Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Заочное Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Заочное Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Заочное Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Заочное Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Заочное Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Заочное Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Заочное Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Заочное Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Заочное Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Заочное Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Заочное

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Заочное Vide
СообщениеТема: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 16:06

Сегодня обсуждала с директором, что можно сделать в "нашей прекрасной ситуации": мальчик в школе занят всем, чем угодно, только не учебой. Вся учеба на домашних заданиях. Двойка на тройке едет и колом погоняет. Уроки срывает. А сегодня еще подрался, причем "на камеру", что называется, потому что это все еще и засняли на школьную камеру и уже два раза мне проиграли.

Но директор с энтузиазмом такая, давайте, не упустим, что мы можем предпринять.

Предложила надомное - справку КЭК я не смогла сделать (и не смогу - иностранец ребенок, диагноза толкового кроме "СДВГ-козлиность" нет, все врачи боятся и сразу сливаются и тп, ну короче не наш вариант). Отменилось.

Предложила мне его на семейное забрать - тут я сливаюсь, потому что я работаю весь день и не могу реально тянуть школу на себе с 72 часами консультаций в год (положенным на семейном). Это 8 консультаций в месяц, т.е. грубо говоря 2 часа занятий в неделю. А остальное кто? Мама? Я говорю, ну я тупо не потяну, два я языка, алге-геом, физика, русский, литература, география-история-и так далее, не готова.

А если, говорю, заберу на заочное, а вы обеспечите мне нормальное количество консультаций индивидуальных (10 в неделю) платно плюс 2 бесплатно? И на уроки тех учителей, кто очень хочет его видеть (есть такие, в кол-ве 1 чел), пусть ходит с классом. Она говорит, в принципе готова, супер хочу такое, но не знает, можно ли это и как это можно оформить. Желательно так, чтобы по башке не получить из ДО.

Сложности, безусловно есть. Школа обычная языковая, не экстернатная, не дистанционная. Школа готова у себя консультации проводить или по скайпу.

С одной стороны платные услуги можно оказывать, с другой не за то, что положено бесплатно.
С одной стороны возможно и очное, и заочное, и смешанные формы в любой пропорции, с другой - тупо не ясно, как это делать, как оформить - вот на что мама должна заявление написать? На семейное прошу перевести? На смешанное прошу перевести? А консультации как что? Репетиторство? Какой договор оформить?
А если заберу на семейное, сможет уроки избранные посещать? Какое финансирование при этом будет у школы (мне-то это все равно, но подозреваю что не все равно директору)?

По сколько платить за консультацию? Понятно, что "по рынку" по репетиторским ценам такое не может тарифицироваться, это пипец будет.

Пожалуйста, опытные экстерны, напишите, как оформляется эта вся история у вас? Кто пользуется платными консультациями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 16:17

Семейное сейчас не финансируется никак. Ни школе, ни вам. 2 аттестации в год. Никаких занятий не предусмотрено. Платно - договариваетесь сами. В классе ребенок НЕ ЧИСЛИТСЯ. Поэтому оценки промежуточные не получает. 

Ищите не семейную форму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 16:18

А репетиторов не проще будет нанять? а языки на курсах?
тк сомнительное качество преподавания будет в школе за деньги, мое имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 16:34

Агава пишет:
Семейное сейчас не финансируется никак. Ни школе, ни вам. 2 аттестации в год. Никаких занятий не предусмотрено. Платно - договариваетесь сами. В классе ребенок НЕ ЧИСЛИТСЯ. Поэтому оценки промежуточные не получает. 
Агава, меня оценки промежуточные как таковые не интересуют. Все, что мне нужно - это регулярность занятий, непрерывный процесс и ощущение у ребенка, что он учится и школа требует из недели в неделю.

