Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песочная терапия-нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песочная терапия-нужен совет   Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 EmptyВт 28 Янв 2014 - 9:35

да , именно индивидуальный  по песочной. В семью играли. Ходил с удовольствием. Эффект был достаточно сильный, но непродолжительный.
от групповой настроение сильно не менялось, это было как развлекательное времяпрепровождение, но он и младше был.
дома была просто игротерапия в песочнице со мной, я сама выросла на море и знаю целебную силу песка , не понаслышке . процесс был скорее похож на развитие тактильных ощущений , он с радостью мял мокрый песок разводил там грязюку , прятали - закапывали игрушечки и поочереди искали. строили домики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песочная терапия-нужен совет   Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 EmptyВт 28 Янв 2014 - 9:56

Мы долгое время ходили на пескотерапию, правда не рисовали, а играли там игрушками. Строили страну, например. Ходили долго, в течении нескольких лет. По два курса в год. Курс в среднем 10 занятий, нам хватало. Это проработка страхов, тревожности, проигрывание разных ситуаций, ребенком неосознанных полностью, но тревожащих его. На первых порах нам удавалось даже тики остановить игрой в песок. Потом, уже ближе к 7 годам (а начали мы с трех лет), когда началось... ну то что началось... результатов не было. Я ждала, что тики уйдут, но не ушли, сейчас я понимаю почему. А тогда нет. В целом впечатление от пескотерапии у меня самые положительные. Мне так и казалось, что весь негатив с рук уходит в песок.
Дома пробовали поставить. Но результатов это не дало. На занятии психолог немного руководит: как-то сидят, о чем-то говорят, психолог видит сигналы, которые подает ребенок, играя с песком и заостряет на них внимание. Я одно могу сказать все наши занятия начинались страшно: война, смерти, разрушения. К середине наш город просто сносился и оставалась ровная поверхность песка. Психолог говорит: готова почта для строительства. И с последних занятий мы уходили, оставляя страну или дом на песке. Сильная вещь.
И да, мы занимались индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песочная терапия-нужен совет   Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 EmptyПт 11 Апр 2014 - 17:36

Мы тоже сходили уже 2 раза на песочную терапию. Мне очень понравилось, психологический портрет ребенка, на мой взгляд, как на ладоне.
Я убедилась во всех своих догадках.\
Единственное не понятно теперь как от этих всех моментов можно будет избавиться...
Стало понятно что очень занижена самооценка у ребенка, постоянно жертвует своим внутренним миром, все время всех зовет к себе в гости и раздаривает все свои игрушечки, дети уже отказывается, а он все отдает так хочет с ними дружить(((( Cry 
Герой наш главный все время теряется и погибает, его никак не называет мой сын.
Так жалко масика моего, когда я вижу его эту жертвенность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песочная терапия-нужен совет   Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 EmptyВс 26 Окт 2014 - 17:43

А мы тоже пошли на песочную. Сначала в частном центре в бутово, но туда нам ездить далековато, и там психолог порекомендовала нам специалиста в районе, который нам ближе. Но с моим там не чисто класстческая терапия, а микс с игротерапией. То есть он у меня не всегда до песка доходит, так как в кабинете довольно много игрушек, и иногда они садятся играть просто в игрушки на ковре. Занятие около часа, но и то, мой готов и дольше там играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песочная терапия-нужен совет   Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 EmptyСр 5 Ноя 2014 - 1:57

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как новичку во всём этом, а просто купить песочницу домой может дать какой-то положительный эффект ребёнку с СДВГ, или в 6 лет уже поздновато?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песочная терапия-нужен совет   Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 EmptyВс 9 Ноя 2014 - 23:50

yes we can пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как новичку во всём этом, а просто купить песочницу домой может дать какой-то положительный эффект ребёнку с СДВГ, или в 6 лет уже поздновато?
Это смотря какой положительный эффект Вы ждете и что будет делать ваш ребенок в этой песочнице. Если он там самостоятельно будет какие-то сюжеты разыгрывать, важные для него, то мне кажется это будет полезно.
Я вот помню, по своему детству, мы с братом в песочнице лет до 8 играли, целые замки с ходами и тоннелями строили, и очень нам процесс нравился. Наверно тоже отыгрывали там то, что нас беспокоило)))
Вернуться к началу Перейти вниз
yes we can



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-12-09

Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песочная терапия-нужен совет   Песочная терапия-нужен совет - Страница 2 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 4:37

Александрова пишет:
yes we can пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как новичку во всём этом, а просто купить песочницу домой может дать какой-то положительный эффект ребёнку с СДВГ, или в 6 лет уже поздновато?
Это смотря какой положительный эффект Вы ждете и что будет делать ваш ребенок в этой песочнице. Если он там самостоятельно будет какие-то сюжеты разыгрывать,  важные для него,  то мне кажется это будет полезно.

Уже купили - всё сидит пирожки лепит, супы готовит, наверное поваром будет. Laughing
Да я в принципе и детей лет 10-12 нередко вижу в песочницах - видимо в школе сильно устают. ))
Я и сама иногда люблю вместе с дочкой покопаться в песке - нервы успокаивает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песочная терапия-нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-