Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужно ли принимать диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:47

Бирма пишет:
Агава пишет:
После операции на сердце невролог сделал архиправильные назначения на обследования к специалистам, ябирма. И вы это знаете лучше других. Любой ребенок, перенесший длительный наркоз должен наблюдаться у невролога  (помимо кардиолога). никаких лишних назначений  невролог не сделал. Почему надо оспаривать его рекомендации - непонятно. Как непонятны и опасения НЕ о ЗДОРОВЬЕ ребенка. А о какой-то ПРИЗРАЧНОЙ угрозе непопадания в гимназию по причине СДВГ.
Видимо, не попался врач, который все это объяснил. Мне повезло, наша районная кардиолог уделяла особое внимание этому моменту, сама меня за руку отвела в кабинет невролога без очереди, следила за тем, чтобы проходили регулярно обследования и получали назначения...
Зато врач, сделавший адекватные назначения, тут же попал в категорию "плохих". Конечно, еще и к ортопеду с офтальмологом (о, ужас!) отправил. и на массаж... Изверг, а не невролог.
Бирма, офтальмолога и ортопеда раз в год нужно посещать всем детям, в тч и здоровым. Про массаж просто промолчу. Как и про направление на ЭЭГ и РЭГ.

И это помимо про подсаживания детей на лекарства. подсаживают, да. злые неврологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:48

Я живу с этим пониманием уже десять лет. Обернешься назад - волосы дыбом. Темы девочек - мам первоклашек и второклашек, почитаю - плакать хочется. Так жалко их. Все это было, было... Только сейчас я могу сказать, что наконец приняла своего нетакого ребенка. И лучше его - такого, какой он есть, для меня нет. Кувшинка, вливайтесь, в общем. Сил вам и терпения. И все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:48

mysmart пишет:
Просто вспоминая то время.когда я только читала истории форумчанок и примеряла на себя - мне просто хотелось волком выть - "И ЭТО теперь будет моя жизнь????!!!"
Родила-то я красивенького- здоровенького, откуда и за что???
.
Мисмарт, друх! Handshake Точнее не передашь это ощущение. А еще иногда хочется выкинуть это все из головы и зажить хорошо, как ДО диагноза Formulas  А иногда просто опустить руки и ничему не сопротивляться, никуда больше не ходить, никому не показывать, ничего не давать.

А еще (очень тихим шепотом) иногда кажется, что сами врачи не могут определиться насчет диагноза для моего ребенка, и очередной поход "по врачам" даст новый диагноз и соответственно новые огорчения.

И наконец самое неприятное (лично для меня), так это то, что вариантов и способов "лечения" - море, а "грести" в этом море приходится мне, и конечная ответственность за то, чем лечится мой ребенок и как это сказывается на его здоровье, тоже на мне. Хотя у меня нет ни медицинского образования, ни необходимой квалификации, чтобы оценить все риски и принять взвешенное решение. Вот у младшего моего ребенка больные почки. Тут все ясно, как и чем лечить. Схема одна, проверенная веками. Желания посоветоваться с другим врачом, проверить диагноз даже не возникает. А с этим проклятым СДВГ прям не знаешь, что и думать, и куда еще бежать. И все это на фоне адского прессинга со стороны сада и собственных родственников Help 

Так что автор, я всецело вас понимаю, и вам сочувствую. И да, к сожалению, конечное решение все равно принимать вам. Здесь же вас могут только поддержать морально
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:49

В пятницу был концерт в нашей школе( развивашке)
Всё прошло хорошо. Ну Егор на вокал не ходил,соответственно,когда все группы пели,он сидел на стульчике зрителем. Все родители: Как? Почему?
"-Ну не любит ребёнок петь,не любит вокал,не знаю"
Мамочки осуждающе на меня посмотрели
-"Надо было заставить,почему вы у него на поводу идёте?!"
Сделала вид, что не услышала.
Конечно не приятно,ну нервировать ребёнка и заставлять ходить делать то что,вообще ему не пригодится в жизни,не вижу смысла. ЗАЧЕМ?!
Дома поговорили,говорю видишь детки все пели,песенка весёлая не трудная,ты тоже бы смог,обязательно. Не противился,не агрессировал как обычно,на эту тему. Промолчал.




Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:52

Vita пишет:
Я живу с этим пониманием уже десять лет. Обернешься назад - волосы дыбом. Темы девочек - мам первоклашек и второклашек, почитаю - плакать хочется. Так жалко их. Все это было, было... Только сейчас я могу сказать, что наконец приняла своего нетакого ребенка. И лучше его - такого, какой он есть, для меня нет. Кувшинка, вливайтесь, в общем. Сил вам и терпения. И все будет хорошо.
Вита, а откуда известно, что у ребенка есть СДВГ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:54

