Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите разобраться в рекомендациях Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите разобраться в рекомендациях Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите разобраться в рекомендациях Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите разобраться в рекомендациях Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите разобраться в рекомендациях Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите разобраться в рекомендациях Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите разобраться в рекомендациях Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите разобраться в рекомендациях Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите разобраться в рекомендациях Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите разобраться в рекомендациях Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите разобраться в рекомендациях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 12:34

Забрала своего умника из школы и водим в псих-соц центр, который нам это и порекомендовал. Планировали в сентябре начать заново с 1 класса в другой школе. Но документы из старой школы я еще не забирала.
Но. были на комиссии в корр. школе - рекомендовано учиться дальше в массовой. Психиатр в поликлинике - уже ругается, что мы бросили учебу (наблюдаемся с 2 лет)
Нейропсихолог в центре - велит "чаще пороть"
Психолог в центре - не водить в школу, но бумаг с печатью никаких не дает и гарантий то же.
Есть - соц.дезадаптация, школьная дезадаптация (корр. школа ее не подтверждает ничем).
В центре занимаемся ЛФК, логопед, соц.педагог, дом задания от нейропсихолога. Занятий в группе с детьми нет.
И что мне теперь делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 12:47

Не сворачивать с намеченного пути и самой понять, что нужно ребёнку (особенно если есть "школьная дезадаптация")...

Цитата :
Нейропсихолог в центре - велит "чаще пороть"
Где вы такого нейропсихолога взяли??? Я надеюсь это не одно из домашних заданий, которые она даёт Wink

Цитата :
были на комиссии в корр. школе - рекомендовано учиться дальше в массовой.
Это хорошо, я думаю если вы попробуете пойти "второй раз в первый класс" в обычную школу и серьёзно займётесь поиском Учителя, то всё будет в разы лучше!

Цитата :
Психолог в центре - не водить в школу, но бумаг с печатью никаких не дает и гарантий то же.
Ну какие гарантии может дать психолог?

Цитата :
Психиатр в поликлинике - уже ругается, что мы бросили учебу (наблюдаемся с 2 лет)
Вот честно, я вообще всерьёз не воспринимаю психиатра в поликлинике.... Хотя конечно если вы доверяете этому врачу - почему тогда не посоветовались с ней ДО того как школу бросать?

Цитата :
Занятий в группе с детьми нет.
Вы боитесь видимо отсутствия общения с другими детьми. А прогулки? Кружки какие-нибудь? Спорт?

Вообще, я бы по-хорошему раз уж вы всё равно дитё в школу не водите (кстати, хуже от этого, думаю точно не будет), прошли бы обследование - не в поликлинике, а в каком-нибудь более серьёзном учреждении, НИИ педиатрии тот же - очень хвалят, может ещё где-то. А то рекомендации ваших местных нейропсихологово и иже с ними выглядят мягко говоря странно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 12:56

А любая из форм обучения на дому, не подходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 13:10

Дело в том, что 90% решений за меня приняла наша бабушка, поскольку она его только и водит. Гуляет с ним, лыжи всякие... одни и без детей, поскольку "дружить мы не умеем", а при таком раскладе и научиться не где.
Корр.комиссия велела ВОЗВРАЩАТЬСЯ в школу, а не прерывать обучение.
Нейропсихолог - из этого соц.центра, куда нас отправила завуч.
Ясно одно, школа хотела от моего сына избавиться, что им и удалось. Но, документов на отчисление мне никто не дает.
Проблемы начались с того, что Додо дико скучал на уроках (читать-писать уже умел, а знает побольше классной), соответственно лез под парту и ломал линейки. Потом училка догодалась назвать его глупым за медленное выполнение заданий - в результате "плохие отношения" с соучениками - драки и "избиения".
Очень боюсь ухудшения ситуации в будущем году. Именно из за того что читает и пишет. Что мы в первом классе делать будем?
так переживает и скучает по детям, но все время с бабушкой, а у нее на все свое мнение. Психиатр говорит, что при таком раскладе она нам уже не поможет ничем...
И главное, документов на отчисление у меня нет! и не даст ни кто.

