Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 13:48

Катена, нет никакой культуры в дозировке приема алкоголя, нет. Все это сказки.
Есть внутренний тормоз или нет- дано природой и не более.
Примерно как у СДВГешки и у не сдвгешки- вторые побаловались 5 минут и успокоились, а СДВГ будет тусить по полной. Вот точно такой механизм и с алкоголизмом.
И сколько не учи человека правильно пить, если после первой рюмки у него отключается контроль-то хоть убейся, он отключиться .
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 19:50

Енн, не буду спорить не специалист Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 20:00

ох, обутя, я эту тему штудировала лет 5, прицельно с наркологами, психиатрами... эх... Sad 

Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 20:04

Енн пишет:

а постаралась  отодвинуть на как можно позже  первую дегустацию.
Так ведь эту дегустацию и кто-то другой может провести. И дегустировать там могут не испанское вино, а....
У старшего в 6 классе мальчики задались целью попробовать. Что пили- я не в курсе, мой как-то увернулся (инстинкт самосохранения тут его не подвел), но детям было сильно плохо. они после школы в каких-то дворах пили (вызывали в школу родителей всех мальчиков).
Это я к тому, что не застрахуешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 20:04

Абзац, извините за мой французский.


Чтобы так штудировать, это ж как притереть должно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 20:07

Соня Садовая пишет:
.  
У старшего в 6 классе мальчики задались целью попробовать. Что пили- я не в курсе, мой как-то увернулся (инстинкт самосохранения тут его не подвел), но детям было сильно плохо. они после школы в каких-то дворах пили (вызывали в школу родителей всех мальчиков).
Это я к тому, что не застрахуешься.
Соня, это ведь не значит, что этим детям нужно было налить дома испанское вино в 5 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 20:11

Обутя пишет:
Абзац, извините за мой французский.


Чтобы так штудировать, это ж как притереть должно было.
обутя, в первый же год работы с подростками я столкнулась со смертью от раннего алкоголизма.
5 из 3х подростков умерло от передозировки обычной водки с пивом. Сильное впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 20:14

Сонь, ну у Вилли девочка дома просит и она уже по старше. Хотя о чем я, мозги же по заказу не подводят.

Мой попросил попробовать лет в 12, за ужином колбасками с пивом. Пиво было с горчинкой ( видимо для него горчило сильно) ему не понравилось. Больше не просил, интереса не проявляет, спиртное в доме стоит нетронутое, муж почти никогда не выпивает, мне вечно нельзя - да и повода для алкоголя нет. Вот я сдуру и "посоветовала".
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 20:51

Моя просит, наверное лет с 14. Вообще мне тревожно, тк отец у нее наркозависимый, дядя алкоголик. Объясняем на примере брата до чего доводит алкоголизм,  но ей, естественно, кажется, что с ней такого быть не может. ВВообще она как-то с детства умела понимать, что хорошо, что плохо. Чувствовала. А сейчас вот так...ну может хочет попробовать на вкус. А если понравиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 20:55

Вот курить для нее страшно-рак легких и все такое. Она боится даже того, что папа курит, просит, чтобы бросил. Сейчас еще на пачках эти ужасные наклейки. А вот спиртное у нее ассоциируется с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 20:55

Енн пишет:
Соня Садовая пишет:
.  
У старшего в 6 классе мальчики задались целью попробовать. Что пили- я не в курсе, мой как-то увернулся (инстинкт самосохранения тут его не подвел), но детям было сильно плохо. они после школы в каких-то дворах пили (вызывали в школу родителей всех мальчиков).
Это я к тому, что не застрахуешься.
Соня, это ведь не значит, что этим детям нужно было налить дома  испанское вино в 5 классе.
разумеется. Повторюсь, это было сказано к тому, что воздержание дома не является гарантией того, что ребенок не попробует спиртное до солидного возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 21:02

Обутя пишет:
Сонь, ну у Вилли девочка дома просит и она уже по старше. Хотя о чем я, мозги же по заказу не подводят.

Мой попросил попробовать лет в 12, за ужином колбасками с пивом. Пиво было с горчинкой ( видимо для него горчило сильно) ему не понравилось. Больше не просил, интереса не проявляет, спиртное в доме стоит нетронутое, муж почти никогда не выпивает, мне вечно нельзя - да и повода для алкоголя нет. Вот я сдуру и "посоветовала".
Мой дома не попросил. А попробовал. пока нас не было.После рассказов одноклассников (тех, которым плохо стало) Нам повезло, ему не понравилось. Я пришла домой и он мне рассказал, что попробовал джин, по его мнению - гадость. Три года прошло, пока не замечен. И не просит, не вспоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 21:14

Знаете, многие родители считают, что надежнее познакомить ребенка дома с хорошими спиртными напитками. И делают так с 10-12 лет. Ребенок пробует проверенный напиток, под контролем взрослых, в разумном количестве. Изучает свои реакции. Он более защищен, чем подростки, пробующие непонятно что в подворотне.
Я говорю о хороших семьях, о людях, которые уже выросли и не имеют проблем с алкоголем.
Своему сыну тоже дала попробовать вино в 12 лет. Ему стало неинтересно. Сказал - гадость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 21:18

Мне, кстати, родители пытались дать попробовать самые разные напитки в отрочестве. Но я была принципиально против. Уговорил меня МЧ в мои 33 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 21:25

