Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 19:46

облако пишет:
Енн пишет:
Винни Пух пишет:
Даже аристократок учили готовить.Вот вроде бы зачем,ведь поголовно были повара у них.Ан нет-учили.
и даже штопать.
Штопать? Аристократок? Shock Енн, Винни, ссылку дайте, умоляю. Где вы это вычитали?
Может ВЫШИВАТЬ? Тут я согласна
Облако -не дам. Прабабка закончила Екатеринославский институт, по моему не самый плохой и бедный . Штопать учили до вышивания. Рачительность -была одной из добродетелей в не зависимости от сословия. А хозяйка должна была уметь все. Девочки штопали себе чулочки, несмотря на то, что оные были в излишнем количестве. В младших классах они были исключительно из простой нитки.
Но вот ссылка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82_%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%86
Посмотрите -3 года девочки изучают рукоделие, 6 лет навыки ведения домашнего х-ва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 19:47

Toma пишет:
Я свою еле-еле научила картошку чистить, посуду мыть
Чему там учить-то? Понадобится - сама научится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 19:49

Так опять же Гравицапа,это же не пенсионеры собираются,а мужчины  разного возраста и достатка.И потом где они про эти машины будут говорить.На улице,во дворе.Не смешите меня,нет у нас реальных условий для этого.Хоть гаражи есть и то слава богу.Это таже психологическая разгрузка,а некоторым и реально помогает сэкономить деньги,т к делают машину сами.Иногда читаю и думаю,как же по разному живут в Москве и провинции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 19:50

Как далеко мы ушли от фразы, что там кто-то кому-то привел пример спартанских мальчиков и увеличил физру. Вот скажет Путин про дзюдо, и будем форму покупать. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 19:51

гравицапа пишет:
Toma пишет:
гравицапа пишет:
Toma пишет:
Дворянок, учили домоводству. Шить, вышивать ... насчет варить - не знаю...главное было - умение вести дом, управлять прислугой, создавать атмосферу, развлекать разговорами гостей, хорошие манеры, такт, умение подать себя, отсюда и французский язык, танцы, пение...
Кто мешает все это дать и сейчас ребенку дома? Или введем в школе новый предмет: Аристократоводство:wink1 
Не представляю когда и как можно дать это ребенку дома.
Я свою еле-еле научила картошку чистить, посуду мыть, стирать мелкие вещички, делать самой уроки, искать информацию в интернете.
С вязанием у нас затык вышел, я так и не смогла ее научить вязать ни на спицах, ни крючком.
Шить она сама стала, шьет так, что мне лучше не смотреть и не комментировать...
Тома, это ваша личная проблема. Школа не должна учить чистить картошку. Laughing 
А мы чистили картошку, правда я ее научилась у бабушки в деревне чистить и получалось ловко, на "А ну-ка, девушки!" я почистила картошку быстрее всех в 2 раза.
В школе тоже чистили, у нас дежурство было. Я правда не чистила, мне посуду доверили мыть и тарелки расставлять. У нас дирек увлекался идеями Макаренко о воспитании коллективом. Летом мы резали яблоки, на пришкольном участке был прекрасный сад. Копали грядки там, мне гораздо больше нравилось, чем с родителями на даче. Еще забор красили, дома мне мама фиг бы доверила кисточку и краски...Родители очень злились, когда меня хвалили за умелость и расторопность , так как дома я ничего не хотела делать, родители всегда были недовольны результатом, всегда делали упор на недостатки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 19:56

Винни, ну так собираются и чинят у нас, а в Германии в этом нет необходимости и собираются в др местах и по другому отдыхают, а чинят у нас не от того, что сильно рукастые, а оттого что денег лишних на это нет, у кого есть, они в основном не будут возиться, проще заплатить.
Ну и не знаю как у Вас, а обычно эти гаражные посиделки не на трезвую голову.
ПС. аристократок учили и шить и штопать и полностью вести хозяйство-тк тогда прекрасно понимали-сегодня ты аристократка и хозяйка салона, а завтра могут мужа сослать куда-нибудь и штопать придется и готовить.
Но это не значит, что всему надо учить в школе, оптимально что я бы хотела-что бы были кружки на любой вкус при школе, что бы ребенку не бегать по всему городу с занятия на занятие, а он мог по своему желанию в стенах школы заниматься тем, что ему интересно-ДОБРОВОЛЬНО,
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 19:56

anon пишет:
Toma пишет:
Я свою еле-еле научила картошку чистить, посуду мыть
Чему там учить-то? Понадобится - сама научится.
ну, нейротипичного учить - только портить, а наших не помешает.
Я после Монтессори начала гонять ее в хвост и гриву, все эти "ручные навыки" очень полезны для развития мозга. Поскольку труд сделал из человека обезьяну.
Человек, который не привык лениться, у кого дело спорится и в руках все горит - никогда не пропадет в этой жизни, освоит в случае крайней необходимости любое дело, а не будет сидеть и ныть, что "жизнь не удалась", мол я такой умный-разумный, "никто меня не ценит, никто не понимает"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 19:57

