Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПт 25 Окт 2013 - 14:06

а я поняла...-Вы под "общей" подразумевали Haupschule. Тогда все верно, там дети иностранцев с плохой усвояемостью языка и дети из социально неблагополучных семей.
Мои были в Гезамт. Это другой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПт 25 Окт 2013 - 14:10

Открытка пишет:
так дети же не полные дураки, конечно, видят, кто на что способен и кто как учится, даже если учительница этого вслух не говорит! то есть свое место в рейтинге выстроить могут.
И все же почувствуйте разницу.
Одно дело усвоена база. Учитель доволен. Да, кто может больше - молодец. Но из того, что пишет пчелка, я не вижу, что акцент на том, чтобы был усвоен минимум, а не на том, кто молодец - может больше.

А не как у нас - минимум завышен и половина детей подпрыгивает, не справляясь.

И посмотрите, Пчелка тревожится о том, что ребенок то считает, что все нормально. Психологическое состояние сохранно.

Мое мнение, что обязательный минимум должен быть посильным. И чтобы у сильного ребенка было время улучшить свои знания, а у слабого было время дополнительно поработать над этим минимумом.

И вообще, чтобы жить оставалось время.
А не делать бесконечно уроки, теряя вкус к познанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПт 25 Окт 2013 - 14:12

Я так понимаю большое разнообразие уровней школ в Германии, что позволяет найти каждому по потребностям образовательным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПт 25 Окт 2013 - 20:28

bienemaya пишет:
да мой в 3 классе. маленький курортный город, в классе 11 мальчиков и 6 девочек. учителя не кричат. у директора никто не сидит и не переписывает в наказание 300 раз устав школы.
общая школа здесь это сборище идиотов, я работала в одной такой в продленке и лучше мой ребенок будет жить с бабушкой в украине и там потеряет 2 года, чем пойдет учиться в такую школу. сильных общих школ типа gesamtschule тут нет. обещают ввести.

открытка, вот задали им страницу математики в тетради, внизу стоит эта задача, она отмечена звездочкой как сложная. учительница сказала что решать не обзяательно. если выполнено все кроме этой задачи, домашка считается выполненной.
я когда поняла, что ну не въехал ребенок как такое решается, на обратном пути с тренировки в машине задавала ему подобные задачи (сама выдумывала на ходу). 45 минут упражнялись. под конец он уже осознанно посчитал, а не пытался угадать. сегодня они пишут контрольную по математике, следующая неделя - каникулы. будем посмотреть.
да, у нас тоже типа звездочки у сложной задачи. Мой начинает психовать, если сразу не решил или решил неправильно. Но у нас она точно входит в домашку (значит, родители должны решить))) Само собой, сложное для него отрабатываем и автоматизируем. Без родителей наши программу не освоят. А если здесь упустят, будет как снежный ком.
Как написал контрольную?
У нас что-то ее заменили на самостоятельную, мой на 5 написал. Но контрольная впереди все равно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПт 25 Окт 2013 - 20:43

Дрим пишет:
Я так понимаю большое разнообразие уровней школ в Германии, что позволяет найти каждому по потребностям образовательным.
Я думаю, за деньги и у нас каждому можно найти по потребностям)
Я вижу, что в Германии есть плюсы, но как быть с тем, что школа с 5 класса резко меняется и усложняется, и специализация идет так рано. Учителя не требуют, но и шансов попасть в хороший поток у "стрекозок" (провеселившихся началку) мало. Если б этим "стрекозкам" и дальше было раздолье, но потом-то уже не так радостно все. Общие школы по описанию мне не понравились)
А с тем, чтобы минимальный уровень был посильным, я согласна. И за мотивацию, включение игрового элемента, чтоб детям было интересно.
Но с пофигизмом немецких педагогов (мне кажется, что им все равно, кто по какой дороге пойдет) это ничего общего не имеет.
И уроки делают дети целый день обычно по настоянию родителей, не учителей. Я против деланья уроков целый день, и мой их весь день не учит. Пока, в началке, это получается, дальше видно будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПт 25 Окт 2013 - 21:04

