Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как приучить к бережливости? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как приучить к бережливости? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как приучить к бережливости? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как приучить к бережливости? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как приучить к бережливости? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как приучить к бережливости? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как приучить к бережливости? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как приучить к бережливости? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как приучить к бережливости? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как приучить к бережливости? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как приучить к бережливости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Как приучить к бережливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить к бережливости?   Как приучить к бережливости? - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 22:05

bienemaya пишет:

я б на вашем месте начала приносить дочке одежду из секонд-хенда, раз на ней все горит и быстро рвется.
Присоединяюсь. Найти где-то приличный секонд. Извиняюсь, но не должны джинсы рваться от приседаний, это г., а не ткань. Не знаю, как у вас, но я недавно зашла в Глорию - это же просто дрянь какая-то стала... Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Как приучить к бережливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить к бережливости?   Как приучить к бережливости? - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 22:20

У меня проблема обратная - при всей моей рассеянности не рвется и не портится ничего из одежды. Например, есть ботинки, "гриндерсы", которым уже 10 лет. Laughing Есть джинсы, им 4 и 3 года. Ношу их часто, но ничего с ними не делается...А новых вещей хочется, покупаю, конечно.
Не знаю, как так получается.
У мужа все наоборот. За месяц уже порвал двое штанов и потерял все свои шарфы и перчатки. Еще дурная привычка - он все выбрасывает, например, может потерять перчатку дома и выбросить оставшуюся, а потом найти первую и тоже выкинуть.
Ребенок время от времени ломает телефоны, еще раз сломает, будет ходить с моей первой "Нокией"No comments ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как приучить к бережливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить к бережливости?   Как приучить к бережливости? - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 22:28

Ruby пишет:
Извиняюсь, но не должны джинсы рваться от приседаний, это г., а не ткань.
Присоединяюсь, тут не в бережливости дело. Нужен или фасон другой, или вообще не джинсы, а что-то другое.

У меня девушка может и на шпагат сесть, и ногу выше головы задрать. Поэтому ходит в трикотажных штанах. Ходила бы в джинсах - тоже постоянно была бы дыра на заднице, хотя она как раз довольно бережливая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как приучить к бережливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить к бережливости?   Как приучить к бережливости? - Страница 3 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 22:31

Есть очень приличные сэконды.
Мой совершенно не нуждающийся брат сказал, что ощущает себя в них "ловцом жемчуга".
А буквально вчера подруга похвасталась, что "купила себе брючки в сэконде за 170 рублей. С ними просто идеально сочетается кофточка, купленная на прошлой неделе в бутике за 6,5 тыс"...

А про бережливость.
Знаешь, Эль, это очень сложно изменить, пока Алена сама не начнет зарабатывать.
Плюсуюсь к девочкам.
Контролируй, чтобы не выкинула действительно ценное.
И пусть особо ценного и не будет у нее, раз ничего не бережет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как приучить к бережливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить к бережливости?   Как приучить к бережливости? - Страница 3 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 6:47

Anchovy пишет:
Ruby пишет:
Извиняюсь, но не должны джинсы рваться от приседаний, это г., а не ткань.
Присоединяюсь, тут не в бережливости дело. Нужен или фасон другой, или вообще не джинсы, а что-то другое.

У меня девушка может и на шпагат сесть, и ногу выше головы задрать. Поэтому ходит в трикотажных штанах. Ходила бы в джинсах - тоже постоянно была бы дыра на заднице, хотя она как раз довольно бережливая.
Другие фасоны не признает принципиально. Нужны именно джинсы и именно в облипку, чтоб аж трещали. Иначе скандал, ор и истерика. Те же джинсы чуть шире - фууу, отстой, я что, тридцатилетняя женщина чтоб в таких ходить???? Например вчера собиралась гулять, аж рвалась из дома, но при одевании обнаружилось что на попе дыра. Можно было одеть спортивные штаны или юбку - неее, не пошла гулять вообще.

По поводу прокладок. Может кому то и покажется дикостью, что прокладки у каждой свои. Но так вот получилось. Раньше были общие, лежали на полочке в туалете. Я обычно покупаю два вида прокладок - одни подороже, длинные - на работу или в поездку, вообщем "на выход" Laughing , и вторые - подешевле и попроще - для дома. Так вот девушке лень лишний раз сходить поменять - она пользуется исключительно теми что "на выход". Или вобще может вытаскать весь запас и ни слова не сказать - много раз бывали ситуации, когда в магазин бежать возможности нет, а тут - оп-па, а нету. Причем доходило до того что она втихую вытаскивала из моей сумочки НЗ ( я всегда ношу в сумочке пару прокладок на экстренный случай) - и оставляла меня ни с чем. Поэтому теперь покупаю ей отдельно, кладем ей в шкаф и слежу за тем чтоб запас всегда был.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как приучить к бережливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить к бережливости?   Как приучить к бережливости? - Страница 3 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 6:48

А секондов у нас нет. Есть комиссионка, но там все такое старое и затасканное - ужас! А запах!!!Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как приучить к бережливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить к бережливости?   Как приучить к бережливости? - Страница 3 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 6:50

Елли, раз деушка любит джинсы в обтяжку, покупайте ей штаны с лайкрой, тянущиеся джинсы. Не порвутся точно, и обтянут.
С прокладками все правильно, каждому свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как приучить к бережливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить к бережливости?   Как приучить к бережливости? - Страница 3 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 19:59

Элли, это явно особенности характера (вот как у Виты или Валенка), помноженные на медицинские проблемы.
Что тут скажешь? Нет кардинальных способов. Следить, что выбрасывает.
Капать на мозги дозированно.

Брат у меня, кстати, в детстве был бардачник, а стал патологический аккуратист. Ходит и зудит, что все всё не туда кладут, не моют и не убирают.Fool 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как приучить к бережливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить к бережливости?   Как приучить к бережливости? - Страница 3 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 20:05

Мое сокровище относится к тем, кто ничего бы не выбрасывал, дай только волю.
Бумажки, обломки, футболки, доношенные до состояния тряпок - все это жалко.
Порча вещей происходит одним способом - мальчик резвится, что-то хватая, дергая, бросая - не беря в расчет, что он давно уже не малыш, а огромный лось под 1,80. Повел, понимаешь, правой ручонкой - улица, левой - переулочек. И злится еще, когда я прошу что-то положить на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как приучить к бережливости? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как приучить к бережливости?   Как приучить к бережливости? - Страница 3 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 20:08

К узким джинсам ремень можно надеть, чтоб не сползали.
Наша Маша, кстати, тоже ходит в вечно сползающих штанах, еще и с перманентным пятном от корректора.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как приучить к бережливости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-