Я, честно говоря, и здесь таких не встречала Smile Причем, давно. Даже в конце 80-х папец мой чинился в сервисе - как только появилась такая возможность. Хотя умел и сам Smile А "за жизнь", действительно, где угодно можно.
Если по теме - у меня уроки труда вызывали стойкое отвращение с 4 класса по 9. Возможно, если б их не было, я б не так ненавидела домашнее хозяйство Smile Но мне это, кстати, не мешает. Я вообще верю, что в мире все стремится к равновесию: все мои мужчины любили готовить и не испытывали отвращения к походам в магазин Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 19:59

Если поставить вопрос так, как он и стоит (по сути): "Надо убрать один предмет.Труд или литературу с русским?" Что будем выбирать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 20:02

Toma пишет:
все эти "ручные навыки" очень полезны для развития мозга. Поскольку труд сделал из человека обезьяну.
Тома, Вы неистощимы, как Серебряное копытце Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 20:06

....В своих воспоминаниях Полина Анненкова с юмором рассказывает,  как сначала в Чите у нее не было плиты, и она умудрялась  готовить еду на трех жаровнях. Это восхищало ее подруг, для которых, выросших в роскоши или просто в богатстве и  комфорте, домашнее хозяйство в любом виде было сопряжено с трудностями. С овощами они еще как-то справлялись,  но если было нужно приготовить сырое мясо или выпотрошить курицу, женщины при всех стараниях не могли справиться с отвращением...

Странно, видно плохо учились девушки

Крупская, кстати тоже, приехав к любимому в Шушенское, оказалась безрукой - не пошить, не постирать. Маму выписывала, на "хозяйство".


Последний раз редактировалось: облако (Вт 26 Ноя 2013 - 20:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 20:06

Я вот с Ненси тоже согласна.В школе-основы наук,остальное по потребностям и интересам в разных местах.

Никто не говорит,что тот,кто собирается в институт никогда не будет чистить картошку или пуговицы пришивать(хотя кто знаетWink ).
Что касается домоводства-меня специально ничему не учили,я смотрела(если хотела) и училась сама.Моя сестра вообще ничего и никогда по дому не делала.Я тоже маме как-то сказала,что мол как она будет жить...А мама сказала-жрать захочет-приготовит.И ведь так и вышла.Ну она не шеф повар,но голодная не сидит.А шить-вышивать-вязать-это сейчас скорее хобби,чем необходимый навык.Опять же припрет-научишься.А вот одинаково всех учить музыке,рисованию-это утопия,потому как тут или есть талант или нет.А на среднем уровне можно быть и без предмета такого в школе,особенно если интерес есть.

И выбор,главное иметь выбор.А у нас и наших детей его нет(я школу имею в виду)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 20:07

Труд сделал из обезьяны человека и превратил его в лошадь (С)Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 20:08

Янтарь если взять моего мужа,он любит возиться и чинить свою ласточку сам,хотя мог и бы и в сервис .отдать.Ну и пивко попить.А почему нет.Он не любит у меня   сауну и боулинг,куда ему приходиться ходить, а в гараж раз в месяц с мужиками пообщаться -любит.Почему нет,таже психотерапия.Возвращаясь же к теме согласна с Янтарем кружки или дополнительные занятия ,но не в ущерб основным предметам,какэто делают сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 20:10

Юдома пишет:

Считаю, что для всех. Машину какую? Стиральную можно. Не все, но кое-что да. Автомобиль можно. Розетку можно.

Да и вообще здорово это уметь что-то делать своими руками. Дети в восторге, когда мама сама шьет им на утренник наряд или вяжет теплый свитерок.
Юдома, вы лукавите насчет автомобиляLaughing . Слишком сложные сейчас машинки, требует спецнавыков и оборудования. Максимум, расходники поменять.Молчу про гарантию.  Дети в восторге от наряда, от отношения мамы и атмосферы праздника. А уж сама мама сшила наряд или купила - им не принципиально, право.  

Я не отрицаю хэндмэйд, что выFlower . Хандмэйд - великолепен для развития детей (моторика наше все), и я буду только "за", если у детища появится рукодельное хобби. Как хобби - прекрасно все, что греет душу человеку и его близким. Но возводить умение шить-вязать-готовить во главу угла (настолько, что учить этому в школе, да с отметками), как условие выживания - не-не-не.

