Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 12:36

Пока мама зажигала на Средиземном море, сыну почему-то всё было не задано. Итог 5 двоек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 13:38

Я бы раскинула 6-7 уроки на субботу. Я училась в детстве в субботу, живая.
А то моя уже порыдала, что не успевает в школу искусств после 7 урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 14:19

Vita пишет:

И вообще в легком недоумении. Много часов на учебу - недовольны. Грозят сократить - тоже недовольны.
Соотношение нужного и ненужного убивает... Три часа в неделю - физкультуры, и столько же русского, в седьмом классе. Странно как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 14:46

У нас с 3м уроком физры - вообще засада.
Школа меленькая, рассчитана на 2 урока. Поэтому классы постоянно объединяют. То есть они просто носятся в спорт зале, пыль глотают. У меня так было, пока не построили 2й спортзал.
Хорошо еще зимой на лыжи выгоняют. Ну и солнечную погоду тоже можно, но заранее не угадаешь.
у нас любую идею доводят до абсурда. Ну хотите 3 физры - пусть условия сначала создадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 14:54

А я рада, что физ-ры 3 урока.Наших почти всегда на улицу выводят.Зимой коньки.Сейчас в футбол играют.Как похолодает бассейн будет.Я за спорт и физ-ру!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 15:07

Toma пишет:
У нас с 3м уроком физры - вообще засада.
Школа меленькая, рассчитана на 2 урока. Поэтому классы постоянно объединяют. То есть они просто носятся в спорт зале, пыль глотают. У меня так было, пока не построили 2й спортзал.
Хорошо еще зимой на лыжи выгоняют. Ну и солнечную погоду тоже можно, но заранее не угадаешь.
у нас любую идею доводят до абсурда. Ну хотите 3 физры - пусть условия сначала создадут.
Тома, а у нас вообще в прошлом году те, кому не хватало спортзала, занимались физ-рой в коридоре. По преимуществу это были первоклашки.No comments 
Родители настучали в роно.
Как в этом году будет - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 15:33

Vita пишет:
В советское время по субботам учились с первого класса. И никто не возмущался. Не понимаю кипежа по этому поводу.
И вообще в легком недоумении. Много часов на учебу - недовольны. Грозят сократить - тоже недовольны.
У моего школьника совершенно нормальный набор предметов в его восьмом классе. Нагрузка вполне адекватная. При этом школа ну самая среднестатистическая.
Я - за учебу по субботам. Ибо если в субботу отдыхать, на неделе уроков будет по 5 в день. Моему астенику это тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 15:40

Известный психолог Марьяна Безруких тоже считает, что нагрузку лучше распределять равномерно и ничего плохого в учебных субботах не видит.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 15:42

Субботы немного мешают в теплое время и отличную зимнюю погоду, когда можно с утра пойти на лыжах или на дачу всей семьей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 15:43

Угу, и еще выездам на дачу. Smile  То есть большей частью родителям, а не детям...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 15:44

Даже у взрослого человека пяти дневная рабочая неделя. А у ребенка шести дневная. Количество уроков в школе плюс выполнение домашнего задания у некоторых детей превышает по времени рабочий день взрослого человека. А для детей это такая же работа как и у взрослых людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 15:51

Влади пишет:
Vita пишет:
В советское время по субботам учились с первого класса. И никто не возмущался. Не понимаю кипежа по этому поводу.
И вообще в легком недоумении. Много часов на учебу - недовольны. Грозят сократить - тоже недовольны.
У моего школьника совершенно нормальный набор предметов в его восьмом классе. Нагрузка вполне адекватная. При этом школа ну самая среднестатистическая.
Я - за учебу по субботам. Ибо если в субботу отдыхать, на неделе уроков будет по 5 в день. Моему астенику это тяжело.
А Я против, Confused ,у моего в день по 8 уроков, если сделать по 7 уроков , но 6 рабочих дней, разница не большая, но, выходной день будет только 1, а этого мало, даже психологически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 16:17

И я против шестидневки.У моего при пятидневке нормальное количество часов.Если еще убрать музыку и ИЗО в шестом классе,то еще два часа+,физ-ру можно и два часа проводить,Развитие речи-тот же русский язык у нас,получается его всего 6 часов.Так что я против суббот.За выходные можно хоть расслабиться,а за один день-нет,тем более,что д\з еще и в субботу зададут,а его делать надо.И так жить не успеваем.У нас только старшее звено учится 6 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 18:24