bienemaya пишет:
открытка, мы считаемся иностранцы.
на родине считались иностранцы потому что евреи, тут считаемся иностранцами потому что русские.
да тут базовые требования сниженные. чтоб у тех, кто действительно хочет и может, больше времени было на дополнительные занятия. и никто насильно за уши не тянет. чтоб каждый родитель своим ребенком гордился.
а кто чувствует, что его ребенок не тянет, пусть тащит его сам. и не дай бог об этом в школе проговориться, с тобой будет социальный педагог беседовать что ты деточку мучаешь.
Везде чужие, но так обычно и бывает. Вот у ребенка все шансы стать настоящим немцем)))
Перегиб с социальной службой имхо. Да и вообще, что, и поругать нельзя (как воспитывать-то?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПт 25 Окт 2013 - 21:29

Открытка пишет:
Дрим пишет:
Я так понимаю большое разнообразие уровней школ в Германии, что позволяет найти каждому по потребностям образовательным.
Я думаю, за деньги и у нас каждому можно найти по потребностям)

Открытка, это как?
У нас либо гонка образования, либо 8 вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПт 25 Окт 2013 - 22:09

Дрим, в Германии все не так радужно и просто со школой, как вам сейчас кажется Pink glasses Знаю не понаслышке, у меня там племянник учится. 21 год уже детке, все еще учится Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПт 25 Окт 2013 - 22:24

Пенелопа, не я понимаю что не все так радужно. Но сведения о разноуровневых школах у меня не только с этого форума. У меня все же ощущение, что подходящий образовательный маршрут выбрать проще.
Про среднюю школу у меня есть такой отзыв.
Наша сотрудница в длительной командировке в Германии. Сын учился тогда классе в 6. Так она его отправила в Москву жить к бабушке из-за школы. По ее словам они в 6 классе проходили то, что наши в 3-4. Она боялась что к концу командировки он не сможет в 10 классе в Москве учиться.
И еще, этим летом другая знакомая отправляла сына 8классника в Германию в семью. И он месяц ходил в немецкую школу. При том, что немецкий он только учит - вполне прогамма ему показалась легкой и понятной. Очень понравилось как дают геометрию. Много жизненных прикладных примеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПн 28 Окт 2013 - 13:16

Заглянула посмотреть на советы по домашним заданиям.
Но зацепило про образование. Мы с подружками недавно обсуждали эту тему.И насыпали в разговоре много примеров, у кого где учились. И все они о том, что наши "троешники" там отличники. Обратно возвращаться очень трудно, приходится наверстывать. Но... Сами себе после этих примеров задали вопрос, почему они живут лучше нас. И добиваются много с таким образованием. И даже спортсмены (не хочу никого обидеть, уважаю всех) говорят складно да ладно. А наши грешат "Э" да "МЕ". Может там их людьми видят. Дали азы, самооценку не сломали, захотели детки и стали дальше учиться. А у нас... Уж не нам ли, СДВГ-родителям это не знать. Ведь не только наших ломают. И стеснительных, и толстеньких, и просто нервных.
А по поводу ДЗ.Smile Мне кажется, то хорошо, что ребенок согласен переписывать. Хотя, говорят, что у СДВГ-шек это пустая трата времени и сил. Значит есть надежда, что потом и сам станет делать. Мой в пятом классе многие стал сам делать. Особенно те, что нравятся. Теперь хочу плакатик повесить, чтобы он собственноручно сделал список своих достижений, типа "сам стал собирать вечером портфель". Пусть туда заносит то, что на самом деле достиг, не сегодня собрал, а собирает. Ну надеюсь туда и ДЗ попадут, буду просить по очереди предметы вносить, чтобы список достижений рос.


