Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Израиль - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Израиль - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Израиль - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Израиль - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Израиль - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Израиль - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Израиль - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Израиль - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Израиль - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Израиль - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 39  Следующий
АвторСообщение
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 21 Май 2009 - 12:25

Я не знаю,если получу, но по критериям мы подходим.
СДВГ, как мне сказал психиатр, это только 5% инвалидности, и получить трудно. У нас чистой воды гиперактивность, но нам светит, потому что его активность привела к тому, что он учится в школе для душевных проблем. Там все дети это получают, + , что врач мне написал, что ребёнок нуждается в постоянном наблюдении и сопровождении старшего, помошь в тифкуд ём-ёми ( каждодневном функционировании ), т.е. всё ему надо говорить, встать, умыться, почистить зубы...
Я подаю второй раз, если не дадут, то пойду к адвокату, или буду опять требовать перевода в нормальную школу , хотя эта школа для него, ему помогает, границы ставят ему превосходно , я хочу хоть год ещё продержать его там.
Учатся в школе, продлёнка, обед, нет домашних уроков, не считают правильным их грузить, тем болнн приезжает он из школы в 17.20, когда ещё уроки делать?
В июле у них лагерь, есть вещи, которые я бы себе не позволила материально, кукольные театры, спектакли, лошади, в ближайший шабат, кто хочет, везут на футбольный матч бесплатно Макаби Тель-Авив - Макаби Рамат-Ган, мы не едем, для него это очень громко и многолюдно.
На следующей неделе едут в какой-то Австралийский парк, где можно бегать с кенгуру и коалами, я даже не знала, что такое есть, где это не знаю, написано кибуц Нир Давид...


Последний раз редактировалось: fanta-mania (Чт 21 Май 2009 - 12:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 21 Май 2009 - 12:28

Нет, не продолжили, учителя уже о самоубийстве подумали, тем более это же идёт в основном на проблемы концентрации, а есль только гиперактивность и импульсивность, то Риталин может возбуждать , ведь в любом случае это амфетамин ( мамриц, так называют его у нас, а мереца у нас ещё на пол-Израиля, мерец = сила, энергия )
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 21 Май 2009 - 12:44

У сына картина такова:на месте усидеть трудно,подпрыгивает ,двигается,со стула может упасть)))импульсивен,не может своей очереди дождаться,плачет,если что-то не так.Очень чуствителен к тому как о нем говорят(оценочно,даже при намеке может не так среагировать).Постоянно фантазирует ,играется вслух.
При этом,было бы желание-читает,математика,пишет(коряво),но ошибки делает по невнимательности.
Очень чувствителен к запахам,диву даюсь.Он нуждается,как здесь говорят,
"бэ типуль ригши итнагути".Тоже буду искать в этом отношении психолога.

Устала дико,хочу скорее каникул.Поэтому вам хорошо в плане школы-нет такого постоянного напряжения у ребенка,думаю,что он не чувствует себя каким-то особенным в классе.
Хотя и наш класс--сойти с ума.Одного из учеников учительница усадила на пол на коврике возле доски,он там у нее постоянно.Мой сидит за столом в углу один,спиной к классу,доски он не видит и с нее не списывает ничего.
Еще один сидит возле двери,а девочка чуть за ним одна.
Представляешь,ЧТО творится в этом классе?Учительница к концу года уже сошла с ума,она и так не спокойная...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 21 Май 2009 - 12:52

Хрюшка пишет:
У сына картина такова:на месте усидеть трудно,подпрыгивает ,двигается,со стула может упасть)))импульсивен,не может своей очереди дождаться,плачет,если что-то не так.Очень чуствителен к тому как о нем говорят(оценочно,даже при намеке может не так среагировать).Постоянно фантазирует ,играется вслух.
При этом,было бы желание-читает,математика,пишет(коряво),но ошибки делает по невнимательности.
Очень чувствителен к запахам,диву даюсь.Он нуждается,как здесь говорят,
"бэ типуль ригши итнагути".Тоже буду искать в этом отношении психолога..

