Посоветуйте, извините за оффтоп... У ребенка отличная графика,все нам это говорят...Но красками ребенок абсолютно не умеет рисовать. Как бы ее научить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyВт 3 Фев 2009 - 12:41

Мамадена пишет:
Цитата :
Если подсунешь лист, то скорей придумает что-то, типо закрасить руки и оставлять следы ладошек, или закрасит цветом - то это цунами, то тайфун, то ветер и т.д. Нейропсихолог предложила ему нарисовать солнышко, он упирался, а потом нарисовал кружок, а вокруг вместо лучей, огненные языки - все желтое. И сказал, что солнышко - не интересно и он на ходу переделал его в ядовитый цветочек.

Тортик, а не хочет не рисовать, а рисовать по заданию! Мысль-то креативная работает и ещё как!!! Не устану повторять - не давите, пусть закрашивает ладошки, пусть рисует тайфуны - почему нет? если хотите чтобы ребёнок рисовал - поощряйте эти тайфуны и ладошки, вешайте на стены, устраивайте домашние выставки. Пусть человек видит, что вам нравятся его рисунки и для вас это - лучший подарок! И никакой критики.

Smile
Да мы и вывешиваем, и хвалим, и удивляемся, типо как ты так смог, прямо находка и т.д. Но, я боюсь, что без пробы рисования линий каких-то, к письму у него руки не подготовятся. Ладошки-то он не красит, а печатает рукой намазанной краской. Ни раскраски, ни свои ладочки не закрашивает. А вот меня рисовать заставляет постоянно, что увидит, то и требует нарисовать, а потом вырезает и играет этими рисунками. Пол детской уже в этих нарезках. Если говорю, ну ты попробуй сам, а я помогу, сразу отказ. Что сама рисуй, у меня не получится. Прогресс был позавчера, когда рисовал яйца динозавров. И то, после долгих убеждений попробовать, ведь нарисовать овал много умения не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyВт 3 Фев 2009 - 12:45

ячсмитьбю, у меня тоже графика, а воот красками рисовать выходит хуже, не смотря на персональные занятия в детстве с художником.
Сейчас вроде есть книги-самоучители, по основам рисования акварелью и т.д. Самим не так просто научить, если Вы сами этому не учились. Цветопередаче и ее способам, все-таки лучше учиться под руководством профессионала. А своей фантазией и креативом уже создавать произведения, оперируя полученным умением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyВт 3 Фев 2009 - 12:57

Ясь, ты знаешь, даже среди взрослых состоявшихся художников есть живописцы, а есть графики... Мой Ден тоже явный график - у Галатимы Тимка ярко-выраженный живописец.

Нежелание рисовать красками идёт от неумения пользоваться свойствами красок, ребёнок боится "испортить" рисунок и всячески избегает. потом - в школе на изо как правило краски. При этом требуют аккуратности, а знаний о свойствах красок не дают.
Есть люди, которые интуитивно чувствуют краску, чувствуют как можно использовать её свойства в своих целях, плюс обладают точной, уверенной рукой - они красок не боятся. Но на самом деле всё это - лишь вопрос желания и времени.

В изостудиях дают довольно много упражнений на изучение свойств красок. Я в ближайшее время воспроизведу их в "Покреативим", вижу - интерес есть. Это очень интересно и даёт определённую уверенность при работе с красками.

Для того чтобы убрать "страх" перед работой с красками очень полезно "поиграть" с разными интересными и необычными способами живописи - монотипия, брызги, процарапывание и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyВт 3 Фев 2009 - 12:59

Цитата :
Сейчас вроде есть книги-самоучители, по основам рисования акварелью и т.д.
Только не это.... No Это всё равно что самоучитель игры на гитаре или катания на горных лыжах - теоретически всё вроде понятно, а практически - надо почувствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyВт 3 Фев 2009 - 13:44

Цитата :
Даёт переписывать контрольные после уроков,когда в классе один,
СеленаС, а это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
SelenaS

SelenaS

География : Украина/Одесса
Женщина Г.р. детей : 1998,2005

Прежний ник : SelenaS
Сообщения : 24
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyВт 3 Фев 2009 - 14:21

Шуша,да вот пошла ещё до начала учебного года в первом классе,сейчас сынок в 4 классе, рассказала про все проблемы,беседовали долго,дала статью ей почитать про СДВГ,конечно же подарки ко всем праздникам,да она и сама видит,что ребёнком много занимаемся,дедушка каждый день забирает из школы,беседует с учительницей.В общем как-то наладили контакт ,и она сама предложила прийти переписать контрольную,потому что в классе сильно отвлекается и пишет чёрт знает что.Так и пошло.То в классе напишет на 8-9 баллов,тогда не переписываем,то вообще Affraid ,тогда после уроков приходит и иногда с детьми ,которые не были по болезни(2-3 человека) пишет заново работу.Так и живём.Пока.А что в 5 классе ????????????
Вернуться к началу Перейти вниз
SelenaS

SelenaS

География : Украина/Одесса
Женщина Г.р. детей : 1998,2005

Прежний ник : SelenaS
Сообщения : 24
Регистрация : 2008-09-12

Проблемы с рисованием Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с рисованием   Проблемы с рисованием EmptyВт 3 Фев 2009 - 14:28

Мамадена, Женька пытается рисовать машины ,но очень плохо,вообще всё очень плохо.Моя дочка(ей 3 года) рисует с ним на уровне даже лучше,она нетематическая,по развитию может чуть старше своего возраста,она может и уточку,зайчика и т.п. ,но коряво.А у Женьки никак .Вот думаю летом начать заниматься по книгам "Учимся рисовать".Не знаю ,что это даст.Но попробую :confused1: Что это за патология,что прмеры решает,а рисовать -мрак.Ничего Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с рисованием

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-