Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Называет себя чужим именем Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Называет себя чужим именем Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Называет себя чужим именем Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Называет себя чужим именем Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Называет себя чужим именем Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Называет себя чужим именем Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Называет себя чужим именем Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Называет себя чужим именем Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Называет себя чужим именем Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Называет себя чужим именем Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Называет себя чужим именем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Называет себя чужим именем Vide
СообщениеТема: Называет себя чужим именем   Называет себя чужим именем EmptyСб 14 Сен 2013 - 22:18

Наталья, подскажите, почему ребенок так себя ведет. У сына проблемы со сверстниками, не умеет общаться. Чувствует себя неуспешным, постоянно спрашивает - я плохой? я дурак? Недавно познакомился на площадке с мальчиком младше себя. Подбежал ко мне - мама, я сказал, что меня Максимом зовут, ты меня так называй, ладно? Дурацкая ситуация. В мае этого года пошли на теннис - тренеру тоже сказал, что он Макс. Это ребенку настолько не нравится собственное имя и он считает себя лузером, считая, что назвавшись по другому, изменит что-то в отношении к себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Называет себя чужим именем Vide
СообщениеТема: Re: Называет себя чужим именем   Называет себя чужим именем EmptyСр 18 Сен 2013 - 11:26

А что сам ребенок говорит?
И еще вопрос - это появилось только сейчас, на фоне неуспешности в социальных контактах или было раньше - в 3-4 года?
У ребенка есть АЧ?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Называет себя чужим именем Vide
СообщениеТема: Re: Называет себя чужим именем   Называет себя чужим именем EmptyСр 18 Сен 2013 - 19:07

Нет, АЧ не диагностировал. А чужим именем стал называть себя в мае этого года, т.е. как раз на фоне неуспешности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Называет себя чужим именем Vide
СообщениеТема: Re: Называет себя чужим именем   Называет себя чужим именем EmptyСр 18 Сен 2013 - 19:56

В таком случае, Власта, тут, действительно, вероятнее всего причина в этом - хочется предстать другим, более успешным... нужно работать с самооценкой - а для этого, помимо психотерапии, очень важно запретить себе критиковать ребенка - "вот, ты плохо, коряво написал страницу", а увидеть на всей этой странице одну красивую буквочку и похвалить за это. Плюс к этому найти любую секцию, кружок, что угодно - хоть лепка горшков, хоть конструирование из лего, но это должно быть место где к ребенку бы хорошо относились...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Называет себя чужим именем Vide
СообщениеТема: Re: Называет себя чужим именем   Называет себя чужим именем EmptyЧт 19 Сен 2013 - 19:08

Спасибо.
Еще начал врать. Причем врать глупо, ловлю постоянно. Вот хоть сегодня (для примера). Должен был идти на теннис в клуб, недалеко от дома (специально пихаю, чтоб хоть в кружках общался). Позвонила с работы, мне в ответ - уже выхожу. Через час отзвонился "Я пришел домой". Пришла вечером - кроссовки и шорты лежат ровно в том месте и в том виде, что были оставлены. Спрашиваю - ходил?
(Уверенно) Ходиииил.
Я:Не ври, я же вижу, все сложено, как я оставила.
Он:"Я ходил, но было закрыто".
Я: "Ну давай тренеру позвоню и спрошу, было-не было закрыто".
Он: Нет, мам, не надо. Не ходил, неохота было.

Посмотрела по журналу - пять часов играл на компьютере.
Комп я, понятно, ограничу. Но вранье меня стало напрягать, это не первый случай. Стал обманывать с уроками, что домашку сделал.
Прихожу - ничего не сделано.
Хоть увольняйся.
И ловлю ведь, неужели не понимает, что узнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Называет себя чужим именем Vide
СообщениеТема: Re: Называет себя чужим именем   Называет себя чужим именем EmptyЧт 19 Сен 2013 - 22:26

Ага, это же думать наперед нужно - узнает мама или нет, а тут импульсивное желание - не хотелось от компа отрываться, вот и не пошел...
Читаем-перечитываем Росса Грина - разбираем ситуацию: меня очень беспокоит, что ты пропускаешь занятия, потому что... (назвать пару уважительных причин), что будем с этим делать? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Называет себя чужим именем Vide
СообщениеТема: Re: Называет себя чужим именем   Называет себя чужим именем EmptyВс 22 Сен 2013 - 17:11

