Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тест для выявления и оценки депресии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2016 - 17:56

Аленький цветочек пишет:
Лаки, сочувствую вам, одной очень тяжело. Вы можете здесь, на форуме выговориться. Здесь вас поймут и поддержат.
Девочки, спасибо вам огромное!! Если б не форум- не знаю, чтобы со мной сейчас уже было. Sunny Flower Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2016 - 17:58

Конфета, мы выдержим! Мы должны. Кроме нас у них никого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2016 - 18:49

Девушка без адреса пишет:


Вот я почему-то тоже жду волшебную таблетку.

Если полгода, то это еще ох, как нескоро... Я пока только один раз с сыном сходила и один раз вот сама была.

Да, АД надо пить долго, но легче становится намного раньше, недели через 3

сейчас уже снижаю дозу, думаю к маю совсем слезу

а как я их боялась пить...ну и дура Laughing


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2016 - 19:07

Лаки пишет:
Конфета, мы выдержим! Мы должны. Кроме нас у них никого нет.

Почему не помочь себе медикаметозно?
Чтоб не надорваться, таща? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2016 - 20:22

Агава, помогаю себе медикаментозно по мере сил и финансов. К сожалению, работаю в учебном институте, где ежегодно обязана предоставить справку из психдиспансера, что не состою на учете. Соответственно к бесплатной психиатрии мне доступ закрыт. А у платной обращалась год назад, выписали Триттико, толку особо не было. Когда совсем лихо или перед важным событием - пью феназепам. Сейчас ребенкин невролог посоветовала беллатоминал, вроде идет, только очень хочется пить после него. И опять же, извините, что затрагиваю эту тему, это личное, но так получилось, что я одинокая мать, работающая в госучреждении. На мне ребенок и кот с одной почкой, которому нужно особое питание. Это был бы огромный для меня выход, как пишут девочки, найти волшебную таблетку, желательно подешевле)))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2016 - 20:27

Еу так частный психиатр и рецепт на антидепрессант. Единоразовый визит, как правило. Триттико вам не подошел, значит, будет другой класс АД.
Тот же Флуоксетин стоит недорого. Даже если брать срок в несколько месяцев приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2016 - 20:33

Скоро мы переезжаем обратно в Москву (здесь, где мы живем-частного психиатра нет, ребенка возила в Москву), и я обязательно обращусь к частнику. Про флуоксетин почитаю, спасибо. А невролог его может выписать? Невролог платный здесь есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2016 - 20:45

Ой, не знаю про неврологов. Они как раз Триттико любят и всякие -зепамы, которые нифига не помогают. А только на часы, при нерегулярном применении, убирают тревожную симптоматику. Ну и кучу ноотропов, да. Ценой в самолет.
Неврологи не знают как лечить депрессию. И даже неврозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2016 - 20:52

Все равно схожу спрошу. Здесь прием врача недорого стоит, даже частного. Есть плюсы в маленьких городах- специалиста не найти, но если нашла -цена за прием вполне бюджетная. А про Флуоксетин прочитала- очень хочется попробовать, хоть бы трясти перестало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyСр 24 Фев 2016 - 20:58

Нууууу, я вам не могу советовать именно флуоксетин. Я к тому, что антидепрессанты - это не так разорительно для кошелька!
Сейчас много чего есть по приемлемой цене. Главное - разобраться в течении депрессии и ее проявлениях. От диагностики зависит выбор препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 6:32

Лаки, про флуоксетин могу сказать - АД сиозс все долго разворачиваются, а он - совсем медленно. Поэтому при тяжелых депрессиях лучше поначалу прикрываться какими нибудь транквилизаторами, тем же феназепамом. Зато синдрома отмены почти нет. И стоит копейки, наш русский. Я пью ланнахер, тоже 100руб пачка.
Мне в ПНД сначала выписывали пароксетин, он лучше подавляет тревогу, пила недели полторы - эффект почувствовала через неделю. Зато у него синдром отмены - ой ей ей, испугалась, бросила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 6:46

Лаки, еще можно вопрос?

