Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 27 Авг 2014 - 22:16

Дася пишет:


На сайте школы никаких объявлений,в электронном дневнике тишина.Неизвестно ничего,даже когда линейка будет.
На сайте школы старшего - вся информация уже есть, и про линейку (20 минут), и про родительское собрание, расписание завтра должно быть..
У мелкого - тишина пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 27 Авг 2014 - 22:16

А мне очень нравился этот разнобой... Гораздо проще куда-нибудь уехать с ребенком, когда нет общего вала в это время. Жалко, если триместры отменят. Они куда удобней четвертей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 27 Авг 2014 - 22:19

Ириска пишет:
Моя подруга преподает в Гольяново. Им так директор объявил, мол пока можно согласовать с советом школы и сделать, как удобно (или как привыкли). А вот уже следующий год для всех одинаково.
я читала выступление какой-то шишки из департамента образования. там было что-то вроде - когда решение будет принято, то оно будет единым для всех школ. видимо, уже принято.
Апрельских каникул жалко.... в конце марта и ехать некуда. если б осенью оставили одни, а во втором полугодии двое каникул - было б хорошо. Мне хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 27 Авг 2014 - 22:24

Пошла на всяк случАй еще раз посмотрела-тишина.В разделе "новости" только про диагностические обязательные и еще какая-то фигня,датированная 21 августа и Фсе.
Отправлю детя завтра до школы сбегать.
А вообще у нас всегда так.До самого -самого ничего не ясно,даже если у класса новый классрук,например,то узнаешь об этом на линейке только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 27 Авг 2014 - 22:30

Дася, позвони в школу и узнай про собрание.
Я сегодня в свою звонила на всякий случай, хотя и знаю, теоретически, что собрание каждый год в последний четверг августа в 18.30 Могли бы и на сайте информацию вывесить, но не делают этого почему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 27 Авг 2014 - 22:42

Вит,честно? Таааак не хочу с ними раньше времени контактировать,ну вот совсем... Sad Я сына отправлю,все равно гулять будет,если не будет дождя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 27 Авг 2014 - 22:46

Vita пишет:
А мне очень нравился этот разнобой... Гораздо проще куда-нибудь уехать с ребенком, когда нет общего вала в это время. Жалко, если триместры отменят. Они куда удобней четвертей.

Угу, и куда можно уехать, если у одного в одно время каникулы, а у другого совсем в другое? Я за то, чтобы одинаково было... Хотя, конечно, на время обычных четвертных каникул все поездки сильно дорожали...
(Вообще дешевле всего ездить в последние 10 дней ПЕРЕД НГ, тогда обычно никто не может, ни студенты, ни работающие родители...)
Завтра поеду на родительское собрание в школу мелкого.
Вообще, я уже так успела расслабиться, а тут... И мелкий в первый класс идет, и старшего в школу после 2,5 лет сидения дома... Я даже не боюсь, я просто в анабиозе по этому поводу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 27 Авг 2014 - 23:00

А у нас на сайте школы тишина еще долго будет.Родительское собрание обычно к концу сентября-и то от классной зависит.Только сегодня списки вывесили.Мой попал в вожделенный ТЛ класс.Они совместили технический и лингвистический.По типу основные уроки дети учатся вместе,а на профильные предметы делятся по профилю.Лингвисты на языки,наши на физику-математику.В общем,у них завтра собрание класса.С классной очень не повезло-будет музычка,которую Дима мой ненавидел всем сердцем.Взаимно.Как преподаватель музыки может быть классным в техническом классе....
Зато дети нормальные.Все,от кого преподаватели выли и кто ничего не делал и всем мешал в О классе.Самых сильных собрали в медицинских,самых слабых в О (Общеобразовательный).Серединка в ТЛ.Теперь до первой зимней сессии.Там грозятся отчислять.В смысле в О переводить несдавших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyСр 27 Авг 2014 - 23:29

У нас новая директор школы ... поглядим... посколько хуже некуда... должно быть лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 2:36

Дася пишет:
Цитата :
похоже мне тошнит еще ДО беременности учебного года
Всех с днем знаний!