Агава пишет:

Ищите не семейную форму.
а какую? 0)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 16:35

Янтарь пишет:
А репетиторов не проще будет нанять? а языки на курсах?
тк сомнительное качество преподавания будет в школе за деньги, мое имхо
Алгебра
Геометрия
Физика
Русск яз
Литература
История
География
Биология
Немецкий
Английский

Не жирно ли мне будет вывалить?))))) 8-10 учителей в неделю держать? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 16:39

мой сын сейчас занимается английским 2 раза в нед с репетитором ( от школьного я отказ написала)

с немецким тоже репетитором занимается 2 раза, но для школы этого недостаточно, весь объем нельзя схавать за 2 урока в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 16:40

Алгебра + геометрия +физика = 1репетитор.
Биология + химия =1 репетитор.
Английский и Немецкий тоже можно найти 1.
Русский - 1.
Литература , география, история - можно самим.
как выход
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 16:41

Mur пишет:
мой сын сейчас занимается английским 2 раза в нед с репетитором ( от школьного я отказ написала)

с немецким тоже репетитором занимается 2 раза, но для школы этого недостаточно, весь объем нельзя схавать за 2 урока в неделю.
д
Можно не только весь обьем школьный пройти, но и далеко вперед ускакать. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 16:47

дело в том, что основные - немецк, матем, физика, русск, лит, - у нас довольно приличные, с ними было бы неплохо заниматься. но я думаю, если их школа не проинструктирует заниматься, они откажутся, у нас это не принято, с учениками заниматься.
тогда мне придется искать репетиторов "на рынке", это не так просто, и это совсем недешево!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 16:50

гравицапа пишет:
Mur пишет:
мой сын сейчас занимается английским 2 раза в нед с репетитором ( от школьного я отказ написала)

с немецким тоже репетитором занимается 2 раза, но для школы этого недостаточно, весь объем нельзя схавать за 2 урока в неделю.
д
Можно не только весь обьем школьный пройти, но и далеко вперед ускакать. ИМХО.
у нас к сож не получается. английский получается, а немецкий и близко нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 16:57

Mur пишет:
дело в том, что основные - немецк, матем, физика, русск, лит, - у нас довольно приличные, с ними было бы неплохо заниматься. но я думаю, если их школа не проинструктирует заниматься, они откажутся, у нас это не принято, с учениками заниматься.
тогда мне придется искать репетиторов "на рынке", это не так просто, и это совсем недешево!
Школа не имеет права заставить учителей заниматься с кем бы то ни было платно или бесплатно сверх его сетки без веских оснований. Например, справка на надомное образование. И при нем количество часов сильно ограничено! В вашем классе - 10 часов в неделю на все предметы.
Имхо, частичный экстернат вам нужен. Часть уроков в классе, остальные вне класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 17:17

Агава пишет:
Школа не имеет права заставить учителей  заниматься с кем бы то ни было платно или бесплатно сверх его сетки без веских оснований. Например, справка на надомное образование. И при нем количество часов сильно ограничено! В вашем классе - 10 часов в неделю на все предметы.
Имхо, частичный экстернат вам нужен. Часть уроков в классе, остальные вне класса.
Учителя готовы, но правда проще будет если директор им скажет, со след. недели вы с Гошей 2 часа в неделю, вам оплата, девочки, надо. Я не думаю, что учителя будут против, потому что они в целом и к Г.. хорошо относятся, и хотят его из класса убрать, потому что он в классе это тяжело ))).

А что такое частичный экстернат? Возможно это действительно, то, что нужно ))).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 18:38

Сейчас везде есть школы дистанционного обучения, через компьютер, один на один с учителем по расписанию, аппаратуру школа предоставляет бесплатно. Я созванивалась с такой школой у себя в городе, очень благожелательно выслушали наши злоключения, сказали что они берут не только детей-инвалидов, что нужна справка от невролога о невозможности в связи с поведенческими проблемами учиться в классе. Тогда они примут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 18:48

Мур, если в вашей школе директор может заставить обучать кого-то сверхурочно, то почему вам етим не воспользоваться? Официально вы ето никак не оформите, потому как факультативы можно платно проводить и оформлять официально. а частные занятия - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 19:03

Если ребенок ходит в школу - это явно уже не заочное обучение.
То, что вы хотите, это эксклюзив.
Надомное вам даст 10 часов в неделю.
На семейном консультации больше не являются обязательными.
Экстерната больше нет, да и он вам не нужен.
То, что вы хотите, напоминает индивидуальный учебный план, но я не интересовалась, есьь ли он в новом законе.
Вы хотите мини-частную школу в стенах обычной.
Если вам удастся такое оформить официально - расскажете другим. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 19:12

Экстернаты платные как были, так и живут прекрасно. Только называются "дистанционное обучение". В нашем вот по этому поводу сделали вместо раз в месяц по три урока, раз в неделю по 6 уроков. Т.е. 6 часов в неделю очных занятий. Но это экстернат-экстернат, в обучающем процессе ничего не поменялось. Учителя очень кратенько что-то рассказывают, и дают толстое-толстое ДЗ. А чаще не рассказывают, а дают контрольные. Поэтому я своего учу сама лично...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 19:26

