Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 14:15

малёк пишет:
citrus пишет:
а вот если вас целый класс родителей, единодушно выражающих недовольство - то может и прислушаются тогда..
No comments Администрация нашей бывшей школы не прислушалась, хотя у нас ВЕСЬ класс (родители) возмущались (даже письменно) с 6 класса и по 9 по поводу рабочих тетрадей по истории и обществознанию, заполнение которых отнимало у РОДИТЕЛЕЙ по 1,5-2 часа, а дети сами вообще справится не могли.
у нас тоже самое, но если на этот раз лично меня не услышат, я пойду с этой тетрадкой и учебником дальше...
задрала меня эта школа
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 16:03

Енн пишет:
малёк пишет:
citrus пишет:
а вот если вас целый класс родителей, единодушно выражающих недовольство - то может и прислушаются тогда..
No comments Администрация нашей бывшей школы не прислушалась, хотя у нас ВЕСЬ класс (родители) возмущались (даже письменно) с 6 класса и по 9 по поводу рабочих тетрадей по истории и обществознанию, заполнение которых отнимало у РОДИТЕЛЕЙ по 1,5-2 часа, а дети сами вообще справится не могли.
у нас тоже самое, но если на этот раз лично меня не услышат, я пойду с этой тетрадкой и учебником дальше...
задрала меня эта школа
Особеннно присоединяюсь к последней фразе!
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 16:44

[quote="bienemaya"]
Петрoffна пишет:
их учат подчеркивать важные слова в условиях задачи.
попробую ка я так делать,может дойдет до детки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 17:55

citrus пишет:
bienemaya пишет:
Петрoffна пишет:
их учат подчеркивать важные слова в условиях задачи.
попробую ка я так делать,может дойдет до детки..
это не моя цитата))) но идея хорошая, опробую вечером сегодня
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 20:19

Петрoffна пишет:
Открытка пишет:
Петрoffна пишет:

Блин, ну если это на среднего ребенка рассчитано... Мне кажется, все равно много для каникул.
Не могу я так сказать, если б наглядно было видно, оценила бы с точки зрения своих способностей)
Вы начали уже делать?
начали... тихий ужас. Я решила самоустраниться в кои-то веки, доверила сыну самому делать. В итоге он неверно решает математику только потому, что ленится дочитать задачу. Ползадачи прочитает и все, типа что-то понял. Приходится заставлять переделывать и перечитывать.
Рано пока отпускать, вместе делайте, как я поняла, проблема с чтением, а не с математикой. Так хотя бы условие задачи разбирайте вместе. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 20:20

Я несколько раз зарисовывала задачи, на самом деле, легче разобраться с рисунком
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 21:37

Открытка пишет:
Петрoffна пишет:
Открытка пишет:
Петрoffна пишет:

Блин, ну если это на среднего ребенка рассчитано... Мне кажется, все равно много для каникул.
Не могу я так сказать, если б наглядно было видно, оценила бы с точки зрения своих способностей)
Вы начали уже делать?
начали... тихий ужас. Я решила самоустраниться в кои-то веки, доверила сыну самому делать. В итоге он неверно решает математику только потому, что ленится дочитать задачу. Ползадачи прочитает и все, типа что-то понял. Приходится заставлять переделывать и перечитывать.
Рано пока отпускать, вместе делайте, как я поняла, проблема с чтением, а не с математикой. Так хотя бы условие задачи разбирайте вместе. Удачи!
да это понятно, я самоустранилась на один вечер))) должны же и у мамы каникулы быть.
Сегодня доверила сыну математику делать днем самостоятельно. Решил примерно 60% заданий верно, остальное либо не сделал, либо не верно. Даже не знаю, радоваться или плакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 21:49