Мне будет 51 год, а я ни разу не пробовала водку. И мне умом не понять зачем можно пить такую гадость. Мы с мужем бутылку шампанского на Новый год выпить не можем. По рюмочке и все.
Зачем давать ребенку спиртные напитки пробовать самим не совсем понятно. На Новый год ребенок выпил с нами бокал шампанского и все.
И курить я не пробовала. И муж у меня не курит, и дети не курят. Это скорее обезьяний рефлекс, все курят и я тоже.
Учить детей надо с детства иметь свое мнение и говорить " нет" в компаниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 21:26

Опять же, если у человека от первой рюмки выключаются мозги, не лучше ли узнать об этом дома в обществе родителей?
Конечно, в 12 лет шансов попробовать в компании еще не так много. Но в 16-17 лет даже в моей юности народ пробовал массово.
Хотя, конечно, если в родне алкоголики, то надо постараться внушить подростку, что вот лично ему лучше не пробовать вообще. Объяснив, что это не вопрос интеллекта, воли, а во многом вопрос биохимии. И сравнить с другими пищевыми ограничениями - например, у аллергиков, которые могут запросто заработать отек Квинке со смертельным исходом, съев вкусное, но запрещенное.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Чт 20 Фев 2014 - 21:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 21:26

А моей сестренке понравилось хорошее вино которое тоже попробовала дома  Sad ,( как и еще многим..) остановиться не может до сих пор. Dash  .
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 21:33

Малечек,  опять "приключения"... Нет тебе покоя. Меня еще убивает отношение полиции, в которую люди обращаются за помощью. Вот так один раз обратишься, а потом и призадумаешься, помощи нет, а головной боли добавят.


Последний раз редактировалось: Власта (Чт 20 Фев 2014 - 21:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 21:33

Поддерживаю Лягушкину. На собственном опыте, на опыте своих детей, детей друзей и знакомых уже очень давно вижу, что возможность попробовать спиртное дома, за праздничным столом, вместе с родителями, убирает ореол "запретного плода", удовлетворяет естественное любопытство и дает ребенку возможность получить опыт потребления спиртного в безопасной обстановке. Опять-таки, по опыту друзей моего сына - до отравления и полного невладения собой напиваются именно те подростки, для которых дома спиртное было табу.

Тем не менее, исследования на эту тему приводят к самым разнообразным результатам. Некоторые подтверждают мою точку зрения, а некоторые, наоборот, опровергают. Так что тут сложно что-либо утверждать с научной точки зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 21:34

Лягушкина пишет:

Конечно, в 12 лет шансов попробовать в компании еще не так много. Но в 16-17 лет даже в моей юности народ пробовал массово.
Лягушкина. ну во первых,чем поможет домашний  опыт, если 1 рюмка отключает мозги + и это понравилось ?
А во вторых,не зря заграничье алкоголь ограничивают до 21, именно тогда заканчивается формирования центров контроля, а также нормализуется гормональный фон.
Если до этого возраста нет опыта потребления алкоголя, вероятность возникновения зависимости снижается в десятки раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 21:39

Енн пишет:
А моей сестренке понравилось хорошее вино  которое тоже попробовала дома  Sad ,( как и еще многим..) остановиться не может до сих пор. Dash  .
Енн, то, что вы рассказываете о своей сестре, заставляет думать, что проблемы ее все-таки не от того, что ей дома дали попробовать вина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 21:39

Anchovy пишет:
Опять-таки, по опыту друзей моего сына - до отравления и полного невладения собой напиваются именно те подростки, для которых дома спиртное было табу.

.
не знаю ваших друзей,а у нас хорошее вино было дома всегда.Папа молдаван, вино привозили очень дорогое и из Молдовы и из за дальнего бугра. Культура пития была на высоком уровне, алкоголиков в семье не было, только по большим праздникам и с хорошим столом, что не помешала сестре спиться очень рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 21:43

June пишет:
Енн пишет:
А моей сестренке понравилось хорошее вино  которое тоже попробовала дома  Sad ,( как и еще многим..) остановиться не может до сих пор. Dash  .
Енн, то, что вы рассказываете о своей сестре, заставляет думать, что проблемы ее все-таки не от того, что ей дома дали попробовать вина.
Так проблема вообще не в том, где попробуют спиртное. И не в "культуре пития"которомуякобы нужно учить чуть ли не с пеленок.
Вопрос в возрасте. Чем позже попробует м/ч спиртное, чем меньше у него соблазна пробовать его до 21 года- тем меньше вероятность алкоголизации.
По этому ЛИЧНО МОЕ мнение, в  16-17 лет девушки наливать- рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 21:45

К сожалению, табу на употребление алкоголя дома чаще приводит не к тому, что человек не пробует спиртного до 21, а к тому, что пробует какую-нибудь пакость, в сомнительной компании, в огромных количествах и в таких ситуациях, когда ему не только никто не поможет, но и, возможно, воспользуются его состоянием опьянения.

Малек, извините, все это офф в вашей теме. Надеюсь, что к вам все эти рассуждения никогда не будут иметь никакого отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 11 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 21:48

Если ребенок будет в сомнительной компании, то проблем все равно не избежать, независимо от того пробовал он алкоголь дома или нет.
А с наркотиками как быть? Может тоже стоит учить детей к их правильному употреблению? Ведь если ребенок будет в сомнительной компании и попробует наркотики, то тогда ему тоже не только никто не поможет, но и, возможно, воспользуются его состоянием наркотического опьянения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-