Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Попробовал Акатинол Мемантин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 21:47

О деталях работы мозга - да, наверное, можно опустить. А вот про побочку интересно. Вы там выше писали, я повнимательней перечитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyВт 7 Янв 2014 - 23:42

Так там вроде как раз наоборот говорится что там где надо) в префронтальной коре и на и да, а вот да нет в стриатуме и прилежащем ядре, т.е. нет классических побочек стимуляторов, моторной возбуждённости, перепадов настроения там ну и эйфории само собой. и кстати вроде как раз это я и читал, так как там в 3 раза написано. по поводу дофамина оч может быть и обратная связь, но в целом там же сказано Atomoxetine also increased DA(EX) concentrations in PFC 3-fold, but did not alter DA(EX) in striatum or nucleus accumbens.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyСр 8 Янв 2014 - 15:48

Дело в том, что метилфенидат в настоящее время самый эффективный корректор СДВГ. Страттера считается малоэффективным корректором, подходящим достаточно узкому кругу людей. Так что утверждение о том, что метифенидат влиет на дофаминовую систему СДВГшника хуже чем Страттера (а это следует из Ваших постов) звучит весьма неубедительно. Никто не знает где надо, а где не надо поднимать дофамин для лечения СДВГ. Известно только что метилфенидат работает хорошо, а другие лекарства хуже. Есть теория что это происходит из за наиболее подходящего для СДВГшника влияния метилфенидата на дофаминовую систему. Тогда можно взять за эталон влияние метилфенидата и сравнивать с ним другие лекарства типа Страттеры. Поэтому если она не изменяет концентрацию дофамина там где изменяет метилфенидат и работает хуже метилфенидата, я считаю что она изменяет ее не там где надо. Мне казалось что эта простая логика очевидна. Добавлю к этому,что я неплохо знаком с эффектом стимуляторов дофамина. Страттера по своему эффекту не имеет с ними ничего общего - скорее уж наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyСр 8 Янв 2014 - 17:27

Ну дак она и не является стимулятором. И кстати насчёт малого круга людей, читал кучу восторженных постов на американских форумах, где ребятам не помогали стимуляторы так как помогает страттера - как раз таки они вызывали моторное возбуждение, и сильнейшую эмоциональную лабильность, поэтому я и подумал что главный эффект как раз ндма антагонизм. Ну и по времени действия, + стимуляторы вызывают истощение нервной системы, а страттера нет. Иными словами, риталин не ндма антагонист, а страттера не релизер.

Никто и не спорит, что это в принципе разные вещи, но она реально много кому помогает. В префронтальной коре они одинаково повышают и дофамин и норадреналин, способствуя улучшению мыслительных процессов. причём, читал что стимуляторы гораздо эффективнее в самом начале приёма, а потом резко возрастающая толерантность выносит страттеру на первое место по эффекту на катехоламины в префк. потом это где-то спустя год регулярного приёма) можно бить маркетологов)
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyЧт 9 Янв 2014 - 19:02

Сейчас решил проверить свою теорию в действии про ндма-антагонисты. Купил 7 капсул страттеры за 1к, принял и тьфу тьфу, чтоб не каркать, удивительная концентрация, становишься спокойным как удав. Давно у меня такого не было.
Даже удивительно что работает, тревожность убивает начисто. Причём это не слоу-то как в случае ацц когда малейшее требование переключения внимания создаёт сильнейшее раздражение, а именно противоположный эффект. Так что подумайте насчёт страттеры прежде жрать нейролептики например, которые глутамат же и повышают. Может врачи нас только гробят этим, как знать? Пограничные расстройства и сдвг (в психиатрии это запросто можно подвести скажем, под шизотипическое расстройство) что-то плохо лечатся у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 11:06

После более чем 4х месяцев приема столкнулся с тем, что в конце прошлой недели мемантин перестал действовать. Вообще. Для меня это было серьезной неожиданностью - я уже привык что у меня нет СДВГ. И тут вернулись обратно все проблемы - с социализацией, работой и т.д. К счастью я заметил, что спад эффекта мемантина сопровождался серьезным расстройством желудка, которое не прошло до сих пор. Как я понимаю организм почему-то решил что мемантин ему весьма вреден и пытается устроить какую-то ферментную революцию в желудке, чтобы не пропускать его. В общем пока проблему решил употреблением мемантина сублингвально - эффект вернулся - правда пришлось опять пройти через привыкание к дозе, но по сокращенному варианту - за 4 дня. Далее собираюсь попробовать использовать небулайзер для приема мемантина - вроде должно сработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 11:30