Последний раз редактировалось: Vanilla Наталья (Пн 28 Окт 2013 - 13:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПн 28 Окт 2013 - 13:29

Ванилла
Ну не везде наши троешники там отличники. "Там" очень разноуровневые школы. И во многих наши детки просто не потянут-другой подход,другие требования. Могут вот девочки наши, кто живет в дальнем зарубежье порассказывать.
Откуда такое мнение, что там все наши детки неприменно блещут-непонятно. И с проблемными детишками там тоже не слишком то возятся-опять же по рассказам наших мам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПн 28 Окт 2013 - 13:58

Я писала о другом. Я не написала, что все блещут. Наши примеры в разговоре с подружками были "все на эту тему". И нет у меня такого мнения. Примеры есть. И в ту и другую сторону. Я писала о том, что наша школа не особо ориентирована на уважение детей. Что уж греха таить. У нас так было всегда.
И подвигло меня написать именно мысль о том, что они выходят другими людьми. А у нас только сейчас стали инвалидов замечать и решили, что туалеты все-таки нужны. Это же все отображение одного. И школа наша оттуда же.
Я не защитница зарубежного образования. И там можно столкнуться с издевательством учителей, но это уже вопрос конкретных людей. Но то, что оно более гибкое, это так.
А недовольных мам можно найти и там и там, хорошо им кажется там, где их нет. И смотря какие мамы и про каких детей говорят. Про своих российских там? Это совсем другое дело.
Да, с такими детьми нигде особо не возятся. И проще дать лекарство. Но выбора у нее больше в плане обучения.
Ну и тема про ДЗSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:23

Дрим пишет:
Открытка пишет:
Дрим пишет:
Я так понимаю большое разнообразие уровней школ в Германии, что позволяет найти каждому по потребностям образовательным.
Я думаю, за деньги и у нас каждому можно найти по потребностям)

Открытка, это как?
У нас либо гонка образования, либо 8 вид.
Наверное, имеются в виду частные школы с замаскированным 7 видом.

Хотя я с Вами, Дрим, согласна. У нас пока из ребенка и родителей душу не вынут, с учебой не отстанут. Гонка есть. Школы же от показателей зависят, их тоже за оценки трясут, а они, соответственно, детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:28

Открытка пишет:
да, у нас тоже типа звездочки у сложной задачи. Мой начинает психовать, если сразу не решил или решил неправильно. Но у нас она точно входит в домашку (значит, родители должны решить))) Само собой, сложное для него отрабатываем и автоматизируем. Без родителей наши программу не освоят. А если здесь упустят, будет как снежный ком.
Задача на то и со звездочкой, что ее решать можно по желанию. Задумано так, это в учебнике на 1 странице обычно пишут.
И ненормально с родителями учиться на самом деле. Да, школа устраивает гонку и перекладывает свою работу на родителей, но что же в этом хорошего? ИМХО, радоваться нечему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:32

А я не согласна.
Во первых, все таки школы 7 вида есть и не замаскированные.
Во вторых, коммерческие школы есть и сильные и те самые..замаскированные.
В третьих, школы не все давят на учебу. Да..идя в школу,которую считают слабой, надо осознавать, что там что то не так....Но душу выматывать учебой там не будут. Я вот навскидку назову в нашем районе Питера школы, куда берут ВСЕХ. В том числе тех. что уходят из коррекционки, желая хоть как тянуть массовую-но тянуть. А те. что считаются престижными там даа..там душу вынут. На то они и престижны, чтобы вывешивать показатели-сколько медалистов , какой уровень ЕГЭ и сколько детей поступило в вуз на бюджет.
Я понимаю,что я говорю о большом городе. Ну речь ведь шла вообще о стране. Ну и -даже в маленьком городке. где я выросла, градация школ все равно была. Где с тебя будут требовать, а где отстанут.Но и знаний таких уж не дадут
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:38

Тоторо, у нас самая рядовая школа. Где все эти дети, что Вы пишете, собираются. И что? Все равно трясут. Мою вон вообще по труду и рисованию. Хотя я по рисованию сразу сказала, чтобы поставили, что заслужила и отстали. Нет, учитель не согласна. В результате оказалось проще самой шить за ребенка и всей семьей рисовать...Fool  Но все рады...
А математичка как на них оретAaa

А сами ведь особо не учат...
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:45

Нам задач со звездочками не задают , мой и без звездочек с помощью меня решает


Последний раз редактировалось: выхухоль (Пн 28 Окт 2013 - 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:48

Шармель
Нну!это не школа, это личные амбиции учителя.ну и ...шить то учиться ребенку явно полезно)
Это как раз не для престижа школы ваша учительница пытается вложить такие знания.
А орет математичка скорее всего не из за того, что кто то не знает или не выучил, а потому что ведет себя на уроке не так,как хотелось бы ей класс.не справляется.
Это тоже с требованием к образованию ничего общего не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:53

