Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Импульсивные" ошибки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2016 - 14:07

У моей первоклассницы за каждую хорошо списанную работу без ошибок и с не более чем одной помаркой смайлик. Пять смайликов - акула. До акул была какая то другая няшка. Пишет каждый день без выходных текст на одну тетрадную страницу + -. Сама пишет, добровольно. Сначала был ужас - ужас. Теперь даже знаки препинания в прямой речи все видит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2016 - 14:18

Окси, это вы дома практикуете или в школе учитель так работает?

На страницу текст - это круто! Для моего будет стресс столько писать))) Я пока ему предлагаю списывать анекдоты из его книжки "Анекдоты про героев мультфильмов".

Торика, да, слова наоборот, виселицы, ребусы и прочие игры в слова мой тоже любит, мы это практикуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2016 - 14:35

Дома, конечно. Как я в школьных прописях увидела проблему,самое начало, когда одно предложение , и то с ошибкой списано, итак бегом дома заниматься. Хотя никто тогда тревогу и не бил, почти у всех детей в начале такие ошибки. Но остальным то то можно расслабляться, у них дети нейротипичные. А мне руку на пульсе держать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2016 - 14:35

Ну не сразу ведь на страницу, это сейчас так. А начинали с минимума. Страницу в тетради с косой линейкой рукописного сейчас. Это маленький текст печатный. Вчера кошкин дом писала. Вот этот стих - как раз тетрадная срраница с косой линейкой.


Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2016 - 14:41

Да вы тему мою посмотрите. Там все подробно написано.Как начинали, что делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 13:41

мой сейчас пошел на доп.занятия для дисграфиков. потому что я устала бороться.
принес недоделанное задание. там текст, между словами нет пробелов и все с маленькой буквы. да еще и напечатано не ровными строчками, а как бы змейкой. их задача распознать, где одно слово заканчивается, а другое начинается, расставить знаки препинания и большие буквы где надо.
ха, он едва треть одолел за те 20 минут, что им дали. жалко что остаток на дом не задали (или он говорит, что не задали?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2016 - 11:29

У нас аналогичная проблема с письмом, но диагноз дисграфия , в котором я была уверена, после обследования в шестерке, не подтвердили, а почему-то сослались на импульсивность, суетливость, торопливость и пр. Кстати, в математике тоже куча ошибок от этого. Врач решила приглушить эту симптоматику хлорпротиксеном. Начали только прием. Пока без изменений.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2016 - 11:42

Девушки, а есть ли какие-нибудь упражнения, как для дисграфиков, только по математике?
Сильно осложняет жизнь путаница в ребенкиной голове: путает сложение и вычитание, умножение и деление.
Вчера битый час объясняла, как решать задачи о площади прямоугольника. По площади и одной из сторон надо найти другую - мой мальчик решает эту задачу с помощью ВЫЧИТАНИЯ. Хоть убейся, раз за разом.
Видимо, из-за этого случается ступор в школе на уроке математики.
Писанину мы с помощью логопеда одолели, сын перестал бояться сделать ошибки, и начал-таки работать в тетради в классе. А с математикой - затык. Есть ли вообще специалисты, которые работают с такой проблемой? Кто они? Репетиторы по матем? Во втором классе??
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2016 - 11:55

площадь во 2 классе?
они таблицу умножения уже выучили?
ну вы даете, у нас это было в 4 классе. или у вас с самого начала слишком много требуют, чтоб слабые отсеялись, а потом снижают требования?
не, в началке были задачки про забор, как у фермера есть участок длиной столько-то метров, шириной столько-то, вот он поехал в строймаркет купить забор, сколько метров ему надо.
но площадь они не вычисляли и не знают вообще, что такое квадратные метры/сантиметры итд.
а, еще был масштаб. начерти на бумаге свою комнату в масштабе 1 к 100, потом начерти где какая мебель тоже в масштабе 1 к 100. то есть пойти все измерить и поделить на 100 ))))

кажется у вас слишком сложно, ребенок это по возрасту еще не понял. моему в 3 классе объясняли римские числа, нифига не понял. в 5 классе в сентябре объяснили - понял!
Вернуться к началу Перейти вниз
Упса

Упса

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2014-08-26

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2016 - 11:58

Наверное описка. Не площадь, а периметр. У нас тоже второй класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2016 - 11:58

Пчелка, у нас программа такая (чессло, не я это придумала). Таблицу выучили на 2, учат на 3, в рамках этих знаний и даются задачи на площадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2016 - 12:00

Нет, Упса, не описка, это Петерсон, нежно "любимая" многими родителями.
Периметр был и прошел (мимо). Теперь площадь.
Смотрено-пересмотрено куча материала в интернете на эту тему. Но в голове полный сумбур вместо музыки No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2016 - 12:05