Vita пишет:
Я живу с этим пониманием уже десять лет. Обернешься назад - волосы дыбом. Темы девочек - мам первоклашек и второклашек, почитаю - плакать хочется. Так жалко их. Все это было, было... Только сейчас я могу сказать, что наконец приняла своего нетакого ребенка. И лучше его - такого, какой он есть, для меня нет. Кувшинка, вливайтесь, в общем. Сил вам и терпения. И все будет хорошо.
Вита, а откуда известно, что у ребенка есть СДВГ ? Мама уверена, что все хорошо. И что врач неграмотный попался. У ребенка проблем почти нет. Кроме гиперсаливации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 23:57

Агава, маме пока просто плохо. Ей нужно время. Не стоит имхо на нее давить.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:09

Тоторо пишет:
Мимсмарт
Я же написала-может я резка. И извинилась
Простите, я сегодня сына назад в ПБ отвезла-у меня настроение, если что, нехорошее.
На общем фоне тех детей у меня сын золотой ребенок и зайка. Но пока в реабилитацию не перевели.
Поэтому мне сейчас страдания-а вдруг мне придется ребенку давать глицин и отказаться от гимназии-как то не идут к душе.Можно мои посты просто пропускать.
.
Тоторо. вы не поверите,когда мы первый раз легли в ПБ, некоторые мамы косо смотрели - а что вы тут, типа , делаете? Сам ходит, сам говорит, да ещё и не заткнуть...Laughing .Потом они изменили свое мнение....Очень быстро изменили....No comments .

Вот сейчас мой вечерком принял аминазин, трифтазин с циклодолом и "отполировал" неулептильчиком....
А 6 лет назад я тоже боялась сонапакс дать, ибо в инструкции противопоказание - "детский возраст до 4-х лет"...

Учитывая, что в инете полно СДВГ-диссидентов, к-е орут -"не травите детей лекарствами!" - опасения Кувшинки тоже понимаю. Не только же наш форум человек читает.
Я и от мам аутистов тоже наслушалась - "Нейролептики своему? Да никогда!!"

Просто мы с вами, Тоторо, уже давно ведем затяжную окопную войну, а Кувшинка только ещё повестку получила, вот и разница восприятия одних и тех же слов....

В общем: " Мир, дружба, циклодол!!!!!" Smile Flower Flower Flower 


Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:14

Смурфик пишет:
Вот еще раз внимательно перечитала ваш первый пост,т.е. то, что вы ходили в УО сад вас не смущало, а вот диагноз СДВГ смутил... странно...
Смурфик, ребенок ходил в "предложенный УО сад", т.е. в сад, предложенный управлением образования вместо частного. А не в сад для детей с УО.Smile 

Агава, вы слишком агрессивны в этой теме.
После решения проблемы уровня "выживет-не выживет" на многие "мелочи", типа поведения, действительно не обращаешь внимания, до поры до времени. Я долгое время радовалась гиперактивности дочки, бегает и скачет без остановки - это же счастье, значит здоровенькая...Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:16

Кувшинка, если бы психолог что-то понимала в сдвг и могла вам чем-то помочь, она бы это уже сделала. А так вместо особого отношения вы рискуете получить, что они не обязаны работать с ребенком, имеющим пограничный диагноз, и вообще, он ненормальный и уберите его отсюда.
Поверьте, если воспитатели и другие педагоги умеют, они безо всяких диагнозов работают и помогают. А если не умеют, диагноз становится поводом от ребенка в саду избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:17

Миссмарт, не пугайте маму такими названиями.
Мне самой стало не по себе... Не хотите к Осину прогуляться? Может, он вам подкорректирует лечение? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:19

миссмарт
боюсь.мы наоборот напугаем Кувшинку нашей экспрессией и легкостью перечисления препаратов)Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:20

Шел,ну вот мне никогда так садичный психолог не говорил,ведь это такая работа .А что со здоровыми то психологу заниматься,оне и так здоровы:wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:23

Винни:wink1 
нет здоровых-есть недообследованные)
нездоровые-в коррсадах.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:26

Тоторо Flower Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:27

Ладно, на общие темы автору все сказали, повторяться не буду.

Отвечу на ее вопросы.
Моему СДВГ поставили в 4 года. И лекарства я ему давала. Сейчас учится в "Центре образования"( по сути -та же гимназия), хотя проблемы были и есть. Только не в учебе Laughing 
Официальный диагноз не ставили,но в классе есть дети с официально поставленным диагнозом СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:32

Винни Пух пишет:
Мисмарт не знаю как в Люберцах,а в моем тму таракане сто процентного сдвишку никогда в глаза ненормальным не называли,
Винни Пух. у моего сына СДВГ - второй диагноз. Основной - аутизм ( и подозрение на ШЗ), так что, строго говоря, в прокрустово ложе нормы мой сын никак не укладывается....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:33

Винни Пух пишет:
Странные у Вас понятия Кувшинка Ярлык -ненормального..Лично мне это читать неприятно.Тоесть по вашему,мой сын который учится на 4 и 5 -не нормальный,раз у него диагноз сдвг.
Простите, если задела, но это мнение нашего воспитателя по отношению к моему сыну, это наш частный случай, я никогда так не смогу назвать ни одного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinity

irinity

География : Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 70
Регистрация : 2013-03-30

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:33

Какие же мы все разные )))

Я фактически выбивала из невропатологов "диагноз" Reverence Потому как видела, что сын тарелку супа ест по полчаса не потому, что не голоден, а реально не может на ней сосредоточиться (сидя за пустым столом на кухне и глядя в стену); возбудившись в компании детей, остановиться не способен, замечаний не слышит; на занятиях в саду/тренировках не слушается, вертится, отвлекается, дергает других, перебивает воспитателя/тренера (хотя при этом отлично все запоминает, мыслит неординарно, прекрасные физические данные) и пр., и пр., и пр.