Меня уже лично месяц,как тошнит. Laughing
Енн,что-то ты рано поздравляешь Laughing

Дася! Wink А может и не рано? Ты точно не...? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 15:33

Код:
похоже мне тошнит еще ДО беременности учебного года
-Меня тоже. И ладно бы, если б только меня, а то сегодня дочь вернулась из лагеря с тААким выражением лица... Ну, словом, сразу видно: преждевременный токсикоз у девушки. Все разговоры, хоть сколько-нибудь связянные со школой, пресекает мгновенно. Никаким школьным шмоткам не рада; сразу-в слезы и депрессняк. Даа, такое у нас было только перед ПЕРВЫМ классом. Тоже все покупки, сколь-нибудь связанные со школой, вызывали слезы и рыдания. Вот гадаю теперь: то ли в детство впадает девица, то ли пубертат наступает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 15:53

Младший сходил в школу за учебниками. выяснилось, что классная руководительница уволилась. Кто их возьмет - неизвестно... Прелестно
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 15:55

troya пишет:
Код:
похоже мне тошнит еще ДО беременности учебного года
-Меня тоже. И ладно бы, если б только меня, а то сегодня дочь вернулась из лагеря с тААким выражением лица... Ну, словом, сразу видно: преждевременный токсикоз у девушки. Все разговоры, хоть сколько-нибудь связянные со школой, пресекает мгновенно. Никаким школьным шмоткам не рада; сразу-в слезы и депрессняк. Даа, такое у нас было только перед ПЕРВЫМ классом. Тоже все покупки, сколь-нибудь связанные со школой, вызывали слезы и рыдания. Вот гадаю теперь: то ли в детство впадает девица, то ли пубертат наступает...
Трой, ну ясен пень второе. У нее не месячные часом прямщас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 17:38

Vita пишет:
Написала на сайте школы запрос с просьбой прокомментировать эту информацию - про "дневную смену".
Только что пришел ответ:
Это информация прошлого учебного года. Там ошибочно стоит дневная смена. Естественно обучение проходило и будет проходить в этом учебном году в первую смену.


А я как раз на собрание иду, собиралась там ругаццо.
Ура, не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 18:20

Код:
Новое сообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?  Сегодня в 3:55 pm   Ответить с цитатой
troya пишет:
Код:
похоже мне тошнит еще ДО беременности учебного года
-Меня тоже. И ладно бы, если б только меня, а то сегодня дочь вернулась из лагеря с тААким выражением лица... Ну, словом, сразу видно: преждевременный токсикоз у девушки. Все разговоры, хоть сколько-нибудь связанные со школой, пресекает мгновенно. Никаким школьным шмоткам не рада; сразу-в слезы и депрессняк. Даа, такое у нас было только перед ПЕРВЫМ классом. Тоже все покупки, сколь-нибудь связанные со школой, вызывали слезы и рыдания. Вот гадаю теперь: то ли в детство впадает девица, то ли пубертат наступает...
Трой, ну ясен пень второе. У нее не месячные часом прямщас?
-Да нет пока. Ждем-с.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 18:51

А нам в школе турникеты установили. При том,что школа переполнена учениками , прилично переполнена. Отстроили новые микрорайоны рядом, все дома высотные, детей пришло просто огромное кол-во. Вместо 800 человек - 1200. Холл мизерный, вечные толпы,непролазные просто. Не представляю, как дети будут пробираться через турникеты по одному и сколько это займет времени. Один прошел,за ним закрылось, другой прошел ит.д..Уже сообщили, что последний урок будет сокращен минут на 5-10, чтобы выйти без давки Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 19:27

кажется, внезапно выхожу на работу с середины сентября. Преподавать в педуниверситете. Поздравлять или приносить соболезнования- еще не поняла. Бедный мой Комар... у него мать-кукушка (во всех смыслах).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 19:29

Я вышла на работу, когда старшему было 9 месяцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 19:50

продублировалось...