Оч интересно. сейчас вот тоже уже как 2 недели принимаю страттеру, качество жизни, эмоциональное благополучие в разы выше чем было до, с одним но, - только прекращаешь на день, как все же симптомы потом тебе возвращаются в удвоенном виде. Действительно пожизненно, как леводопу, например, а так у меня даже сон под ней нормализовался. А что с небулайзером, растворять мемантин и заливать туда в смысле, там ведь наверное исключительно специальные растворы для ингаляции, пройдёт? Наверное, тоже потом перейду на дженерики мемантина, дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 12:09

tmg пишет:
а так у меня даже сон под ней нормализовался.

Как интересно. А мы тут часто наблюдаем расстройство сна на страттере.
Вы утром принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 12:16

ага - прочитал на аглоязычном наркоманском форуме как они с мемантином изголяются. там есть ребята, которые и колоть его себе пробовали - растворяли таблетку в воде, нагревали для лучшего расстворения и кололи. в общем пишут что при нагревании расстворяется хорошо - надеюсь и для небулайзера подойдет расствор. думаю что сублингвально тоже не на долго - по моему опыту скоро действовать тоже перестанет
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 12:18

vfedosov пишет:
После более чем 4х месяцев приема столкнулся с тем, что в конце прошлой недели мемантин перестал действовать. Вообще. Для меня это было серьезной неожиданностью - я уже привык что у меня нет СДВГ. И тут вернулись обратно все проблемы - с социализацией, работой и т.д. К счастью я заметил, что спад эффекта мемантина сопровождался серьезным расстройством желудка, которое не прошло до сих пор. Как я понимаю организм почему-то решил что мемантин ему весьма вреден и пытается устроить какую-то ферментную революцию в желудке, чтобы не пропускать его. В общем пока проблему решил употреблением мемантина сублингвально - эффект вернулся - правда пришлось опять пройти через привыкание к дозе, но по сокращенному варианту - за 4 дня. Далее собираюсь попробовать использовать небулайзер для приема мемантина - вроде должно сработать.
Хорошо, что препарат так полно помогает вам.
Мой сын принимает акатинол второй год подряд, чтоб не было революций в животе и привыкания, делаю небольшие перерывы в течение уч года на каникулах и летом не пьет. В перерывы эффект от лекарств держится какое то время, затем полностью возвращается его СДВГ ( ДВ- болтовня бесконечная- скакучесть постоянная). После перерыва постепенно симптомы уменьшаются, но прям до конца и в полной мере не компенсируются
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 12:31

vfedosov и tmg, а СДВГ вам врач диагностировал или вы сами?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 12:33

в детстве был диагностирован. Но в россии нет такого диагноза - СДВГ взрослых, так что сейчас так сказать на птичьих правахSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 12:37

А в детстве назначали что-то? Принимали? Когда лекарства стали принимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 12:43

в детстве чего то прописывали, но мать не стала лечить - просто проигнорировала. так что вспомнил я об этом диагнозе только лет этак в 25 - до этого просто как то не связывал его со своими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 12:55

Просто у меня противоречивы чувства. Вы выросли, выучились, достигли. Так глубоко в тему погружены медицинскую, изучаете литературу. То есть преодолеваете свой ДВ. Готовы на такие эксперименты над собой. Так невыносимо? Мне казалось, что самый сложный период жизни ВЫ уже прошли.. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 13:08

да - в молодости эта штука доставляла весьма серьезные проблемы. для подростка социализация это почти все - а с ней было плохо. если бы у меня тогда было знание как побеждать эту проблему, думаю не было бы нескольких лет пьянства, начиная где то с 17 лет. Я все равно поступил в 20 лет и закончил ВУЗ, но знай я про лекарства - думаю поступил бы в 17 и закончил бы лучше. И возможно сейчас бы уже многого добился - учитывая, что есть некоторые способности от природы. Зато пройдя через подростковый возраст с такими проблемами, я настолько закалил характер, что сейчас плохо представляю что в жизни может показаться мне трудным. А сдвг решил вылечить. так как мешает самореализации - есть некоторые цели в жизни, которые трудно достичь с сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 13:33