bienemaya пишет:
у моего каникулы уже кончились(((
но перед каникулами им сказали открыть тетради, кто еще не дошел до страницы такой-то, должен на каникулах дойти. кто дошел, может отдыхать.
мой впервые на каникулах нифига не делал. потому что послушал меня, в рабочих тетрадях не делал пропусков ( а то раньше по полстраницы не решит и сразу делает следующую страницу, а потом его заставляли дырки закрывать). я ему сказала что лучше меньше страниц, но чтоб они без пропусков сделаны были.
перед каникулами они писали тест по математике, он принес 42 пункта из 49 возможных, на твердую четверку, молодец.
и еще их учат подчеркивать важные слова в условиях задачи.
и составлять рассказ по картинкам.
а мой не может составить предложение чтоб там было подлежащее, сказуемое и хоть еще что-нибудь. приходится его постоянно на идеи наталкивать и задавать вопросы.
поэтому рассказ по картинке, где сначала папа с сыном поливали из шланга собаку, потом они отвернулись, а собака подошла сзади и перекусила шланг. и папа с сыном тоже промокли - отняло у нас вчера 2 часа.
ужас.
при этом читаю ему каждый вечер на ночь и разговариваю целыми предложениями.
Чем занимался в каникулы?
Мой почти все сделал и теперь гоняю их от компьютера. Гулять грязно, да и дождь почти все время. И они не рвутся, и я не стараюсь их отправить (гуляют под моим присмотром)
Еще и младший дома, в сад с кашлем не берут, а он себя отлично чувствует, только иногда кашляет. Я уже с ног валюсь от сидения с ними дома, устала гораздо больше, чем от той же недели в школе.
Вот у кого ни спрошу, у всех так. Ложатся поздно, встают рано, целыми днями в компе или телевизоре.
Как у вас с этим в Германии?))
Про игры напишу тут: не играет ребенок - плохо, а если подходит каждые 10 минут "мама, давай поиграем" думаешь лучше Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 21:56

Петрoffна пишет:
да это понятно, я самоустранилась на один вечер))) должны же и у мамы каникулы быть.
Сегодня доверила сыну математику делать днем самостоятельно. Решил примерно 60% заданий верно, остальное либо не сделал, либо не верно. Даже не знаю, радоваться или плакать.
каникулы у мамы? это шутка такая?)
Нарешал самостоятельно на тройку...
Если к переделыванию относится нормально, легко соглашается исправить, можно и доверить самостоятельно, за правильно сделанные поставить пятерки))
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 22:08

Открытка пишет:
Петрoffна пишет:
да это понятно, я самоустранилась на один вечер))) должны же и у мамы каникулы быть.
Сегодня доверила сыну математику делать днем самостоятельно. Решил примерно 60% заданий верно, остальное либо не сделал, либо не верно. Даже не знаю, радоваться или плакать.
каникулы у мамы? это шутка такая?)
Нарешал самостоятельно на тройку...
Если к переделыванию относится нормально, легко соглашается исправить, можно и доверить самостоятельно, за правильно сделанные поставить пятерки))
это не шутка, это периодически появляющееся желание)) исправить соглашается легко, с этим проблем нет, хотя и ноет, что не хочется все переделывать
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyЧт 7 Ноя 2013 - 13:47

мой в каникулы отдыхал, был у папы, был со мной в аквапарке, убрал с моей помощью свою комнату и вытер пыль как положено.
он недавно получил новый ноутбук в подарок, там windows 8, сидит ковыряется. раз не туда нажал - все пропало ))))
я ему руководство скачала. еще пока не смотрели подробно.
сегодня у них уроки до 12 дня, потом пауза и в 2 часа дня надо опять прийти в школу еще на 2 урока. чтоб деточки не перетрудились, в этот день им домашних заданий не задают и можно оставить портфель в школе.
вечером потащится со мной на тренировку. мне за это деньги платят, а он боится один дома сидеть, значит придется ему тоже тренироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 0:26

Заполнила контурную карту (я) на 4 балла ( 3 - ) No comments  
Чего делать прям и не знаю . Ребенок реально не успевает сделать все.
Расписание составляли явно дебилы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 1:03

Петрoffна пишет:
это не шутка, это периодически появляющееся желание)) исправить соглашается легко, с этим проблем нет, хотя и ноет, что не хочется все переделывать
Может, часть и отдать на самостоятельное, с проверкой конечно. И похвалами за правильно сделанное
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 3:39

А моему кроме задач и тп задано прочитать А. Приставкина "Ночевала тучка золотая". Читает-то он бегло, и всё понимает - а все равно засада. Вот же пакостная книжка! Намного хуже бедной Мумы и прочих загубленных Жучек, даже хуже Чехова. Деть воет, что не может читать это г про сплошное г; я сама прочитала - чтоб по-честному было, раз его заставляю - ыыыы - вроде как понимаю, что наверно надо эту тему обсуждать с подростками обязательно, но читать хочется что-то более позитивное. Так и не дочитал, застрял на середине. Скачивать и слушать её в аудиоварианте как-то совсем тоже не хочется, тем более тогда и дочка будет слышать, а первоклашке такое уж точно не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 5:29