Наталья, я уже Вас совсем замучила, последний вопрос - у ребенка идет резкое неприятие учебы и уроков (я невольно постаралась). Вплоть до криков, слез, истерик - не буду!!! За уроки посадить - просто невозможно самой не слететь в скандал. Креплюсь, как могу, но все равно срываюсь. Когда садится, более-менее без истерик делает. Как убрать негатив к учебе? Может просто ссылку дадите на подобные проблемы - я по темам бегло прошлась, ничего не нашла.
Заранее спасибо.Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Называет себя чужим именем Vide
СообщениеТема: Re: Называет себя чужим именем   Называет себя чужим именем EmptyВс 22 Сен 2013 - 18:28

На сайте форума есть великолепный материал как делать уроки - http://adhd-kids.narod.ru/articles/ahutina_interview.html

Ну и от себя добавлю - лучший и самый надежный способ отбить у ребенка на всю жизнь охоту к учебе, это на него кричать. Особенно тогда, когда ему и самому неимоверно трудно. Школа давит - дома добавляют. Это жутко тяжело. Благо у детей гибкая психика, любой взрослый от такой жизни повесился бы...
Поэтому:
1. Договариваетесь, что ребенок будет стараться, а вы берете на себя обязательство - "с этого дня я не буду на тебя кричать из-за уроков. Закричу - мне штраф" Какой - придумывайте.
2. Вводите правило - "наши отношения важнее оценок, важнее уроков". Повторяете сама себе в течение дня десять раз.
3. Готовьтесь к выполнению уроков заранее - дайте время "на раскачку", берите с собой вкусняшки (на уровне условного рефлекса - пусть дз ассоциируется с чем-то приятным), начинайте с устных заданий - читайте ребенку из учебника материал - с интересом, с выражением, комментируйте, приводите примеры...
Когда истерики прекратятся, потихоньку отстраняйтесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Называет себя чужим именем Vide
СообщениеТема: Re: Называет себя чужим именем   Называет себя чужим именем EmptyПт 18 Окт 2013 - 22:29

Маячок пишет:
Плюс к этому найти любую секцию, кружок, что угодно - хоть лепка горшков, хоть конструирование из лего, но это должно быть место где к ребенку бы хорошо относились...
Пока эта проблема ушла.Сейчас второй месяц ходит в бассейн. Ему пока нравится, с удовольствием готовится к плаванию, дома тренируется в ванной нырять под воду, пытается дольше задержать дыхание.

Не стала заводить новую тему.
Но помимо хорошего появилось и плохое - начал очень часто врать. Что сделал домашнее задание (ребенок на инд.обучении, почти целый день один, оставляю домашнее, чтоб хоть немного сделал), что сходил на теннис. Теннис в 10 минутах ходьбы от дома, секция бесплатная. Причем довольно умело врет - отзвонился: я ушел на теннис; через час: я пришел домой. Форма лежит как лежала, уличная обувь чистая.
Пытался изобразить звук проезжающей машины, но не настолько артистично, чтоб я поверила.
Сегодня соврал отцу, что ушел на классный час (ага, инд.обучение...), потому что папа не отпускал гулять в полседьмого. Я пришла в семь, тут же заставила идти домой. Не понимаю, это я его так "законтролировала" или уже распущенность от безделья и пребывания дома целый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Называет себя чужим именем Vide
СообщениеТема: Re: Называет себя чужим именем   Называет себя чужим именем EmptyСб 19 Окт 2013 - 17:19

Ой, повторилась пр теннис, впрочем вранье продолжается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Называет себя чужим именем Vide
СообщениеТема: Re: Называет себя чужим именем   Называет себя чужим именем EmptyВт 29 Окт 2013 - 23:42

Власта, возможно теннис, по каким-то причинам для Вас важнее, чем для ребенка.
Попробуйте выяснить причину - мог опоздать, заиграться и поэтому не пойти, или вообще не хочет туда ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Называет себя чужим именем

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-