Последний раз редактировалось: Ёжка (Чт 28 Авг 2014 - 20:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 20:02

Ёжка, вот это да! Уж не знаю, хорошо это или нет с разных точек зрения, но однозначно лучше, чем засидеться в декрете на 9 лет, как некоторые. И Комар будет гордиться своей успешной мамой))
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 20:45

Еженька, а я вышла на работу в два деткиных месяца. И ничего, детеныш в правах не ущемлен. Я никого так делать не агитирую, но жизнь нам порой предлагает неожиданные варианты. Все два месяца "декрета" я промаялась мыслью "как же кровиночка будет без меня", а теперь понимаю, что надо было расслабиться и наслаждаться жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 20:48

Чеба, я работала почасовиком-совместителем, пока в аспирантуре училась. А сейчас меня хотят доцентом в штат. При этом это моя родная кафедра, выпускающая для меня как специалиста, кафедра, при которой я в аспирантуре училась (защищаться пришлось в другом вузе по организационным заморочкам, при полном одобрямсе этого решения кафедрянами). И помимо определенного страха новизны и общего эффекта "пыльным мешком по башке", серьезных изменений планов всей семьи (а планировалось сидение в деревне до октября, куча садовых работ в мамин отпуск) есть еще страх опять попасть на грабли... Только на собственной шкуре я поняла, как была права одна из учивших меня в школе: Если не вопрос жизни и смерти, лучше не выходить работать в ту школу, где ты учился. Архисложно поставить себя коллегой, а не ученицей... А тут стаж как бы ни больше школьного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 21:15

Ничего,Ёжка, ты справишься! Smile
(Как странно читать - мамин отпускSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 21:23

Ёжка пишет:
Если не вопрос жизни и смерти, лучше не выходить работать в ту школу, где ты учился.

упс...
ладно, буду думать, что у меня вопрос жизни и смерти))

Ёжка, ну вот в том вузе, где я училась, 90% преподавателей - тамошние выпускники. И как-то это в порядке вещей - закончить вуз, там же учиться в аспирантуре, там же защищаться и оставаться преподавать... или это не обычный порядок вещей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 39 EmptyЧт 28 Авг 2014 - 21:34

А я пришла с собрания. Это ужас. Нашу школу просто убили объединением с двумя другими. Весь прошлый год руководство "образовательного комплекса" пело песни, объясняя, что "ну ничего не изменится". ОГА.
Большинство классов на параллелях слили в один. Теперь монстры по 35-40 человек в классе (нам еще "повезло" - у нас только 28 пока). Деление на "усиленную" программу и обычную отменили - как будут учиться вместе дети, которые за два года сильно "разошлись" в уровне знаний, никто нам не объяснил - "все будет по стандарту". Школьных психологов большей частью сократили - в нашей школе была лучшая в округе психологическая служба, к каждому ребенку был индивидуальный, личностный подход. Оставшихся обязали работать еще и в присоединенных садах.
Родители шумели, задавали неприятные вопросы, ругались. На все один ответ "ну вы же понимаете, деньги... подушевое финансирование... мы с вами честны" и прочая пурга. При этом все знают, что деньги были выделены совсем немалые, вот только ушли они большей частью в ставшую теперь головной школу.
Триместры нам пока оставили, но каникулы будут "общие по Москве".
И самое главное - информации нужной дают крайне мало, все больше про форму - "нужно, обязательно, самое важное, президент распорядился..."
До родительского собрания был педсовет, как сказала нам наша классная - там просто стоял крик и вой. Учителя тоже в ужасе. Никто не ожидал, что все так обернется. Все надеялись на лучшее. Но объединенное руководство ничего из пожеланий не учло, ничего из обещаний не сдержало.
Хочется плакать.
Зато на базе головной школы делают кадетский седьмой класс (для ФСО и Россвязи). На это деньги есть... Хотя директор признался, что все это делается в приказном порядке и наспех - все закрутилось только в конце июля.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-