Описала моего в точности...Мой тоже, сначала нюхает, если невкусно пахнет, то всё, он в рот еду не возьмёт.

Если ты в Клалите ( больничная касса ), есть в одном кибуце физиотерапет, котограя занимается детьми, Клалит оплачивает, говорят, что она творит чудеса. Помогает даже аутистам, у моей хорошей знакомой девочка аутист, она к ней ходит постоянно, и помогает, с первого приёма у неё девочка стала ходить в туалет и собирать кубики, а та с ней билась годами.
Я была у неё один раз, мне это далеко, машину я не вожу, и моя касса не оплачивает. Если интересно, то напиши в личку.


Последний раз редактировалось: fanta-mania (Чт 21 Май 2009 - 12:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 21 Май 2009 - 12:52

Они и моего пыталась на пол сажать-но тут воевала с ней...
Не понимаю я этого,дети же не собаки на полу сидеть тихо!!!!
Волосы у меня дыбом от этой школы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 21 Май 2009 - 12:54

Я в Маккаби,буду искать психолога именно работающего с детьми СДВГ.
У нас же был психолог от Маккаби-зря выброшенные деньги!
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 21 Май 2009 - 12:55

Мой в спец-школе, их в классе 7 или 8, сидят кругом. В большом классе мой сидел сзади, что бы всех видеть. Если сидел впереди, то на всякую свою проказу оборачивался назад, что бы посиотреть, как дети реагируют на его клоунаду, и так весь урок
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 21 Май 2009 - 12:56

Хрюшка пишет:
Я в Маккаби,буду искать психолога именно работающего с детьми СДВГ.
У нас же был психолог от Маккаби-зря выброшенные деньги!
Все психологи от кассы выброшенные деньги. А насчёт этой женщины подумай, за приём берёт 300 шк, она может дать рекомендации хотя бы... , и диагностика с первого раза
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 21 Май 2009 - 12:59

Напиши мне в личку ее данные.Насколько далеко она от Реховота?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyПт 22 Май 2009 - 0:52

Это в кибуце Гиват Хаим по-моему, между ХАДЕРОЙ И нАТАНИЕЙ...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 4 Июн 2009 - 13:08

А мой опять плохо себя ведёт с утра и в развозке, дома ангел. В школе кидает камни, дерётся, говорит, что опять всё ему надоело. Отчего такие кризы, или потому что стал антидиперессанты брать? Значит опять же без лекарств он лучше. сейчас как0раз недели 3, как он их начал принимать, и вот эффект. Опять к врачу, опять кучу денег...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyСб 6 Июн 2009 - 1:02

А у нас, наоборот,улучшения и в поведении,и в учебе.
В классе работает,домашних работ почти нет,по 2 странички.Это не сравнить в 8-10 листами раньше.Ведь приходилось выполнять и то,что не сделал в классе,и домашние работы.(а это было ужасно,можете себе представить)
Меньше скандалит с детьми,может вести спокойную беседу,появились в классе подружки,которые приглашают его поиграть с ним.Не участвует на физкультуре ,но и не убегает больше,может наблюдать со стороны на происходящее.
Могу сказать,что риталин делает свое дело,хотя мы еще и не нашли правильную дозу и принимем 1 таблетку в день по 10 мг,которая действует 4 часа,но ребенку это помогает.
Да он и сам стал не как загнанный и задерганный ребенок, из класса выходит не с понуренной головой,а веселый,улыбается,рассказывает с удовольствем как прошел день,а раньше не могла вытянуть и слова о прошедшем дне.Не хотел рассказвать плохое о себе.
А главное,я стала спокойнее,меньше з него переживаю.Раньше все рисовала себе страшные картины как его третируют в школе,ночи не спала.
И еще новость,подыскиваем нам новое место жительства,очень хочется снять маленький домик где-то в мошаве или кибуце.Завтра поедим смотреть
в мошав Лузит,может подойдет нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 8:38

