Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужно ли принимать диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:16

mysmart пишет:
     Тоторо, а то, что в России любое психиатрическое отклонение несет в себе стигматизацию. для вас новость?

     В Питере может быть, более лояльное отношение, все -таки культурная столица. а в Кукуевке под названием люберцы я чего только не слышала в свой и ребенковский адрес....No comments No comments 

И, кстати, невролог мне не советовала озвучивать диагноз сына именно по этой причине -"запишут в ненормальные  --  не отмоешься

   Я лично в постах автора не вижу желания все задвинуть - авось само рассосется. просто человек ещё реально не в теме, и уж очень не хочется в эту тему входить - а кому хотелось??
   Очень трудно психологически перестраиваться - имея определенный образ ребенка. вносить  негативные коррективы...
   мне хотя бы с психологом повезло - я это достаточно долго отрабатывала.
Просто вспоминая то время.когда я только читала истории форумчанок и примеряла на себя - мне просто хотелось волком выть - "И ЭТО теперь будет моя жизнь????!!!"
   Родила-то я красивенького- здоровенького, откуда и за что???
Так что стенания автора хорошо понимаю, все стадии сама прошла, просто 6 лет назад я не писала....
Спасибо вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:20

Vita пишет:
Я живу с этим пониманием уже десять лет. Обернешься назад - волосы дыбом. Темы девочек - мам первоклашек и второклашек, почитаю - плакать хочется. Так жалко их. Все это было, было... Только сейчас я могу сказать, что наконец приняла своего нетакого ребенка. И лучше его - такого, какой он есть, для меня нет. Кувшинка, вливайтесь, в общем. Сил вам и терпения. И все будет хорошо.
Спасибо. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:23

Нам оочень часто советуют это именно "педагоги"
-Он у вас гиперактивный?! Вам СРОЧНО нужно добавить спорт!!!
Нет ну я всё понимаю,спорт нужен,ну какой?! какой спорт он осилит, если прошли 3 метра пешком " Я устал..."
Недавно Егор,ходим по магазину игрушек увидели Ферби,говорю а это интерактивная игрушка и т.д и т.п.
Егор- ААА он как я,интерактивный))) ( он конечно же перепутал,слышит же постоянно на слуху гиперактивный))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:25

Бирма пишет:
Смурфик пишет:
Вот еще раз внимательно перечитала ваш первый пост,т.е. то, что вы ходили в УО сад вас не смущало, а вот диагноз СДВГ смутил... странно...
Смурфик, ребенок ходил в "предложенный УО сад", т.е. в сад, предложенный управлением образования вместо частного. А не в сад для детей с УО.Smile 

Агава, вы слишком агрессивны в этой теме.
После решения проблемы уровня "выживет-не выживет" на многие "мелочи", типа поведения, действительно не обращаешь внимания, до поры до времени. Я долгое время радовалась гиперактивности дочки, бегает и скачет без остановки - это же счастье, значит здоровенькая...Laughing 
В точку, спасибо Smile 
Кстати, после операции нас к неврологу никто не направлял, хоть и кардиолог замечательный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:25

Кувшинка никак не пойму,что Вы беспокоитесь.Если Вы не видите проблем,на всяки случай пройдите все обследования,это макс имум неделя ,.Если что то есть все равно покажет,а там уж и будете думать.,что и как.Все таки у сдвишки не так,так этак и дома проявляются симптомы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:26

Кувшинка. Во первых, зря Вы конечно написали про НЕНОРМАЛЬНОСТЬ.
Вы же с вопросом обратились к мамам у которых дети с этим диагнозом....

А по поводу заглавного вопроса  "Нужно ли принимать диагноз"   ---- Как к любому диагнозу, к этому следует отнестись со вниманием. Т.е. наблюдать, обследовать, возможно корректировать (т.е. лечить).
А какой еще ответ можно ожидать от людей, которые имеют детей с таким диагнозом?????
Думаете, кто ни будь на этом форуме скажет Вам: "Да забейте!"