Я просто в панике, мерещатся судебные исполнители с лишением родительских прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 13:11

Енн, в этом все наши "пользователи" единодушны. Категорически НЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 13:14

Тогда уж лучше не на дому, а индивидуальная форма. Ребёнок в школу ходит, но по индивидуальному плану - часть уроков с классом, часть один на один - то же чтение и письмо, если умеет, то ему будут более сложные задания даать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 13:20

Извините может,я что-то не поняла.
Но вы хотите его забрать из школы до нового учебного года?
И пишите-
Цитата :
Очень боюсь ухудшения ситуации в будущем году. Именно из за того что читает и пишет. Что мы в первом классе делать будем?
Так, я об этом и говорю.В этом году(1кл.)он заканчивает дома.Его атестовывают(а вы его подлечиваете)А с 1 сентября-с новыми силами во 2 класс обычной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 13:26

Пока писала, уже ответили Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 13:55

Вот я так и хочу, перевестись в другую школу. Посидеть на больничном с насморком (дома позаниматься в смысле), как все мои тетки с моими кузенами сидеи. А в сентябре нормально во 2 класс.
Просто не могу понять, правильно ли я думаю. Уже столько вреда ребенку принесено моим выходом на работу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 14:43

До конца учебного года еще 4 мес."С насморком" посидеть не получится.
И для перевода в следующий класс нужны оценки.
Мне кажется что в этом году можно-было-бы закончить 1кл. в этой школе, на дом. или индивидуальном обучении. И с 1 сентября уже без "сегодняшних" проблем переходить в другую школу. Переход ребенка в Новый класс в середине года-сложно, тем более, нужно решать остальные проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 14:52

Цитата :
Дело в том, что 90% решений за меня приняла наша бабушка, поскольку она его только и водит. Гуляет с ним, лыжи всякие... одни и без детей, поскольку "дружить мы не умеем"
Ох уж эти бабушки!
Переживая за внуков, они не всегда находят правильное решение.
Вот наша бабушка тоже... Начинаю с ребенком заниматься. Уже кричит: оставь ребенка в покое, он не хочет. Даже книжку почитать не дает.
А ведь если ждать пока ребенок захочет, наверно и заниматься тогда не надо, ведь врядли среди игр он выделит время для занятий.
Ох... Наверно нельзя все-таки давать им брозды правления
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 14:54

Цитата :
Начинаю с ребенком заниматься. Уже кричит: оставь ребенка в покое, он не хочет. Даже книжку почитать не дает.
Это очень ваш авторитет подрывает и учит ребёнка манипулировать взрослыми... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 15:00

Это точно. Ведь бабушка - второй ребенок. Все ведь по ее должно быть - сказала - занимайтесь, значит можно заниматься, нет - значит нет :D .
А потом психолог удивляется "Он у вас такой манипулятор, каких я не встречала".
Да, когда у судна два капитана, вряд ли оно доедет до пункта назначения Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 15:18

Цитата :
Да, когда у судна два капитана, вряд ли оно доедет до пункта назначения
Я сама этим грешна - муж говорит "нельзя", я "можно", ребёнок говорит папе "А мама мне разрешила!" типа ты мне не указ, папа в бешенстве, я виновата...

И главное ещё и передёргивает! Я говорю "Можешь не делать уроки СЕЙЧАС, сделай через час!", товарищь говорит "А мама разрешила мне уроки не делать!!!" вообще типо! Shock

Вот психолог мне на эту тему мозги вправляла - взрослые должны выступать единым фронтом, говорит, папины решения обсуждать вообще нельзя (особенно при мальчиках, даже если папа неправ - можно потом этому папе отдельно об этом сообщить).
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 15:25

Цитата :
А ведь если ждать пока ребенок захочет, наверно и заниматься тогда не надо, ведь врядли среди игр он выделит время для занятий.
не знаю, Анта... мне кажется, что в возрасте наших с вами детей (особенно, с нашими диагнозами) как раз надо только ждать. вот моя в прошлом году ни в какую не хотела заниматься - ни в саду, ни дома. я не давила, но постоянно предлагала какие-то развивалки-познавалки. "не буду!" - и все тут. а сейчас уже как-то сама интересуется. в саду вообще наравне со всеми, да и дома порой совсем не против. мне кажется, если бы я тогда давила, сейчас мы имели бы полный негативизм по отношению к любым занятиям. а так - "дозрело" что-то - и дело пошло Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 16:38

Анта пишет:
когда у судна два капитана, вряд ли оно доедет до пункта назначения Sad
У нас-то капитан точно один, и это почему-то не я.

