Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Израиль - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Израиль - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Израиль - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Израиль - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Израиль - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Израиль - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Израиль - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Израиль - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Израиль - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Израиль - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 39  Следующий
АвторСообщение
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyПт 25 Мар 2011 - 23:39

До школы 10 мин ходьбы,"ворон" он уже не так ловит,более внимательный,ь.е. я не перживаю,как он дорогу переходит,вполне доверяю...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyПт 25 Мар 2011 - 23:43

Я вообще не вижу тут никакой проблемы, что бы так строго к ней относиться. Опаздывать плохо, но есть взрослые, которые систематически опаздывают на встречи, на работу. Ну трудно ребёнку с утра собраться, зачем жаловаться, на кого? И уроки они в 8 начинаются, но когда после зжвонка сразу урок начинается? Учителя должны до класса дойти ещё.
Кстати, тожно попросить в соц. отделе "перах", моя знакомая, учвсь в медучилище именно так и подрабатывала, по утрам водила в школу девочку, которая постоянно опазжыфвала, в независимости, когда выходила из дома, то по дороге засмотрится в витрины, то по лужам побегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:01

pobedaaau пишет:
Да,а что?До 9 лет по закону нельзя самому дорогу переходить,а нам уже на днях 10 стукнуло Laughing

Законы дурацкие, есть дети и в 7 лет дорогу переходят, в есть до подросткового возраста за ручку водить надо и сопли подтирать...
https://www.youtube.com/watch?v=D0cy9Oqxhu0
Сами-то мы с 1 класса и в школу и на кружки ходили сами
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:03

Учительница говорит,что типа по-закону ребенок не должен опаздывать Affraid А она должна подать на него отчет из-за опозданий.Спрашивала у своего,кто еще опаздывает - называет еще 2 тематических из класса...те вообще на пол учебного дня опаздывают.Конечно я тоже виновата,это моя проблема всю жизнь,не важно,во сколько начала собираться,хоьб на 5 мин,но опоздаю...На работу меньше чем на час редко опаздываю,начальство уже привыкло Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:24

спасибо за ссылку! Laughing похоже наша классная хочет из меня такую маму сделать)) Вчера позвонили из секритариата школы,училка передала,что у ребенка никакого школьного снаряжения нет,и что я предлагаю ей делать.Я мучительно вспоминаю,деть сказал,что рюкзак собрал...сама при этом опаздываю на свою учебу.Ладно,говорю,щас усе принесу....копаюсь в его книжках - нет ничего нужного....звоню,пусть ищет в рюкзаке,если не найдет,пусть даст листок,я позабочусь,чтобы потом переписал...Прищел деть из школы - оказалось,что не было тетрадки по языку только.....зачем спрашивается весь сыр-бор?сегодгя вызвала на разговор,предупредила насчет опозданий и начала выговаривать ребенка,что он был невнимателен на экзамене по математике и сделал глупые ошибки,так было бы 100,а у тебя только 85,жаль,ребенок сидел рядом,что тут скажешь.... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyСб 26 Мар 2011 - 10:56

http://pravo.israelinfo.ru/answers/deti/61806
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyВс 27 Мар 2011 - 6:15

ув. адвокат не совсем прав.На самом деле ребенка по закону можно оставлять одного дома с 12 лет,до 12 тоже можна.если ничего не случилось,если случилось - родители виноваты,что оставили - в общем еврейский такой закон Laughing На форуме того сайта когда-то была,может и сейчас есть, тема"перлы наших адвокатов",и по колличеству "перлов "этот адвокат был лидером.А ведь кто-то ему еще деньги платит Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyВс 27 Мар 2011 - 9:20

Насчет опозданий: поставьте часы минут на 15 вперед, чтобы сын об этом не знал. Мы с сыном тоже склонны опоздывать, поэтому муж ставит часы вперед, я даже не знаю точно, когда и насколько. Мы встаем и ориентируемся по ним и приходим вовремя
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyВт 29 Мар 2011 - 13:18