Думаю, что здесь нужно больше наглядности.
Что такое сложение? Это когда становится БОЛЬШЕ.
Что такое вычитание? Это когда становится МЕНЬШЕ.
Что такое умножение? Это КАКОЕ ПОЛУЧИТСЯ число, если взять одно число столько-то раз. (например, если взять 2 раза число 5, то получится число 10)
Что такое деление? Это СКОЛЬКО РАЗ в числе поместится таких чисел. (например, в числе 10 число 5 поместится 2 раза).
Я думаю, что это нужно отрабатывать на предметах. Я не знаю, будет ли это являться рекламой - напишу, чем пользуюсь. Если что, модераторы удалят. Просто не знаю, как описать, не используя названия продукта.
Есть очень хорошие игровые пособия для этого: на работе я использую Нумикон (штука дорогая, но очень хочу себе купить для частных занятий) - на нем можно отработать все арифметические действия и не только, своим детям купила несколько игр из серии "Банда умников": "много-много" на умножение хорошо идет (там домики с окошками друг на друга накладываются). В принципе, можно самим подобные пособия изготовить - мы с одним мальчиком делали для домашнего пользования из картона.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2016 - 12:11

"Много-много" тоже присмотрела для домашнего использования. Но у нас с "Бандой умников" не оч. складывается любовь. Пыталась отработать с сыном составы чисел с помощью игры "Фруктовая десятка" - мимо. Он просто не в состоянии долго фокусироваться на карточках, азарта нет, интереса, соответственно, тоже. А принудиловка в игре - это Shock

Самое забавное, что вот именно КАК ЭТО РАБОТАЕт (сложение, вычитание и пр.) сын понимает и сам может рассказать. Но не применяет на практике.

Нумикон пошла смотреть - спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2016 - 12:21

RainForest, О!, У меня старшая за это много двоек получила. Вроде тему усвоила, а как только условие задачи поменялось - уже не может решить, то же с умножением и делением - в пределах таблицы решает, а если это десятки - ступор. Как оказалось, это было из-за повышенной тревожности. Решили вопрос с тревожностью - пошли пятерки.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2016 - 12:26

Toryka, а кто решил вопрос с тревожностью? Психиатр? Невролог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2016 - 12:33

Торика, а как решили вопрос с тревожностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2016 - 13:39

RainForest, Цера, я попросила у учительницы разрешения приводить ее в школу пораньше (она во вторую смену учится, а у ее учительницы первый класс в первую смену). Она стала в школе делать уроки (там не отвлекается), перестала опаздывать - в результате очень быстро успокоилась и проблемы с математикой исчезли. Психолог сказала, что у нее очень высокий уровень тревожности (что грозит суицидальными наклонностями в будущем), и эта тревожность блокировала познавательные способности. Вот так и решили. А насчет этого уточнения про будущее, думаю проконсультироваться с психиатром, чтобы держать руку на пульсе, хотя у нас с ней доверительные отношения и дома этой тревожности нет (если не касаться вопросов школы и здоровья). Сейчас школьный психолог с ней занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 7:52

Девочки, продолжаем с сыном писать тексты. Списывает с книги, где его задача списать красиво и без ошибок. Плюс, по совету Торики, пишу ему тексты с "его" ошибками (пропускаю буквы, заглавную не пишу. слова леплю близко друг к другу, а он ищет ошибки). Ему нравится. К сожалению, не получается делать это каждый день или через день, получается один-два раза в неделю.

Вчера нашла тетрадь и купила сыну, чтобы его немного развлечь в этом мероприятии."Импульсивные" ошибки - Страница 2 Fz9isy"Импульсивные" ошибки - Страница 2 2j2vklg
"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Ohs3fk"Импульсивные" ошибки - Страница 2 T9h36s

Надеюсь, сыну будет веселее)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2016 - 8:28

Девушка без адреса, какая классная пропись! Надо взять себе на вооружение! В смысле сыну и себе тоже))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Импульсивные" ошибки   "Импульсивные" ошибки - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2016 - 19:45

Девушка без адреса пишет:
Девочки, продолжаем с сыном писать тексты. Списывает с книги, где его задача списать красиво и без ошибок. Плюс, по совету Торики, пишу ему тексты с "его" ошибками (пропускаю буквы, заглавную не пишу. слова леплю близко друг к другу, а он ищет ошибки). Ему нравится. К сожалению, не получается делать это каждый день или через день, получается один-два раза в неделю.

Вчера нашла тетрадь и купила сыну, чтобы его немного развлечь в этом мероприятии."Импульсивные" ошибки - Страница 2 Fz9isy"Импульсивные" ошибки - Страница 2 2j2vklg
"Импульсивные" ошибки - Страница 2 Ohs3fk"Импульсивные" ошибки - Страница 2 T9h36s

Надеюсь, сыну будет веселее)))
А что там за картинки? Можете еще раз показать? А то мне тоже интересноSmile

Эх, я вот тоже со своей хочу почерком позаниматься, да вот только ее никакими коврижками за письмо не усадишь (уроки делаем с шоколадкой за каждое предложение). Сейчас главное, чтобы научилась просто не отлынивать. Правда, я ей предложила в свободное от уроков время учиться писать японские иероглифы (она увлеклась изучением японского языка, сама себе какие-то слова записывает иероглифами, в русском эквиваленте и перевод - даже тетрадку специальную завела), вроде глаза загорелись и все хочу диктант "шиноби" попробовать, как здесь советовали (прошу прощения - не помню, кто). Но пока мы с ней уроки все сделаем, я уже совсем без сил(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Импульсивные" ошибки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-