Я вот читаю, и не пойму, а кто всё же лечит.
Альтернативщики говорят, что психиатры губят детей, пичкая их лекарствами. Психиатры говорят, что люди пробуют альтернативу, выкидывают кучу денег, и всё равно потом приходят к ним, к психиатрам. Кто прав?
Ведь психиатры тоже, выкачивание денег...
Новый мой психиатр, который за час приёма берет 600шк ( мне он сделал скидку, и я плачу 500 шк ). Эта 3-я часть моей ипотеки ( не знаю, если правильное слово... Confused ). Видеть он его хочет ежемесячно. Новое лекарство, которое он нам дал не подошло, по телефону он нам сказал, что бы мы его отменили, и он хочет видеть ребёнка, но не сказал, что за свою ошибку с назначением лекарства он будет нас смотреть немного дешевле. А если в этот раз тоже не подойдёт лекарство, то опять надо будет ехать, и выкидывать кучу денег, может это его цель, давать новое, бесконечно смотреть ребёнка и так зарабатывать деньги.
Маразм. Мне даже неприятно такое писать, что я считаю деньги, с другой стороны кроме того, как лечить реб1ёнка, я ещё должна думать и о других членах семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 10:16

Как я тебя понимаю, я тоже перед выбором, давать или не давать, сейчас в школе в шоке, ребёнок без лекарств, когда они не знали об этом, то принимали его как проблему, теперь, зная, они начнут выискивать, как его напичкать лекарствами, даже если поведение не будет хуже. Но я им сказала, что перепробовано всё, и от всего только хуже. В воскресенье иду к психиатру бесплатному, только для того, что бы после него могла посетить платного, и касса вернёт мне часть денег.
Заказала очередь к новому частному, но, это только в августе
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 19:00

Фанта,это проблема со спецами в Израиле не нова.
Как посмотришь по поликлинникам полно специалистов,занимающей проблемами,от неврологови до психиатров,причем много и разных-простых и профессоров.
Но,как столкнешься с ними,сразу начинаешь понимать,что лучше сходить к частному .
Я например,выбрала неврогога -профессора,что собственно меня и купило-приставка "профессор".Конечно,пришла я уже с готовым анализом,так сказать подтолкнула его выписать риталин.
Выписал,сейчас у меня много вопросов-его нет,он за границей.И он там частенько.С кем советоваться?Не с кем.
Дозвониться до него проблема.Работает 3 раза в неделю.
Очереди к нему тоже есть.А на днях прочитале на сайте "Тапуз" про него отрицательные отзывы и что больничная касса "Меухедет" отказалась с ним работать.
Вот сижу теперь На сайте "Тапуз" и задаю вопросы девочкам или специалистам,которые раз в неделю дают консультации,что тоже мне очень помогает.
знаю очень хорошего психиатра Ирис Манор,но просит такие большие деньги за прием,да и очередь нужно ждать больше полугода.
А мне что нужно?Нужно подобрать правильную дозу риталина..Всего лишь.
Потом сама попрошу наблюдаться у детского врача и подбирать дозы сами.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Чт 11 Июн 2009 - 19:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 19:08

Я иду к Марте Ротенберг, но это в августе, в воскресенье иду к бесплатному, впустую потерянное время, но для "галочки" надо.

А сейчас я учусь делать оригами, я даже не верю, что в школе мы все делали всякие бумажные изделия на скучных уроках Smile руки забыли. Но после мучительных страданий я сделала кривого журавлика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 19:28