Вот скажет Вам, например, офтальмолог, НАДО ОБСЛЕДОВАТЬ ГЛАЗА. Вы что станете делать?
Вы же наверное не станете сидеть и рассуждать: "А может не надо? Врач какой то отморозок. А то пойду, еще очки не дай бог пропишет. Будет у меня ребенок очкарик. Нафик, Нафик. Не пойду! За то теперь ребенок нормально видит и очки ему не нужны! Ура!..."

Вы же, наверное, как нормальная внимательная мама, пойдете ребенка проверять. А если надо будет носить очки - станете ему их покупать и следить, что б носил. И за состоянием зрения следить....

Но вот Вы обратились к НЕВРОЛОГУ..... Почему вы ставите под сомнение его диагноз?
А я догадываюсь почему.... Скорее всего, потому, что Вы не сталкивались с неврологией в серьез.

Очень часто люди просто не понимают, что такое неврология. Никогда близко не видели и вообще не понимают о чем идет речь...

Поизучайте вопрос. Неврологические проблемы очень разнообразны.... Это и логопедия(поздно начал говорить) и повышенное сюноотделение(не правильно работают соответсвующие мышцы, причина чего в мозге), ДЦП - это тоже неврология, эпилепсия, различные состояния у постинсультников, когда люди теряют речь, или их частично или полностью парализует. И другие.

Так вот, СДВГ - это синдром(набор проявлений) дефицита внимания с гиперактивностью.(Или бывает без гиперактивности)

НАПРИМЕР - Дефицит внимания это НЕДОСТАТОЧНОСТЬ - когнетивной функции мозга - ВНИМАНИЯ.

Внимание бывает разных видов.
Бывает, что ребенок исключительно долго может концентрировать внимание на чем то ему интересном, например долго, с интересом смотреть мультики. А потом и перескажет хорошо, все что видел.
Но при этом, если ему надо принудительно сконцентрироваться на чем то не интесном, он будет испытывать огромную нагрузку. Непомерную.
Это хорошо видно, когда в садике, например проводятся занятия.
Всем деткам дали задание. Все сидят лепят из пластилина, а один - не может. Выглядит это так, что он, к примеру бегает - всем мешает, ни кого не слушается.
А на самом деле, его мозг работает не совсем так, как у остальных детей. Он именно НЕ МОЖЕ сконцентрироваться. Или может, но очень коротко.

Пока садик и все лепят из пластилина, а один не лепит - это кажется родителям ерундой.
Единственное что их парит это то, что воспитатели возмущаются. Так и хочется сказать воспитателю - работайте лучше!
А когда начинается школа, а такое состояние продолжается - начинается "вешалка".

А интеллект, при этом, у ребенка сохранный. Ребенок, при этом может быть очень умненьким. А учиться хорошо не может.


Или не со вниманием может нарисоваться проблема, а с поведением. Ребенок будет постоянно двигаться.
Это в магазин в очередь его можно с собой не таскать. И в садик ходить не обязательно. Можно дома и на улице круги наматывать.
А вот когда такая же фигня продолжается и в первом классе, и во втором.... Ребенок не может останавливаться. Сам себя не может остановить. Так работает мозг. Он уже устал, а остановиться, отдохнуть он не может. Нервная система постоянна перегружена, и отсюда начинаются уже последующие проблемы... Бывает, что сюда присоединяются тики, например, заикание - приобретенное...

И так далее. Разнообразных примеров можно привести множество.
Внешне это выглядит: Слишком быстрый, слишком шустрый, трудноостанавливаемый, приставучий, слишком шумный, не хочет сам заниматься и мешает другим, отлынивает, не дает проводить занятие и т.д.
А на самом деле - НЕ МОЖЕТ остановить себя, НЕ МОЖЕТ реагировать на просьбы взрослых, НЕ МОЖЕТ сдерживать себя, НЕ МОЖЕТ концентрировать внимание столько, сколько могут все его сверсники, НЕ МОЖЕТ заниматься 45 минут и т.д.



