Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:36

Шармель, я могу пока только подумать... Старший девочек не трогал. Да и вообще никого не трогал. Мелкий не в школе. Но если придет мама девочки - потащу своего извиняться. И буду иметь с ним долгий разговор на тему "Чем девочка отличается от женщины. И хотел бы ты, что б девочким папа проделал все то же самое со мной, твоей мамой? ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:37

Винни Пух пишет:
Шармель,а ваша девочка дружит с кем нибудь в классе,так как лично я с 2 подружками в аналогичной ситуации таких лещей пацану в 4 кл наставили,что у него и мыслей больше не было на эту тему.
ВинниSmile мы тоже такое практиковали.Когда очень дапечет кто нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:38

Винни, да, дружит. Но я думаю, она сама с ним может справиться. Учительница тоже посоветовала девочкам сообща побить его после уроков. Меня просто смущает такой выход из ситуации. Какой-то он нецивилизованный.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:39

Шармэль пишет:
Я поговорила с мамой его друга, которого он тянет за собой и предупредила. Он сам новый и его родителей мы не знаем. Возможно, на собрании кто-то поднимет вопрос. Потому что ведь оскорбляет всех девочек.
Шармель, нмв, не мамам с мамами надо разговаривать.
У нас папа связывался с отцом мальчика вне школы. Больше конфликтов не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:39

И вообще у меня сын если что в 6 .Никаких таких ужасов у нас нет.Никто не вытирает ноги о платья,не поднимают подолы.,не хватают за груди.Девочки вообще одноклассниками в основном не интересуются,кстати в моем детстве было так же.Мы были влюблены в мальчиков из класса на 2 или 3 старше.Какие поцелуи за деньги,ничего такого не слышала.Конечно как и везде бывает всякое,но все таки основная масса вполне в адеквате в этом смысле
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:40

Шармэль пишет:
Винни, да, дружит. Но я думаю, она сама с ним может справиться. Учительница тоже посоветовала девочкам сообща побить его после уроков. Меня просто смущает такой выход из ситуации. Какой-то он нецивилизованный.
Да нормальный он.Ну не побить конечно.А как Винни пишет затрещин наставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:40

Шармель,опять таки ваше название несколько обобщает,что снова вызовет холивар.
Я попробую объяснить,но не как мама мальчика,а просто человек,который часто бывает в школе и видит разное.
Ни одна мама(если она социальна благополучна,т.е. не алкашка,ни наркоша и тыпы) не учит своего ребенка плохо,грязно,пошло,грубо и тыпы себя вести.Но дети ,попадая в среду себе подобных начинают или активно сопротивляться этой среде,либо стараться соответствовать и очень редко кому(это очень цельные с детства личности) удается оставаться в нейтралитете.
Ребенок в зависимости от того,какой он сам(ведущий,ведомый,социально и пр. успешен или нет) он выбирает для себя стиль поведения.Воспитание здесь иногда играет не первую роль.
Например: хорошо воспитанный мальчик не популярный среди сверстников или несколько отстающий в развитии ЭВС вполне может вести себя с девочками неправильно потому,что хочет соответствовать общему стилю поведения мальчиков в этом коллективе.Он это делает не от плохого воспитания,не от злобы или по другой нехорошей причине.Он просто очень хочет быть своим и принятым.Такой мальчик в другом коллективе,где изначально нет таких деформированных отношений ведет себя нормально по отношению к девочкам.Другой мальчик с плохим воспитанием ведет себя с девочками плохо,просто подкрепляя свою "крутость" среди того же коллектива.
Девочки тоже в дали от родителей ведут себя по разному.Девочка с хорошим воспитанием вполне может словесно и физически унизить мальчика.И девочка,которая слывет полной оторвой никогда не подвергнется никаким нападкам даже со стороны очень "плохих" мальчиков. Сейчас вернусь и допишу.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:44

Винни, о таком я тоже не слыхала пока. Я про словесные оскорбления пишу, подглядывания в раздевалке и толкания. Мою он все же побаивается, а то списать не даст, да и рука у нее тяжелая.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:44