Я по трудам тоже всё за ребенка делаю и по немецкому пока тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:53

Нет, математичка точно орет из-за оценок и учебы. Но у нас есть КДР и от них зависит судьба школы, а пишут дети эти кдр неважно, вот она их вдохновляет...
Про шить вопрос, конечно, не очень однозначный, но мотивы учителя, вероятно, перфекционистские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПн 28 Окт 2013 - 15:57

Вообще, ИМХО, орут на детей (и на взрослых) от бессилия. Нет действенного рычага влияния, вот и орут. Два за четверть или год выставить учителю по крайней мере нервозатратно, если не невозможно, из школы выгонять запрещено, телесные наказания незаконны (кстати, помните, у Макаренко во "Флагах на башнях" диалог : "А это существенно, но незаконно"?). А с учителей требуют (для них рычаги есть: КЗоТ, премии, увольнение в конце концов), вот и орут...
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПн 28 Окт 2013 - 16:26

А я довольна Американской школой. У нас в одной параллели  9 классов. Есть классы для обычных детей, есть  аналоги 7 и 8 вида, есть и для одаренных. Причем, чтобы получить статус одаренного, дети проходят несколько этапов тестирования психологами. Обычно таких деток 10-12 на параллель. Программа у них другая, учителя хорошие. Мой как раз в таком классе. Даже на его проблемы с поведением они по другому смотрят.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПн 28 Окт 2013 - 17:14

Шармэль пишет:
Тоторо, у нас самая рядовая школа. Где все эти дети, что Вы пишете, собираются. И что? Все равно трясут. Мою вон вообще по труду и рисованию. Хотя я по рисованию сразу сказала, чтобы поставили, что заслужила и отстали. Нет, учитель не согласна. В результате оказалось проще самой шить за ребенка и всей семьей рисовать...Fool  Но все рады...
А математичка как на них оретAaa

А сами ведь особо не учат...
а у наших три предмета: музыка, рисование и труд, а оценка одна. т е успехи по трем предметам объединяются в конце года в одну оценку. если с трудом у тебя не очень, руки корявые, но зато поешь хорошо и ноты знаешь (а еще лучше, в музыкалку ходишь) - нА тебе хорошую оценку. и домашек не задают по труду. зато можно записаться в кружок по обработке дерева и выпиливать там в свое удовольствие. на рисовании тоже никто особо не критикует. всех хвалят.
после 4 класса предложат скорее всего и вышивать ( и я видела работы мальчиков, очень неслабо у них получается) или вязать крючком. так вот, я сама нифига не умею и никого научить не могу, потому что левша и мне никто в свое время не показал.
то что некоторые в 20 лет еще в школе учатся, не так уж плохо. во-первых, в армию не надо. во-вторых, лучше учиться, чем курьером за копейки работать. в-третьих, каждый созревает со своей скоростью. и те, кто еще не созрели, пусть учатся. их никто не ломает об колено, не кидает в воду типа посмотреть выплывет-не выплывет. никто не принуждает идти учиться на профессию, если ты ее к 20 годам еще не выбрал.
куда спешить? если в 20 лет уже работаешь, а на пенсию в 67? так фиг же доживешь. некуда спешить, жизнь одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПн 28 Окт 2013 - 17:30

Я тоже уверена, что то что дети учится в школе до 19 лет- это благо. Мой старший учиться начал только в последние два  школьных года. Этого времени хватило, чтобы пойти учиться в хороший университет. Года точно было бы недостаточно. Действительно, мозги должны созреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы выполняете домашние задания?   Как вы выполняете домашние задания? - Страница 12 EmptyПн 28 Окт 2013 - 17:34

Одно плохо, дети у нас идут в школу в 5 лет. Никакого щадящего режима для малышей нет. Нет укороченного дня, нет спальни и игровой комнаты. Дети в школе с 8:45 до 3:45, с одним большим перерывом на обед и короткую прогулку. Для наших не нейротипичных детей- это большое зло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы выполняете домашние задания?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-