Вот именно от всего этого и хочет уберечь Вашего ребенка врач...
А не "навесить диагноз", "подсадить на ноотропы" и закрыть дорогу в школу с БОЛЬШОЙ нагрузкой...

Просто попробуйте взглянуть на ситуацию под другим углом.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пн 11 Ноя 2013 - 1:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:27

4uda4ka пишет:
Нам оочень часто советуют это именно "педагоги"
-Он у вас гиперактивный?! Вам СРОЧНО нужно добавить спорт!!!
Нет ну я всё понимаю,спорт нужен,ну какой?! какой спорт он осилит, если прошли 3 метра пешком " Я устал..."
Недавно Егор,ходим по магазину игрушек увидели Ферби,говорю а это интерактивная игрушка и т.д и т.п.
Егор- ААА он как я,интерактивный))) ( он конечно же перепутал,слышит же постоянно на слуху гиперактивный))
Чудачка, а что плохого в слове гиперактивный? Всего лишь констатация ФАКТА. Ето не оскорбление вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:30

Чамочка
Вы отлично все написали.Добавьте, что не у всех проблемы ограничиваются чистым СДВГ-это самый простой вариант.
Ну и, что в России, по классификации болезней,СДВГ это психиатрический диагноз.
как и логопедия,кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:30

Агава)
Так это просто момент такой))я так улыбнулась-прочитав)нормально..
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:36

Чамочка,вы молодец. Так чётко всё описали. Перечитала 2 раза.
А вот если учительница говорит,делать как она говорит,а ребёнок делает по своему,ну делает, допустим не так как ей хотелось бы. Как это интерпретировать?
Нужно ли учителю,что то говорить-объяснять?! Если она на 100% не довольна результатом ребёнка,потому что он нарисовал или слепил,своё видение. А не слизал её.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:37

Агава пишет:
4uda4ka пишет:
Нам оочень часто советуют это именно "педагоги"
-Он у вас гиперактивный?! Вам СРОЧНО нужно добавить спорт!!!
Нет ну я всё понимаю,спорт нужен,ну какой?! какой спорт он осилит, если прошли 3 метра пешком  " Я устал..."
Недавно Егор,ходим по магазину игрушек увидели  Ферби,говорю а это интерактивная игрушка и т.д и т.п.
Егор- ААА он как я,интерактивный))) ( он конечно же перепутал,слышит же постоянно на слуху гиперактивный))
 Чудачка, а что плохого в слове гиперактивный? Всего лишь констатация ФАКТА. Ето не оскорбление вовсе.
так я и не оскорбляюсь. Я спокойно отношусь к этому.
А некоторые мамочки,обижаются и высказывают учителю об его некомпетентности. Это у нас на развивашках))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:38

Тоторо пишет:
Чамочка
Вы отлично все написали.Добавьте, что не у всех проблемы ограничиваются чистым СДВГ-это самый простой вариант.
Ну и, что в России, по классификации болезней,СДВГ это психиатрический диагноз.
как и логопедия,кстати.
Да. Так и есть.
А от невролога этот диагноз звучит часто как ММД - минимальная мозговая дисфункция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:38

Тоторо пишет:
Кувшинка
Вы оскорбились на слово инвалид?
А у моего сына карточка ребенка-инвалида)и он нормально с этим живет.
Потмоу что я с этим нормально живу-и объясняю сыну, что государство ему помогает, выплачивая пенсию.
Никогда не воспринимала это как какую то ущербность ребенка...
Мне было неприятно, что она этим зачем-то козыряет, думаю врач найдет причины выставить посторонних из своего кабинета и без этого. Когда у сына была инвалидность, мне было неудобно по той причине, что я знала, что через год ее снимут и есть дети, нуждающиеся в ней больше нашего, поэтому я старалась не заострять на ней внимания (даже льготное место в сад прошляпила). И уж тем более не воспринимаю/ла это ущербностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:39