Спасибо, что поделились. Успехов Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 14:17

Принимал вечером, заснул под утро как раз. Другое дело, что без снотворного до приёма страттеры заснуть было практически невозможно, а тут впервые получилось, прогресс) СДВГ диагностировал сам конечно, взрослым у нас его не ставят, как уже было сказано. Самое интересное что никто, вообще никто не назначил бы мне ндма антагонисты, более чем за 2 года активного (!) бегания по врачам, в том числе по психиатрам, где предлагались по сути совсем противоположные схемы. Тоже жалею потерянные возможности. Ну и я бы не стал делать перерывы в принимании препарата, всё-таки он сугубо симптоматический судя по всему, во всяком случае за 2 недели никакой толерантности не наблюдаю совершенно) И ещё, я бы сказал, что в нашем случае это не дефицит, а скорее избыток внимания, невозможно не сконцентрироваться, а расфокусироваться, наоборот, - основная сфера которая страдает это переключение внимания и ндма-антагонисты это всё убирают на 100 процентов. Правда у меня остаётся ещё остаточная тревожность, но мне с этим ещё и прегабалин помогает отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 14:34

tmg пишет:
Самое интересное что никто, вообще никто не назначил бы мне ндма антагонисты, более чем за 2 года активного (!) бегания по врачам, в том числе по психиатрам, где предлагались по сути совсем противоположные схемы.

а что предлагали и от чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 15:15

Обычно уточняют что сложно сосредоточится на неинтересных вещах. А то что интересно - как например диагностирование и лечение себя, любимогоSmile, вполне себе глубоко изучается - насчет избытка внимания пожалуй согласен. Есть же мнение что сдвгшники часто талантливы как раз благодаря своему заболеванию. А если это заболевание еще и скорректировать так, чтобы талантливость осталась, а нежелательные симптомы исчезли, то вместо проклятия получаем дарSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 15:21

vfedosov пишет:
Обычно уточняют что сложно сосредоточится на неинтересных вещах. А то что интересно - как например диагностирование и лечение себя, любимогоSmile,
о да
vfedosov пишет:

вполне себе глубоко изучается - насчет избытка внимания пожалуй согласен.

любопытство к жизни и тупизм при выполнении скучной повинности в виде неинтересных школьных заданий
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 23:03

От ноотропов к психотропам, десятки наименований. Всё пустышка по сравнению со страттерой, я реально был поражён как быстро и мощно она действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 23:08

Понятно. tmg, а вы в теме по страттере будете писать дальнейшие впечатления?
Вернуться к началу Перейти вниз
tmg



География : RF
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-01-05

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 23:16

Я же там отписался, не думаю что что-то радикально изменится в ближайшее время. На ней я психически абсолютно стабилен, свою цену она однозначно окупает с лихвой, словом.
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попробовал Акатинол Мемантин   Попробовал Акатинол Мемантин - Страница 2 EmptyСб 25 Янв 2014 - 13:25

vfedosov пишет:
Обычно уточняют что сложно сосредоточится на неинтересных вещах. А то что интересно - как например диагностирование и лечение себя, любимогоSmile, вполне себе глубоко изучается - насчет избытка внимания пожалуй согласен. Есть же мнение что сдвгшники часто талантливы как раз благодаря своему заболеванию. А если это заболевание еще и скорректировать так, чтобы талантливость осталась, а нежелательные симптомы исчезли, то вместо проклятия получаем дарSmile
+++
вот сын у меня, когда начинал играть в ансамбле , ему очень тяжело было сосредоточится на своей игре, потому что своим избытком внимания пытался покрыть всех играющих , вертел головой по сторонам и отвлекался от своей партии. Так преподователь сказала, что это как раз и называют данными дерижера!)) но со школой беда, беда
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Попробовал Акатинол Мемантин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-