Дася пишет:
И я против шестидневки.У моего при пятидневке нормальное количество часов.Если еще убрать музыку и ИЗО в шестом классе,то еще два часа+,физ-ру можно и два часа проводить,Развитие речи-тот же русский язык у нас,получается его всего 6 часов.Так что я против суббот.За выходные можно хоть расслабиться,а за один день-нет,тем более,что д\з еще и в субботу зададут,а его делать надо.И так жить не успеваем.У нас только старшее звено учится 6 дней.
А у нас в республике (Башкирия) плюс к общероссийским предметам есть История и культура Башкортостана плюс два часа - Башкирский язык, плюс два часа - Родной язык (на выбор - русский, татарский, башкирский). Уже можно рабочее воскресенье вводить
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 21:39

И я хочу пятидневку. Если выбросить одну физ-ру, изо и музыку, то суббота совсем не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 21:43

и я против субботы..... да, у моих например разгрузилась неделя. стало не по 7-8 уроков, а по 6-7. но не по 4-5 же. по мне один полноценный день отдыха для них лучше, чем пол дня в школе. а когда малыши в началке идут в субботу на три урока. которые в план не влезли- вообще абсурд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 21:47

Ну не так страшны учебные субботы. Smile У моего сегодня было четыре урока (в том числе физ-ра и ОБЖ), домой пришел в двенадцать с копейками. По виду - совершенно не устал. Через пять минут вообще забыл, что был в школе. Дальше - совершенно обычный, расслабленный выходной.
На неделе у него еще два дня по семь уроков, два по шесть и один по пять. Когда уроков семь, дома он почти в четыре. Это очень тяжело - столько времени подряд в школе. В эти дни он совершенно вымотан. И хорошо, что таких дня только два.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:02

Вита, вот я совершенно с Вами согласна. Не понимаю я ни протестов по поводу формы, ни истерии по поводу учебных суббот. Может, потому, что когда сама училась, то и форма была у всей страны одинаковая (коричневое платье и передник), и субботы учебные были с 1-го класса. Для нас это было в порядке вещей. А большинство мам, у которых сейчас дети в началке или только из нее вышли - моложе, и учились уже в более свободных условиях. Ни им формы не было, ни учебных суббот. Хотя, мне кажется, дети по субботам учились и во времена моего студенчества, и позже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:13

Я тоже училась по субботам.
Дочка перешла на 6-дневку с 5-го класса и в принципе нормально это.
В прошлом году у них в сб было 2 труда + физра + русский.
Не так утомительно. Ее только мальчики утомляли и не только ее, все учителя от них выли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:15

Мой сын сегодня первую субботу в жизни учился, в прошлую субботу выборы были. Вымотан сильно-сильно. Расписание - три физики, две алгебры и английский и седьмым уроком дополнительное занятие по физике. При этом только завтрак, обедом не кормят. Устал, голодный.
Мне очень не нравится в новой школе, что учителя оставляют детей на перемене в классе доделывать то, что они не успели на уроке. В четверг весь класс так из-за химии пропустил перемену, на которой был обед. Вчера сын не смог на уроке справиться с алгеброй, учитель его не отпустила на перемену. Он напомнил про завтрак, было отвечено, что это его проблемы... В итоге он не завтракал. Это совсем плохо для моего тощего мальчега, он и так плохо ест, а тут еще и не отпускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:21

Умка, как-то жестко у вас. Даже в самых-рассамых гимназиях все гуманнее. Мне кажется, что педагоги пытаются показать результат любой ценой, и это совсем не говорит об их силе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:31

А домашнее задание задали на эти выходные такооооое... в электронном дневнике по алгебре и физике записано только перечисление заданий - 9 строк по каждому предмету. Предполагается это сделать за один выходной, воскресенье. Не считая того, что надо еще сделать кучу других уроков на понедельник-вторник, так как вообще нет времени делать их в четверг и пятницу, когда задают. Чего то действительно жесть Affraid  И ведь ничего выдающегося в этой школе, она ни в какие рейтинги сильных школ не входит, вот что они так жмут и давят с уроками, да еще прямо с первого дня учебы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:38

Надо идти разбираться с ними. Есть же нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:38

Ого, Умка, жестко у вас. У нас официально 6-дневка. Но фактически - 5-дневка. Значит это кому-то нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 4 EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:44

Еще пока не знаю, почему они детям такую жесть устроили. Может, какой новый статус для школы планируют выцарапать из департамента образования? В прежней школе я была в Управляющем совете, все планы и подводные течения знала.
Велена, как то пока не хочется разбираться. Я разбираться умею. Но я пока в слабой позиции - сын далеко не ангел, школе всегда есть, чем меня и его прижать Smile хочется пока понять, что к чему, так сказать, провести рекогносцировку на новой местности Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-