4uda4ka пишет:
Чамочка,вы молодец. Так чётко всё описали. Перечитала 2 раза.
А вот если учительница говорит,делать как она говорит,а ребёнок делает по своему,ну делает, допустим не так как ей хотелось бы. Как это интерпретировать?
Нужно ли учителю,что то говорить-объяснять?! Если она на 100% не довольна результатом ребёнка,потому что он нарисовал или слепил,своё видение. А не слизал её.
Смотря какое ето задание. Если ТВОРЧЕСКОЕ, то ребенок может делать, как он себе представляет что-то. Если требования к выполнению ОБЩИЕ, то ето либо неумение действовать по заданию, либо ребенок не запоминает порядок действий. Поетому получается не "слизано", а неверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:40

Чамочка пишет:
Тоторо пишет:
Чамочка
Вы отлично все написали.Добавьте, что не у всех проблемы ограничиваются чистым СДВГ-это самый простой вариант.
Ну и, что в России, по классификации болезней,СДВГ это психиатрический диагноз.
как и логопедия,кстати.
Да. Так и есть.
А от невролога этот диагноз звучит часто как ММД - минимальная мозговая дисфункция.
Вот нам сначала поставили ММД,а потом этот же невролог написала СДВГ на фоне ВБН. Бредятина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:40

4uda4ka пишет:
Чамочка,вы молодец. Так чётко всё описали. Перечитала 2 раза.
А вот если учительница говорит,делать как она говорит,а ребёнок делает по своему,ну делает, допустим не так как ей хотелось бы. Как это интерпретировать?
Нужно ли учителю,что то говорить-объяснять?! Если она на 100% не довольна результатом ребёнка,потому что он нарисовал или слепил,своё видение. А не слизал её.
Не знаю Чудачка...
Все зависит от учителя....
Бывает учитель "слышит" и готов воспринимать информацию об особенностях ребенка. А бывает, что нет....

Наверное надо пробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:42

4uda4ka пишет:
Чамочка пишет:
Тоторо пишет:
Чамочка
Вы отлично все написали.Добавьте, что не у всех проблемы ограничиваются чистым СДВГ-это самый простой вариант.
Ну и, что в России, по классификации болезней,СДВГ это психиатрический диагноз.
как и логопедия,кстати.
Да. Так и есть.
А от невролога этот диагноз звучит часто как ММД - минимальная мозговая дисфункция.
Вот нам сначала поставили ММД,а потом этот же невролог написала СДВГ на фоне ВБН. Бредятина.
Почему бредятина????
У меня у ребенка официальный диагноз ММД.
Диагноз от частного невролога СДВГ.....
Те же яйца, только с боку Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:43

Агава пишет:
4uda4ka пишет:
Чамочка,вы молодец. Так чётко всё описали. Перечитала 2 раза.
А вот если учительница говорит,делать как она говорит,а ребёнок делает по своему,ну делает, допустим не так как ей хотелось бы. Как это интерпретировать?
Нужно ли учителю,что то говорить-объяснять?! Если она на 100% не довольна результатом ребёнка,потому что он нарисовал или слепил,своё видение. А не слизал её.
 Смотря какое ето задание. Если ТВОРЧЕСКОЕ, то ребенок может делать, как он себе представляет что-то. Если требования к выполнению ОБЩИЕ, то ето либо  неумение действовать по заданию, либо ребенок не запоминает порядок действий. Поетому получается не "слизано", а неверно.
ТВОРЧЕСКОЕ, в том то и дело. Она говорит берём краску такую и рисуем это. Он берёт свои краски. Свой тон. Рисунок немного искажает,у неё допустим дерево,а он захотел человека.)) На фоне всего другого. Она недовольна конечно.
Ну У Егора так во всем,если я говорю надо так -он обязательно сделает по другому,он всё время свои правила выставляет везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:47