А специалисты -альтернативщики точно делают деньги.
СДВГ не вылечишь,проблема врожденная.(в нашей семье определился еще один двоюродный брат моего сыночка с такой же проблемой,хотя у моего мужа в семье я увидела СДВГ еще у нескольких детей) Можно подкорректировать с хорошим психологом и лекарсвом.Не более.
Поэтому я на время учебы даю лекарство и будем искать психолога,специализирующегося на СДВГ,который занимается проблемами поведения.Все -это наш путь. И еще в школе обещали взять его в группу,решающая чувственные проблемы(с животными,рисование и т.д)Но сказали,что есть дети,более нуждающиеся в этом,чем мы.
Я помню перед тем,как вышла на "Элембаум",разговаривала со специалистом-гомеоппатом,говорит мне,приводите ребенка,я его проверю-700 шек,если есть проблема-выпишу лекарства,которые я подбираю индивидуально.Потом еще встречи раз в 2 месяца по 500 шек,И так ,до полного исцеления.
А будет ли оно,полное исцеление,как лечат СДВГ?
И сколько бы он с меня выжал денег?
В "Эленбаум" мне понравилось-он учил его концентрироваться,ставил руку ,так как у нас рука неправильно лежит при написании,привязывал его к потолку и качал,подбрасывал на трамполине-вообщем,как пилатис и спорт.Ребенок туда бежал,довольный выходил.И недорого-150 шек встреча.
Он же у меня даже на качеле не качался.
Учеба наша заканчивается-скажу результаты неплохие для первоклашки,поведение налаживается.Хоть 4 часа ,но наш учитель спокоен-не подпрыгивает на месте,не играется карандшами в самолетик и не строит из них машинки)Не разговаривает сам с собой(читай,не фантазирует рассказы на уроке).Стал работать в классе,переписывет с доски(чего вообще раньше не делал)
Но проверочные работы у нас всегда 100 оценка,самая низкая была 90,за одну ошибку.
Так что ,девочки,что будет у нас дальше,покак вот так.
А то уже намекали,если дело так пойдет и во втором классе,переведем его в школу с проблемами поведения,несмотря на его успехи в учебе,да,ребенок не дурак,но пойдет учиться с отистами и прочими.Зачем мне это надо?Представляю ,как он там будет страдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: й принял это очень   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 20:09

Хрюшка пишет:
И еще в школе обещали взять его в группу,решающая чувственные проблемы(с животными,рисование и т.д)Но сказали,что есть дети,более нуждающиеся в этом,чем мы.
Хрюшка, ты с таким классом поосторожней, если эта группка при обычном классе, то ладно, но если это спец. класс при обычной школе, то сильно не торопись, узнай получше, посмотри что за дети там.
Мой-то первый класс начал с такого, и это была ошибка. Он умственно превосходил всех детей, и в плане учёбы, ему там нечего было делать, единственное, что он понял. что он дебил, как и все в этом классе. Дети там не дебилы , но у них различные проблемы минимального недоразвития, понимания, языковые...

Хрюшка пишет:

А то уже намекали,если дело так пойдет и во втором классе,переведем его в школу с проблемами поведения,несмотря на его успехи в учебе,да,ребенок не дурак,но пойдет учиться с отистами и прочими.
Нет, с аутистами не окажется, здесь есть для каждой проблемы своя школа.. Есть школы для проблем обучения, но без поведенческих проблем, есть для аутистов, есть для слабоумных, у каждого своя...
Но тут опять же надо не ошибиться, потому что есть школы под кодом 17 - для детей с проблемами поведения и тяжёлыми эмоциональными , мой был в такой школе, большое внимание уделяется поведению, дети с нормальным и высоким интеллектом, и есть код - 28, для душевных проблем, где мы учимся сейчас, как ни странно это звучит, мой ребёнок псих, и только из-за поведения, в принципе обе школы делают те же действия к непослушным и истеричным детям, и в чём разница я не знаю, даже директор школы затруднилась мне это объяснить, сказала, что нет большой разницы, хотя она и есть. Я думаю, что это поэтапное, если в школе 17 не справились, значит по этапу - 28, если и тпм не справились, значит интернат. Но теперешней школой я доводьна. Но, их учительница уходит из школы, и я могу сказать, что не школа сделала свою работу, а именно учительница. Мне очень жаль, тем более не знаю, кто будет вместо неё
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 20:47

Цитата :
Хрюшка, ты с таким классом поосторожней, если эта группка при обычном классе, то ладно, но если это спец. класс при обычной школе, то сильно не торопись, узнай получше, посмотри что за дети там.
Это группа ,работающая на деньги "Мерказ Мано",собираются дети со всей школы и работают с ними(рисуют,животные) после уроков,специалисты не из школы.Есть несколько групп.Это не спецкласс,это как кружок после уроков со специалистами -психологами.
Хотя в нашей школе есть класс для детей с проблемами из 8 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 21:14