Это папу надо такого иметь Laughing Надо попробовать самой все часы перевести.Интересно,себя обмануть получится?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyПн 11 Апр 2011 - 2:23

Сегодня по 9-му каналу шла передача из цикла "Специальный репортаж", о детях, которых как у нас из нормативных семей забрали. Кто смотрел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташулька

Наташулька

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 25
Регистрация : 2011-04-08

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyСб 29 Окт 2011 - 9:52

Shurshunchik, Вы уже переехали в Израиль, или передумали. Напишите p.natali.p@list.ru
В личку я писать не могу. Мало сообщений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташулька

Наташулька

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 25
Регистрация : 2011-04-08

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:48

Девочки нужна помощь. Я имею право на репетриацию, но все в раздумьях и в страха. Ребенок СДВГ очень тяжелый, внимания ноль. Скажите детские сады для таких детей спец. или обычные? Сколько детей в группе? Какая оплата за сад?Логопед и психолог- есть? Сколько стоят? Ребенок принимает концерту 18. Сколько препарат стоит в Израиле? Спасибо за понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyВс 30 Окт 2011 - 19:58

Наташулька, когда мой сын был детсадовского возраста (сейчас ему 13) и стоял вопрос о подходящем для него саде, мне сказали, что садов для СДВГшек нет (вроде бы раньше были). Есть речевые садики, есть коммуникационные, есть комбинированные. Разумеется, речь о муниципальных садах. По необходимости распределительная комиссия направляет ребенка в спецсад или в спецгруппу комбинированного сада в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка и наличием свободных мест в таких садах. В обычных муниципальных детсадах группы до 35 человек, одна воспитательница и одна помощница. В спецсадах группы меньше (кажется, около 10 человек), каждому ребенку составляют индивидуальную программу занятий, кроме садиковского персонала со спецобразованием приходят специалисты.
Мой сын был в подготовительной спецгруппе комбинированного сада (10 человек, вся группа - до 35). На всю группу: две воспитательницы и две помощницы. Одна воспитательница и одна помощница - для спецгруппы, но весь персонал работал рука об руку, и все дети бОльшую часть времени находились вместе. У детей из спецгруппы были индивидуальные программы занятий, с ними занималась индивидуально и в группе их воспитательница, приходящие психолог, трудотерапевт и логопед-дефектолог.
За муниципальные сады плата относительно невысокая (по сравнению с частными садами). Сады работают то ли до часу, то ли до полвторого - я уже не помню, да и в последние годы немного поменяли время их работы. Мы платили за подготовительную группу около 70 шекелей в месяц, а за предподготовительные - кажется, около 700. Возможно, сейчас цены выросли.

Знаю случаи, когда особо сложным детям предоставляли на некоторое время индивидуальных помощников - и в садике, и в школе. Один такой мальчик занимался с моим сыном в саду и в школе. Не знаю, есть ли у него СДВГ, но ряд проблем развития - точно.

В Израиле при больничных кассах есть центры детского развития, в них работают невропатолог, психологи, трудотерапевты, логопеды-дефектологи и другие специалисты. Мой сын прошел диагностику СДВГ и сопутствующих проблем в таком центре, затем занимался там со специалистами - ограниченное количество занятий по невысокой субсидированной цене.

Некоторые СДВГ лекарства (разные виды риталина и концерта) у нас частично субсидируются - некоторые по базовой медстраховке, некоторые - по дополнительной. Поискала в инете: полная цена концерта 18 - вроде бы около 280 шек за упаковку 30 штук, инфу о субсидированной цене через больничные кассы не нашла.