Марика, согласна книжка тягостная. Для наших тематических особенно. Но я помню в подростковом возрасте читала ее и перечитывала, она мне в то время очень понравилась. Я не была тревожной, нервной девочкой. Мне просто было интересно следить за сюжетом. Интересны описания жизни детдомовцев в войну. Мне папа эту книгу порекомендовал почитать со словами: "Вот почитай как дети жили, а у тебя все есть, а ты не благодарна."
А моему на каникулы ничего не задали!!! Я звонила классной, уточняла, действительно ничего! Какое это счастье. Я вечерами переделала кучу дел вне дома, которые копились долгое время. Мой уроки делает только когда я дома и периодически подпинываю его. И так каждый день до 10 вечера.
Мой сейчас на каникулах читает "Человек амфибия". До этого перечитывал "Барон Мюнхгаузен" в сотый раз наверное. Я рада, что хоть что-то читает. Хотя предпочитает туповатые простые книжки явно не по возрасту. Надеюсь развить интерес к чтению со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 13:04

Енн пишет:
Заполнила контурную  карту (я) на 4 балла (  3 - )  No comments  
Чего делать прям  и не знаю . Ребенок реально не успевает сделать все.
Расписание составляли явно дебилы.
ненавижу контурные карты с детства!
у нас все раскрашивали их тенями для век, чтобы хоть как-то похоже было на настоящие. у меня теней для век не было, я раскрашивала карандашами и всегда получала не больше тройки.
нанести там все важные города-реки-моря - пожалуйста, а раскрасить с переливами - ну не могу хоть убейся.
надеюсь, что моему такого говнища задавать не будут. хотя тут тоже есть полно народу в 8-9 классе, которые на экзамене говорят, что Япония находится в Китае, и ищут австрию на немецкой карте, причем на севере 0_0
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 13:08

А мне в детстве нравилось контурные карты раскрашивать. Пожалуй, единственное из д/з, что я делала с удовольствием Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 14:02

А я в детстве скребла бритвочкой грифели цветных карандашей и размазывала по картам. Как раз и получались эти переливы. Тоже оч любила их раскрашивать. Моему пока не задавали. Или я не знаю о том, что задавали? Мой в 7 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 14:12

вчера мой принес домашнее задание по математике. надо было взять газетную статью из любой газеты и отсчитать в ней 1000 букв.
это ж надо так разозлить учителя! другого смысла в отсчитывании букв, кроме как наказания, я не вижу. у них там и очкарики есть, и мой кстати тоже не 100% видит, мелкие буквы он читает с трудом.
стали мы считать по 100. но буквы мелкие и он сбивается. тогда считали мы по 50. отсчитали 50, поставили точечку. еще 50 отсчитали - поставили палочку и написали аккуратно 100. потом 200 итд. за 15 минут малой с трудом досчитал до 800. оставшиеся 200 я просчитала за минуту. значит это задание изначально было рассчитано на 5 минут ( в его возрасте я бы справилась еще быстрее).
потом надо было этот кусочек статьи с 1000 букв вырезать и наклеить в тетрадь.
может быть я когда-нибудь узнаю, зачем это надо. кроме того, если считать знаки, надо было и точки-запятые считать. но малой сказал считать только буквы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyПн 18 Ноя 2013 - 23:21

bienemaya пишет:
вчера мой принес домашнее задание по математике. надо было взять газетную статью из любой газеты и отсчитать в ней 1000 букв.
это ж надо так разозлить учителя! другого смысла в отсчитывании букв, кроме как наказания, я не вижу. у них там и очкарики есть, и мой кстати тоже не 100% видит, мелкие буквы он читает с трудом.
стали мы считать по 100. но буквы мелкие и он сбивается. тогда считали мы по 50. отсчитали 50, поставили точечку. еще 50 отсчитали - поставили палочку и написали аккуратно 100. потом 200 итд. за 15 минут малой с трудом досчитал до 800. оставшиеся 200 я просчитала за минуту. значит это задание изначально было рассчитано на 5 минут ( в его возрасте я бы справилась еще быстрее).
потом надо было этот кусочек статьи с 1000 букв вырезать и наклеить в тетрадь.
может быть я когда-нибудь узнаю, зачем это надо. кроме того, если считать знаки, надо было и точки-запятые считать. но малой сказал считать только буквы.
по-моему, дурдом. спросить не получится, зачем это? может, есть в этом какой-то тайный смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 13:56