насколько я знаю в ПНД есть диспансерный учет и консультативный. Справка на работу обычно нужна что не состоишь на диспансерном, про консультативный всем пофигу. Как у вас?
Или я что то путаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyЧт 25 Фев 2016 - 8:40

Рыбешка, я не знаю, что они там в компьютере смотрят. Так как не стою ни на каком учете, просто прихожу в регистратуру, меня посылают в кабинет, там сидит врач, что-то смотрит в компьютере и выдает мне справку, что на учете (на каком не написано) я не состою. Не хотелось бы рисковать, и так наш вуз сейчас слили с другим, я здесь на удаленном доступе работаю. С сентября придется новую работу искать, а с учетом совсем тяжко будет. У меня именно повышенная тревожность, мнительность, а потом уже депрессия. Когда я искала карту сына во взрослом ПНД (сказали-туда могла попасть карта 6-летнего ребенка), я достаточно долго общалась с зам. главврача (или кто-то руководящий, я точно не помню, так как была совсем убита обстоятельством потери карты, и что будем жить спокойно, а она всплывет в самый неподходящий момент). Так что надпись на кабинете прочитала, но не запомнила, не до этого было. Она обзванивала организации в поисках нашей карты и попутно со мной разговаривала, просто беседовала о хизни. Я была сдержанна и мила, но в конце разговора она сказала., что готова МНЕ помочь просто так, положить без документов мимо базы, потому, что с таким комплексом вины и тревожностью я долго не протяну. Я вежливо поблагодарила и сказала, что непременно обращусь. А мне через год права менять (хоть машины нет, а права то есть, и на работе справку требуют. Так что лучше в Москве обращусь к платному, может что посоветует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyСб 5 Мар 2016 - 18:06

Была у платного невролога, выпросила флуоксетин. Купила и сразу же начала. Пью 9 день. Первые три дня было совсем никак, совершенно никакого эффекта, но и никаких побочек. Потом стало все как-то хуже и хуже. Последние два дня состояние похмелья. И такого, что я до такой степени никогда не пила. Трясутся руки, стучит сердце, короче, полная иллюзия того, что я вчера где-то круто погуляла. И участились приступы страха по незначительным поводам. Может быть он мне не идет? У кого-нибудь такое было? Бросать мне его или продолжать? Неврологу позвонить нельзя, опять записываться на прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyСб 5 Мар 2016 - 19:21

А сейчас 63. (((
Было 47 и 56.

И что делать, не знаю. Не могу обратиться к специалисту... Не знаю, как это вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyСб 5 Мар 2016 - 19:29

Девочки, соседняя тема " Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 "
https://www.sdvg-deti.com/t16478p390-topic#1759734
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаки

Лаки

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 116
Регистрация : 2014-12-21

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyСб 5 Мар 2016 - 21:03

Конфета, простите, скопировала туда, переносить не умею)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyСб 5 Мар 2016 - 21:20

Лаки, да чего ж Вы извиняетесь-то Smile Я же просто ссылкой поделилась на ту тему, т.к. видела на днях, что там поактивнее как-то было.Подумала, вдруг не видели её, а там есть что почитать ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyСб 5 Мар 2016 - 21:34

Прошла тест: первый результат был 48. не очень понравилось, решила второй раз пройти - 41. Все равно - легкая депрессия. Если бы я проходила вчера вечером - однозначно была бы тяжелая. Smile
К психотерапевту вожу сына 2 месяца, сначала с ним работает, потом немного со мной. Но мне даже этого хватает - сегодня поехали к нему на консультацию, перед этим наревевшись, но виду не показывала. После беседы с ним намного легче стало.. Как он мне сказал, что мне нужна "бесплатная жилетка", чтобы выговариваться - я все в себе ношу, крайне редко вываливаю свои проблемы на других людей. Родители далеко, да и грузить их не хочу - у мамы давление и так. подруга тоже за 1000 км живет. Иногда чиркану ей в одноклассниках. А так сама-сама. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyВс 6 Мар 2016 - 23:16

55. Это я на антидепрессантах.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyПн 7 Мар 2016 - 2:17

У дочки - 45. У ее не замороченной учебой одноклассницы - 0. Моя задалась вопросом: "Как?!" и прогнала тест с самыми радужными ответами - все равно около 27 Smile .
У ее друга - 67, но он такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyПн 7 Мар 2016 - 20:07

Прошла и получила 62 ???? Question Дважды прошла вчера и сегодня. Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyПн 7 Мар 2016 - 20:28

два с лишним года прошло а нифига не изменилось 53
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyПн 7 Мар 2016 - 21:31

А где этот тест? На первой странице нет. Тоже хочу пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тест для выявления и оценки депресии.   Тест для выявления и оценки депресии. - Страница 8 EmptyПн 7 Мар 2016 - 21:58

Лана П пишет:
А где этот тест? На первой странице нет. Тоже хочу пройти.

Есть он на первой странице.
Проходите

Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тест для выявления и оценки депресии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-