При этом 2 невролога мне заявили, что он не "дотягивает" до полноценного СДВГ, что мол "я настоящих СДВГшек не видела" )) И никаких лекарств не прописали (глицин и Магне-B6 по таблетке в день я за лекарства не считаю Confused ) Было это около года назад, когда ему было 6 лет.

Но я и тогда была уверена, и сейчас продолжаю считать, что, так как чисто воспитательные меры нужного эффекта не произвели, значит, ребенок нуждается в медикаментозной поддержке. Потому как иначе в школе наступит швах.

И вот только третий невролог поставил СДВГ и прописал курс пантогама (затем в питерской Клинике детских болезней диагноз подтвердили). До пантогама ЭЭГ была не очень, после - в норме.

У меня почему-то отношение к диагнозу СДВГ совершенно иное. Это - не клеймо, а объективное объяснение особенностей поведения сына. В котором он НЕ ВИНОВАТ. Своего рода индульгенция, если хотите :wink1 Которая, естественно, не отменяет необходимости его полноценно воспитывать и требовать с него все, что он способен дать в интеллектуальном плане. Но при этом служит оправданием его катастрофической неспособности усидеть на месте, молчать, когда говорит учитель и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:34

Агава пишет:
Миссмарт, не пугайте маму такими названиями.
Мне самой стало не по себе... Не хотите к Осину прогуляться? Может, он вам подкорректирует лечение? Sad
Хочу! Сейчас инвалидность продлили, пенсию получила - и вперед....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:34

Кувшинка, ну собственно вы можете диагноз не принимать, ребенка дальше не обследовать и не лечить Smile , только если у малыша неврологические проблемы все-таки есть, то тем самым вы отодвините от себя вожделенную гимназию ооочень далеко. Sad  Я не знаю, есть ли у вашего ребенка СДВГ, и что именно не понравилось в ребенке неврологу, но мне кажется, что если врача что-то настораживает, то стоит уделить этому внимание сейчас, пока до школы еще ползти и ползти, а не тогда, когда ребенка выдавят из гимназии. Silent 
Вашу поликлиническую карту школа не увидит, этого бояться не стоитSmile  Перед школой дети проходят всех специалистов, которые пишут свои заключения в специальную карту. Если на момент прохождения врачей в 7 лет проблем не будет, то диагноз  вам поставят "здоров". Вы рано паникуете. Smile Если же проблемы , например, с вниманием есть, то от школы, увы, это не скроешь Sad и тут то может начаться веселуха No comments 
Да и снимите розовые очки Pink glasses , сад это вариант лайт. Никто в гимназии не будет искать особый подход к вашему даже золотому ребенку. Не будет справляться, попросят на выход. Такова реальность. 
В общем не паникуйте, обследуйте ребенка, а по результатам будет уже видно надо ли лечить, "травить" и т.д. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:35

Винни, у здоровых детей тоже бывают проблемы-с памятью, с вниманием, с поведением, бывают стрессы, психосоматика, сосание пальцев и много чего еще интересного Smile 
опять же, я еще раз обращаю внимание-психолог в садике может иметь разную квалификацию, разное образование.
но если это специальность педагог-психолог без дополнительных квалификаций, то он не имеет права работать с детьми, имеющими психиатрические диагнозы (здравствуй, гиперкинетическое расстройство!), и нарушениями интеллекта (начиная с ЗПР). Если,не дай Бог, в сад придет проверка, и выяснится, что у ребенка стоит что-то такое в садиковой карте, мало психологу не покажется. Преценденты в Москве, как мне рассказывали, уже были.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:35

Шела пишет:

Поверьте, если воспитатели и другие педагоги умеют, они безо всяких диагнозов работают и помогают. А если не умеют, диагноз становится поводом от ребенка в саду избавиться.
Подпишусь 1000000 раз!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:35

Тоторо пишет:

Я так понимаю, ребенок скакал как заведенный по помещению-или мама добросовестно пересказала все жалобы из детского сада?
Мама добросовестно пересказала, ребенок дал себя осмотреть, отвечал на вопросы и потом пошел рассматривать игрушки в кабинете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужно ли принимать диагноз?   Нужно ли принимать диагноз? - Страница 5 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 0:39

Мисмарт сочувствую,но в данной теме разговор про сдвишку,притом еще и не точно,поэтому про не нормальность автору бы не след писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужно ли принимать диагноз?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-