я потом спросила у других родителей. все помогали своим детям и никто не досчитал до тысячи. зачем это было надо? я б задала такое задание, если бы меня довели до белого каления, причем неоднократно и весь класс.
вчера принес контрольную работу, там 7 пунктов правильно из 20. стала смотреть - там вопросы составлены непонятно!
т е например написан вопрос, и рядом надо нарисовать арифметическое действие.
вопрос: маша потратила половину своих денег. арифметическое действие?
их учили: половина значит делить на 2. ну он и написал. а оказалось что неправильно, что правильный ответ "минус".
т е на эти вопросы однозначно арифметическое действие не подберешь, если не знаешь, о чем в задаче речь.
последнее задание меня вообще убило. им ни разу не объясняли как делать! а это комбинаторика!
я загадала число. если число единиц и десятков этого числа сложить, получится 10. это число делится на 7. какое это число?
если бы хоть написали "двузначное число". так нет.
стала я объяснять. написала 37 и говорю из каких цифр оно состоит? 3 и 7. теперь прибавь 3 и 7. сколько получилось? 10. из каких еще 2 чисел можно составить 10? подумали, посчитали. какое из них делится на 7? 28.
я пролистнула их учебник и тетрадь, нигде ни намека на такие задачи. объясняю, он смотрит как баран. обычно если им уже начали объяснять, он понимает о чем речь и досказывает за меня. а тут смотрит недоверчиво: нет, нам такое не объясняли.
так что говорю ничего страшного что ты так мало пунктов получил. наверняка не ты один. если учительница увидит, что мало кто справился, может быть объяснит. не объяснит, значит я тебе объясню.
а он мне: да, все задачи решила только одна девочка. а у той девочки старшая сестра в гимназии и наверняка она от любопытства уже в сестринские тетради заглядывала и имеет представление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни Блу

Бонни Блу

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 81
Регистрация : 2013-03-26

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 16:00

Сейчас такие задания называются - проблемные, развивающие.
Вернуться к началу Перейти вниз
drakaya

drakaya

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-10-26

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 21:12

вчера мой принес домашнее задание по математике. надо было взять газетную статью из любой газеты и отсчитать в ней 1000 букв. пишет:

Жесть!!
Нам такое не задают, но и без этого сидим уроки до ночи делаем. Сегодня уроки делает 5 часов!!, и еще не все. Не понимаю, то ли много задают, то ли реально не справляется. Вроде бы много не отвлекается. Русский делал 2 часа (словарный диктант 15 слов., упражнение 10 предложений, работа над ошибками), в итоге страница текста. Математика 2 задачи + примеры, чтение 4 страницы, вопросы, пересказ, составить и записать план пересказа, и еще английский.
Мне кажется, нам столько не задавали писанины.
Как успевать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 21:30

drakaya пишет:

Жесть!!
Нам такое не задают, но и без этого сидим уроки до ночи делаем. Сегодня уроки делает 5 часов!!, и еще не все. Не понимаю, то ли много задают, то ли реально не справляется. Вроде бы много не отвлекается. Русский делал 2 часа (словарный диктант 15 слов., упражнение 10 предложений, работа над ошибками), в итоге страница текста. Математика 2 задачи + примеры, чтение 4 страницы, вопросы, пересказ, составить и записать план пересказа, и еще английский.
Мне кажется, нам столько не задавали писанины.
Как успевать?
Не отрываясь 5 часов? Affraid 
Мой может делать и 5 часов, если свободный от кружков день и он больше занимается своими делами, чем уроками
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 17 EmptyВт 19 Ноя 2013 - 21:31

Мы как перешли в обычную школу с традиционной программой, так сразу легче стало.Хоть он и в лицее тянул, но с трудом. А ведь и погулять надо и иногда поиграть.


Последний раз редактировалось: Рада (Вт 19 Ноя 2013 - 21:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-