Мой сегодня хотел быть плохим, из него прямо хлещет негативизм. Пару дней назад получил месячную грамоту, как лучший ученик.
Сегодня, уч-ца сказала, что в конце учебного дня, кто будет себя хорошо вести или попытается, то получит шоколадку. Мой сразу начал плохо себя вести, говорить, что он ничего не получит, потому что плохой, начал обзываться, задираться. Как всегда он проверял, а если он получит свой кусок шоколада, или нет, в результате остался без шоколада.
Пришёл домой злой...
После он сказал, что вёл себя, потому что не хотел шоколад, какой с него толк, секунду сладкое во рту, а потом забываешь. Такой у него подход, или очередная провокация. На что я ему сказала, что если не хочешь шоколад, достаточно сказать "Нет, спасибо...", а не вести себя плохо, с целью - не получить . Этот ребёнок сведёт меня с ума, я просто не знаю, как с ним говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 21:18

Вот и еще немного информации на будущее. Спасибо! Теперь буду знать какой код какому типу школы соответствует. Значит, если в отчете специнтерната этого будет написано, что у мальчика есть небольшое умственное отставание,то наша дорога в 28 тип,а если только поведенческие проблемы, а интеллект норма - то в 17. А какие еще есть типы школ?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyЧт 11 Июн 2009 - 21:35

arie пишет:
Значит, если в отчете специнтерната этого будет написано, что у мальчика есть небольшое умственное отставание,то наша дорога в 28 тип,а если только поведенческие проблемы, а интеллект норма - то в 17. А какие еще есть типы школ?

http://cms.education.gov.il/EducationCMS/UNITS/Special/

Нет, 28 - это душевные проблемы, психически больные, с нормальным интеллектом
Даже в психиатрию не берут детей с низким интеллектом, для них есть свои заведения, для умственно-отсталых, а в психиатрии умственно нормальные дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грифон



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-06-03

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyПт 12 Июн 2009 - 12:09

Цитата :
кто будет себя хорошо вести или попытается, то получит шоколадку. Мой сразу начал плохо себя вести, говорить, что он ничего не получит, потому что плохой, начал обзываться, задираться. Как всегда он проверял, а если он получит свой кусок шоколада, или нет, в результате остался без шоколада.
Пришёл домой злой...
Прямо один-в-один как у нас. Как только нужно что-то заслужить, будем делать наоборот. Я долго ломала голову над этим. Теперь, думаю, что изначально ребенок понимает, что планка за награду высока, т.е. трезво оценивает свои силы и всеми путями старается выплеснуть свое отношение на непомерный прессинг. Таким детям трудно собраться и сделать что-то. Сейчас ставлю задачи-минимумы. Вот два столбика примеров. Сегодня решишь купим яйцо (типа киндер-сюрприза, но с маленькой моделью самолетика внутри). И сидим решаем вместе, т.к. один долго не просидит. И каждый день добавляю по столбику. Он стал горд и доволен собой. Ходит всем показывает, хвастается.
fanta-mania еще раз повторю, что к психологу нужно идти вместе, что бы понять, что происходит с ребенком. Обычные штампы педагогики не действуют или действуют наоборот. И еще важно терпение и настойчивое стремление к цели. Про себя скажу, что пью успокоительные и стараюсь еще и себя поддерживать, что бы не срываться (помогает не всегда Sad , срываюсь, но не на ребенке, а на других членах семьи).

Как сказала мне один хороший врач невропатолог :"Поймите, он не здоров. Он не болен, но и не здоров, и всегда отдавайте себе в этом отчет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyСб 13 Июн 2009 - 2:05

Ветка Арье и Иланы вынесена в Беседку в тему Ребенок в интернате (тема Арье и Иланы, из темы "Израиль").
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Rozzy

Rozzy

География : Israel/Rishon
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-11-29

Израиль - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Израиль   Израиль - Страница 7 EmptyВс 29 Ноя 2009 - 14:18

Девочки, и я к вам. Диагноз у нас сравнительно недавно, но что с этим делать, я уже не знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Израиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-