Дася.... Вопрос КОНКРЕТНЫЙ - ЧТО ДЕЛАТЬ и КАК. ЦИВИДИЗОВАННО. ЕВС мальчика никого не интересует. Честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:46

Ну что хочу сказать.Толкание и подглядывание за противоположным полом,было есть и будет.Мы сами в лагере.....Эх вспоминается бурное прошлое.Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:48

Этот мальчик вполне нормальный. Из приличной семьи. Вот отца подолгу дома не бывает - рейсы по полгода, мама с ним сама. Он озабоченый просто. Его уже перевели из соседней школы, так там его тоже все девочки ненавидят. У нас с дочкой там полно знакомых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:50

Винни, это то, что я знаю. Вы думаете, я все знаю? Самое криминальное мне никто не скажет, сами понимаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:51

Агава пишет:
Шармель, я могу пока только подумать... Старший девочек не трогал. Да и вообще никого не трогал. Мелкий не в школе. Но если придет мама девочки - потащу своего извиняться. И буду иметь с ним долгий разговор  на тему "Чем девочка отличается от женщины. И хотел бы ты, что б девочким папа проделал все то же самое со мной, твоей мамой? ".  
если бы я была мама девочки, и девочка достаточно мне бы доверяла, чтобы все-все рассказать, я бы ей дала прочитать американский взгляд на это. вот прямо по-английски, заодно и потренировалась бы. чтоб она почитала, в какой заднице оказались бы ее американские сверстники, позволяющие себе такие выходки.
и еще я бы сказала: если тебе действительно неприятно все это, подавай заявление в полицию. не подаешь - значит, тебе это нравится, значит это все игрушки. как в анекдоте про кота и кошку. кошка говорит коту: ты ищи меня везде, если не найдешь, я в шкафу.
я знаю себя, стал бы ко мне кто-то серьезно приставать, я б сначала предупредила. а если б не дошло, заявление подала. и не факт что забрала бы обратно, приди они всей семьей извиняться. потому что очень многие извиняются для галочки и чтоб послабления получить. а сами тут же продолжают дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:51

Агава,для того,чтобы утверждать,что "моя девочка-цветочек и никогда и ничего"-это надо ее за руку водить и своими глазами видеть ВСЕ.Тоже касается и мальчиков.
Кстати,про ЭВС...Если ребенок не стоит на учете у невролога и иже с ним и его родители не зарегистрированы на нашем форуме,то это не значит,что у этого ребенка нет таких проблем.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:54

Агава пишет:
Шармель, я могу пока только подумать... Старший девочек не трогал. Да и вообще никого не трогал. Мелкий не в школе. Но если придет мама девочки - потащу своего извиняться. И буду иметь с ним долгий разговор  на тему "Чем девочка отличается от женщины. И хотел бы ты, что б девочким папа проделал все то же самое со мной, твоей мамой? ".  
Агава, мой муж также считает. Он уверен, что мама мальчика извинится и будет фраппирована, да еше и наподдаст ему, чтобы девочек не обижал. В его детстве потому что так было принято. Но мне мамы из предыдущего класса сказали, чтобы я на это не надеялась.



Я думаю все же сделать почти как Амне. только пойти надо к директору. Он мужчина. найдет, что сказать. Или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:57

Шармель,вот вы говорите,что мальчик из нормальной семьи,только папа часто отсутствует.Ну вот как вы думаете(это к вопросу воспитания),мама этого мальчика утром провожая его в школу .ему говорит :"Сынок,ты вот Верку ущипни за ж...,Аньку схвати за си....,Ленке юбку задери,а Катьке скажи про ее цену" Да нет конечно! У такого поведения же должна быт причина? Вот ее и надо искать.Отсутствие мужского примера? Правильного примера?Игнорирование данного вопроса родителями?Отклонения в развитии? Провоцирующие поведение девочек?Неправильные установки в коллективе и равнодушие учителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:57