малёк пишет:
Сейчас везде есть школы дистанционного обучения, через компьютер, один на один с учителем по расписанию, аппаратуру школа предоставляет бесплатно. Я созванивалась с такой школой у себя в городе, очень благожелательно выслушали наши злоключения, сказали что они берут не только детей-инвалидов, что нужна справка от невролога о невозможности в связи с поведенческими проблемами учиться в классе. Тогда они примут.  
Предложили и через 5 mинут перезвонили с извиненияmи: только с инвалидностью.
No comments Редкий невролог будет разбираться с поведенческиmи... Не их это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 21:32

Можно взять репетиторов (ну тоже как вариант) на раз в месяц (примерно). Объясняют тему
Vahmurka пишет:
и дают толстое-толстое ДЗ.
На основные предметы - чаще.
Вообще-то любое надомное обучение предполагает некоторую самостоятельность ребенка (хотя бы чтобы не слишком упирался). И активность родителей.
А то, что школьные учителя будут заниматься индивидуально - оно сомнительно как-то... не заинтересованы они, даже при полном своем расположении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 23:14

малёк пишет:
Сейчас везде есть школы дистанционного обучения, через компьютер, один на один с учителем по расписанию, аппаратуру школа предоставляет бесплатно. Я созванивалась с такой школой у себя в городе, очень благожелательно выслушали наши злоключения, сказали что они берут не только детей-инвалидов, что нужна справка от невролога о невозможности в связи с поведенческими проблемами учиться в классе. Тогда они примут.
Это где везде? У нас такое тоже только для тех, у кого есть инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 23:27

Лик, я тоже думала что только для инвалидов, потом на местном форуме узнала что и НЕ инвалиды там учатся. Вот несколько дней назад разговаривала со школой (были на то основания Sad ) и они подтвердили что можно и без инвалидности, а просто со справкой о надомном обучении. Более того, они записали мой телефон и адрес и сказали что будут интересоваться как у нас дела со справкой идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyПт 18 Окт 2013 - 23:33

малёк, я 2 года была в центре дистанционного обучения у нас. Только для инвалидов - собственно потому меня туда и приглашали. И чтобы туда попасть, нужно представить не только справку на домашнее, но и розовую справку. Если одной из них нет - не берут.
В этом году они помимо обычных школьных предметов набирали и на факультативы желающих. Опять же только для детей с инвалидностью. Можно кроме основной школы добавить факультатив, а можно только факультатив. Я своего записывала только на факультатив. Обещали взять, если останется оборудование. Не пригласили. Желающих год от года всё больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyСб 19 Окт 2013 - 0:02

Лик, я ведь не спорю Flower , я про нашу школу написала. Сейчас специально посмотрела положение на сайте школы. - принимаются ВСЕ надомники согласно перечня показаний для домашнего обучения. Согласитесь, это не обязательно дети с инвалидностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyСб 19 Окт 2013 - 8:42

малёк, соглашусь Smile
Читаю своё сообщение с утра - не дописала, что 2 года в нашем центре дистанционного обучения я была на дне открытых дверей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyСб 19 Окт 2013 - 15:31

Агава пишет:
Мур, если в вашей школе директор может заставить обучать кого-то сверхурочно, то почему вам етим не воспользоваться?  Официально вы ето никак не оформите, потому как факультативы можно платно проводить и оформлять официально. а частные занятия - нет.
т.е. бесплатно чтобы они занимались этим просто, просто под угрозой "или так, или он придет тупо к вам в класс и тогда кому будет лучше"?

)))

я думаю, такой вариант можем тоже рассматривать.

но может как=то все=таки можно оформить под видом консультаций по экстернату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Заочное Vide
СообщениеТема: Re: Заочное   Заочное EmptyСб 19 Окт 2013 - 15:42

Цитата :
т.е. бесплатно чтобы они занимались этим просто, просто под угрозой "или так, или он придет тупо к вам в класс и тогда кому будет лучше"?
Он у вас самый страшный ребенок в школе, что ли?

Цитата :
но может как=то все=таки можно оформить под видом консультаций по экстернату.
Вы будете первопроходцами
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заочное

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-