Выясняла сейчас в законе про отчисление. В общем нужны мед. документы... Кто их нам даст... Или я опять не владею ВСЕЙ информацией, т.к. бабуля любитель недоговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 17:50

[/quote]Я сама этим грешна - муж говорит "нельзя", я "можно", ребёнок говорит папе "А мама мне разрешила!" типа ты мне не указ, папа в бешенстве, я виновата...

И главное ещё и передёргивает! Я говорю "Можешь не делать уроки СЕЙЧАС, сделай через час!", товарищь говорит "А мама разрешила мне уроки не делать!!!" вообще типо! Shock [quote]Та же история,но как правильно поступать ...ВОПРОС,потому что,даже если папа и прав,то приподносит всё так,что возненавидишь любую правду.Одно выражение"тебе сказали"(до сих пор не пойму, кто они такие эти Сказали)чего стоит.А по поводу школы,Юмка,часто ли дитё болеет?Если часто,то можно поговорить с участковым педиатром,она может дать рекомендации на дом.обучение до конца учебного года.Я это знаю потому что ,моя участковая в прошлом году предлагала(уж очень я убитая была),но у нас проблема была в том ,что школа и дом в разных районах.Ещё можно в ближайший экстернат сходить,в принципе там берут с 5 класса,но (во всяком случае у нас на Выхино)в положение входят.И тем самым вы решили бы проблему на сегодня,а до 1 сентября столько ещё всего хорошего может произойти,главное дайте себе иребёнку немного покоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 18:28

Юмка,мне кажется надо взять заключение кор.комиссии и возвращаться в школу.Всем кто будет вякать в школе на вашего ребенка немедленно сунуть в нос все заключения какие у вас есть о том,что ребенок нормальный и может обучаться в массовой школе,нужно довести до их сведения,что если на ребенка начнется психологическое давление вы немедленно поставите в известность вышестоящие организации и неизвестно кому придеться уходить,они должны понимать,что вы знаете свои права.Я бы еще потребовала у того,кто вогнал вас в эту ситуацию и нарушил учебный процесс заставить заниматься с ребенком отдельно,чтобы он мог нагнать класс по программе,а в центр можно ходить параллельно со школой.Уф,прям я как разозлилась на этих школьных придурков!!! Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyПн 2 Фев 2009 - 18:35

Юмка, только одно: ищите хорошего учителя! Хотите продолжайте учиться, хотите --со след года, но это--первый шаг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyВт 3 Фев 2009 - 11:28

Вчера наконец получила на руки заключение комиссии. Оказывается они как раз и рекомендуют индивидуальную программу, что от меня пыталась скрыть бабуля. Так что все не настолько страшно, как казалось. В пятницу пойду в поликлинику к психиатру относить это заключение и просить ее порекомендовать нам школу. В старую я его не отдам и под конвоем!
Дася пишет:
Всем кто будет вякать в школе на вашего ребенка немедленно сунуть в нос все заключения какие у вас есть о том,что ребенок нормальный и может обучаться в массовой школе,нужно довести до их сведения,что если на ребенка начнется психологическое давление вы немедленно поставите в известность вышестоящие организации и неизвестно кому придеться уходить,они должны понимать,что вы знаете свои права.

На старую школу я уже нажаловалась, может и не хорошо, просто детей жалко...

Спасибо, девочки , за поддержку
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyВт 3 Фев 2009 - 11:44

Юмка, не забывайте для себя оставлять все копии всех справочек! А то отдадите - и потом ищи-свищи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Помогите разобраться в рекомендациях Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться в рекомендациях   Помогите разобраться в рекомендациях EmptyВт 3 Фев 2009 - 12:57

Julianna, конечно! я теперь на это ученая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите разобраться в рекомендациях

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-