Дася, как все девочки могут быть плохими? Вот их 18.
А проблемы у мальчика есть. Раз он не может или не хочет(не хочет из области социопатии что-то) себя сдерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:58

Шармель,вы противоречите сами себе.То говорите,что этот мальчик именно Вашу не трогает,т к побаивается,то что кд ней пристает этот мальчик.Так пристает или побаивается.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 22:59

Дася, конечно, мама его такому не учит. Я обычно исхожу из этого и если какой вопрос мамам и звоню без наездов, а с просьбой поговорить. А здесь какая-то ситуация непонятная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 23:02

Винни, он пристает ко всем и к ней. Она просто его как-то сдерживает ненадолго. Неустойчивое равновесие как-бы. Все время в напряжении. А я хочу совсем решить вопрос, чтобы она спокойно училась, а не думала, надолго ли отбилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 23:06

Шармель,опять же в названии фигурирует множественное число "мальчики",а речь идет об одном единственном,конкретном однокласснике вашей дочери.Отсюда умозаключения.
Опять же,климат,принятый в данном конкретном коллективе заставляет всех членов этого коллектива вести себя примерно одинаково.(простите мне эту подробность,но в женских коллективах даже менструации у женщин  идут примерно в одно и тоже время-научный факт).

И вот если на своем примере: есть у нас в классе девочка(отличница,правда искусственная),учителям в глаза заглядывает и вообще.Ну вы понимаете.Если не дай Бог эта девочка сказала маме дома,что ее кто-то обозвал(причем не пошло и матерно,а по детски(корова скажем),то мама непременно выловит маму обидчика и голосом директора школы отчитает ту маму,что первоклассницу.А если ударит ее дочь кто-нибудь-минимум требует распять на глазах у всей школы.Так вот,мой  сын,который к девочкам относится довольно трепетно в хорошем смысле,регулярно получает не только морально,но и физически от этой девочки отличницы.Когда я поставила об этом в известность ее маму...Дальше описывать даже не буду,"война и немцы"No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 23:07

Шармель, мама и папа мальчика не подозревают, что их сын ведет себя как свин. Вот честное слово, мне, как маме мальчика, было бы неприятно выслушивать подобное про своего ребенка. Точнее даже очень неприятно. понятно, что дома его ждет длинный и малоприятный разговор. Каждая мама была девочкой. И каждая мама помнит про какого-нибуль странно и неприятно ведущего себя мальчика. И никто не хочет , что б ее сын воспринимался как невоспитанный озабоченный хам. Мальчик же, скорее всего УВЕРЕН, что со стороны он смотрится альфа-самцом... И абсолютно не понимает, что на самом деле он в такой ситуации - тот самый омега, которого не уважает никто. Вот ету мысль донести должны мальчику родители. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 23:09

Все это я написала к тому,что иногда наши дети ведут себя вдали от нас несколько не так,как мы хотели бы думать и их учили.И рассказывают нам о событиях своей жизни так,как видят или представляют они,никогда не упуская возможности оказаться самим в более выгодном свете.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 23:12

Шармэль пишет:
только пойти надо к директору. Он мужчина. найдет, что сказать. Или нет?
Если у вас адекватная администрация - почему бы и нет.
У нас нет(докладные, вынос моска родителям с запугиванием учетом, "травля" виновника и т.п), поэтому общались напрямую с родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"   "Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?" - Страница 7 EmptyВс 3 Ноя 2013 - 23:16

Дася, я еще слышу болтовню дочери с подругами и смотрю переписку в контакте. Всего не знаю, но того, что есть, хватает.

Агава,
Я согласна, что родители оскорбятся. Поэтому мне и неудобно им говорить.
А мальчик да, так о себе и думает. Он так девочкам и говорит, что они все в него влюблены.

А не могут его родители верить, что он в самом деле такой весь красавец?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Когда мальчики пристают к девочкам. Как вести себя девочке и ее родителям?"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-