Чамочка пишет:
4uda4ka пишет:
Чамочка пишет:
Тоторо пишет:
Чамочка
Вы отлично все написали.Добавьте, что не у всех проблемы ограничиваются чистым СДВГ-это самый простой вариант.
Ну и, что в России, по классификации болезней,СДВГ это психиатрический диагноз.
как и логопедия,кстати.
Да. Так и есть.
А от невролога этот диагноз звучит часто как ММД - минимальная мозговая дисфункция.
Вот нам сначала поставили ММД,а потом этот же невролог написала СДВГ на фоне ВБН. Бредятина.
Почему бредятина????
У меня у ребенка официальный диагноз ММД.
Диагноз от частного невролога СДВГ.....
Те же яйца, только с боку Laughing 
А потому что ВБН у нас вообще нет. Скорей всего. И СДВГ на фоне не мог быть. Я склоняюсь, что у нас СДВГ врождённое. Он даже в пузе крутился как шило постоянно. Это я сейчас уже анализирую,а когда кормила грудью,руками и ногами шевелил.) В кровати не лежал совсем,из всех пелёнок вылазил и выкручивался,как только не запеленай с роддома.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:48

Чамочка пишет:

Вот скажет Вам, например, офтальмолог, НАДО ОБСЛЕДОВАТЬ ГЛАЗА. Вы что станете делать?
Вы же наверное не станете сидеть и рассуждать: "А может не надо? Врач какой то отморозок. А то пойду, еще очки не дай бог пропишет. Будет у меня ребенок очкарик. Нафик, Нафик. Не пойду! За то теперь ребенок нормально видит и очки ему не нужны! Ура!..."
Вряд ли мне офтальмолог на первом же приеме поставит диагноз МИОПИЯ и потом отправит дальше обследовать ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:52

Kuvshinka пишет:
Чамочка пишет:

Вот скажет Вам, например, офтальмолог, НАДО ОБСЛЕДОВАТЬ ГЛАЗА. Вы что станете делать?
Вы же наверное не станете сидеть и рассуждать: "А может не надо? Врач какой то отморозок. А то пойду, еще очки не дай бог пропишет. Будет у меня ребенок очкарик. Нафик, Нафик. Не пойду! За то теперь ребенок нормально видит и очки ему не нужны! Ура!..."
Вряд ли мне офтальмолог на первом же приеме поставит диагноз МИОПИЯ и потом отправит дальше обследовать ребенка...
.... Вы меня не поняли....... Очень жаль.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 1:55

Думаю, поняла, спасибо за вашу мысль, просто аналогия не очень удачна.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 2:02

Любой врач направляет на обследования, если подозревает что то. Какой то определенный диагноз.
СДВГ - это, как бы и не диагноз. Это синдром - набор проявлений. Опытный врач видит сразу есть эти проявления у ребенка или нет. Я Вам больше скажу, опытная мама то же видит СДВГ-ку безо всяких дополнительных обследований Laughing - сказываются долгие годы тренировок...

Для того, что бы написать в карте - СДВГ дополнительных обследований не требуется.

Все обследования были назначены для того, что бы исключить более тяжелые неврологические проблемы, которые могут влечь за собой СДВГ.
Бывает, что другие проблемы не выявляются на обследовании (и слава Богу!).
А есть только СДВГ и больше ни чего. (Это означает, что мозг работает не правильно, но не на столько, что бы это было видно на обследованиях..)


Вы просто не в курсе того, что такое СДВГ.
Вам надо разобраться.



Я вот, например не знаю, что такое миопия и не могу комментировать, как врач должен действовать при подозрении на миопию....


Вы по изучайте литературу...
На форуме есть ссылки. У Вас похоже проблемы именно с поведением.

У меня не поведенческий СДВГ-шка. Наша проблема именно в ДВ. я именно этот вопрос подробно изучала...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пн 11 Ноя 2013 - 2:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 2:03

Кувшинка, а СДВГ как раз ставят без обследования, по совокупности жалоб. А обследования вам назначили, чтобы поискать причину такого состояния или исключить другие диагнозы - эпиактивность, сосудистые нарушения, ВЧД и т.п.
О, и Чамочка о том же...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 7 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 2:12

Чамочка, а страдает , что- то одно? Или внимание или поведение?
У нас вот 50 на 50.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужно ли принимать диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-