Вообще, репатриантам наверняка полагаются различные скидки. Какие именно сейчас - я не в курсе, все меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Наташулька

Наташулька

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 25
Регистрация : 2011-04-08

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyВс 30 Окт 2011 - 20:24

Большое спасибо. но вопросов стало еще больше. Ограниченое количество занятий это сколько? Кто решает сколько их вообще должно быть? Очене переживаю за язык. Ведь муниципальные сады только на иврите? В центрах детского развития русско говорящий персонал есть? И у меня есть вопросы не по теме я могу их вам задать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyВс 30 Окт 2011 - 20:56

Количество занятий в центре детского развития зависит от возраста. У нас до 6 лет было 25 занятий в год с каждым специалистом, чем старше ребенок - тем меньше число занятий. Разумеется, есть частные центры и специалисты, с доп. мед. страховкой в отдельных центрах / у специалистов можно получить субсидированные цены.
В нашем центре развития была как минимум одна русскоговорящая логопед-дефектолог.
Да, муниципальные сады только на иврите. Дети обычно очень быстро схватывают иврит.
Конечно, задавайте вопросы, можно здесь - на форуме есть еще израильтяне, возможно, еще кто-то сможет ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Наташулька

Наташулька

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 25
Регистрация : 2011-04-08

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyПн 31 Окт 2011 - 21:13

Боюсь обидеть одну участницу форума, но очень хочу узнать отношение к детям в спец группах и спец садах к детям с СДВГ везде такое, или она приувеличивает?(думаю Вы поняли о ком я), или может им с педагогом не повезло? Я всегда считала, может ошибочно, что в Израиле к детям совсем другое отношение чем у нас (в СНГ). Хотя и у нас есть очень хорошие воспитатели и учителя, а есть и такие что и собаку доверить нельзя, и таких к сожалению много, дети ведь "НЕУДОБНЫЕ". Но меня страшит будущее моего ребенка. Типа бесплатная медицина и образование, и никогда никто ни в чем не виноват. Я устроена хорошо, по нашим меркам, квартира, машина, пока еще работа, боюсь ехать, страшно, но выхода не вижу. Мама еще не оч. пожелая 56 лет, но со здоровьем кошмар, муж такой, что лучше никакого (0н никуда не поедет), я думаю что не пропаду. А вы в каком городе живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyПн 31 Окт 2011 - 21:52

В Израиле тоже разные педагоги, хотя мне больше встречались хорошие. К сожалению, и у нас далеко не все педагоги разбираются в СДВГ и т.п. и не все имеют силы/желание находить индивидуальный подход к СДВГшкам.
Не лишне сказать, что дети с СДВГ тоже разные - у каждого свой "букет" проблем, и родители разные. Одним и тем же педагогом - в саду или в школе - одни родители довольны, другие нет. Я сталкивалась с такими ситуациями, например: мама одного мальчика была очень недовольна отношением в саду к ее сыну, с немалыми поведенческими проблемами, тогда как сама мама практически с ним не справлялась и нмв позволяла ему слишком много.
О спецсадиках - в частности, речевых - я слышала хорошие отзывы от родителей, чьи дети были там.
Израиль - не рай. Есть немало справедливых нареканий на систему образования, экономические и политические проблемы. Одни люди, невзирая на все трудности, не жалуются на жизнь здесь, другие плачутся: кто с поводом, кто без.
Я живу в Натании. Кстати, в прошлом - киевлянка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Наташулька

Наташулька

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 25
Регистрация : 2011-04-08

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyПн 31 Окт 2011 - 23:09

Согласна, проблемы есть везде. И "жалобщики" тоже есть в любой стране. Я не знаю в каком году вы уехали, но проблемы в нашем "обществе" только усугубились. И я очень переживаю за сына, ведь я не вечна, а ему нужно строить свою жизнь, учеба, работа, семья. А к СДВГ у нас ну ОЧЕНЬ предвзятое отношение. Такое же отношение и к рабочим специальностям. Сантехник, крановщик, рабочий на предприятиии и т.д. - это стыдно, и малооплачиваемо. Да я тоже понимаю что бизнесмен, врач, юрист, бухгалтер, банкир это круто, но ведь не все могут ими стать. Как нас учили, что все профессии нужны все профессии важны уже не актуально.
Без взяток или очент серьезных знакомств у нас почти не выжить (я не говорю о том чтобы просто жить). Как то все пессимистично получилось. Но увы, таковы реалии на Украине. Я о себе в данном случае не очень думаю, хочется что бы ребенку было комфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташулька

Наташулька

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 25
Регистрация : 2011-04-08

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyПн 31 Окт 2011 - 23:18

Ой, еще хотела спросить, а у коррекция или лечение СДВГ методом БОС применяется, если да то какие отзывы. В Киеве доктор-психиатр говорит, что БОС это просто выкачка денег у родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyПн 31 Окт 2011 - 23:34

Я уехала в 90-м.
На мой взгляд, здесь обычному человеку все же легче, чем у вас - было бы желание, силы, терпение... Даже наши пенсионеры - как бы ни было мало пенсионное пособие (если человек не заработал себе здесь на пенсию) - могут прожить здесь... но опять таки это зависит от людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyПн 31 Окт 2011 - 23:37

У нас тоже есть БОС, я давно узнавала: цены высокие. До того, до лекарств и в промежутке между ними пробовала некоторые альтернативные методы - без эффекта.
Мнения о БОС разные, я решила не пробовать, т.к. все не перепробуешь, время уходит, а помощь ребенку необходима сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Наташулька

Наташулька

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 25
Регистрация : 2011-04-08

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 0:24

Большое спасибо за все, но мы отвлеклись от темы сайта. Но просто для информации концерта 18 у нас стоит 175$, а зарплата у меня 362$. Я майор милиции, и для меня это большая сумма. А типа бесплатный логопед 13-19$ за 30 минут. Два раза в неделю, 8 занятий в месяц. И никаких субсидий на лекарственные препараты у нас нет. Более того, на концерту не провели тендер, и на следующий год ее не закупали. Допиваем остатки. Родители, и я в том числе пишем жалобы в Минздрав, но они имени нас с нашими проблемами сами понимаете где. И гарантий на изменение ситуации нет. Вот такие в Киеве дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 0:33

Грустно читать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 1:11

Летом была на Украине. Да, я хотела бы там жить на деньги, заработанные в Израиле. Не хочу сказать, что мы миллионеры, просто цены на Украине намного ниже, но люди не зарабатывают, даже что бы позволить себе минимум, всё держится только на чёрном заработке.
Я всё время не могла привыкнуть к рассказам о взятках, многое для меня дико, но, для живущих там - это ежедневная реальность.

Надо мной постоянно смеялись, я дорогу согласилась переходить только на "зебре", но её не было, старую дождём смыло, новую не нарисовали.
2 гривны городской автобус, это всего шекель... Хоть целый день катайся, и забытый запах пота...нет кондиционеров в автобусах, билеты не дают, шофёру тоже калым нужен. Меня прошмонали на Украинской таможне , а в загранпаспорте не поставили даже печать, что я пересекла границу, думала, что забыли, оказалось, что печатей у них не хватает...
Но в остальном всё дешевле, кроме лекарств.

А это туалет, за который тоже берут деньги на автовокзале, глаза щипет от аммиачного запаха, я не могла этого не запечатлеть... Израиль - Страница 25 6ef23ea53f3ct
Бумагу туалетную не предложили...




Последний раз редактировалось: fanta-mania (Вт 1 Ноя 2011 - 1:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташулька

Наташулька

География : киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 25
Регистрация : 2011-04-08

Израиль - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 25 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 1:30

Нравится? А мы так живем. И Вы видели картину внешнюю, а то что внутри, так туалет на вокзале еще ПАХНЕТ.

Ой это все не сахар, но выхода пока нет. Вы наверное читали мои сообщения о ценах и зарплатах. И я не неуч, закончила академию милиции и магистратуру с правом преподавать. Короче выживаем. Со всем можно было бы мириться и искать выход но государство так уже загнало в угол, что хочется выть. О больницах Вы знаете, о концерте я писала выше. И я не удивлюсь если наш Минздрав сообщит что СДВГ это не болезнь, педагогическая запущенность (так раньше считали). Нет болезни нет проблем и препараты не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-