Тоторо, я не обиделась, что вы. Просто пишу о том, что видела.

П.С. Чему учили дворянок - что спорить. Есть масса воспоминаний. Мне лично очень нравится Т.Кузминская "Моя жизнь в Ясной поляне". Там, кстати, ярко описаны разные типы девушек- дворянок: женственная домовитая Софья (жена Толстого), музыкально одаренная Татьяна и увлеченная науками Лиза (впрочем, она прекрасно шила и не чуралась домоводства). Все три девы воспитывались в одной семье с небольшой разницей в годах. Так что - каждому свое, видимо. А в школе надо учить тому, что не могут дать родители, что нужно - всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 20:13

buen-dia пишет:
Я вообще верю, что в мире все стремится к равновесию: все мои мужчины любили готовить и не испытывали отвращения к походам в магазин Smile
Если речь о кухне: мой дед был убежден, что женщина не только не умеет готовить. Она в принципе не способна этому научиться. Ни одна из его жен с этим не спорилаLaughing Я тоже щитаю, он был прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 20:14

Меня тоже ничему специально не учили - и я этому очень рада. Все, что мне нужно, умею (само как-то наработалось). Кстати, я была совершенно нейротипичным ребенком. А вот моя "проблемная" дочка взяла в руки веник в 1,5 года (сама, естественно). Сейчас она лучшая хозяйка, чем я (никто не приобщал и не думал даже).
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 20:16

Влади, мой муж тоже так говорит (правда, не в такой категоричной форме - просто, что лучшие повара - мужчины). И давай мне доказывать это ежедневно Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 20:17

Вот и у меня в жизни так сложилось, что из домохозяйства я умею то, чего захотела сама. То, чему меня настойчиво и педагогически правильно обучали - максимум вызывает рвотный рефлекс, минимум - перекладываю на других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 20:18

Vanilla Наталья пишет:
Если поставить вопрос так, как он и стоит (по сути): "Надо убрать один предмет.Труд или литературу с русским?" Что будем выбирать?
Литературу Laughing , так, как мой ничего из программного не читает,хотя по литературе 10-12 (5).
Он левой пяткой правой ноги на переменах пишет сочинения по произведениям которые не читал, а на уроках литературы готовит д/з по другим предметам. И ноет каждый урок, что это совершенно безподезный урок.
А вот ВХК -любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 20:23

А вот для mеня cаmое Shock : обязалово по истории. НИ ОДИН ПРЕДMЕТ не переписывался так часто за последние четверть века... Все остальное зависит от учителя, а история от ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 20:24

Енн пишет:
Vanilla Наталья пишет:
Если поставить вопрос так, как он и стоит (по сути): "Надо убрать один предмет.Труд или литературу с русским?" Что будем выбирать?
Литературу Laughing , так, как мой ничего из программного не читает,хотя по литературе 10-12 (5).
Он левой пяткой правой ноги на переменах пишет сочинения  по произведениям которые не читал, а на уроках литературы готовит д/з по другим предметам. И ноет каждый урок, что это совершенно безподезный урок.
А вот ВХК -любит.
а если вспомнить тему про сочинение, которая пару дней назад была, то и совсем правильно.Надо убрать литературу. один фиг сочинение не напишет, аттестата не получит. как раз труд и пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 20:26

Пелагея пишет:
А вот для mеня cаmое Shock : обязалово по истории. НИ ОДИН ПРЕДMЕТ не переписывался так часто за последние четверть века... Все остальное зависит от учителя, а история от ситуации.
Этточно.

В этом году у старшего как раз революция по программе. Очень отстраненно и корректно подавался материал. без перекосов в любую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 20:27

Ну, у нас тоже на сегодня была тема "Письмо Вольтеру",нужно было написать как-бы живому Вольтеру.
А если разобраться то и литература в старших классах- тот еще маразм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 20:28

Влади пишет:
Юдома, вы лукавите насчет автомобиляLaughing . Слишком сложные сейчас машинки, требует спецнавыков и оборудования. Максимум, расходники поменять.Молчу про гарантию.  
До сих пор многие любят поковыряться в своей машинке. Сами много чего делают.И электрику в том числе. Конечно напичканную электроникой не починишь, но есть масса попроще. Кроме того детейлинг, тоже сначала как хобби, потом некоторые начинают и подрабатывать.
Я кстатЕ очень люблю съездить в сервис пообщаться, заодно и про машинку много чего нового узнаю. С клубнями тоже интересно пообщаться, они вообще бесплатно могут помочь с какой-нибудь проблемой. Но пивом не поят, чаем тока...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-